Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Пластиковые канистры для топлива проблемы с использованием
Автор Повідомлення
Boris Далеко
ВекЖивиВекУчись ДуракомПомрешь
***

Повідомлень: 627
Приєднався: Dec 2005
ДесьБиляКыиву
Superb 1.8TSI Combi (писрамокисимволики)
Повідомлення: #11
01-11-2011 01:08 RE: Пластиковые канистры для топлива проблемы с использованием

(31-10-2011 18:44)andrrub :  Коротко, так как они не сертифицированы в Украине, а директорат ЭПИЦЕНТРА что то бормочет про какие то письма «об отсутствии сертификации» — люди с этими канистрами изгоняются с АЗС и им отказывают в заправке...
Надеюсь ВСЕ понимают разницу между письмом и сертификатом...
А что Вас так возмутило?
Канистры не подлежат обязательной сертификации - вот и нет сертификата. Нормальная ситуация.
А если на заправке с Вас требовали сертификат соответствия на канистру (что сомнительно) - с заправкой и разбирайтесь. Поинтересуйтесь, например, какому ГОСТу должна соответствовать, по их мнению, канистра.
Если на заправке есть (разумный, кстати) запрет заправлять вообще в пластиковую или стеклянную тару - это их правила, сертификаты тут не при чём.
Хотя с товарищем не раз заливали его пластиковую 20-литровку для лодки на заправках - никаких вопросов не было.

Люди разные...
Шукати всі повідомлення учасника
Ulisss Немає
сомелье всея Донецк
*****

Повідомлень: 9 775
Приєднався: Apr 2008
Луцьк
Polo 1,2 TDi
Повідомлення: #12
01-11-2011 08:02 RE: Пластиковые канистры для топлива проблемы с использованием

(31-10-2011 21:19)andrrub :  Надо понимать что АЗС, особенно в эти тяжелые времена, рады каждому клиенту
Когда это у нас у АЗС были тяжелые времена?
Шукати всі повідомлення учасника
Lightning Немає
Driver

Повідомлень: 1 826
Приєднався: Sep 2011
Киев
Oktavia A5 1,8 TSI - была; Skoda Kodiaq 2.0 TDI - сейчас
Повідомлення: #13
01-11-2011 08:19 RE: Пластиковые канистры для топлива проблемы с использованием

Не знаю как сейчас, но в середине 90-х, подьезжал на заправку и пытался залить 10 литров бензинчику в пластиковую канистру - там наотрез отказали
Hello!
Шукати всі повідомлення учасника
Dimitrius Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 649
Приєднався: May 2007
Хмельницкий/Тернополь
Passat Alltrack B7 2.0 TDI
Повідомлення: #14
01-11-2011 08:30 RE: Пластиковые канистры для топлива проблемы с использованием

Купите металлическую канистру и вопрос закроется. Ведь на всех АЗС висит предупреждение, что в пластиковую тару топливо не наливают...
Шукати всі повідомлення учасника
andrrub Немає
Андрей
**

Повідомлень: 188
Приєднався: Dec 2010
Черкассы
Skoda Oktavia A5 1.9 TDI
Skype IDandrruban
Повідомлення: #15
01-11-2011 10:06 RE: Пластиковые канистры для топлива проблемы с использованием

Цитата:А что Вас так возмутило?
Канистры не подлежат обязательной сертификации - вот и нет сертификата. Нормальная ситуация.
А если на заправке с Вас требовали сертификат соответствия на канистру (что сомнительно) - с заправкой и разбирайтесь. Поинтересуйтесь, например, какому ГОСТу должна соответствовать, по их мнению, канистра.
Если на заправке есть (разумный, кстати) запрет заправлять вообще в пластиковую или стеклянную тару - это их правила, сертификаты тут не при чём.
Хотя с товарищем не раз заливали его пластиковую 20-литровку для лодки на заправках - никаких вопросов не было.

не надо флуда - "сомнительно " ??? у Вас есть основания сомневаться в запрете пластика на АЗС или Вы прямо заявляете что я это придумал ?

очень советую думать прежде чем писать - раздражает

возмутила продажа товара со скрытым ограничением по использованию, я это ясно написал.

и я НЕ должен интересоваться и за продавцов решать что бы их товар, который декларируется как изделие с неограниченным стандартным применением, что бы их товар принимался АЗС. это всем понятно кроме Вас.

возмутило жлобство продавцов и неразборчивость магазина.

Знаете я как то привык покупать товар в соответствии с описанием и не ожидать подвохов и тем более не заниматься урегулированием проблем допуска за производителей и продавцов.

--------------

Я описал ситуацию для информирования автолюбителей. Каждый пусть решает сам покупать или нет

"жизнь без начала и конца, нас всех подстерегает случай"
(Востаннє це повідомлення було змінене: 01-11-2011 10:07 andrrub.)
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Лёха Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 3 938
Приєднався: Oct 2006
Киев
Octavia A5 FL1.6MPI Combi (CHGA+ГБО)
Повідомлення: #16
01-11-2011 11:27 RE: Пластиковые канистры для топлива проблемы с использованием

(01-11-2011 08:19)Lightning :  Не знаю как сейчас, но в середине 90-х, подьезжал на заправку и пытался залить 10 литров бензинчику в пластиковую канистру - там наотрез отказали
Hello!
тада не было пластиковых канистр для топлива... в лучшем случае из под тосола... сейчас спец. канистр валом....
сообщения объединены
(01-11-2011 10:06)andrrub :  возмутила продажа товара со скрытым ограничением по использованию, я это ясно написал.
если я правильно понял, вы обвиняете эпицентр в том, что они не проинформировали вас, что на АЗС Украины существует заперт на заправку в пластиковые канистры? и продали вам канистру без сертификата ссылаясь на закон то том, что данный товар не подлежит сертифицированию? (о чем кстати и на самой канистре написано)

