Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Голосування: Прекращается ли полностью подача топлива при включенной передаче и отпущенной педали газа? Так называемое торможение двигателем.
Голосування завершено.
ДА, полностью 49.06% 26 49.06%
НЕТ 35.85% 19 35.85%
Не знаю 15.09% 8 15.09%
Всього 53 голосів 100%
* Ви голосували за це. [Показати результати]

Тема закрита 
Торможение двигателем и подача топлива
Автор Повідомлення
Helgi Немає
Машинист
***

Повідомлень: 513
Приєднався: Aug 2005
Киев
Skoda Octavia A7 Combi 4x4 1.6TD
Повідомлення: #41
16-01-2006 10:51  

Cherkas :ну а точно - хрен его знает. Very Happy
Точный и емкий ответ! Причем правльный и неоспоримый.
Но я не успокоюсь, пока точно не узнаю! зацепило.

ЗЫ: неспешно ищеться расходомер для дилектрической, немагнитной жидкости. Диапазон измерений - 0-20 л/час.

[Зображення: nHGZrYx.gif]
Шукати всі повідомлення учасника
WhiteEagle Немає
Owner
****

Повідомлень: 1 285
Приєднався: Jul 2005
коло Києва
...
Skype IDWhiteEagleUkr
Повідомлення: #42
16-01-2006 15:28  

Я удивлен Зацепило судя по всему сильно некторых Laughing

А вот мне интересно узнаете вы как на самом деле ? что дальше ?
разве это скажется на стиле езды (если уже имеется такой), на выборе машины и т.д... мне кажется это просто так называемый ИНТЕРЕС, хотя сам мониторю данную тему Smile

Слава Нації!Скорбим
Шукати всі повідомлення учасника
Spark Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 56
Приєднався: Aug 2005

Повідомлення: #43
16-01-2006 15:48  

Поскакали Хватит изобретать велосипед! Отсекается подача топлива - это раз. Торможение двигателем экономит (только при отсекании) топлива достаточно много - это два.
ДОКАЗАТЕЛЬСТВА В СТУДИЮ. Без единого пункта доказательства - даже спорить пошло.
Я еще на ВАЗе 2104 собирал, пересобирал ЭПХХ, настраивал его напильником как говорится. И, в отличие, от многих для вас авторитетных "работников СТО" - читал теорию, не стыдясь этого. У которых, если чего-то не знают, один ответ - "нах надо" и отламывают.
Так вот даже в этом "довоенном" авто - бензин отсекался на 100%. Вопрос только когда отсекать, чтобы не заглох двигатель.
В момент торможения двигателем на относительно больших оборотах бензин не нужен вообще. И подать его можно только с момента (ну, скажем 1200 оборотов), что бы при своей энертности не заглох.
А проще всего подключиться вольтметром или осциллографом к контакту на форсунке и посмотреть. Все сомнения развеются. ИМХО.
Поехали
Шукати всі повідомлення учасника
Копченый Немає
Писатель
***

Повідомлень: 308
Приєднався: Dec 2005

Повідомлення: #44
16-01-2006 16:23  

Spark :....А проще всего подключиться вольтметром или осциллографом к контакту на форсунке и посмотреть...
Была мысля, даже номер контакта в разъеме форсунки посмотрел в мануале, для двиг. AEH и AKL это контакт 2, пробник вешают на него и на +, при срабатывании форсунки пробник должен мигать. Провода достаточно длинные можно протянуть через решетку радиатора и через окно затянуть в салон (как временное решение покатит). Но обламался – энтузиазизма не хватило Smile .

P.S. Скорее всего вольтметр и пробник не подойдут, у них большая инерция, для такой частоты и длительности сигнала потребуется осциллограф.

дорогу осилит идущий ....
Шукати всі повідомлення учасника
Helgi Немає
Машинист
***

Повідомлень: 513
Приєднався: Aug 2005
Киев
Skoda Octavia A7 Combi 4x4 1.6TD
Повідомлення: #45
18-01-2006 09:46  

Новые косвенны доказательства полного отключения подачи топлива при торможении двигателем. Выкат на 5 передаче с невыжетым сцеплением (собственно торможение двигателем):
обороты - показания МК/БК
2000 - 0,0
1500 - 0,0
1200 - 0,0
1100 - 2,9
1000 - 4,0
Отсюда вывод - на оборотах свыше 1200 подачи топлива в цилиндры нет, на оборотах близких к х.х. подаеться топливо, для поддержания работы двигателя.

