Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Відповісти 
Відпочинок в Болгарії
Автор Повідомлення
MaksimusSkodovec Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 233
Приєднався: Jan 2007

Skoda Fabia 1,4 16V 75 horses - была;( теперь А7 2,0 ТДИ на ручке в коже
Повідомлення: #111
15-08-2011 09:14 RE: Відпочинок в Болгарії

(15-08-2011 08:40)Polaris :  Совершенно НЕ верно! Именно на приезжих делаются деньги, т.к. недельная виньетка самая дорогая в пересчете на день, а на 2 недели виньетки нет, только на месяц и полгода. Виньетка необходима везде, где установлен соответствующий знак. Т.к. по побережью невозможно проехать минуя этот знак, за погран переходом стоит пункт продажи виньеток, и пока не купиш - тебя НЕ пустят! Если Вы ездили без виньетки, то, очевидно, не попадали на платную дорогу. По побережью это не возможно

Ездил по побережью именно по нему, проходил границу Румыния/Болгария на переходе Негру Воду, и ехал до Бургаса по побережью. Последний раз ездил в конце февраля этого года, знаков не наблюдал. Может перед летом понаставили.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Polaris Немає
Классик
****

Повідомлень: 1 012
Приєднався: Nov 2006
Київ
Octavia А5 1,6i (4к4к)
Повідомлення: #112
15-08-2011 09:16 RE: Відпочинок в Болгарії

(15-08-2011 09:14)MaksimusSkodovec :  Может перед летом понаставили.
они стоят уже лет 5

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
MaksimusSkodovec Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 233
Приєднався: Jan 2007

Skoda Fabia 1,4 16V 75 horses - была;( теперь А7 2,0 ТДИ на ручке в коже
Повідомлення: #113
15-08-2011 09:27 RE: Відпочинок в Болгарії

(15-08-2011 09:16)Polaris :  
(15-08-2011 09:14)MaksimusSkodovec :  Может перед летом понаставили.
они стоят уже лет 5

Ну значит не заметил, когда в следующий раз поеду буду смотреть лучше .
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Polaris Немає
Классик
****

Повідомлень: 1 012
Приєднався: Nov 2006
Київ
Octavia А5 1,6i (4к4к)
Повідомлення: #114
15-08-2011 11:11 RE: Відпочинок в Болгарії

КАТ(по нашему ГАИ) - новости и правила

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
MaksimusSkodovec Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 233
Приєднався: Jan 2007

Skoda Fabia 1,4 16V 75 horses - была;( теперь А7 2,0 ТДИ на ручке в коже
Повідомлення: #115
15-08-2011 11:49 RE: Відпочинок в Болгарії

(15-08-2011 11:11)Polaris :  КАТ(по нашему ГАИ) - новости и правила

Знаете Болгарский? Не подъ..б, не подумайте.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Polaris Немає
Классик
****

Повідомлень: 1 012
Приєднався: Nov 2006
Київ
Octavia А5 1,6i (4к4к)
Повідомлення: #116
15-08-2011 12:34 RE: Відпочинок в Болгарії

(15-08-2011 11:49)MaksimusSkodovec :  
(15-08-2011 11:11)Polaris :  КАТ(по нашему ГАИ) - новости и правила

Знаете Болгарский? Не подъ..б, не подумайте.
так чтоб знать - нет. Учил пару раз месяц перед поездкой, на бытовом уровне помогало. Но читать более-менее можно. Я и на украинском законодательные тексты не всегда понимаю Smile

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
MaksimusSkodovec Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 233
Приєднався: Jan 2007

Skoda Fabia 1,4 16V 75 horses - была;( теперь А7 2,0 ТДИ на ручке в коже
Повідомлення: #117
15-08-2011 12:35 RE: Відпочинок в Болгарії

(15-08-2011 12:34)Polaris :  
(15-08-2011 11:49)MaksimusSkodovec :  
(15-08-2011 11:11)Polaris :  КАТ(по нашему ГАИ) - новости и правила

