Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
нужен совет в области медицины
Автор Повідомлення
Брдэ Далеко
Комбайнер на тракторці
*****

Повідомлень: 4 743
Приєднався: Jan 2009
Стольный град
octavia 1,92 TDI мало kWt
Повідомлення: #1
17-12-2012 22:33 нужен совет в области медицины

всем здрасте. в общем ситуация такова: был госпитализирован человек в Ромоданова первое спинальное отделение. Диагнос:бла,бла,бла и куча всего. Выход: хирургическое вмешательство. что именно, удаляются 3 грыжи, удаляется один диск и вместо него, С ЭТОГО МОМЕНТА В ГЛАВНОЕ: ставится имплант. Доктор говорит куда идти спрашивать за импланты. Естественно,я понимаю почему. Иду к человеку, он мне на листике,на котором написано какие именно импланты нужны.пишет их цену. Цена не малая. 9660 гривен за еденицу.Нужно два, итого 19320 гривен. Прихожу с деньгами.И тут начинается мой первый, но самый главный косян.Как говорится, не осведомленность. Говорю, дайте мне пожалуйста сертифиат на эти импланты.В ответ идет вопрос ,а зачем вам он нужен.Я обясняю,что цена не рублевая. хочу знать,что именно будет ставится.Он мне делает ксерокопию этого сертификата. Такая себе бумаженция..хз.. Далее ,спрашиваю,мне нужна квитанция об уплате мною указанной им суммы.На что он мне говорит:у нас следующая процедура, вы оплачиваете, вам выдается накладная на получение ,вы ее отдаете врачу. он получает, оперирует.А вы,ЗА ДЕНЬ ДО ВЫПИСКИ, приходите ко мне и напоминаете об квитанции. Я говорю бухгалтерии и они делают вам квитанцию. Как оказалось ,похоже такой процедуры не существует... Мой первый бок. на мои деньги мне никто ни расписки ,ничего не дал...Второй бок, бумажку, где была написана цена импланта, он забрал себе ,аргументируя это тем ,что он для отчетности их хранит,чтоб потом врач не сказал, что этот выдал не то... Сегодня прихожу туда к этому инженеру, завтра маму не выписывают ,но это не стоь важно, и сути дела не меняет.В общем ,прихожу ,инженера нету, есть ее ассистент, говорю,мне нужна квитанция. Она мне, это лично к этому чуваку. Спрашиваю,когда он будет.В ответ, не знаю,не раньше чем через час....говорю, не могу я так часто к нему бегать, работаю тоже. Прошу оставит ьему записку,чтоб он сделал квитанцию. В свою очередь прошу отца, он сидит с мамой,чтоб время от времени наведывался в тот кабинек.В общем,с 13.00 и до 16.00 этого инженера там не появилось.Позже понятно его уже не было...Что-то мне подсказывает,что завтра мне ну скорее всего никакой квитанции никто не выдаст. Как быть в такой ситуации?С чего начать телодвижения?
P.S.Мои друзья-журналисты уже ждут отмашки, сделать запрос в МОЗ,в генпрокуратуру, ну в общем взбудоражить необходимые органы. Спасибо за помощь.

Octavia 1.9 TDI (2006г.) AGR/No EGR/MAF delete/VNT 20@ 1.7 Bar/3bar map/Bosio Race 520 0,260 Nozzles/6 GEAR /Chip by RomSLR.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 18-12-2012 00:54 Брдэ.)
Шукати всі повідомлення учасника
Zloy_suslik Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 1 778
Приєднався: Jul 2008
Киев
Opel Insignia
Повідомлення: #2
18-12-2012 09:27 RE: нужен совет в области медицины

Я бы ещё к главврачу сходил с душевной беседой. Ну чтобы все возможности использовать. Мирные так сказать ... Запросы, как по мне мало что дадут - факта передачи денег нигде не зафиксировано.

[Зображення: 4.gif]
Шукати всі повідомлення учасника
andrey_4 Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 67
Приєднався: Dec 2010

fabia 1.2 htp, colt 1.3
Повідомлення: #3
18-12-2012 10:26 RE: нужен совет в области медицины

Выпишите сначала маму, я так понял она была прооперирована, а потом:
P.S.Мои друзья-журналисты уже ждут отмашки, сделать запрос в МОЗ,в генпрокуратуру, ну в общем взбудоражить необходимые органы.