ЗЫ: Все справедливо для моей машины с двигателем 1,6 АКЛ 8 клап. Для других могут быть другие показатели.

[Зображення: nHGZrYx.gif]
Шукати всі повідомлення учасника
dmitriyk Немає
Добрый модератор
*****

Повідомлень: 2 401
Приєднався: Sep 2005
Харьков
Fabia Combi 1.4 74kW -была
Повідомлення: #46
18-01-2006 10:03  

Надо добавить: "В зависимости от двигателя".
Потому что у меня ненулевые показания расхода начинаются с 1750 оборотов и меньше.
Сорри, с 1250 (иногда бывают и другие цифры)
Шукати всі повідомлення учасника
papik Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 239
Приєднався: Aug 2005

Повідомлення: #47
18-01-2006 10:54 пар

Hello! Сегодня заметил интересную картину.
На улице у нас сегодня -20, вчера -18 было, естественно из выхлопнухи идет пар.
Так вот, ехал сегодня за Оташей (довольно долго, так получилось) такой как у меня Тур, 1,6.
Ехал и наблюдал за выхлопом, точнее как пар выходит из трубы.
При докате до светофора выделение пара прекращалось, когда авто останавливалось, то пар опять валил из трубы.
Далее по дороге на скорости 70, 4-я передача я увидел в далеке небольшой затор и сбросил ногу с газа (видимо он тоже самое сделал) так как пар прекратил выходить из глушителя, подъезжая ближе к затору на скорости 20 км я вырубил передачу и начал катится накатом, из первой машины опять пошел пар.
Там мы проехали один за другим наверное 5 или 6 светофоров и ситуация повторялась, затем я начал обращать внимание на другие иномарки, где-то у половины была схожая ситуация с той которую я наблюдал у шкоды, у другой половины - это более крутые иномарки, небольшой выхлоп наблюдался, но меньше чем на холостых, так как на красном свете когда мы стояли объем пара заметно увеличивался.
Сегодня попрошу коллегу понаблюдать за моей жэ когда буду ехать домой, а завтра сделаю выводы.
Wave
Шукати всі повідомлення учасника
WhiteEagle Немає
Owner
****

Повідомлень: 1 285
Приєднався: Jul 2005
коло Києва
...
Skype IDWhiteEagleUkr
Повідомлення: #48
18-01-2006 15:37 Re: пар

Необходимо также сделать рекомендацию: не имея значительного опыта в эксплуатации автомобиля не пытайтесь проводить такой эксперимент ибо он аварийно опасный. Поехали

Только с лучшими пожеланиями. Честь!

Слава Нації!Скорбим
Шукати всі повідомлення учасника
papik Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 239
Приєднався: Aug 2005

Повідомлення: #49
18-01-2006 15:43 Re: пар


Да нет, он просто будет ехать сзади на допустимой дистанции и смотреть за выхлопом.
Шукати всі повідомлення учасника
WhiteEagle Немає
Owner
****

Повідомлень: 1 285
Приєднався: Jul 2005
коло Києва
...
Skype IDWhiteEagleUkr
Повідомлення: #50
18-01-2006 15:46  

Я не для друга твоего, а для всех других. Ибо всё таки ехать взади и смотреть не за дорогой а за выхлопом, может закончится плачевно Недоумение для некоторых невнимательных водителей.

Слава Нації!Скорбим
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
Thumbs Down Крысы под двигателем Skodaвод 28 5 298 07-05-2013 08:27
Останнє: Rus_sl
  Покупка машины с заменённым двигателем VIK_77 14 5 689 26-01-2012 19:38
Останнє: Ulisss
  Торможение автомобиля на льду с ABS Rus_sl 51 16 609 17-11-2011 16:34
Останнє: АнтонSam

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1