Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Разборка харьковских заправок
Автор Повідомлення
IgYa Немає
Ученик
*

Повідомлень: 15
Приєднався: Jan 2007

Passat B3- был, Golf Plus 2006 1,6 (102лс)
Повідомлення: #101
18-05-2007 14:03  

А я решил Ventus95 позаливать, моторчик (тьфу-тьфу-тьфу) вроде как-то подругому зароботал, после Лукойла и ОККО. Посомотрим что дальше буит.
Шукати всі повідомлення учасника
ans Немає
Ученик
*

Повідомлень: 49
Приєднався: May 2006

Octavia 1.8T
Повідомлення: #102
31-05-2007 14:14  

pAladin :2
Щас езжу на прибалтике Овис, вроде ничего, самое заметное отличие-снизился расход! Rulez Хотя это может быть и от замены свечей, а может быть от двух факторов сразу. В общем, пока буду заправлятся там.
1.8T, Езжу уже пол-года на 95premium с ОВИС на клочковской. Расход меньше 14 в городе практически не бывает, по трассе - 9.
Свечи пока не смотрел, но расход не радует.
Шукати всі повідомлення учасника
bitman Немає
Писатель
***

Повідомлень: 566
Приєднався: Nov 2006

Audi 2.8
Повідомлення: #103
31-05-2007 14:57  

гыгы, понеслась как говориться Mr. Green

Сегодня заехал на клочковский ОВИС и заправил 95 прибалтику по 4.95грн/л, проехал аж 3км - расход больше Упал и качаюсь

Вобщем посмотрим что будет, сейчас на обычном 95-ом от маркетологов из ОККО (ХАИ) с климатом расход 11.6-11.8, до климата вкладывался 10.2-10.8, откатаю бак отпишу. Курить


Пациент - октава 1.8Т, мех, недопривод
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
IgYa Немає
Ученик
*

Повідомлень: 15
Приєднався: Jan 2007

Passat B3- был, Golf Plus 2006 1,6 (102лс)
Повідомлення: #104
01-06-2007 14:45  

я откатал бак на ventus-e от ГЕФЕСТА, расход 10,7
перед этим на ОККО был 9,5
НО эксперимент неудачный ибо счас кондишен работает наполную, а раньше через раз. Отак.
Шукати всі повідомлення учасника
bitman Немає
Писатель
***

Повідомлень: 566
Приєднався: Nov 2006

Audi 2.8
Повідомлення: #105
01-06-2007 15:00  

IgYa :я откатал бак на ventus-e от ГЕФЕСТА, расход 10,7
перед этим на ОККО был 9,5
НО эксперимент неудачный ибо счас кондишен работает наполную, а раньше через раз. Отак.

не знаю как удачен мой, еще рано судить, но после обчного 95 ОККО, 95-ый вентус от ОВИСА расход добавил почти на литр фцуко Упал и качаюсь


кста, субъективно двигло стало работать тише, но ..... теперь появилась фигня - педаль газа перестала быть резкой, тупит фцуко Недоумение
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
pAladin Немає
Ученик
*

Повідомлень: 33
Приєднався: Jun 2006

Octavia 1.8T была....
Повідомлення: #106
02-06-2007 09:06  

ans :
pAladin :2
Щас езжу на прибалтике Овис, вроде ничего, самое заметное отличие-снизился расход! Rulez Хотя это может быть и от замены свечей, а может быть от двух факторов сразу. В общем, пока буду заправлятся там.
1.8T, Езжу уже пол-года на 95premium с ОВИС на клочковской. Расход меньше 14 в городе практически не бывает, по трассе - 9.
Свечи пока не смотрел, но расход не радует.

А ты попробуй правой ногой не так резко работать, расход сразу поубавится! Smile Как показывает практика, именно от стиля вождения на 90% зависит расход топлива.
Например, недавно ездил в Киев.
Расход туда: 13,5л. на сотню! Я удивлен скорость 160-220
Обратно, ночью: 10л. на сотню, скорость 120-160
Шукати всі повідомлення учасника
pAladin Немає
Ученик
*

Повідомлень: 33
Приєднався: Jun 2006

Octavia 1.8T была....
Повідомлення: #107
02-06-2007 09:15  

2 bitman
Я тоже заметил что на ОВИСЕ двигатель отзывается на нажатие педали газа с бОльшим запаздыванием чем на ОККО. Но это не значит что пензин плохой, даже наоборот. В плохом бензине(ОККО) используется куча металосодержащих присадок, которые увеличивают окт. число. Поэтому водителю кажется что мотор работает отлично, а следовательно и бензин хороший. А потом мы выкручиваем свечи а они красные как раки!(это сера, насколько я знаю).

Вывод: то что хорошо для водителя, не всегда хорошо для мотора.
Шукати всі повідомлення учасника
Drakon Немає
огнедышащий
*****

Повідомлень: 2 614
Приєднався: Dec 2006
Харьков
Pajero Sport 2.5 TD AT (раньше была - Octavia 1.8Т WTS)
Повідомлення: #108
02-06-2007 18:12  

После подорожания топлива стал лить 92-й бензин вместо 95-го. Сначала на ОККО, но у них он по 4.30, потом перешел на Лукойл по направлению к Чугуеву, там он по 4.10 за литр.
Ну что я скажу: в динамике различия с 95-м не почувствовал совсем; зато на холостых, в отличие от 95-го, мотор не телепает; а самое интересное, что раньше по трассе в Сумском направлении расход с кондером в активной езде был 8.3 л., а сейчас - 7.6 л!
И что скажете? Я доволен таким открытием. Но не будет ли плохих последствий? Многие твердят о чистоте 92-го, поскольку в нем меньше присадок, к тому же 95-й из 92-го можно намешать, а вот из 80-го 92-й, думаю сложнее.
Шукати всі повідомлення учасника
bitman Немає
Писатель
***

Повідомлень: 566
Приєднався: Nov 2006

Audi 2.8
Повідомлення: #109
04-06-2007 07:52  

Жeka :Многие твердят о чистоте 92-го, поскольку в нем меньше присадок, к тому же 95-й из 92-го можно намешать, а вот из 80-го 92-й, думаю сложнее.

В теории - в Украине нет 95го бензина производимого путем сепарации или как там его, т.е. произведенного технологически. Технологически, благадоря "зачьотнейшему оборудованию", промышленным путем производиццо только 92ой, более высокооктановые бензины производят путем добавления присадок. Самая паездатая присадка ферроцен (ферро - железо), его надо грамочку, дета так на заводе и делают, но ... в душе мы все биснесменчеги, чего бы не купить 80-ый или 92-ой и не бросить несколько грамочек ферроцена а? пара грамм и 95ый или 98ой Shocked
Прибыль на литсо, ну и ферроцен тоже - красные свечи (железосодержащие присадки они такие Wink )


Ладно, терь о практике, давеча (я песал выше) залил на ОВИС-е вентус 95 .........................СЦУКО!
Третий раз заправляюсь на ОВИСЕ и третий раз меня не покидает мысль - может у меня авто кривое? может я мудак а? может для меня там специальная акция? персональный шланг? Я удивлен

В сравнении с обычным 95ым на ОККО

из позитива:
1. тише работает на холостых
2. нет второго, все блин ..

из "позитива":
1. существенно увеличился расход топлива +1.2-1.7л на 100км
2. через 150км появились подергивание на холостых оборотах
3. стала "ватная" педаль газа, т.е. хочешь резко газануть - балалайка, такое чувство что стоит очень позднее зажигание, вобщем динамика конкретно в минус, при трогании и вкл. кондее даже глох Недоумение
4. до 2.5-3.0тыс. оборотов езда стала очень не приятной, авто тупо не тянет
5. при невысоких скоростях, если оставить вкл. передачу (к примеру вторую) и отпустить газ авто периодически дергается
6. на трассе - на высоких оборотах ~ 4тыс если сильно нажать тапку - зачастую чувствуется подергивание блин
7. заливал полный бак с доливом после отстрела, опираясь на вышеизложенное - думаю наипали и на литраже Laughing


Вобщем мое мнение всем понятно (здесь должна быть куча нецензурщины! здесь должна быть куча нецензурщины! здесь должна быть куча нецензурщины! здесь должна быть куча нецензурщины! здесь должна быть куча нецензурщины! здесь должна быть куча нецензурщины! ) уроды!



ЗЫ пользуясь случаем и беря во внимание пиар-акцию компании Параллель - кто-нибудь на Гефесте, тот что внизу жилярди заправлялся?
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
pAladin Немає
Ученик
*

Повідомлень: 33
Приєднався: Jun 2006

Octavia 1.8T была....
Повідомлення: #110
04-06-2007 10:44  

Топливный фильтр давно менял?
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Ищу харьковских, 4х5 литров Мотюль 8100 X-CESS SAE 5W40 Vitaly_N 147 39 003 12-09-2016 10:15
Останнє: Vitaly_N
  Разборка российских заправок joker-leva 82 22 285 03-09-2014 21:13
Останнє: zema1.8T
  Рейтинг Харьковских заправок (ДИЗЕЛЬ) mr.green 45 18 188 16-06-2009 13:13
Останнє: Sersch

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1