Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
протокол не подписал.что дальше?
Автор Повідомлення
denwer85 Немає
Banned

Повідомлень: 14
Приєднався: Mar 2013
Kharkiv
Renault Megane II Grandtour
Повідомлення: #91
13-07-2013 15:17 RE: протокол не подписал.что дальше?

Решение о предоставлении, либо не предоставлении квитанции об оплате штрафа в ГАИ принимает каждый водитель самостоятельно.

лучше я считаю принести квитанцию, чтобы потом не бегать и не доказывать что ты все оплатил и требовать закрыть исполнительное производство
Шукати всі повідомлення учасника
Брдэ Далеко
Комбайнер на тракторці
*****

Повідомлень: 4 743
Приєднався: Jan 2009
Стольный град
octavia 1,92 TDI мало kWt
Повідомлення: #92
13-07-2013 16:00 RE: протокол не подписал.что дальше?

(13-07-2013 15:17)denwer85 :  Решение о предоставлении, либо не предоставлении квитанции об оплате штрафа в ГАИ принимает каждый водитель самостоятельно.

лучше я считаю принести квитанцию, чтобы потом не бегать и не доказывать что ты все оплатил и требовать закрыть исполнительное производство
ГАИ-это ГАИ, а исполнительная,это исполнительная.Если производство уже открыто,то оплати штраф, вы приносите квитанцию в исполнительную, и именно ОНА закрывает производство,но никак не ГАИ

Octavia 1.9 TDI (2006г.) AGR/No EGR/MAF delete/VNT 20@ 1.7 Bar/3bar map/Bosio Race 520 0,260 Nozzles/6 GEAR /Chip by RomSLR.
Шукати всі повідомлення учасника
denwer85 Немає
Banned

Повідомлень: 14
Приєднався: Mar 2013
Kharkiv
Renault Megane II Grandtour
Повідомлення: #93
13-07-2013 16:13 RE: протокол не подписал.что дальше?

уважаемый,спасибо за вашу бдительность. тут думаю все прекрасно поняли о чем идет речь в отличие от вас.

так то оно так - но если ты оплатил штраф - то несешь в Гаи

мы сейчас говорим о ситуациях когда человек оплатил штраф и не принес квитанцию,из-за своей лени и принципа, не важно. само ГАИ о том что вы оплатили может и не узнать,хотя контроль за уплатой штрафов возложен на нее, следовательно - доки идут в исполнительную, хотя штраф и оплачен на самом деле.. потом в один прекрасный момент вас тормозят на посту ГАИ вследствие наложение ареста на ваше ТС из-за неуплаты штрафа, а хотя на самом деле поленились показать платежку о его уплате. ИМХО если заплатил - отнести нужно чек об оплате в ГАИ чтобы потом не было сюрпризов
(Востаннє це повідомлення було змінене: 13-07-2013 16:14 denwer85.)
Шукати всі повідомлення учасника
Брдэ Далеко
Комбайнер на тракторці
*****

Повідомлень: 4 743
Приєднався: Jan 2009
Стольный град
octavia 1,92 TDI мало kWt
Повідомлення: #94
14-07-2013 16:45 RE: протокол не подписал.что дальше?

(13-07-2013 16:13)denwer85 :  уважаемый,спасибо за вашу бдительность. тут думаю все прекрасно поняли о чем идет речь в отличие от вас.

так то оно так - но если ты оплатил штраф - то несешь в Гаи

мы сейчас говорим о ситуациях когда человек оплатил штраф и не принес квитанцию,из-за своей лени и принципа, не важно. само ГАИ о том что вы оплатили может и не узнать,хотя контроль за уплатой штрафов возложен на нее, следовательно - доки идут в исполнительную, хотя штраф и оплачен на самом деле.. потом в один прекрасный момент вас тормозят на посту ГАИ вследствие наложение ареста на ваше ТС из-за неуплаты штрафа, а хотя на самом деле поленились показать платежку о его уплате. ИМХО если заплатил - отнести нужно чек об оплате в ГАИ чтобы потом не было сюрпризов
Уважаемые либо сидят, либо им цветочки носят раз в год. Я прекрасно понял,что вы написали ,сталкивался сам и с исполнительной,и с ГАИ и с судом,но дабы не было такой БДИТЕЛЬНОСТИ,пишите корректно,эта тема серьезная, и соответственно должна быть конкретика,а не так,чтобы "все поняли"....