Патамушо ходить к глав.врачу, это не кино. Ничего не будет.
Шукати всі повідомлення учасника
Брдэ Далеко
Комбайнер на тракторці
*****

Повідомлень: 4 743
Приєднався: Jan 2009
Стольный град
octavia 1,92 TDI мало kWt
Повідомлення: #4
18-12-2012 15:52 RE: нужен совет в области медицины

в общем сегодня я забрал квитанцию с указанной суммой 19320 гривен.Как я это плучал, рассказывать не буду.Не интересно.Но интересен другой факт.Как таковой бухгалтерии в моем случае не было,да и в принципе не существует.Направил меня этот инженер в какой-то корпус-пансионат.На входе сидела тетка в халате, которая мне сказала,чтомне нужна она. Далее пошел вопрос,зачем вам квитанция.Глупый вопрос,правда же..Я посмеялся и сказал, что надо.В общем она еще что-то поспрашивала, в результате написала квитанцию на выдатковый ордер по-моему, как-то так оно называется, там есть печать мокрая и подпись ее в колонке главный бухгалтер.Еще дала мне три копии бумажек, типа свидотство про платника единого податку, разрешение на право торговли,ну короче еще три бмажки.Как-то так.Походу, тетка просто ФОП и прогоняет через себя денежки с откатом.....Пока вопрос решен.правда после вчерашнего моего визита к лечащему врасу отношение к маме улучшилось.

Octavia 1.9 TDI (2006г.) AGR/No EGR/MAF delete/VNT 20@ 1.7 Bar/3bar map/Bosio Race 520 0,260 Nozzles/6 GEAR /Chip by RomSLR.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 18-12-2012 15:52 Брдэ.)
Шукати всі повідомлення учасника
Vovan Немає
шволоч !!!!!!!
*****

Повідомлень: 5 130
Приєднався: Jan 2008
Киев-В.Дымерка-Киев
Tour 1.9 TDI AGR(нажаль, була)
Повідомлення: #5
18-12-2012 16:06 RE: нужен совет в области медицины

Олежка, маме - скорейшого выздоровления и востановления!
Так а какой совет тебе нужен?Embarassed

Вже в минулому: Octavia 1.9 TDI (2008г.) AGR/No EGR//VNT17@1.3 Bar/3bar map/Bosio PowerPlus 764 0,232 Nozzles/Chip by RomSLR.
Мечтать даже полезно - потом к этому стремишся!!!
**93-39**
О99-733-О3-8шесть
Шукати всі повідомлення учасника
Брдэ Далеко
Комбайнер на тракторці
*****

Повідомлень: 4 743
Приєднався: Jan 2009
Стольный град
octavia 1,92 TDI мало kWt
Повідомлення: #6
18-12-2012 17:56 RE: нужен совет в области медицины

(18-12-2012 16:06)Vovan :  Олежка, маме - скорейшого выздоровления и востановления!
Так а какой совет тебе нужен?Embarassed
та уже никакой.Квитанцию я взял.Вопрос был в том,как себя вести и что аргументировать

Octavia 1.9 TDI (2006г.) AGR/No EGR/MAF delete/VNT 20@ 1.7 Bar/3bar map/Bosio Race 520 0,260 Nozzles/6 GEAR /Chip by RomSLR.
Шукати всі повідомлення учасника
andrey_4 Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 67
Приєднався: Dec 2010

fabia 1.2 htp, colt 1.3
Повідомлення: #7
19-12-2012 10:08 RE: нужен совет в области медицины

Небольшой совет, может пригодиться.
Не расскидываетесь деньгами, не спешите зразу за что-то платить. Выпишитесь, потом если посчитаете нужным , отблагодарите, так как можете дать повод поддержать Вас подольше, и вытянуть побольше.
P.S. Есть знакомые врачи, гады редкие.Hello!
Шукати всі повідомлення учасника
Маххх Немає
Писатель
***

Повідомлень: 674
Приєднався: Jun 2008
95%Киев 5%Винница
Octavia tour 1,9 TDI agr черная
Повідомлення: #8
19-12-2012 14:56 RE: нужен совет в области медицины

делали весной бабуле пластмассовый протез в тазобедренный сустав.
все вместе обошлось около 22 тыщи грн. из них сам протез 17 тыс. при том официально!!! в кассу + пару тыс. тоже официально в кассу за некоторые лекарства. Главврач на мой вопрос: "ну в кассу понятно, а за личные заслуги ?.." сказал мне "не морочь голову, только официально, и ступай с миром".
(Востаннє це повідомлення було змінене: 19-12-2012 14:56 Маххх.)
Шукати всі повідомлення учасника
Брдэ Далеко
Комбайнер на тракторці
*****

