Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Разборка харьковских заправок
Автор Повідомлення
ZAU Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 76
Приєднався: Jan 2006

Fabia 1.2 HTP 47kW hatchback
Повідомлення: #21
30-08-2006 08:54  

последняя заправка была на ОВИСЕ, но давно Very Happy мне полного бака на много хватает, а поскольку последние несколько недель я мало ездил, то вот вчера вечером спустя 2,5 недели и 650км машина напомнил о том, что пора заправить.
Хотел с самого утра съездить на ОВИС Дятел а тут читаюэто всё ине знаю что и делать - ехать на спутник чтоли... Курить

С уважением и всё
продаю свою фабию
Шукати всі повідомлення учасника
Talexx Немає
Ученик
*

Повідомлень: 25
Приєднався: Apr 2006

Skoda Fabia Combi 1.4
Повідомлення: #22
30-08-2006 17:40  

Я тоже заправлялся на ОККО и о качестве тоже писал выше! Воротит
Шукати всі повідомлення учасника
ZAU Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 76
Приєднався: Jan 2006

Fabia 1.2 HTP 47kW hatchback
Повідомлення: #23
31-08-2006 09:27  

вчерапришлось заправиться на лукойле возле м Площадь Восстания - заправился 92, ибо 92 стоит 4.35 а 95й - 4.55 Девушка
передо мной мужик заливал в ниссан 92 бензин, причём когда пистолетчик подошел к нему и начал браться за 95 пистолет, хозяин машины замахал руками и громко заорал, что говна ему не нада Курить
вобщем я тоже решился на 92ой - расход тотже, надобности давить на газ и летать не было - как отразилось наприёме не знаю. Что изменилось - при троганье на минимальных оборотах или пытается заглохнуть если совсем низкие обороты или едет если достаточно, на 95м всё последнее время было подёргивание, цекотение клапанами но ехать начинала, а теперь или едем или не едем Дятел хорошо это или плохо - фиг его знает. Подрыгивание двигателя на холостых (все владельцы 1.2 знают такую фичу) практически пропало, а раньше на всех перекрёстках ощущалось - тут однозначно плюс Rulez
вот и думаю теперь - что лить дальше, бо залил всего 10 литров

PS может переходить на дизель а на даче рапса посеять Mr. Green

С уважением и всё
продаю свою фабию
Шукати всі повідомлення учасника
papik Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 239
Приєднався: Aug 2005

Повідомлення: #24
01-09-2006 12:00 Бензин

Сегодня залился на Леоне, запах бензина нормальный, по тяговитости разницы не заметил с Овисом, двигатель стал тише урчать, это хороший факт..............
Шукати всі повідомлення учасника
Heidelberg Немає
Ученик
*

Повідомлень: 48
Приєднався: Apr 2006

Skoda Octavia 2.0
Повідомлення: #25
01-09-2006 14:08  

Както ехал я в славный город Харьков и решил заправиться на тат -нафте (друг посоветывал), прошло пять километров после чего машину стало не узнать, первое троит, пропала мощность совсем не та, а заправил 40 литров, машина стреляет из выхлопной (как старый коделак), пришлось сливать бензин, и ехать на сто, комп показал такой список и все связанное с форсунками, пришлось чистить инжектор и менять топлевный фильтр. хотя после замены фильтра отъездил всего три тысячи км.До етого заправлялся только на ОККО( пересечение клачковской и новгородской), расход по городу при этом состовляет 8.2 литра. после чистки инжектора заправляюсь там же, экспериментов больше проводить нехочу.
Шукати всі повідомлення учасника
Talexx Немає
Ученик
*

Повідомлень: 25
Приєднався: Apr 2006

Skoda Fabia Combi 1.4
Повідомлення: #26
04-09-2006 20:46  

deadmoroz правильно понял мою мысль! Совсем не важно что у тебя, инжектор или карбюратор. Если залился дрянью, то все сливай и мой! А тут, видетели, у них есть компьютер и с умным видом рассказывают о неисправностях. И еще ничего не сделав, а бабки им уже должен! Слава богу что у них нет телескопа!
Шукати всі повідомлення учасника
Talexx Немає
Ученик
*

Повідомлень: 25
Приєднався: Apr 2006

Skoda Fabia Combi 1.4
Повідомлення: #27
11-09-2006 17:14  

В Подворках(трасса на Суммы) открылась новая заправка ОККО. Отличная горючка! Мне понравилось. Может быть хорошее пока новая заправка, надо привлечь клиентов?
На этой неделе мотался в Крым. На развилке Днепр-Запорожье есть запрвка Лукойл. Сейчас запрвляют хорватским бензином. Это суппер! Ни чем лучше раньше не заправлялся!
Шукати всі повідомлення учасника
dmitriyk Немає
Добрый модератор
*****

Повідомлень: 2 401
Приєднався: Sep 2005
Харьков
Fabia Combi 1.4 74kW -была
Повідомлення: #28
18-09-2006 08:58  

