Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Пластиковые канистры для топлива проблемы с использованием
Автор Повідомлення
andrrub Немає
Андрей
**

Повідомлень: 188
Приєднався: Dec 2010
Черкассы
Skoda Oktavia A5 1.9 TDI
Skype IDandrruban
Повідомлення: #31
01-11-2011 20:37 RE: Пластиковые канистры для топлива проблемы с использованием

(01-11-2011 19:35)Boris :  
(01-11-2011 10:06)andrrub :  
Цитата:А если на заправке с Вас требовали сертификат соответствия на канистру (что сомнительно)
не надо флуда - "сомнительно " ??? у Вас есть основания сомневаться в запрете пластика на АЗС или Вы прямо заявляете что я это придумал ?...
очень советую думать прежде чем писать - раздражает...
Попейте новопасситу, что ли... Говорят, снижает раздражительность.
Обвиняете людей, что не читают? Сами-то читать удосужились?
Моё "сомнительно" относилось к требованию сертификата на заправке.
Неужели Вам на заправке сказали "А предъявите-ка сертификат соответствия на канистру"? Или всё же сказали "В пластиковую тару не заливаем"?
Вы сколько дней за рулём? Никогда не видели табличек-запретов на заправках про недопустимость заправки в стекло и пластик? На что рассчитывали при покупке канистры?

Купите бытовой газовый баллон с сертификатом и официально потребуйте заправить газом на автомобильной газовой заправке. Не заправят? Значит, блин, и сертификата недостаточно? Не в нём дело?

глупости меня всегда раздражают, тем более активные, особенно когда кто то кто не стоял рядом а рассказывает как все было, особенно поучительным тоном. но я снизойду -

( хотя напрасно - это не тема форума - что я знал и сколько лет за рулем, предмет ветки - канистра а не личности, но раз Вы не умеете держаться темы и скатываетесь на диагнозы и личные знания ... я снизойду)

1. На АЗС - у нас люди вежливые и образованные. Сначала вежливо сказали что не заправляют а потом отправили к старшему. После моего пересказа всего что мне разрекламировали в Эпицентре - он вежливо попросил сертификат, затем сказал что такие конфликты были и никто сертификат не привозил ... затем сказал что он лично интересовался этой темой и он точно знает что эти канистры не сертифицированы.

как впрочем оно и оказалось ...

2. за рулем я 20 лет и "пластиковая тема " мне знакома, именно по этой причине в Эпицентре я и задавал вопрос продавцу консультанту - на что и получил ответ - что это новое сертифицированное изделие с которым все ОК, производится в Германии и проблем нет.

или Вы считаете что нормальный человек купит канистру которую невозможно заправить ??? еще раз повторюсь, мое окружение - это не совок мне люди верят и я верю им. Как я верю в то, что все меняется к лучшему, приходят новые техника и технология, а мой 20-ий опыт уходит в прошлое.... как я верю что производитель должен урегулировать все потенциальные проблемы с товаром, как я верил в доброе имя Эпицентра ...

3. Мне не удобно повторять Вам еще раз но придется.

аналогии надо подбирать тщательно, с умом, "газовый баллон не та аналогия " их не возят в багажнике, не перевозят через границу, это другой тип оборудования, другой регламент использования и так далее.

не стоит до придумывать по тактике ситуации, позвольте освежить Вам память тема обсуждения - "проблемы с новыми топливными пластиковыми канистрами", т.е. факт несоответствия декларации и действительности. Но ни мой опыт, Но ни диалоги на АЗС, ни аналогии с баллонами.

надеюсь я высказался максимально доступно и понятно. может не совсем вежливо, но в нашем кругу не так редко повторяют дважды, что я максимально сдерживался

------------------------

Что до Эпицентра - в разговоре мне сказали интересную фразу "у нас и ОСБ плита не сертифицирована, и так продавали, пока не пришел клиент у которого не принимали объект из за отс сертификации на ОСБ и вот тогда производителю ПРИШЛОСЬ потратить такие деньги и ради него провести сертификацию в Украине" - интересно правда ?

Мы и дальше хотим что бы на нас ездили и экономили ?

