Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Страхование в Инго Украина. Что пролохого/хорошего скажете?
Автор Повідомлення
Dementiy Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 104
Приєднався: Feb 2006

A5 FL 1.6, Fabia HTP
Повідомлення: #21
26-08-2007 23:22  

Выплачивали по страховым случаям хорошо. Но, когда пришло время оформить договор на следующий год, накрутили такой малус, что решил уйти в другую СК. Малус по КАСКО - за каждый страховой случай по +10% к страховой сумме. Shocked
Шукати всі повідомлення учасника
DudMAN Немає
Ухаха
****

Повідомлень: 1 243
Приєднався: Aug 2006
Киев
Forester 2.0, Оctavia А5 2,0 FSI
Skype IDdimon_gudkov
Повідомлення: #22
27-08-2007 18:55  

Застраховался В инго надеюсь страховых случаув не будет!!!

___________________________________
[Зображення: 28e65356b0fb2d23e4907063927fed4e.gif]
Шукати всі повідомлення учасника
Rostiq Немає
Авіатор
***

Повідомлень: 662
Приєднався: Feb 2006
Київ
VW Golf+ 1.6AT
Повідомлення: #23
30-08-2007 11:52  

Сам застрахован в Инго, страховой случай настал. Счас будем смотреть как будет идти оформление и выплата. Обещают в течение 15 рабочих дней после подачи заявления на выплату (правда для этого нужно чтобы все документы были на руках у страховой).
Тарифы не дешевые, но туда шел осознанно чтобы избежать волокиты, как было в предыдущей страховой.. посмотрим как здесь на деле.
Шукати всі повідомлення учасника
Rostiq Немає
Авіатор
***

Повідомлень: 662
Приєднався: Feb 2006
Київ
VW Golf+ 1.6AT
Повідомлення: #24
07-09-2007 09:10  

Кому интересно, рассказываю свои первые впечатления от работы Инго.

Произошел страховой случай, значит, звоню в спецслужбу поддержки. от имени Инго работает фирма Эклис. на место ДТП приехал страховой комиссар, пофоткал, описал повреждения и уехал. На след. день поехал в тот Эклис (почему-то Инго не производит прием извещений о страховом случае в своем офисе, один из них на Воровского очень близко от моей работы - думал что будет так удобнее). Находится этот Эклис аж на Черниговской. Приняли там заявление, сняли копии справок и моих документов, дали мои данные экспертной компании. На экспертизу тоже надо ехать в другое место - аж на Харьковскую.

В предыдущей моей страховой, на которую я ранее был очень зол ( а сейчас уже рассматриваю как очень неплохую компанию по сравнению с Инго) все эти действия (прием заявления, экспертиза и последующие действия были в одном месте, они вызывали эксперта к себе и тот уже писал свой отчет).

Дальше - больше - когда начинаю пытаться понять всю процедуру в этой схеме Инго-Эклис, никто не по телефону толком не может сказать отправлен ли запрос в ГАИ на расширенную справку (типа вопросы - а зачем это вам? мы сами все сделаем.. короче пофигизм полный).

Более того, машина пока в кредите, я бы хотел всю сумму страхового возмещения сбросить на погашение кредита, а ремонт проводить за свои деньги. Мне ответили, что переводить будут сумму за вычетом НДС. Насколько правомочно такое условие? тем более что в договоре не указано об этом ни слова (а только в их правилах). Мне типа объяснили, что если я дам подтверждающие документы по совершенному ремонту, то потом они возместят остальную сумму (та же схема и при наличном расчете). А если, я вообще не собираюсь ремонтировать машину - то на каком основании они не платят всю сумму? Предыдущая страховая перевела на банк всю сумму до копейки и ничего не вычитала...

Короче, сейчас довольно неприятный осадок от этой инговской схемы... но делать нечего, страховка все-таки у них до конца мая 2008, страховой случай наступил - надо выбивать деньги... Только удобства от их работы никакого.. самому надо везде ездить, а ставки у них довольно немаленькие по сравнению с другими СК. В след. раз буду узнавать более тщательно о страховых и условиях страхования, и особенно о процедурах выплат.
Шукати всі повідомлення учасника
Dutch Немає
Ученик
*

Повідомлень: 49
Приєднався: Jul 2007

Octavia Tour 1.9TDi
Повідомлення: #25
07-09-2007 16:35  

Rostik :Кому интересно, рассказываю свои первые впечатления от работы Инго.
Произошел страховой случай,.........................................................................​..........В след. раз буду узнавать более тщательно о страховых и условиях страхования, и особенно о процедурах выплат.
Бли, меня это ваще разочаровало. Я уже практически остановился на Инго, как на страховщике. Оказывается они мутят полную фигню так же как и остальные. Оцтой
Какая у тебя была СК до этого??? (ты вроде говоришь что отзывы нормальные...)
А мутка с НДСом вообще не правомерна. Штудировал их правила. Там сказано, что должны выплачивать всю сумму учитывая и налоги и все платежи.
В этих правилах есть 2 места, в которых упоминается этот пикантный но важный момент (всётки 20%!!!)
Информируй о ходе дела, плиз.
Шукати всі повідомлення учасника
Rostiq Немає
Авіатор
***

Повідомлень: 662
Приєднався: Feb 2006
Київ
VW Golf+ 1.6AT
Повідомлення: #26
10-09-2007 09:06  

Dutch :...............
Какая у тебя была СК до этого??? (ты вроде говоришь что отзывы нормальные...)
А мутка с НДСом вообще не правомерна. Штудировал их правила. Там сказано, что должны выплачивать всю сумму учитывая и налоги и все платежи.
В этих правилах есть 2 места, в которых упоминается этот пикантный но важный момент (всётки 20%!!!)
Информируй о ходе дела, плиз.

Дело пока стоит, т.к. они должны получить отчет от экспертов по сумме ущерба, да и мне надо завезти им счет от СТО + копию письма с банка о закрытии кредита (его еще надо забрать у самого банка).

Предыдущая страховая была - УОСК (украинск. охоронно-страховая компания), мозги очень долго полоскали в свое время с принятием решения по выплате и самой выплатой...
Шукати всі повідомлення учасника
Dutch Немає
Ученик
*

Повідомлень: 49
Приєднався: Jul 2007

Octavia Tour 1.9TDi
Повідомлення: #27
17-09-2007 12:57  

Пообщался с сотрудниками ИНГО, что в салоне Прага-Авто. К сожалению предлагают только стандартные условия. Если прошу уточнить или разъяснить / расшифровать некоторые вещи в отдельном договоре, то говорят что ничё не могут сделать. Условия только вот такие вот. (((
Я же выбрасывать деньги в воздух совсем не намерен.
Страховка стоит приличных денег. И не очень хочется иметь геморрой при наступлении страхового случая (не дай Бог).
На какие компании ещё имеет смысл обратить внимание? Подскажите... (интересно мнение реальных Юзеров, а не сотрудников этих компаний)
Час Ч всё ближе, а со страховой компанией не определился. Добыча мыслей
Шукати всі повідомлення учасника
BegemoT Немає
Писатель
***

Повідомлень: 310
Приєднався: Jul 2006

Skoda Fabia Combi 1.4/75 BKY
Повідомлення: #28
27-09-2007 13:52  

Про100 страхование - говорят неплохая.

БегемоТ плохо видит, но при его весе, это уже не его проблема.
Шукати всі повідомлення учасника
Rostiq Немає
Авіатор
***

Повідомлень: 662
Приєднався: Feb 2006
Київ
VW Golf+ 1.6AT
Повідомлення: #29
27-09-2007 14:08  

продолжаю свое повествование по опыту общения с Инго:

Вчера решил позвонить и узнать о принятии решения (прошло почти две недели с момента подачи заявления на выплату). Ответили, что решение принято, могу приходить за деньгами с паспортом и идентификац. кодом. Пришел, выплатили основную часть ущерба без НДС и с вычетом франшизы.

Одно "но", в Эклисе (их спец. компании) я подавал два заявления на выплату: одно - на основную выплату, второе - на уже оплаченный мною счет по диагностике и развалу-схождению. Этот второй счет мне не оплатили, и заявления на оплату с оригиналом счета также у них не оказалось. Они сделали круглые глаза и с удивлением начали искать. При мне так и не нашли. Документов нет - деньги (около 150 грн) мне так и не оплатили. сказали, чтобы я перезвонил позже, может вернут, если все-таки найдут и примут положительное решение.

Сейчас буду с СТО заниматься, а потом уже пытаться выбить с них НДС (если конечно мне удастся).
Шукати всі повідомлення учасника
@LEG Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 65
Приєднався: Apr 2007

Oktavia A5
Повідомлення: #30
27-09-2007 19:58  

25 09 07 на ленинградской долбанул меня ГРУЗОВИК МЕРС cry
в стоящую машину(2.5месяца как взял в кред.), мою кинуло на впереди стоящую фабию, пол пагажника (комби) в салоне морда разбита ппцц.... двеь правая задн зажата, похоже повело кузов!!!!!!!!
Я страховал в ИНГО!!! вчера был в страховой на черниговской поснимали пописали на 28 назначили експертизу на Ревудского!!!!
ВЫ такое пишете я ужасаюсь!!! что меня ждет????? break_the_wall
кинул бы фото немогу HTML включить невключается.
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Страхование квартиры .На советуйте. d9n 1 5 052 26-01-2019 00:49
Останнє: Ulisss
  Страхование (стажа нет) Viktor III 3 1 210 03-05-2013 21:30
Останнє: RuslanRage
  Кабмин привязал сбор на пенсионное страхование к стоимости авто Lady 2 1 503 21-01-2013 19:59
Останнє: Сашок
  Юристы че скажете по этому видео deni$ 17 5 552 30-08-2011 20:24
Останнє: ja-vova
  Кто может помочь или дать телефон хорошего юриста. visnuk 15 3 790 02-03-2009 12:01
Останнє: VasiliSK
  "Инго" или "Страховые традиции" skorpion 5 2 046 30-07-2008 21:42
Останнє: ABU
  Страховой случай. Инго. Одесса. Solyaris 6 2 778 09-11-2007 12:41
Останнє: Shondor1
  Может ли снять20%НДС? страховая инго(в щет погашения) @LEG 3 1 861 31-10-2007 09:39
Останнє: @LEG
  Страхование: кто где и как выплачивают? Таксист 11 4 034 03-04-2007 15:44
Останнє: Эскандер
  Страхование машин - где лучше ? KontoraB 89 23 138 16-01-2007 18:17
Останнє: baraka

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1