Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Разборка харьковских заправок
Автор Повідомлення
ОВИС Немає
Ученик
*

Повідомлень: 3
Приєднався: Sep 2006

Повідомлення: #31
03-10-2006 16:59  

dmitriyk :При следующей заправке попробую на Овисе 98-й. Попытаюсь почувствовать разницу. Курить

Попробовать можешь, но лить постоянно особого смысла нет. 98 бензин - это специфическое топливо, предназначенное для высокофорсированных двигателей мотоциклов и спортивных машин. Обычной машине от такого топлива хуже не будет, но и плюсов практически никаких (разве что двигатель будет работать тише). Хотя многие отмечают высокую экономичность 98-го по сравнению с 95-ым в условиях трассы.
Шукати всі повідомлення учасника
IVR Немає
Ученик
*

Повідомлень: 6
Приєднався: Sep 2006

Skoda Fabia
Повідомлення: #32
04-10-2006 08:26  

Вчера попробовал заправить Fabia 1.2 92-м бензином на заправке OKKO. Весьма доволен результатом никаких ухудшений в поведении машины нет Rulez ! До этого заправлялся на Мираже(Пески) 95-м, но последний раз залили какуюто бодягу Оцтой .
Шукати всі повідомлення учасника
dmitriyk Немає
Добрый модератор
*****

Повідомлень: 2 401
Приєднався: Sep 2005
Харьков
Fabia Combi 1.4 74kW -была
Повідомлення: #33
04-10-2006 08:49  

ОВИС :Что касается высказанных тут претензий по качеству 95 бензина из Кременчуга в конце августа-начале сентября. Я по своей машине ухудшения не заметил. Здесь на месте тоже претензий не было, но могу сказать, что этого не исключали - как только вводится ограничение на максимальную отпускную цену на заводах и на заправках, то даже качество топлива, отгружаемого с заводов, резко падает. Так было в 2005 году http://www.autoreview.ru/new_site/year20...nzin/1.htm ,
Так было, так есть и так будет! Хм
А статья очень интересная! Respect (и подтвердила мои подозрения на счёт ТНК Оцтой )
ОВИС :
dmitriyk :При следующей заправке попробую на Овисе 98-й. Попытаюсь почувствовать разницу.
Попробовать можешь, но лить постоянно особого смысла нет. 98 бензин - это специфическое топливо, предназначенное для высокофорсированных двигателей мотоциклов и спортивных машин.
Значит, на моём мотоцикле такой двигатель и есть Very Happy , ибо в мануале написано: лить 98-й. Иногда можно и 95-й, но с некоторой потерей мощности. До последнего подорожания я так и делал. Заливал 98-й на Лукойле или Спутнике, и только в крайних случаях - 95-й (что субъективно отражалось на резвости, и объективно - на расходе). Курить
Шукати всі повідомлення учасника
dmitriyk Немає
Добрый модератор
*****

Повідомлень: 2 401
Приєднався: Sep 2005
Харьков
Fabia Combi 1.4 74kW -была
Повідомлення: #34
11-10-2006 12:39  

dmitriyk :При следующей заправке попробую на Овисе 98-й. Попытаюсь почувствовать разницу.
98 добавил тяги, двигателя почти не слышно, да и расход уменьшился Rulez
Шукати всі повідомлення учасника
Boxter Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 56
Приєднався: Mar 2006
Харьков
Повідомлення: #35
11-10-2006 14:26  

IVR :Вчера попробовал заправить Fabia 1.2 92-м бензином на заправке OKKO. Весьма доволен результатом никаких ухудшений в поведении машины нет Rulez ! До этого заправлялся на Мираже(Пески) 95-м, но последний раз залили какуюто бодягу Оцтой .


Уже три месяца только на "ОККО", по ул.Чкалова или в крайнем случае "УКРТАТНАФТА",раньше на "Мираж" (Пески). ИМХО первые 2 брэнда Рулез одназначно.
Шукати всі повідомлення учасника
deadmoroz Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 74
Приєднався: Apr 2006

екс Oсtavia 2,0
Повідомлення: #36
11-10-2006 14:26  

У меня появилась абсолютная уверенность, что проблемы с ОВИСовским бензином нам не приснились. Несколько дней назад залил полный бак на ОВИСЕ после продолжительного перерыва - на следующий день машина стала хуже заводится, т.е. теже симптомы, что и раньше описывались. Но вчера я споткнулся в гараже об канистру с бензином, который я на всякий пожарный залил на ОВИСЕ за день до подорожания (тогда в Киеве цена полезла вверх, в Днепре начал пропадать бензин). Так вот - сегодня утром вылил канистру в почти пустой бак - совсем другое дело! Короче, анализ я не делал, может бензин и хороший, но моей машине он почему-то не нравится. Вот так... А год до этого запрвлялся - проблем не было.
Шукати всі повідомлення учасника
Boxter Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 56
Приєднався: Mar 2006
Харьков
Повідомлення: #37
11-10-2006 14:40  

ОВИС "схавал" еще года полтора назад, ездил тогда на 21103, работал в конторе где пользовал смарт-карту на топливо которое брали на ОВИС. Сразу появились проблемы с холостыми и утренний запуск ТОЛЬКО с второго раза! Думал мож период такой мало ли... Короче пререскочил на "Мираж" сразу все вернулось в норму!!! Больше на ОВИС ни разу!!!!
Шукати всі повідомлення учасника
dmitriyk Немає
Добрый модератор
*****

Повідомлень: 2 401
Приєднався: Sep 2005
Харьков
Fabia Combi 1.4 74kW -была
Повідомлення: #38
11-10-2006 14:57  

Насколько я понял, это вы все про 95-й. Хм
С 98-м дела обстоят несколько лучше. В смысле, его не так бодяжат. Мне попадался плохой 98-й только на ТНК, что на перекрёстке Московского пр. и пл. Восстания. (Не то, чтобы совсем плохой, а неотличимый от 95+ Smile ) Курить
Шукати всі повідомлення учасника
VasiliyL. Немає
Писатель
***

Повідомлень: 404
Приєднався: Jul 2005
Харьков
Scout 2.0 FSI
Повідомлення: #39
12-10-2006 19:55  

Тоже очень недоволен ОВИСом.Думаю где теперь заправляться.
Шукати всі повідомлення учасника
Dealer Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 162
Приєднався: May 2006

Mitsubishi Lancer X 2.0 Octavia 1.6
Повідомлення: #40
13-10-2006 10:22  

Я вообще стараюсь лить 95+, хотя явных отличий от обычного 95-го не чувствую. Надеюсь что машина чувствует Very Happy Сам заправляюсь на УкрНафте, там хоть бензином воняет когда заливают.Smile
Кстати, недавно где то в инете читал тест-драйв Украинских АЗС, от какого то руского журнала. Короче ТНК они опустили полностью. По их мнению рулили ОВИС и Укрнафта, еще Маршал помоему.

Люся!!! Где небо??? Где алмазы??
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Ищу харьковских, 4х5 литров Мотюль 8100 X-CESS SAE 5W40 Vitaly_N 147 38 951 12-09-2016 10:15
Останнє: Vitaly_N
  Разборка российских заправок joker-leva 82 22 275 03-09-2014 21:13
Останнє: zema1.8T
  Рейтинг Харьковских заправок (ДИЗЕЛЬ) mr.green 45 18 183 16-06-2009 13:13
Останнє: Sersch

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1