Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Разборка харьковских заправок
Автор Повідомлення
Talexx Немає
Ученик
*

Повідомлень: 25
Приєднався: Apr 2006

Skoda Fabia Combi 1.4
Повідомлення: #11
18-08-2006 18:18  

До получения карточки ОВИСа я запрвлялся не ЛЕОНЕ, перекресток Пушкина и Веснина. Такая же на песках. Качество значительно отличается от других. МВД, прокуратура и др. и пр. врядли специально ездили туда залится. А от ОВИСа я ожидал чего-то лучшего.
Шукати всі повідомлення учасника
deadmoroz Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 74
Приєднався: Apr 2006

екс Oсtavia 2,0
Повідомлення: #12
19-08-2006 08:31  

Enzo :Ну я спорить не буду, а каким бензином заправлялись и что именно на этой заправке? И в какой период года?

Всегда 95, последний раз около года назад. До єтого на протяжении года (талоны были куплены). А вообще похоже, что так-же как мы любим разное пиво, так и наши машины разный бензус Wink

2 Papik: Проба, конечно, тоже показатель, но в разном завозе бывает разное качество бензина, поэтому, наверное, надёжней показатель за период времени.
Шукати всі повідомлення учасника
pAladin Немає
Ученик
*

Повідомлень: 33
Приєднався: Jun 2006

Octavia 1.8T была....
Повідомлення: #13
19-08-2006 14:10  

Так то мираж, а не лион. Я хоть там и живу рядом, но никогда не заправляюсь-непонравилось! Что до сдачи проб на анализ, так это дорого, да и не вариант-раз на раз не приходится. По поводу ОККО сильно удивлен. Хотя на якира не заправлялся(ну или раз может). В основном заправляюсь на чкалова.(там еще все светофор через ту запраку объезжают).
Шукати всі повідомлення учасника
deadmoroz Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 74
Приєднався: Apr 2006

екс Oсtavia 2,0
Повідомлення: #14
21-08-2006 15:06  

[quote="dmitriyk"Это тоже не показатель. То есть, возможно, показатель для крупных фирм, имеющих заправки по всей Украине и получающих бензин с одного завода. А мелкие заправки берут бензин, где придётся. (Не обязательно, где дешевле, а там, где получится). Я хочу сказать, что логичнее сравнивать не заправки, а нефтезаводы. IMHO :smok:[/quote]

Крупные заправки тоже не эталон. К нам приходил представитель одной фирмы, уговаривал через них покупать бензус на некоторых крупных сетях топливо (ТНК, Гепард, и .д.). На наш вопрос- кто чей бензин продаёт - ляпнул что-типа: этот ТНК - Лисичанск, этот - Лисичанск и Кременчуг. Ну и на разных заправках одной сети могут как бодяжить, так и левачить, продавая под одним брендом иногда хорошийбензин, иногда ослиную мочу.
Шукати всі повідомлення учасника
Talexx Немає
Ученик
*

Повідомлень: 25
Приєднався: Apr 2006

Skoda Fabia Combi 1.4
Повідомлення: #15
22-08-2006 16:30  

Сегодня стал участником одной беседы на указанную тему. И был весма удивлен услышаным. Народ обсуждал на какой заправке хороший 92 бензин. Я, не въехав в тему, высказался, что лучше переплатить, но получить качественный 95, а экономия средств выходит боком. Меня подняли насмех! И вообще высказали предположение, что я не харьковчанин! И что каждый водила в городе знает, что нет у нас в продаже 95 бензина! А есть бодяга из 80 и шебелинского газолина или чегото там подобного! И вся компания высказала единодушное мнение, что при переходе на 92 у них снизился расход, движок стал урчать споконее и что лучше бензин с пониженным октановым числом, чем бодяга! Доказательсва: в Харькове бензин дешевле, и когда во всей Украине не хватает 95 у нас его валом! Верить или не верить я еще не знаю, но вспомнил, что на днях угостился на ОККО бензинчиком якобы из Прибалтики. Вонища была из выхлопной каким то растворителем. Так верить услышаному или не верить? Вопрос Влада о проверке качества весьма актуален!
Шукати всі повідомлення учасника
Talexx Немає
Ученик
*