Знаете Болгарский? Не подъ..б, не подумайте.
так чтоб знать - нет. Учил пару раз месяц перед поездкой, на бытовом уровне помогало. Но читать более-менее можно. Я и на украинском законодательные тексты не всегда понимаю Smile

ааа, сейчас просто ищу курсы Болгарского в Киеве и оказывается у нас с этим вообще большой напряг.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Polaris Немає
Классик
****

Повідомлень: 1 012
Приєднався: Nov 2006
Київ
Octavia А5 1,6i (4к4к)
Повідомлення: #118
15-08-2011 12:41 RE: Відпочинок в Болгарії

(15-08-2011 12:35)MaksimusSkodovec :  
(15-08-2011 12:34)Polaris :  
(15-08-2011 11:49)MaksimusSkodovec :  
(15-08-2011 11:11)Polaris :  КАТ(по нашему ГАИ) - новости и правила

Знаете Болгарский? Не подъ..б, не подумайте.
так чтоб знать - нет. Учил пару раз месяц перед поездкой, на бытовом уровне помогало. Но читать более-менее можно. Я и на украинском законодательные тексты не всегда понимаю Smile

ааа, сейчас просто ищу курсы Болгарского в Киеве и оказывается у нас с этим вообще большой напряг.
могу поделится методикой и материалами для самостоятельного изучения. Болгарский язык ОЧЕНЬ легок, т.к. словянский и кирилический

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
MaksimusSkodovec Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 233
Приєднався: Jan 2007

Skoda Fabia 1,4 16V 75 horses - была;( теперь А7 2,0 ТДИ на ручке в коже
Повідомлення: #119
15-08-2011 12:48 RE: Відпочинок в Болгарії

(15-08-2011 12:41)Polaris :  могу поделится методикой и материалами для самостоятельного изучения. Болгарский язык ОЧЕНЬ легок, т.к. словянский и кирилический

буду благодарен , лучше наверное в личку
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Прохожий Немає
Писатель
***

Повідомлень: 492
Приєднався: Mar 2011
Киев-Харьков
Octavia A5 1.8 TSI
Повідомлення: #120
07-09-2011 13:47 RE: Відпочинок в Болгарії

Всем привет. Вот отдыхали этим летом в Болгарии на автомобиле, и решил поделиться опытом путешествия, так сказать может кому будет интересно.
Значит подготовка к поездке на 2 человека. 1) Сделаны визы через турагенство, с которым летали в прошлом году в Хорватию – 50 евро с человека. Да, дорого, но времени ходить самостоятельно по кабинетам катастрофически не хватало. 2) Письмо из банка (машина в кредите) - разрешение для выезда за кордон. Как оказалось позже, на него никто не смотрел, так как в техпаспорте у меня нет отметки о залоге. 3) Гринкард (страховка) – смотрели везде и все. Сделана в Оранте через знакомого. 4) Медстраховка на обоих – пригодилась при прохождении границы и все… 5) Куплен светоотражающий жилет, второй «треугольник», комплект лампочек, и кажется все. 6) Куплены Ровиньеты (Румынские) через интернет. Оказалась нужная и удобная штука. Сэкономила много времени и мин 100 евро :0). 7) Сняты ограничения с банковских карт на пользование их в Молдове, Румынии, Болгарии и Турции на период поездки. Это было не лишнее, так как по дороге назад необходимо было использовать карту в Молдове (деньги были распределены между картами и наличными в евро 50/50). Cool Расширено покрытие КАСКО (+130 грн), 9) Ах да, чуть не забыл, купил GPS и по моей просьбе туда были установлены карты Украины, Молдовы, Турции, Румынии и Болгарии. Очень нужная вещь!!! 10) Собраны вещи, заправлен полный бак и в путь.
Был выбран маршрут Киев-Болград- Вулканешти – Гургулешти – Браила-Визиру-Тандарей-Фетести-Чернавода-Меджидия – (и тут мы уходим вправо, дабы не ехать через Константу) Топрайсар-Негру Вода – Добрич – Варна – и по побережью до Бургаса.

