Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
ГАИ. Рубеж. Нужен совет юриста
Автор Повідомлення
@ndrew Немає
Ученик
*

Повідомлень: 49
Приєднався: May 2007

Octavia Tour 1.9TDI, 9J9J
Повідомлення: #1
16-01-2013 10:11 ГАИ. Рубеж. Нужен совет юриста

Предыстория:

8 марта 2010 года во дворе сняли номера с моей машины и еще с 4-5, оставили записку с телефоном (за 3-4 дня успели так обработать больше 30 машин в районе). Сумму за возврат просили по разному от 300 до 500 грн. Первым делом обратился в местное РОВД, они даже объединили все эти случаи и завели уголовное дело. Один из следователей порекомендовал организацию, которая после предоставления им справки из РОВД об открытии уголовного дела, сделала дубликаты номерных знаков (ну конечно и выдали там накладную о том что они их делали).

Проблема №1.
Посты оборудованные програмным комплексом "Рубеж" начали останавливать, и теперь каждый выезд за пределы Киева оборачивается несколькими не запланированными остановками по маршруту следования.

Проблема №2.
Пытаясь решить первую столкнулся с тем, что представители ГАИ говорят, что согласно постановлению Кабинета Министров № 1388, я был обязан перерегистрировать машину еще тогда, ну и что у меня возникнут большие трудности при перерегистрации или последующей продаже машины.

Собственно вопрос: На сколько сотрудники ГАИ правы? Что сделать, чтобы убрать номера из базы ПК Рубеж?

P.S. Почитав немного разные форумы и законы, появилось большое сомнение в правильности слов сотрудников ГАИ. Некоторые выдержки из постановы КабМина №1388:
Цитата: ...
Державна реєстрація транспортних засобів
...
18. Замість утраченого або непридатного для користування свідоцтва про реєстрацію (технічного паспорта) і номерних знаків на підставі заяви власника або його представника видається нове свідоцтво про реєстрацію та номерні знаки.
Цитата: ...
Перереєстрація транспортних засобів
...
33. Перереєстрація транспортних засобів проводиться у разі отримання свідоцтва про реєстрацію замість утраченого або не придатного для користування, зміни їх власників, місця стоянки, місцезнаходження або найменування власників - юридичних осіб, місця проживання або прізвища, імені чи по батькові фізичних осіб, які є власниками транспортних засобів, а також у разі зміни кольору, переобладнання транспортного засобу чи заміни кузова, інших складових частин, що мають ідентифікаційні номери.

Еще нашел приказ МВД №379:
Цитата:...
4. Перереєстрація транспортних засобів
...
4.1. ...
Якщо номерні знаки викрадені або власником ТЗ втрачені, працівниками РЕП ДАІ проводиться перереєстрація ТЗ після внесення відповідної інформації до бази даних АІС "Номерний знак". До матеріалів справи долучається пояснення власника ТЗ (акт службового розслідування для юридичної особи) щодо їх втрати, або постанова (довідка) органу внутрішніх справ про відмову в порушенні кримінальної справи за фактом викрадення номерних знаків (знака), або довідка про порушення кримінальної справи.
но этот приказ подписан после моего случая.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 16-01-2013 10:21 @ndrew.)
Шукати всі повідомлення учасника
Argal Немає
Писатель
***

Повідомлень: 491
Приєднався: Feb 2012
Киев
Nissan X-Trail diesel
Повідомлення: #2
16-01-2013 11:59 RE: ГАИ. Рубеж. Нужен совет юриста

Если Вам выдали дубликаты номеров (в смысле - данные в номерах не менялись) - ЧТО там перерегистрировать???
Никаких изменений в техпаспорт не вносилось...Hello!
Другой вопрос - если Вам выдали _другие_ номера...
(Востаннє це повідомлення було змінене: 16-01-2013 12:03 Argal.)
Шукати всі повідомлення учасника
Vitaly_N Немає
татаро-монголофоб
*****

Повідомлень: 13 636
Приєднався: Oct 2008
Харьков, Павлово поле
А5 1,6 MPI+ESP
Повідомлення: #3
16-01-2013 12:09 RE: ГАИ. Рубеж. Нужен совет юриста

(16-01-2013 11:59)Argal :  Если Вам выдали дубликаты номеров (в смысле - данные в номерах не менялись) - ЧТО там перерегистрировать???
Никаких изменений в техпаспорт не вносилось...Hello!
Другой вопрос - если Вам выдали _другие_ номера...

Добыча мыслейДобыча мыслейДобыча мыслей
сами поняли, что написали?Mr. Green
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
@ndrew Немає
Ученик
*

Повідомлень: 49
Приєднався: May 2007

Octavia Tour 1.9TDI, 9J9J
Повідомлення: #4
16-01-2013 12:16 RE: ГАИ. Рубеж. Нужен совет юриста

(16-01-2013 11:59)Argal :  Если Вам выдали дубликаты номеров (в смысле - данные в номерах не менялись) - ЧТО там перерегистрировать???
Никаких изменений в техпаспорт не вносилось...Hello!
Другой вопрос - если Вам выдали _другие_ номера...