Повідомлень: 4 743
Приєднався: Jan 2009
Стольный град
octavia 1,92 TDI мало kWt
Повідомлення: #9
19-12-2012 16:08 RE: нужен совет в области медицины

тут намного интереснее. Хирург,имея статус д.м.н. сцытся сам напрямую говорить о вознаграждении, пришел анастезиолог и типа сказал, скока денег у вас есть,на какую сумму расчитываете...В прошлом году деали тоже операцию маме в другой больнице ,все обошлось 1000 гривен анастезиолог, 2000 хирург и около 2000 лекарства.Здесь на такую сумму сказали .типа там операция была легкая(бред полнейший),а у нас операция серьезная и сложная, этого мало.Нужно от 7 до 9 тыщ. Притом так смешно, анастезиолог гооврит,вас будут везди в операционную.вы конверт с собой возьмите и деньги нужно сразу отдать...Я конечно же этого не сделал. Деньги отдал через день после операции.Когда уже мама отошла более или менее. Лишний рубль запретил родителям вообще кому-либо давать. денежку привожу периодически ,когда на лекарства нужно и все. а то даже медсестры,которые на перевязку возят, типа дайте 10 гривен.А потом тетке одной вообще сказали ,10 мало давай еще 10. Короче цырк...в палате прямо возле кровати дырка в полу в бетоне,говорю,заделайте, человек может упасть..Там же после спинной операции с кровати вставать нужно своеобразно,как маленькие детки встают, сползать.Говорю ,будет сползать,упадет,это же больной человек.в ответ мне,а чем я вам заделаю....М-да,говорю.мне все равно чем. можете сами лечь.но дырки здесь не должно быть, иначе..в общем на следующий день заделали дырку.


а самое интересное, что на работе сотрудницы мужу год назад здесь же делали операцию такую же один в один, такие же импланты и все такое.Правда доктор был другой, так там благодарность была больше,Чем стоимость имплантов. они за все заплатили 16 тыщ.У нас же только импланты 19 с копейками. Имплант по 1,5 тыщи гривен им обошелся. Наши импланты, это не оригинал Страйкер,а по их лицензии делают в Украине, и цена в 6 раз больше...Как-то математика неправильная...в общем вот такая медицина..

Octavia 1.9 TDI (2006г.) AGR/No EGR/MAF delete/VNT 20@ 1.7 Bar/3bar map/Bosio Race 520 0,260 Nozzles/6 GEAR /Chip by RomSLR.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 19-12-2012 16:12 Брдэ.)
Шукати всі повідомлення учасника
Alexus83 Немає
я теперь коньяк !!!
*****

Повідомлень: 4 440
Приєднався: Feb 2010
Бровары --> В.Дымерка
разные
Повідомлення: #10
19-12-2012 16:53 RE: нужен совет в области медицины

читаешь и........ цуко как страшно жить, кругом одно бабло Добыча мыслей Нет бабла - сдыхай нахрен - переступят через тебя, никто и не почешеться. И даже за бабло никто ни за что отвечать не будет Повбывав быПовбывав быПовбывав бы

Маме скорейшего выздоровления Hello!

ЗАМ ©
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  нужен совет по имуществу Брдэ 4 1 594 20-01-2015 09:29
Останнє: Dr.Gluck
  ГАИ. Рубеж. Нужен совет юриста @ndrew 14 8 620 20-05-2014 15:39
Останнє: Factor
  Нужен совет! ДТП по моей вине, что делать? Ramonsterator 96 21 995 16-01-2014 10:20
Останнє: Демьян
  Нужен совет по штрафу и ИС Piter 13 4 243 21-08-2013 08:16
Останнє: Артемзон
  Снятие автомобиля с учета в другой области фермер 2 6 164 16-12-2012 20:35
Останнє: фермер
  Нужен совет и Адвокат по бракоразводным процессам Мелкая 33 15 297 06-11-2011 18:37
Останнє: Advokate
  Нужен юридический совет Firestarter 5 2 607 05-07-2011 23:24
Останнє: ja-vova
  Нужен совет - оплата штрафа админнарушения miliy1980 12 7 755 26-04-2011 14:39
Останнє: Fee4ka
  Протокол об админ нарушении, Постановление. Нужен совет. Untouchable 49 16 840 13-12-2010 11:36
Останнє: Untouchable
  Штраф . база одесской области seifer 8 2 738 19-07-2010 08:32
Останнє: seifer

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1