Выехали 22-го августа в 17-00 с работы, в 18-00 были на Одесской трасе (ох уж эти пробки). Планировали отдыхать уже в Румынии, поэтому ехали без лишних остановок. В 21-15 остановились на ОККО перед Одессой (точнее за пару км до поворота с трассы на Одесскую окружную) выпить кофе в А-ля Минут (как по мне то очень достойный кофе), долить бензину и стереть слой налипших букашек с лобового стекла. В 21-30 поехали дальше, но было уже не все так быстро. Дорога стала заметно хуже и уже. Прокатились транзитом по Молдове (талончик на въезде - талончик на выезде) и так добрались до Болграда. Дальше полноценная таможня – выезд с Украины (25 минут), въезд в Молдову (25 минут). Машин было не много, но все равно было долго. Дальше небольшой участок Молдовы (как мне казалось). Тут важно не пропустить поворот и вовремя уйти вправо, иначе можно вернуться в Украину (на Рени). В это время навигатор в упор не хотел работать, поэтому включили чуйку. По ней и доехали границы с Румынией. Тут цирк. Все прутся без очереди, и это очень бесит. Молдавскую таможню прошли минут за 30, проблем не было. И тут Румыны! Проверили абсолютно все что могли – медстраховки, гринкард, жилет, треугольники, огнетушитель, лампочки, даже в права заглядывали. Когда не к чему было придраться, начали тупо просить денег. Звучало это примерно так – «Таможня, презен, десять двацать евро…» Ну это просто свинство. Я с отрешенным видом говорю – «не понимаю я нифига по вашему», и сделав морду тяпкой – «я могу ехать?» был пропущен в Румынию. Мы думали переночевать в первых 2-х городах Галаци или Браила, но толи нам не везло, толи просто не там ездили, мы не могли найти хоть один пристойный отельчик. Не, отели были (2 штуки), но достаточно дорогие, а с учетом того, что в то время было около 4 утра, и спать оставалось часа 4 максимум, платить большую сумму очень не хотелось (тупо давила жаба :0). На одной заправке встретили земляков, они пытались купить ровиньеты. Спросили у них о планах ночевки. Они были удивлены нашим желанием оставаться в Румынии на ночь, и сказали, что они будут пилить всю ночь до Софии, и ночевать в Румынии как минимум стремно. Мы поехали дальше искать счастья, и… в один момент было принято стратегическое решение!!! Поменяв 20 евро на пластиковые леи (тут малехо ошибся, хватило бы и 10) по кабальному курсу на первой заправке, выпив кофе с бутербродами (еще украинскими) мы решили не останавливаться на ночлег, а ехать дальше. Дальше дорога была достаточно однотипная, без особых проблем. Покрытие хорошее, ям нет, достаточно много полицаев для такого раннего времени. Мы старались не нарушать, так как во первых, были достаточно уставшие, во вторых штрафы у них высокие, и общаться с блюдителями закона желания не было. В любом случае, о засадах предупреждают светом как в Румынии так и Болгарии. Мы ехали через новый мост через Дунай. Плата составляет 5 лей (чуть больше 1го евро). Дальше отличная автострада. В общем о Румынии больше сказать нечего. Граница Румыния-Болгария общая. Мы потратили на ней 15 минут. Болгарские виньетки покупали уже под Варной, на заправке Лукойл. Так же они продаются в любом почтовом отделении. Заправлялись уже в Болгарии на том же Лукоиле. Бензин хороший, ездить можно. После Варны был участок серпантина. Не скажу что прям ужасный серпантин, но мы были достаточно уставшие, и нас немного укачало. В Бургасе были в 12 дня. Вот так мы доехали до места отдыха.