"жизнь без начала и конца, нас всех подстерегает случай"
(Востаннє це повідомлення було змінене: 01-11-2011 21:32 andrrub.)
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Boris Далеко
ВекЖивиВекУчись ДуракомПомрешь
***

Повідомлень: 627
Приєднався: Dec 2005
ДесьБиляКыиву
Superb 1.8TSI Combi (писрамокисимволики)
Повідомлення: #32
01-11-2011 21:30 RE: Пластиковые канистры для топлива проблемы с использованием

(01-11-2011 20:37)andrrub :  но я снизойду -
... я снизойду
Не утруждайтесь. Бисер, знаете ли...

Люди разные...
Шукати всі повідомлення учасника
barabaka Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 4 215
Приєднався: Dec 2008
100лица
Scion tC
Повідомлення: #33
01-11-2011 21:30 RE: Пластиковые канистры для топлива проблемы с использованием

(01-11-2011 17:39)andrrub :  Народ - а не слабо объявить бойкот и не покупать неоднозначный товар и проголосовать рублем против и жадных дилеров и неразборчивых продавцов ?

Я бы сказал неразборчивых покупателей. Я, например, вкурсе, что на АЗС нельзя наливать топливо в пластиковые канистры. И если на канистре написано "Для транспортування і зберігання", то никто Вам не запрещает "транспортувати і зберігати".
Я смотрю, у нас скоро как в америке будет - не написали что кота нельзя совать в микроволновку, значит кота в микроволновку, а на производителя в суд.

[Зображення: 458555.png]
(Востаннє це повідомлення було змінене: 01-11-2011 21:38 barabaka.)
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
andrrub Немає
Андрей
**

Повідомлень: 188
Приєднався: Dec 2010
Черкассы
Skoda Oktavia A5 1.9 TDI
Skype IDandrruban
Повідомлення: #34
01-11-2011 22:26 RE: Пластиковые канистры для топлива проблемы с использованием

предлагаю перевести обсуждение в конструктивную форму пофантазировать и порассуждать и интересно бы выслушать Ваши мнения

1. АЗС запрещает заправку в ПТК из за статического электричества - факт
На ПТК - написано для хранения, НО !

ПТК - имеют гибкий "носик" для заправки топлива в бак - факт

неувязочка получается - если стат электричество - вероятно, то с таки
же эффектом может сгореть и Ваша машина и заметьте - на канистре
написано "для хранения" но присутствует носик для заправки авто,
т.е. функционально ПТК предназначена для заправки авто, т.е. для
переливки топлива в бак - процесс обратный переливке топлива из
пистолета в канистру.

Т.е. для гарантии отсутствия статической искры, канистра оснащенная носиком для заливки должна все одно иметь сертификат безопасности использования при заливке (и не важно из пистолета в ПТК или из ПТК в Ваш бак)

интересный юридический и технический момент.

2. Технический момент - вероятность возникновения статического электричества. Подумаем как это устранить ? Желательно дешево и с использованием сертифицированных или промышленных изделий или решений.

Вам приходилось видеть резиновый тросик, который монтируется под днищем авто для сброса стат электричества ? Производится серийно, т.е. есть Тех Условия и какие то испытания ...

Решение просто - приклеиваем к ПТК заводской резиновый хвостик (электропроводящим клеем например на графитовом или алюминиевом порошке ) и нет нужды бегать по АЗС с ведром - вышел из авто, взял в руки ПТК и поводил хвостиком по асфальту - статика стекла.

Практически патент - предлагаю бесплатно.

"жизнь без начала и конца, нас всех подстерегает случай"
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
barabaka Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 4 215
Приєднався: Dec 2008
100лица
Scion tC
Повідомлення: #35
01-11-2011 22:54 RE: Пластиковые канистры для топлива проблемы с использованием

(01-11-2011 22:26)andrrub :  предлагаю перевести обсуждение в конструктивную форму пофантазировать и порассуждать и интересно бы выслушать Ваши мнения

Идёт!

Я знаю, что пластиковкую канистру нельзя заправлять на заправке.
Я покупаю ее в магазине, наливаю в нее в своем гараже соляру/бензин/керосин и везу куда угодно. Далее храню/транспортирую. А потом заливаю в паяльную лампу/моторную лодку/автомобиль.

Но я еще никогда в жизни не заливал в автомобиль топливо из пластиковых канистр. А если возникнет необходимость, то я позвоню знакомым или на горячую линию мазды ( а в шкоде у меня лежала пластиковая карточка с телефоном горячей линии Еврокара ) и обязательно уточню можно ли это делать.