Ну вот, риснул я продолжить эксперимент с Овисом. Залил у них 40л 95+. Скидка была 4%, цена 5,15 за литр - получилось ~4,94. Так как в баке оставалось ещё 5л Кременчугского 95-го (который я у них же заливал в прошлый раз) то пока разницы не почувствовал. Поэтому, об ощущениях скажу завтра. Курить
Шукати всі повідомлення учасника
dmitriyk Немає
Добрый модератор
*****

Повідомлень: 2 401
Приєднався: Sep 2005
Харьков
Fabia Combi 1.4 74kW -была
Повідомлення: #29
22-09-2006 12:27  

95 Premium машине понравился. На 95-ом двигатель часто глох, если я забывал подгазовывать при парковке и на стартах со светофора. Сейчас такого нет, и двигатель работает ровнее. При следующей заправке попробую на Овисе 98-й. Попытаюсь почувствовать разницу. Курить
Из этой статьи: В чем плюс А-95+? Стоит ли переплачивать за такое «европейское» качество
я понял, что никакой борьбы с некачественным бензином нет. Остаётся надеяться только на порядочность заправщиков. Crying or Very sad
Шукати всі повідомлення учасника
ОВИС Немає
Ученик
*

Повідомлень: 3
Приєднався: Sep 2006

Повідомлення: #30
03-10-2006 16:55  

dmitriyk :95 Premium машине понравился. На 95-ом двигатель часто глох, если я забывал подгазовывать при парковке и на стартах со светофора. Сейчас такого нет, и двигатель работает ровнее. При следующей заправке попробую на Овисе 98-й. Попытаюсь почувствовать разницу. Курить
Из этой статьи: В чем плюс А-95+? Стоит ли переплачивать за такое «европейское» качество

На самом деле это не 95+, это просто 95. По европейской классификации этот бензин называют Premium. 98 соответственно Super. Других там нет.
Premium Plus я видел на заправках, когда был в Литве. Это 95 бензин со специальными моющими присадками. Испытаниями установлено, что даже очень хороший бензин при сгорании оставляет нагар. Для его удаления применяются многофункциональные присадки. Они добавляются в бензин уже перед поставкой потребителю, прямо в емкость на АЗС. Тогда нагар не прилипает к стенкам, промываются цилиндры, камера сгорания, клапаны и топливные инжекторы - так промывается вся топливная система, начиная с бензобака. Многофункциональные присадки способствуют лучшему сгоранию в цилиндрах, вследствие чего расход топлива снижается до 2,5 %. Они покрывают топливную систему двигателя антикоррозийной пленкой, удаляют из всей системы воду и не дают забиваться фильтрам, что особенно актуально в зимнее время. Реально в Украине такой бензин продает только сеть заправок "Параллель" в Донецкой области. По крайней мере представительство "Мажейкю Нафта" в Украине больше никому такую присадку еще не продает. Мы эту присадку возить и добавлять не стали из-за качества топлива, которое продается в Харькове. Постоянно будет возникать ситуация, когда после заправки таким топливом промоется вусмерть "закоксованный" бак и топливопровод какой-то залетной машины, вся эта гадость забьет фильтр все претензии будут естесственно к последней заправке - то есть к нам. В Донецкой области ситуация с качеством топлива на заправках принципиально другая. Заправится там бодягой практически нереально. Впрочем заправится подешевке - тоже.
Впрочем, любой небодяжный бензин обладает моющими свойствами.

Что касается высказанных тут претензий по качеству 95 бензина из Кременчуга в конце августа-начале сентября. Я по своей машине ухудшения не заметил. Здесь на месте тоже претензий не было, но могу сказать, что этого не исключали - как только вводится ограничение на максимальную отпускную цену на заводах и на заправках, то даже качество топлива, отгружаемого с заводов, резко падает. Так было в 2005 году с Юлей Тимошенко http://www.autoreview.ru/new_site/year20...nzin/1.htm , так видимо произошло и в этом году с новым "меморандумом".
Параметры бензина заводы выдерживают в пределах ДСТУ, но для иномарок такое топливо - уже некондиция. Впрочем, каждая машина на такие изменения реагирует по-своему.
Анализ бензина можно сделать в лаборатории СБМ+, стоит 200 грн, есть подробный анализ - с графиками и пр. - стоит дороже, стоит дороже, но давно уже не делали, не помню точно сколько - увидеть, что за бензин можно и по основным параметрам.
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Ищу харьковских, 4х5 литров Мотюль 8100 X-CESS SAE 5W40 Vitaly_N 147 38 951 12-09-2016 10:15
Останнє: Vitaly_N
  Разборка российских заправок joker-leva 82 22 275 03-09-2014 21:13
Останнє: zema1.8T
  Рейтинг Харьковских заправок (ДИЗЕЛЬ) mr.green 45 18 183 16-06-2009 13:13
Останнє: Sersch

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1