Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Голосування: Прекращается ли полностью подача топлива при включенной передаче и отпущенной педали газа? Так называемое торможение двигателем.
Голосування завершено.
ДА, полностью 49.06% 26 49.06%
НЕТ 35.85% 19 35.85%
Не знаю 15.09% 8 15.09%
Всього 53 голосів 100%
* Ви голосували за це. [Показати результати]

Тема закрита 
Торможение двигателем и подача топлива
Автор Повідомлення
dmitriyk Немає
Добрый модератор
*****

Повідомлень: 2 401
Приєднався: Sep 2005
Харьков
Fabia Combi 1.4 74kW -была
Повідомлення: #11
10-01-2006 11:52  

Косвенно мнение Еврокара прозвучало на эконом-ралли: для экономии топлива надо не выжимать сцепление и тормозить двигателем.
Шукати всі повідомлення учасника
papik Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 239
Приєднався: Aug 2005

Повідомлення: #12
10-01-2006 11:58  

Да было такое, я тоже учавствовал, но не до конца..... (моему штурману срочно нужно было на "работу" - ему 5 лет) Laughing
Шукати всі повідомлення учасника
Копченый Немає
Писатель
***

Повідомлень: 308
Приєднався: Dec 2005

Повідомлення: #13
11-01-2006 10:15  

Если бортовой компьютер при торможения двигателем показывает 0.0л, то реальное значение может быть 0.05л-0л, учитывая, что шкала у него 0.1л. Но все же думаю, что подача топлива прекращается полностью.
Работать на сильно обедненной смеси двигателю не гуд, а для катализатора imho опасно. У меня однажды, на карбюраторной машине, на ходу ~80 км/ч слетел патрубок, соединяющий впускной коллектор с ВУ тормозов, впуск начал сосать воздух, смесь обеднилась и началось не санкционированное мной Smile торможение двигателем. Так через пару секунд глушак так стрельнул Я удивлен , что я подумал – все, вместо глушака у меня розочка. Глушитель выдержал. Думаю что причина выстрела это не полностью сгоревшая обедненная смесь, которая собравшись в глушителе, до определенной концентрации просто взорвалась. Обедненная смесь Оцтой .
P.S. Использую торможение двигателем только если того требует дорожная ситуация, обычно же накат на нейтралке. Imho пытаться использовать торможение двигателем для экономии топлива – три копейки экономии и куча гимора с ручкой КПП, тахометром и попытками удержать требуемую скорость и дистанцию Дятел . На нейтралке комфортнее. Два стакана бензина на 100 км того не стоят.

дорогу осилит идущий ....
Шукати всі повідомлення учасника
X-RAY Немає
Moderator
*****

Повідомлень: 1 042
Приєднався: Jul 2005

Skoda Octavia 1.6 101hp GLX
Повідомлення: #14
12-01-2006 15:26  

мои 5 копеек:

С мнением HC-man категорически не согласен. Топливо не поступает в цилиндры? Это не соответствует истине имхо. Топливо поступает в цилиндры, процитирую Evgen: "Инженерная мысль закономерно развивалась в двух направлениях – полная отсечка топлива на этом режиме или, наоборот, добавление такого его количества, которое необходимо для стабильного воспламенения при получаемых оборотах коленчатого вала".
Этот ответ считаю наиболее грамотным технически, он вполне аргументирован и не кажется мне голословным - наобот. На Октавиях и Фабиях стоят по сути говоря электронные системы впрыска, т.е. наиболее правильно ИМХО было бы именно компенсировать смесь таким образом, чтобы было "стабильное воспламенение". Что касается: "работает как компрессор без топлива" (с) papik - имхо двигатель глохнет аж бегом на ходу, т.е. топливо не подается, двигатель заглох, тормоза одеревенели, руль тоже и т.п. Колеса крутятся, поршни в цилиндрах ходят и коленвал тоже... ну и что? двигатель то все равно заглох. Так что исходя из логики, самое верное - это то, что топливо подается в соответствии с расчетами ЭБУ для "стабильного воспламенения".

ЗЫ: показания БК по моментальному расходу ИМХО вообще не доказательство чего либо, поскольку эти показания умозрительные, а не реальные.
Шукати всі повідомлення учасника
4i4ikOFF Далеко
Moderator
*****

Повідомлень: 1 616
Приєднався: Jul 2005

Mazda CX-9
Повідомлення: #15
12-01-2006 16:01  

Не прекращается Драка

http://www.skoda-club.org.ua
[Зображення: a1_h9_10_4_2000_3_2a.gif]
Шукати всі повідомлення учасника
papik Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 239
Приєднався: Aug 2005

Повідомлення: #16
12-01-2006 16:33 торможение

Hello! 2 X-RAY А почему должны педаль тормоза и руль одеревенеть? Они что от выхлопных газов работают? Если двигатель крутится принудительно, то и генератор и все выше перечисленное тоже работает........ Тикаю
Шукати всі повідомлення учасника
X-RAY Немає
Moderator
*****

Повідомлень: 1 042
Приєднався: Jul 2005

Skoda Octavia 1.6 101hp GLX
Повідомлення: #17
12-01-2006 16:51 Re: торможение

papik :А почему должны педаль тормоза и руль одеревенеть? Они что от выхлопных газов работают?
Нет, не от выхлопных газов.

papik :Если двигатель крутится принудительно, то и генератор и все выше перечисленное тоже работает........ Тикаю

И не от генератора тоже.
Отключается вакуумный усилитель тормозов и гидроусилитель руля.
Шукати всі повідомлення учасника
papik Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 239
Приєднався: Aug 2005

Повідомлення: #18
12-01-2006 17:19 Re: торможение

Да я понимаю что не от генератора (совсем что ли я тупой) Laughing
Двигатель крутится, создается разрежение, на котором и работаеют усилители.

ТИМУР давай заключение профессионалов из АМК, а то получается уже просто какая-то переписка мнениями!!!!!!!!!!!!!!
Шукати всі повідомлення учасника
Копченый Немає
Писатель
***

Повідомлень: 308
Приєднався: Dec 2005

Повідомлення: #19
12-01-2006 17:52 Re: торможение

X-RAY :...Отключается вакуумный усилитель тормозов и гидроусилитель руля.
Вряд ли. Привод распредвала, масленного насоса, водяной помпы, генератора, насоса ГУ руля, кондиционера и др осуществляется от коленчатого вала, посредством ременной передачи или через шестеренчатые пары (если так можно выразиться Wink ). Вал крутится они работают. ВУ тормозов тоже працюе, тк во впускном коллекторе есть всос (разряжение), создаваемое поршнями на такте "всасывания" при открытых впускных клапанах (распредвал крутиться Wink ).
P.S. За турбину не скажу, как она работает в этом режиме Rolling Eyes .

дорогу осилит идущий ....
Шукати всі повідомлення учасника
Живчик Немає
Ученик
*

Повідомлень: 41
Приєднався: Nov 2005

Hyundai Sonata(чёрная), Lanos SE (чёрный)
Повідомлення: #20
12-01-2006 22:00  

И не прекратится. Потому, что топливо поступает. Только его количество значительно меньше подаётся, чем, скажем, при холостом ходу.
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
Thumbs Down Крысы под двигателем Skodaвод 28 5 297 07-05-2013 08:27
Останнє: Rus_sl
  Покупка машины с заменённым двигателем VIK_77 14 5 687 26-01-2012 19:38
Останнє: Ulisss
  Торможение автомобиля на льду с ABS Rus_sl 51 16 608 17-11-2011 16:34
Останнє: АнтонSam

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1