Octavia 1.9 TDI (2006г.) AGR/No EGR/MAF delete/VNT 20@ 1.7 Bar/3bar map/Bosio Race 520 0,260 Nozzles/6 GEAR /Chip by RomSLR.
Шукати всі повідомлення учасника
Waldemaar Немає
Писатель
***

Повідомлень: 509
Приєднався: Jan 2012
Днепропетровск
Audi Q5 Quatro 2,0 TDI, Superb Elegance 2009 1,8 TSI DSG еще есть
Повідомлення: #95
14-07-2013 20:33 RE: протокол не подписал.что дальше?

(14-05-2013 20:50)санька 95213121 :  Сегодня взяли на визир,86км в час белый фон.выходить я отказался, докум.показал гаец что то там писал я сказал что не подпишу,он остановил двух понятых и тут я вышел и говорю что хочю ознакомится и написать пояснения,гаец показал Визир-а там не к чему привязатся ни одного дома только поле,,я говорю где населенный пункт покажи хоть одну застройку-на что услышал-ты что умный очень?давай езжай.протокол я так и не увидел уехал и все.вот только не видел или понятые расписывались.что дальше обжаловать постановление которое пришлют в суде?ваше мнениеДобыча мыслей

Типичный набор ошибок. Вы дали в руки гайцам все козыри: протокол составлен, что в нем - неизвестно, кто его подписывал - тоже.

Есть много мнений по поводу того как действовать в таких случаях. Одни за 100 грн. все "решают" на месте.(потом возмущаемся наглости и коррумпированности ментов). Другие предлагают соглашаться со всем: нарушил - плати.
Из личного опыта знаю, что большинство "стражей дорог" не погнушаются ложью дабы притягнуты Вас если Воно считает Вас виновным. Законностью, совестью или честью тут не пахнет. Мне писали в протоколе проезд на красный хоть был жёлтый и останавливали за жёлтый, но когда я объяснил, что ПДД разрешают такой проезд - написали красный.
Потому мое мнение: нужно уходить от ответственности, используя все законные способы. Не удалось - плачу штраф. В руки инспектору деньги давал последний раз ок. десяти лет назад.
Правильные действия:

Прежде оговорюсь: нарушая, готовьтесь отвечать, не нарушайте явно, а по возможности - не нарушайте вообще.

1. Смотрим не нарушают ли они сами ПДД. Стоянка на разделительной полосе, на пешеходных переходах, переездах, вне нас. пункта слева и т.д. Если да, просим напарника нарушителя составить протокол на него, фотографируем, звоним в ГАИ обл., управление ГАИ в Киеве или 02. Обычно заканчивается пожеланием "больше не нарушайте".

2. Я не нарушал - никогда не признавать нарушение сразу(это советуют и юристы, т.к. поразмыслив, Вы можете понять, что нарушения не было или оно было вынужденным). Обдумайте спокойно ситуацию, проконсультируйтесь, перечтите ПДД, наконец. Это справедливо даже при наличии железобетонных доказательств(Визир, Трукам)

3. Просите составить протокол и, как бы настойчиво из Вас не тянули отказ от подписания протокола - говорите: "-я подпишу после выяснения интересующих меня вопросов".

4. Пока пишут протокол, пишите на чистом листе на имя начальника ГАИ р-на, обл., хоть на министра МВД Ходатайство "прошу перенести рассмотрение моего админ.дела по протоколу №(потом впишете), дата, ввиду необходимости воспользоваться помощью адвоката". Дописав фотографируете, чтобы была дата, время.