Номера остались те же. Курить
Шукати всі повідомлення учасника
st_lotsman Немає
Ученик
*

Повідомлень: 44
Приєднався: Dec 2012

Повідомлення: #5
16-01-2013 12:36 RE: ГАИ. Рубеж. Нужен совет юриста

(16-01-2013 12:09)Vitaly_N :  
(16-01-2013 11:59)Argal :  Если Вам выдали дубликаты номеров (в смысле - данные в номерах не менялись) - ЧТО там перерегистрировать???
Никаких изменений в техпаспорт не вносилось...Hello!
Другой вопрос - если Вам выдали _другие_ номера...

Добыча мыслейДобыча мыслейДобыча мыслей
сами поняли, что написали?Mr. Green

Виталий, вполне понятно написано. С сожалением должен отметить, что Вы и в моем вопросе ответили так же... несколько хамовито, я считаю, так, что даже заходить на форум иной раз не хочется, чтоб не нарваться на такого вездесущего пустослова.
Прошу прощения за офф перед пользователями.
Шукати всі повідомлення учасника
Шеф Немає
СКЕПТИК )))

Повідомлень: 4 516
Приєднався: Apr 2009
Изяслав,Старкон, Хмельницкий
1.2HТP(была) 三菱ランサー 9 1.6MT
Повідомлення: #6
16-01-2013 12:39 RE: ГАИ. Рубеж. Нужен совет юриста

тут все решается через суд. если суд ваше прошение утвердит то исполнительная служба обязана проверить выполнение суда в том числе и удаление номеров из базы...
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Vitaly_N Немає
татаро-монголофоб
*****

Повідомлень: 13 636
Приєднався: Oct 2008
Харьков, Павлово поле
А5 1,6 MPI+ESP
Повідомлення: #7
16-01-2013 12:54 RE: ГАИ. Рубеж. Нужен совет юриста

(16-01-2013 12:36)st_lotsman :  
(16-01-2013 12:09)Vitaly_N :  
(16-01-2013 11:59)Argal :  Если Вам выдали дубликаты номеров (в смысле - данные в номерах не менялись) - ЧТО там перерегистрировать???
Никаких изменений в техпаспорт не вносилось...Hello!
Другой вопрос - если Вам выдали _другие_ номера...

Добыча мыслейДобыча мыслейДобыча мыслей
сами поняли, что написали?Mr. Green

Виталий, вполне понятно написано. С сожалением должен отметить, что Вы и в моем вопросе ответили так же... несколько хамовито, я считаю, так, что даже заходить на форум иной раз не хочется, чтоб не нарваться на такого вездесущего пустослова.
Прошу прощения за офф перед пользователями.
я не хам, я просто читаю форумУпал и качаюсь
давайте почитаем вместеКурить

(16-01-2013 10:11)@ndrew :  Предыстория:
....... Один из следователей порекомендовал организацию, которая после предоставления им справки из РОВД об открытии уголовного дела, сделала дубликаты номерных знаков (ну конечно и выдали там накладную о том что они их делали).

Проблема №1.
Посты оборудованные программным комплексом "Рубеж" начали останавливать, и теперь каждый выезд за пределы Киева оборачивается несколькими не запланированными остановками по маршруту следования.

Логика моя говорит о том, что человека на его машине останавливают на посту, потому что его номера попали в базу краденых, а дубликат стоит на машине. Дальше логическую цепочку строить не буду.

не претендую на Капитана очевидность
(16-01-2013 11:59)Argal :  Если Вам выдали дубликаты номеров (в смысле - данные в номерах не менялись) - ЧТО там перерегистрировать???
Никаких изменений в техпаспорт не вносилось...Hello!
Другой вопрос - если Вам выдали _другие_ номера...

если ннадо что-то срочно продать, создайте тему, если не надо, тогда:
Цитата:3.3.Если поднятая другим участником тема вам неинтересна, не комментируйте эту тему сообщениями вроде "Это никому не интересно". А если хочется написать "Да тут и ежу ясно", то лучше объяснить, что именно так ясно, это будет полезнее. Неинформативные или не соответствующие сути темы сообщения могут быть удалены по усмотрению модераторов.