Повідомлень: 25
Приєднався: Apr 2006

Skoda Fabia Combi 1.4
Повідомлення: #16
28-08-2006 16:49  

Перед праздниками заправился на ОВИСе. Скидочку почему то зажали. Вместо 3% дали 2%. Но да бог с ними! На парковке, ожидая подругу и наслаждаясь прохладой из кондиционера, обратил влимание, что пешиходы недовольно кривятся. Открыл дверь и услышал уже знакомую вонь растворителя. Сегодня залился на Леоне. Ничего подобного нет! И дижок мягче заработал!Так что прощай ОВИС со своими скидками, высоким качеством, точным наливом и еще хрен знает с чем!
Шукати всі повідомлення учасника
VasiliyL. Немає
Писатель
***

Повідомлень: 404
Приєднався: Jul 2005
Харьков
Scout 2.0 FSI
Повідомлення: #17
28-08-2006 19:06  

Заправился на Лукойле Sad Машина глохнет и троит нереально. Леон-суперская заправка,но мне очень неудобно к ней ехать.
Шукати всі повідомлення учасника
deadmoroz Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 74
Приєднався: Apr 2006

екс Oсtavia 2,0
Повідомлення: #18
29-08-2006 13:28  

мне тоже показалось, что после планки в 4.7 грн. бензин на ОВИСЕ стал хуже (по крайней мере кременчуг). моя машина стала плохо заводится по утрам. Совпадение?
Шукати всі повідомлення учасника
Talexx Немає
Ученик
*

Повідомлень: 25
Приєднався: Apr 2006

Skoda Fabia Combi 1.4
Повідомлення: #19
29-08-2006 14:54  

dmitriyk :Если бы качество бензина можно было определить по запаху! Но это слишком просто, чтобы быть правдой. Хм Когда заправлялся 98-м, запах был аналогичный, но движок тянул лучше. На 95-м приходится чаще подгазовывать. Хочу продолжить эксперименты с Овисом: попробовать у них прибалтийский 95-й и затем 98-й. Курить
Вот тут ты не прав по всем пунктам! Когда делают анализ чего либо, то пишут к примеру: жидкость позрачная, бесцветная, с характерным запахом... Характерный запах бензина-это запах бензина, характерный запах ацетона-запах ацетона, а не наоборот! Я думаю водочку ни кто не стал бы пить с характерным запахом бензола или ацетона! Так почему наши "кони" должны давиться всякой дрянью! А что касается эксперементов, я могу тебя огорчить! Эксперемент уже идет, и проводит его ОВИС и ему подобные над тобой, над мной и над всеми нами!
Шукати всі повідомлення учасника
dmitriyk Немає
Добрый модератор
*****

Повідомлень: 2 401
Приєднався: Sep 2005
Харьков
Fabia Combi 1.4 74kW -была
Повідомлення: #20
29-08-2006 15:08  

Talexx :Когда делают анализ чего либо, то пишут к примеру: жидкость позрачная, бесцветная, с характерным запахом... Характерный запах бензина-это запах бензина, характерный запах ацетона-запах ацетона, а не наоборот!
Так мы про запах бензина, или выхлопных газов говорим? Laughing
Вот ссылка, где утверждается, что наши лаборатории "не ловят" присадки:
Откуда берется налет на свечах
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Ищу харьковских, 4х5 литров Мотюль 8100 X-CESS SAE 5W40 Vitaly_N 147 38 951 12-09-2016 10:15
Останнє: Vitaly_N
  Разборка российских заправок joker-leva 82 22 276 03-09-2014 21:13
Останнє: zema1.8T
  Рейтинг Харьковских заправок (ДИЗЕЛЬ) mr.green 45 18 183 16-06-2009 13:13
Останнє: Sersch

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1