Машина на отдыхе это огромный + (как по мне). Мы были в Созополе, Поморье, Несебре (2 раза, включая Солнечный берег), Варне, и прочих городишках. Планировали отдых как хотели. И вот мы захотели поехать в Стамбул… Вся проблема в том, что без машины меня не выпускали из Болгарии, а ехать на собственном авто в город, где проживает 14 млн человек (по официальным данным, а по неофициальным 18 млн) было немного страшновато (как оказалось далее, неспроста). В общем, благодаря хорошим людям нам предложили следующий вариант: Мы едем за экскурсионным автобусом до границы с Турцией, проходим таможню, оставляем машину и пересаживаемся в автобус. И на нем уже едем в Стамбул. Так и было сделано. От Бургаса до границы 110 км. Прошли таможню, за турецким шлагбаумом, буквально в 4 метрах оставили машину (сердце кровью обливалось, так как ни охраны, ни кого либо там нет, только будка со шлагбаумом) и поехали в Стамбул. Экскурсии были так себе. На 2-й день мы тупо отказались от экскурсий, взяли GPS и сами нагуляли очень много :0) Ну рассказ не об этом. На автобусе 2 раза, именно в Стамбуле, чуть не попали в аварию, с экстренным торможением, с летающими сумками и т.д. Так же видели аварию – на пустейшем перекрестке 2-е не разминулись – бешеные водилы в Стамбуле. Был рад, что я туда не приехал на авто. На обратном пути забрали авто, прошли границу и назад в Бургас. Да, чуть не забыл, на самой границе с Болгарской стороны есть город Звиздец, так вот дороги там такие же. В Турции дороги супер. На обратном пути в Украину все было тоже самое. Единственная разница лишь в том, что а) виньетки и ровиньеты смотрели при пересечении границ (на румынской ребята откупались по 100 евро, когда мне ровиньеты обошлись в 6 евро на 14 дней) б) на молдавской границе простояли 1.5 часа. Бывалые говорили что это еще быстро. в) В Молдове снова навигатор сошел с ума, и чуйка подвела, в итоге около 70-80 км проехали лишних. Вот тут и понадобилась банковская карта – покупали по ней бенз, так как Молдавских лей у нас небыло. г) на украинской таможне трусили достаточно долго. Но мы не везли ничего запрещенного (2 л ракии, 3 л вина и все) по этому они остались не солоно хлебавши.
Ну вот вкратце и все. Да, еще о банковских картах. Как я ни считал, но расплачиваться банковской картой выгоднее чем везти с собой евро и там менять. Мы 4 раза расплачивались картами (более 50 евро) и каждый раз при пересчете (м-банкинг рулит) нам было выгоднее чем менять кеш. Карты у нас были гривневые Визы, зарплатные, Аваль и Кредиагриколь.
И еще про жилье – его там валом на любой вкус. Мы жили в полноценных 3-х звездах за 22 евро в день за номер, с завтраком. Сами решайте дорого это аль нет RulezТеперь точно все. Если есть вопросы – обращайтесь. Рад буду помочь.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Відповісти 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
Thumbs Up Відпочинок на Прикарпатті! (Івано-Франківська область). Gr_Vetal 8 4 813 16-06-2020 23:58
Останнє: Gr_Vetal
Thumbs Up Відпочинок на Закарпатті: Косино, Берегово, Дийда, Велятино (термальні басейни). Gr_Vetal 108 78 066 08-05-2019 14:33
Останнє: egorka
  Відпочинок в Херсоні vladdash 10 3 312 27-05-2016 21:10
Останнє: kwon
  відпочинок у Приморському Кілійського р-ну uds214 5 2 390 07-04-2015 18:23
Останнє: uds214
  До Греції на відпочинок автомобілем zvuki 180 69 087 22-10-2014 16:36
Останнє: Прохожий

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1