Жирным выделил "я", потому что это алгоритм моих действий и не означает что так делать должен каждый. Я пытаюсь объяснить лишь то, что не обязательно продавец виноват. Кстати, Эпицентр без проблем возвращает деньги назад. Можете просто им вернуть ту канистру.

[Зображення: 458555.png]
(Востаннє це повідомлення було змінене: 01-11-2011 23:46 barabaka.)
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
andrrub Немає
Андрей
**

Повідомлень: 188
Приєднався: Dec 2010
Черкассы
Skoda Oktavia A5 1.9 TDI
Skype IDandrruban
Повідомлення: #36
01-11-2011 23:41 RE: Пластиковые канистры для топлива проблемы с использованием

смотрите что нарыл

Изначально речь шла о пластиковой канистре, в которую на АЗС не заправляют из соображений пожарной безопасности. Возгорания происходят как во время заправки в пластик, так и при переливе из пластика в бак автомобиля. Несколько лет работал на АЗС и не однажды видел сводки о пожарах по вине пластиковой тары

http://forums.drom.ru/kemerovo/t1151061544.html

из-за опасности возникновения искры в момент контакта канистры с любым предметом,в частности пистолет колонки или горловина бака.Если уж приспичило перевезти бензин в такой канистре-то перед тем как наливать и выливать бензин,коснись канистрой кузова авто (не открывая крышку канистры)

http://otvet.mail.ru/question/29843351/

и вот еще - http://jimnysuzuki.ru/2010/05/25/kupil-p...a-benzina/

--------------------------

то есть "мой хвостик к канистре" глупость ... достаточно поставить ее на землю - это проще и дешевле, не такой я умный как думал ....

--------------------------

хм практически барабака - прав все верно и четко, только именно этот алгоритм должен висеть над каждой ПТК и в каждом магазине - это будет честно

"жизнь без начала и конца, нас всех подстерегает случай"
(Востаннє це повідомлення було змінене: 01-11-2011 23:48 andrrub.)
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
jolik Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 101
Приєднався: Sep 2008
Бровары
Skoda 1.8T WTS
Повідомлення: #37
02-11-2011 00:11 RE: Пластиковые канистры для топлива проблемы с использованием

Только в нашей RulezRulezRulezRulezстране рекомендации TUV и сертификат UN/BAM до самой с...аки! Мы самая самостоятельная нация в мире.... ВСЕ В САД!!!!!!!!!!!!!! Нам нужен только незалежный сертификат, самый независимый от всех и вся!!!!!!!! Весь мир -КОЗЛЫ и НЕУКИ.
Теперь по сути - имею как и многие в нашей Happy BirthdayHappy BirthdayHappy BirthdayHappy Birthday стране лодочный мотор и к нему имеется бак для бензина (обвешенный со всех сторон уймой сертификатов всех мыслимых мировых стандартов), но на заправке самый главный ДятелДятелДятелДятел с очень умным видом отказывает Вам в заправке, т.к.- "Мені дирехтур велів в бутилки з кока-коли не наливати."
Не портите себе нервы- переедите на другую заправку, где возле пистолета имеется немного более умный Дятел
Шукати всі повідомлення учасника
barabaka Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 4 215
Приєднався: Dec 2008
100лица
Scion tC
Повідомлення: #38
02-11-2011 00:34 RE: Пластиковые канистры для топлива проблемы с использованием

И опять во всем виновата страна Упал и качаюсь Ну и конечно же пистолетчик, который получает тысячи 2 зарплаты и который не удосужился вечером, на досуге, потягивая коньячек, прочитать про сертификаты UN/BAM. А самое главное он не прочитал про рекомендации TUV!!!
Ну когда ж уже начнут в пистолетчики брать людей хотя бы с одним высшим образованием???!!! Ведь на эти заправки заезжаю Я!

[Зображення: 458555.png]
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Майстер Немає
kiy
*****

Повідомлень: 4 602
Приєднався: Mar 2008
Шаргород
Roomster 1,6 comfort T8T8 АКВАРИУМ
Повідомлення: #39
02-11-2011 07:12 RE: Пластиковые канистры для топлива проблемы с использованием