Арфография... эта как канг-фу. Настаящие мастира ею биз надабнасти ни пользуюцца!!!©
(Востаннє це повідомлення було змінене: 01-11-2011 11:33 Лёха.)
Шукати всі повідомлення учасника
alemakar Немає
Писатель
***

Повідомлень: 485
Приєднався: Aug 2008
Kyiv
Были: Skoda Octavia A5 1.9 TDI; Skoda Octavia A7 2.0 TDI. Сейчас VW Arteon 2.0TSI
Повідомлення: #17
01-11-2011 12:02 RE: Пластиковые канистры для топлива проблемы с использованием

Пластиковые канистры не для заправки пистолетом, а для ХРАНЕНИЯ! Столкнувшись с такой проблемой в свое время приобрел еще и железную канистру на 20 л. Дело в том что на заправках с хорошим сервисом (например, КЛО) заправщик увидив у Вас пластиковую канистру делает следующие: с пистолета набирает в железное ведро, отходит на безопасное расстояние и там из ведра через лейку переливает солярку в канистру, за что получает заслуженные чаевые Hello!.
В железные канистры без проблем наливают прямо из пистолета.

Fortes fortuna adjuvatt
Шукати всі повідомлення учасника
andrrub Немає
Андрей
**

Повідомлень: 188
Приєднався: Dec 2010
Черкассы
Skoda Oktavia A5 1.9 TDI
Skype IDandrruban
Повідомлення: #18
01-11-2011 12:45 RE: Пластиковые канистры для топлива проблемы с использованием

(01-11-2011 12:02)alemakar :  Пластиковые канистры не для заправки пистолетом, а для ХРАНЕНИЯ! Столкнувшись с такой проблемой в свое время приобрел еще и железную канистру на 20 л. Дело в том что на заправках с хорошим сервисом (например, КЛО) заправщик увидив у Вас пластиковую канистру делает следующие: с пистолета набирает в железное ведро, отходит на безопасное расстояние и там из ведра через лейку переливает солярку в канистру, за что получает заслуженные чаевые Hello!.
В железные канистры без проблем наливают прямо из пистолета.


я кажется все понятно и доступно написал. очень прошу читайте внимательно, а то выглядит что вы соревнуетесь в количестве постов за сутки.

и про ведро и про Эпицентр и про производителя ... потому мы и ниже Венесуэлы, что покупая канистру - нужно думать и про ведро и про чаевые ...

ну не привык я доплачивать продавцам за их нежелание урегулировать вопрос с АЗС путем простой сертификации, ну не хочу я через ведро заправлять канистру, ну привык я верить, покупая товар - что он полноценный и не требует ведер, чаевых, ну для хранения у меня бочка есть на 200 литров.

Убедительно прошу - пишите по делу или не пишите вообще, повторные вопросы к написанному - заставляют меня думать что не привыкли ни читать внимательно ни думать

и не рассказывайте ни мне ни людям что мы должны "привыкать к тому что дают" - это - "совок", не знаю как кто - а в моем окружении таких нет давно

и еще - даже маленькие фирмы в Украине, если бизнес идет - делают обязательную или добровольную сертификацию и не жлобствуют.

я СПДФО - моя продукция так же не требует спец сертификации, но я сделал добровольную, я маленький ЧП-ик не жлобствую - имею сертификат ЕС (с номером ! а не смешные сказки о директиве ЕС), сертификат РТН, сертификат Морского Регистра.

Именно потому я и не желаю ходить с ведром или устранять проблемы отсутствия сертификатов у жлобов которая создает мне проблемы ...

------------------

Пожалуйста - если вас все устраивает - бегайте с ведрами по АЗС или умоляйте заправщиков или покупайте канистру к канистре и вообще живите как хотите ... но не засоряйте форум рассказывая банальные вещи

"жизнь без начала и конца, нас всех подстерегает случай"
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
developer Немає
Ребята, давайте жить дружно!
*****

Повідомлень: 4 801
Приєднався: May 2010
Киев Оболонь
Octavia Tour 1.8Ti (была); Toyota Corolla gibryd
Повідомлення: #19
01-11-2011 13:05 RE: Пластиковые канистры для топлива проблемы с использованием

Совершенно с Вами согласен - если продают специальные канистры, предназначенные для горючего, значит горючее должны наливать в них на всех заправках и без всякого ограничения! И нечего говорить о пожароопасности их и накоплении электростатики - в таком случае они не предназначены для заявленного использования и не место им в автоотделах супермаркетов. Я тоже имел "счастье" взять такую в Метро - немецкую и за хорошие деньги. И об этом написал здесь
Шукати всі повідомлення учасника
PANik Немає
Ронин
****

Повідомлень: 881
Приєднався: Mar 2009
Дніпро
Сузір'я Стожари AWD
Повідомлення: #20
01-11-2011 13:15 RE: Пластиковые канистры для топлива проблемы с использованием

Меня раздражает некомпетентность продавцов!
Выход один пойти и вернуть товар!
Увы! но у нас покупатель должен быть "подкован" и знать что покупает!
Смысл сотрясать воздух?
АЗС по своему правы!
"СтьюпетМаркет" не заморачиавается что продает!
Ничего личного к участникам "дискашна"!
(Востаннє це повідомлення було змінене: 01-11-2011 16:17 PANik.)
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Швидкий перехід:


Переглядають: