Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Ставим адаптивный ксенон в Йетё. (Результат на 7 стр)
Автор Повідомлення
MatrixS Немає
Бан за постоянный мат

Повідомлень: 1 627
Приєднався: Jan 2012
Белая Церковь
4х4 с турбинкой...DSG6 самопал
Skype IDCharoit21211
Повідомлення: #31
18-09-2012 20:51 RE: Ставим адаптивный ксенон в Йетё (пока расчеты и покупка фар)

Hello!
Собственно пришли мои фары! Не обманули, состояние почти новых, все в сборе! все вышло в 4400...пишу стоимость не для конкуренции, просто есть такая фигня, как посто НЕТ ЛИШНИХ ДЕНЕГ...а так, советую ставить новые, кто знает сколько прйдет БУ?!!!
В следующей посылки едет блок управления, датчик корректора. и насос для омывателя фар...новый!
Как придет отпишусь, что да как...
[attachment=37266]
   
   
[attachment=37267]


Файл(и) Мініатюри
   
(Востаннє це повідомлення було змінене: 18-09-2012 20:56 MatrixS.)
Шукати всі повідомлення учасника
Maxie Немає
Писатель
***

Повідомлень: 706
Приєднався: Sep 2008
Харьков
Skoda Yeti 1.8TSI 4x4 Elegance
Повідомлення: #32
29-09-2012 21:46 RE: Ставим адаптивный ксенон в Йетё (пока расчеты и покупка фар)

Сегодня ставили ксенончик... Сразу же хочу поблагодарить Charoit2121 за "натхнення", консультации, моральную поддержку и "звони када хошь - всё расскажу". И Супер-мега электрика-шамана Толика, который со мной провозился весь день, сделал всю работу крайне аккуратно, чисто и точно. Мужики, блин! RulezДружба Ну, скажу, что то "вкратце", которое описано на всех форумах - это так сказать минимальные азы необходимого. Из недостающей инфы для подключения проводки было то, что реально нада дополнительные длинные провода, которые нужно заводить от фар внутрь салона и подключать к БЦЭ. Нужны ещё заглушки и силиконовые уплотнители в разъёмы для фар. Всё нашлось у шамана-электрика, провели-завели, подключили... Столкнулись, правда с трудностью повытаскивать пины со старого разъёма фар, даже при наличии огромного количества съёмников, пишлось их раскусывать. Заодно по дороге протащили проводку для будущего датчика объема омывайки и моторчика для фароомывателя. Фары вставили, прикрутили, подключили, прописали. Настраивать нужно было только левую фару, вторая как-то попала чётко в "ноль". Дело было уже сегодня вечером, так что сразу же была возможность заценить сделанное... Ну что сказать, в принципе, я ожидал, что не увижу особой разницы, т.к. штатные рефлекторы меня устраивали с головой Smile Просто хотелось шевелящихся глазок. Ожидания не оправдались. Разница просто огроменная! Видно вообще всё Smile и прямо и по бокам намного лучше стала видимость. Граница чётко очерчена, вроде никого не слепит и "торохтит" на плохой дороге, как и описывали некоторые.
Осталось теперь за малым, дождаться датчика положения, блока управления ксенофарками и проводки для них... и будет счастие в виде AFS с автокорректором.
P.S.: Кстати, Charoit, а как решил вопрос с крутилкой корректора фар в салоне? Отключил просто и всё или даже не трогал?

Can you feel free? Can you ride? Can you freeride?
(Востаннє це повідомлення було змінене: 29-09-2012 21:52 Maxie.)
Шукати всі повідомлення учасника
Nikneison Немає
редиска редкая

Повідомлень: 934
Приєднався: Jun 2011
Белая Церковь
а5 fl 1,8 tsi капучино со всякими вкусностями
Повідомлення: #33
29-09-2012 22:39 RE: Ставим адаптивный ксенон в Йетё (пока расчеты и покупка фар)

а он походу до него еще не добралсы...просидел 2 дня с проводами(тянул проводку) матерился, курил , пил пиво и вспоминал тот день когда сел за баранку этого пылесосаMr. Green

ну а если серьезно то на подхоле уже у него, осталось фары поставить и фароомыватели


и еще,. не сбивайте меня с правильного курса, а то я тоже захочю поставить, нада было сказать что это кавно все, и не стоит своих денег...вот и что мне теперь делать??Дружба
(Востаннє це повідомлення було змінене: 29-09-2012 22:41 Nikneison.)
Шукати всі повідомлення учасника
Maxie Немає
Писатель
***

Повідомлень: 706
Приєднався: Sep 2008
Харьков
Skoda Yeti 1.8TSI 4x4 Elegance
Повідомлення: #34
30-09-2012 09:14 RE: Ставим адаптивный ксенон в Йетё (пока расчеты и покупка фар)

Да клёво всё! Я, честно говоря, тоже косо на это всё смотрел, но чувство незавершённости в Yeti, относительно бывшей фабии с линзами и ксеноном, меня не оставляло ни на миг. Штатный рефлекторный свет на Yeti меня устраивал целиком и полностью, особенно с противотуманками. Но штатный Ксен - это просто сварочный аппарат перед машиной - жестокий и беспощадный Smile А дальний вчера мне очень напомнил управляемую фару дальнего света на заряженной для экспедиций L200 у друга, которой можно было просто выжигать всё на своём пути. Но есть три вещи, к которым нужно будет ещё попривыкнуть - это "торохтение" на плохой дороге, т.е. на выбоинах и горбиках где прилично ощущается тряска - свет тоже трясётся, неприятное ощущение, но если б не знал, что такое будет, возможно и не обратил бы внимания. Второе - это белый свет... но это такое. На Фабии когда галоген на ксенон поменял, такое же чувство было. Третье - это "бабах" шторки Smile Жахает так, что в первый раз подумал, что что-то неправильно подключили и кирдык какому-то блочку. Happy Birthday Но именно то, что должна выполнять фара - выше всяких похвал, для меня идеально, значительно лучше рефлекторки, а при работе Corner туманок даже и не заметно практически Smile Даже думал, что не работают, вышел посмотреть - светит. В общем, именно в сравнении штатного рефлекторного галогена и штатного AFS ксенона, скажу что оно того очень стоит!
Завтра получу уже блок управления фарами и датчик и буду дожидаться проводку от датчика к блоку. Поднакопим деньжат и займёмся омывателем Smile

Can you feel free? Can you ride? Can you freeride?
(Востаннє це повідомлення було змінене: 30-09-2012 09:16 Maxie.)
Шукати всі повідомлення учасника
Nikneison Немає
редиска редкая

Повідомлень: 934
Приєднався: Jun 2011
Белая Церковь
а5 fl 1,8 tsi капучино со всякими вкусностями
Повідомлення: #35
30-09-2012 09:54 RE: Ставим адаптивный ксенон в Йетё (пока расчеты и покупка фар)

вы потом позвоните чароиту на счет нюансов установки датчики на задний рычаг....там 3 гайки нада распресовывать, он знает как, цена вопроса 30 грн...зато все как с завода..
Шукати всі повідомлення учасника
Maxie Немає
Писатель
***

Повідомлень: 706
Приєднався: Sep 2008
Харьков
Skoda Yeti 1.8TSI 4x4 Elegance
Повідомлення: #36
30-09-2012 10:13 RE: Ставим адаптивный ксенон в Йетё (пока расчеты и покупка фар)

Эммм... заказал оригинальное крепление - это его нужно распрессовывать? Та буду звонить, конечно. Smile Без него как-то никак. Hello!Happy BirthdayRulez

Can you feel free? Can you ride? Can you freeride?
Шукати всі повідомлення учасника
Nikneison Немає
редиска редкая

Повідомлень: 934
Приєднався: Jun 2011
Белая Церковь
а5 fl 1,8 tsi капучино со всякими вкусностями
Повідомлення: #37
30-09-2012 12:55 RE: Ставим адаптивный ксенон в Йетё (пока расчеты и покупка фар)

у него есть инструмент, правда слегка погнутый, нл кувалда все исправит....фотку вышлет так Вы сделаете, иначе качественно никак
Шукати всі повідомлення учасника
MatrixS Немає
Бан за постоянный мат

Повідомлень: 1 627
Приєднався: Jan 2012
Белая Церковь
4х4 с турбинкой...DSG6 самопал
Skype IDCharoit21211
Повідомлення: #38
30-09-2012 19:21 RE: Ставим адаптивный ксенон в Йетё (пока расчеты и покупка фар)

Hello!
Я сново в теме!Не за что(шутка)
Не стоит благодарить...нас мало на дорогах...надо помогать Йетиводам..так сказать держаться вместе!Мои поздравления комрад!RespectМирДружба Сижу и слышу, как некоторых давит реальная жирная жаба)))) Датчик ставиться на 5 болтов и клепальные гайки, которые запресовываются спец иснтрументом...стоит он от 350(гуано)-до 3500 грн. Есть решение проще, могу продать за бутылку пиваса, т.к. не пью вообще, то за литр нежирного кефира! Короче я не барыга, посему отдам инструмету бесплатно за СПС! Он в машине, фотки могу выслать потом..сейчас уже не в кайф идти в авто, реальный слом...пожрал только. что!!! Все не хотят заморачиваться и ставят на болты..в принципе можно и держать будут так же, но одно но...они должны быть или из нержи, или из....нержи! все остальное или окисляется или ржавеет...потом хрен открутите, клепальные гайки эти не ржавеют и все по фен шую!Баян
А крутилка нам уже нах не нада! От туда 2 провода будет использоваться под фары. если вы уже не кинули их отдельно (кан шина)...а колесико пусть себе стоит и вводит в заблуждение Гаишников, када закон примут...а его примут про Ксенон...а мы будем потом с них улыбаться!
(Востаннє це повідомлення було змінене: 30-09-2012 19:49 MatrixS.)
Шукати всі повідомлення учасника
tompson Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 785
Приєднався: Mar 2008
Киев
Superb II 2.0 170 hp, Renault Trafic, LC 200 '20
Повідомлення: #39
30-09-2012 19:35 RE: Ставим адаптивный ксенон в Йетё (пока расчеты и покупка фар)

Сцуко маньяки..... Оно же там блин все хлипкое, спрошивками со всеми делами... Если что не получится - хрен потом разберешься что куда и почему.... Брррр....

Короче, респект вам товарищи !! Hello!
Шукати всі повідомлення учасника
MatrixS Немає
Бан за постоянный мат

Повідомлень: 1 627
Приєднався: Jan 2012
Белая Церковь
4х4 с турбинкой...DSG6 самопал
Skype IDCharoit21211
Повідомлення: #40
30-09-2012 19:47 RE: Ставим адаптивный ксенон в Йетё (пока расчеты и покупка фар)

СПС!
Я когда Ельзу открыл..сразу захотел закрыть...типа ..дануегонах!!! Потом стал изучать, а там все просто..главное при установке провода не перепутать. что по запарке сделать очень легко! А так несложно...зато говорят результат какой..да что результат. не это главное! Главное чувсто удовлетворения, что смог енту шткуевину сделать!!! И теперь типа ты пацан Мир
(Востаннє це повідомлення було змінене: 30-09-2012 19:47 MatrixS.)
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Ксенон на Fabia!!! freedom 152 67 985 16-09-2021 16:16
Останнє: Виталий95/10
  Ксенон oleg_sh 190 62 472 19-06-2020 17:31
Останнє: 100matolog
  А5 1,6: замена пружин "плохие дороги" и результат ComT 159 56 959 01-09-2017 17:21
Останнє: Ozzy
  Ставим не оригинальный парктроник на Октавию А5ФЛ Украинец 7 9 064 10-04-2015 20:16
Останнє: Украинец
  Ксенон на октавию А5 FL sawok 47 63 254 20-10-2014 21:53
Останнє: Lovkach
Question ксенон Nikolya13 16 5 270 21-08-2014 00:31
Останнє: Nikolya13
  ксенон в Superb s600 22 12 643 01-12-2013 01:11
Останнє: Эдгар
  ПТФ + ксенон zxc 131 36 515 24-09-2013 09:52
Останнє: Владислав
  ксенон в А5 ФЛ Quimby 110 42 894 31-07-2013 16:47
Останнє: dusik
  Результат установки Штатного отопителя Вебасто на Йети (видео) MatrixS 9 4 630 14-08-2012 14:15
Останнє: MatrixS

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 2