Курить
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Argal Немає
Писатель
***

Повідомлень: 491
Приєднався: Feb 2012
Киев
Nissan X-Trail diesel
Повідомлення: #8
17-01-2013 17:05 RE: ГАИ. Рубеж. Нужен совет юриста

(16-01-2013 12:09)Vitaly_N :  Добыча мыслейДобыча мыслейДобыча мыслей
сами поняли, что написали?Mr. Green
Отлично понял, но постараюсь разжевать (сорри, что не раньше - лимит 5 сообщений, мать его так).Big Grin
Если было заявление ТС о краже номерных знаков и даже было заведено УД - то выдать дубликаты номеров (того, что собсно, и было украдено) ТС не могли в принципе.
Поэтому я и выразил удивление...Shocked
Но давайте по порядку.
Заявление о краже номерных знаков - заведено УД.
Информация о номерах попала в базу ГАИ, начался их "поиск".
То же постановление КМУ №1388 говорит однозначно:
Цитата:...18. Замість утраченого ... номерних знаків на підставі заяви ... видається нове свідоцтво про реєстрацію та номерні знаки.
Знайдені свідоцтва про реєстрацію (технічні паспорти) і номерні знаки після видачі нових вважаються недійсними і здаються до підрозділів Державтоінспекції.
Заметьте - не дубликат, а именно новое св-во и знаки.
И это вполне логично, т.как заметив дубликаты на авто ТС - первый же гаишник получит множественный оргазм.Мир
А это значит, что МРЕО, получив данные о краже номеров (как доказательство того, что они таки украдены, а не изъяты ГАЙцами) - должно было выдать ТС новое св-во и номера, а не дубликаты.
Так, надеюсь, будет доходчивей.Hello!
з.ы. ТС, если завтра окажется, что на украденных номерах разъезжает какой-нить Х5, или на них совершено ДТП, или еще какая-то шняга выплывет - Большой Брат придет к Вам первому.
И будете долго и грустно доказывать, что номера у Вас были украдены когда-то...
Так что проще получить новые.
Все имхо и ничего кроме имхо.Cool

з.ы. Адвокату неинтересна юридическая тематика? Да Вы шутите...))
(Востаннє це повідомлення було змінене: 17-01-2013 17:08 Argal.)
Шукати всі повідомлення учасника
@ndrew Немає
Ученик
*

Повідомлень: 49
Приєднався: May 2007

Octavia Tour 1.9TDI, 9J9J
Повідомлення: #9
18-01-2013 11:52 RE: ГАИ. Рубеж. Нужен совет юриста

(17-01-2013 17:05)Argal :  То же постановление КМУ №1388 говорит однозначно:
Цитата:...18. Замість утраченого ... номерних знаків на підставі заяви ... видається нове свідоцтво про реєстрацію та номерні знаки.
Знайдені свідоцтва про реєстрацію (технічні паспорти) і номерні знаки після видачі нових вважаються недійсними і здаються до підрозділів Державтоінспекції.
Заметьте - не дубликат, а именно новое св-во и знаки.

Я не зря привел именно 18 и 33 пункты постановления. Пункт 18 написан коряво, поэтому и складывается впечатление, что перерегистрация нужна и при краже номерных знаков. Но пункт 33 дает понимание четче.

(17-01-2013 17:05)Argal :  ...
з.ы. ТС, если завтра окажется, что на украденных номерах разъезжает какой-нить Х5, или на них совершено ДТП, или еще какая-то шняга выплывет - Большой Брат придет к Вам первому.
И будете долго и грустно доказывать, что номера у Вас были украдены когда-то...
Ну меня есть ответ от РОВД о краже номеров, поэтому мне не надо ничего доказывать
Шукати всі повідомлення учасника
Vitaly_N Немає
татаро-монголофоб
*****

Повідомлень: 13 636
Приєднався: Oct 2008
Харьков, Павлово поле
А5 1,6 MPI+ESP
Повідомлення: #10
18-01-2013 12:00 RE: ГАИ. Рубеж. Нужен совет юриста

вот и почитали Мир
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Допомога юриста з питань "Захисту прав споживачів" Lusen 1 1 388 16-05-2016 20:27
Останнє: Biba
  нужен совет по имуществу Брдэ 4 1 588 20-01-2015 09:29
Останнє: Dr.Gluck
  Нужен совет! ДТП по моей вине, что делать? Ramonsterator 96 21 979 16-01-2014 10:20
Останнє: Демьян
  нужен совет в области медицины Брдэ 14 6 335 29-11-2013 23:07
Останнє: JorikIF
  Нужена консультация юриста по недвижке Алекс. 0 1 177 27-11-2013 10:37
Останнє: Алекс.
  Нужен совет по штрафу и ИС Piter 13 4 239 21-08-2013 08:16
Останнє: Артемзон
  помощь юриста Ganzik 1 1 319 21-08-2013 08:04
Останнє: Ruslan
  Срочно ищу Юриста Земельщика нужна консультация Redjer 0 1 503 02-11-2012 10:49
Останнє: Redjer
  Консультація юриста Nikolya13 2 1 678 18-06-2012 17:19
Останнє: VasiliSK
  Нужна консультация юриста ERKA 22 6 014 10-05-2012 17:50
Останнє: ERKA

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1