Зацепил Вас этот Эпицентр с канистрой. Ваша работа?: http://www.afuelsystems.com/ru/kanistra_plastik.html
Вы прекрасно знали, что на заправках не НАЛИВАЮТ ИЗ ПИСТОЛЕТА бензин в пластиковую тару. У Вас есть интернет (раз тут пишете), могли б и почитать, перед тем как покупать. Думаю отпал бы интерес к даным канистрам.
Для примера: http://aveo.com.ua/smf/index.php?topic=14463.25
Не хочу повторятся, читаем Ответ #26, Ответ #28, Ответ #29, Ответ #34.
И процитирую Ответ #39:
Цитата:Доброе время суток!
Позволю себе вставить свои пять копеек на эту тему, как человек, который в силу служебных обязанностей долгое время был связан с темой эксплуатации АЗС.
Немного науки:
Проблема лежит в плоскости электрической проводимости материалов. Бензин хороший диалектрик, т.е. не проводит электричество, равно как и подавляющее число пластиков, пластмасс, стекло ... Также хорошим диалетриком является и воздух.
От трения двух диалектриков между собой на их поверхностях накапливается заряд статического электричества (это явление должно быть известно всем еще со школьного курса физики), что приводит к образованию искровых разрядов. При достаточном статическом заряде мощность искры может быть достаточна, чтобы поджечь ту или иную взрывоопасную смесь.
Теперь от теории к практике:
Что бы не образовалась та самая искра ( при условии, что от бензина-диалектрика мы никуда не денемся) необходимо обеспечить что бы емкость , в которую наливаем/перевозим/храним была не из диалектрика. Такими свойствами естественно обладают металлы, а также ряд пластмасс, изготовленных по спец. технологии , называемых антистатическими.
В канистры изготовленные из антистатической пластмассы можно наливать бензин, а также хранить и перевозить в них бензин. Естественно слово "антистатический" на канистре должно быть подкреплено соответсвующим "не купленым" сертификатом, получение которого для производителя может быть весьма затратно и длительно.
Крайне желательно чтобы канистра была практически заполнена полностью (оставляем зазор на тепловое расширение), так как это уменьшит движение и разбрызгивание топлива внутри канистры при при перевозке, соответственно уменьшит величину заряда статического электричества, накопленного от трения топлива о воздушную прослойку (диалектрик), оставшуюся в канистре.
Возможность "дружбы" бензинов и антистатических пластмасс подтверждается также широкой практикой использования пластиковых трубопроводов и резервуаров на АЗС. Желающее в Инете могут прогуглить запрос "Технологическое оборудование для АЗС"
И еще:
Достаточно опасным является налив/ перелив бензинов падающей струей из кранов колонок на АЗС в канистру, из канистры в бак, из канистры в канистру какими б они металлическими небыли т.к. возникает тот же эффект трения диалектрика о диалектрик (бензина о воздух) + дополнительно масла в огонь подливает наша одежда, которая сейчас в 99 % случаев содержит хоть минимальное, но включение синтетики, которая как известно также накапливает статику. По этой причине зачастую и происходят возгорания при операциях налива/перелива топлива.

Таких примеров в сети множество, зачем испытывать судьбу, и не только свою.
Колбаса должна быть из мяса, сыр и масло из молока, на всё любые сертификаты имеются, все знают что производители суют туда что хотят. Но покупают же люди. На свой страх и риск. Страна у нас такая, всё покупается, всё продаётся. А сейчас ещё- всех засадим, всех задушим, всех задавим.

142000 км на одометре.
Он же "kiy".
Безнаказанность порождает беспредел.
Шукати всі повідомлення учасника
andrrub Немає
Андрей
**

Повідомлень: 188
Приєднався: Dec 2010
Черкассы
Skoda Oktavia A5 1.9 TDI
Skype IDandrruban
Повідомлення: #40
02-11-2011 10:27 RE: Пластиковые канистры для топлива проблемы с использованием

ну политика тут ни при чем ... и страна у нас особенная - тоже согласен - ничьи сертификаты на не указ, только я не уверен что все оборудование и изделия которые ввозятся с Украину из других стран - качественное и сертифицированное. Потому не стоит обольщаться на "фразы об одобрении".

Если бы я был менеджером - то не поленился бы снабдить продавцов хотя бы копиями этих документов, но все до фени ...

Я знал (в прошлом) что есть проблемы с пластиком, но думал с советским, старым , самодельным или некондиционным - например пищевым.

А тут увидел, написано для топлива, продавец консультант расхваливает и четко отвечает что - с ней никаких проблем ни в Украине ни по всему миру.

Виноват в том что поверил, но нельзя же перепроверять все, вот потому и пишу, чтобы все это знали

"жизнь без начала и конца, нас всех подстерегает случай"
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1