Как правило, в целях "экономии времени" одновременно составляется протокол(документ, фиксирующий нарушение) и Постановление(документ определяющий виновность и размер наказания). Вот здесь еще одна зацепка для Вас. До подписания Вами протокола или отказа его подписывать, нет юридических оснований для рассмотрения админ.дела, результатом чего и является Постанова. Помним, что любое отступление от КУАПП, нарушающее Ваши права делают недействительным вынесенное решение о наказании.

Поэтому:
5. До подписания протокола фотографируем его и заполненное Постановление.

6.Просим разъяснить Вам Ваши права(о чем Вы ставите первую подпись). После слов "имеете право давать пояснения, подавать ходатайства..." подаете написанное заранее ходатайство. На что обычно слышите что-то вроде: "поздно" или "тут я решаю принимать его или нет" или "мне решать рассматривать на месте или отложить". Во-первых не поздно, т.к. Вам об этом Вашем праве только сказали(Вы еще не расписались в этом), во-вторых не принять ходатайство - значит нарушить Ваши права, в третьих принять его и отказать(просите копию, на которой написано "ОТКАЗАТЬ") - опять нарушить Ваши права.

До этой стадии тоже доходит редко: "больше не нарушайте". Но бывают твердолобики. Добыча мыслей

7. После того как Ваше х-во принято/отклонено Вы подписываете протокол дважды, дав пояснения почему Вы невиновны(если уже придумали отмазку) или просто пишете "не нарушал".

8. Если у Вас в машине есть свидетели, требуйте их опросить, в противном случае пишите в протокол о их наличии с указанием ФИО, адреса. Даже жена может давать показания и только суду решать принимать-ли их во внимание.

9. Что касается Постановления: его подписывать НЕЛЬЗЯ. Оно в любом случае вынесено незаконно. Желательно до второй подписи написать на имя начальника подразделения, ГАИ обл. и т.д. заявление о совершении правонарушения - вынесение решения без заполненного протокола, без Вашего присутствия и без письменного уведомления о дате и месте рассмотрения дела. Фотографируем сначала(раньше) заявление, потом протокол без Вашей подписи, затем подписанный протокол. Это поможет восстановить хронологию событий.

Дальше все зависит от развития событий:
-протоколу и Постанове могут не дать ход и Вы ничего государству не должны;
-Ваше ходатайство удовлетворили - ждите приглашения в местную ГАИ для рассмотрения - подготовьтесь тщательно. По возможности требуйте приглашения повесткой, на звонки по телефону можете сказать, что Вы в командировке. Постановление о наложении взыскания может быть вынесено не позднее двух месяцев с момента нарушения. Важно: обычно в протоколе ставят дату, когда нужно явиться в свою ГАИ: обязательно а)явитесь в этот день, т.к. это письменное уведомление о дате и времени рассмотрения;
б)зарегистрируйте в канцелярии заявление "ввиду отсутствия материалов прошу без меня не рассматривать, вызвать дополнительно" - это чтобы задним числом не сказали, что в назначенный день Вы не явились;
-постановление направлено в Вашу исполнительную службу, и, только если не прошли сроки открытия провадження(они есть, не помню два или три месяца), Вас пригласят чтобы погасить долг. Прятаться не стоит - приходите, просите копию постановы(Вы видите ее в первый раз и у Вас есть 10 дней на добровольную оплату штрафа). Там же можете ознакомиться с материалами дела. Лучше сразу просить с правом снятия копий. Если отмазок не изобрели - платите штраф. Если на любом этапе нарушения были - дорога в Суд;

Вот и всё вроде. Надеюсь, не зря потратил час времени. Всем - УДАЧИ! Баян


(05-06-2013 08:10)Vprave :  
(05-06-2013 07:34)Gamber :  А как обстоят дела с подозрением в подлинности ВУ?

А как Вы себе представляете инспектор будет проверять подлинность удостоверения?
"Доброго дня, пред'явіть водійське посвідчення для перевірки його справжності" ??

Возможно я Вас огорчу, но удостоверение, проверяется в ультрафиолете, как деньги. В патрульной машине должен быть УФ сканер.

[Зображення: 582c27618dbce.gif]
[Зображення: bazaauto.gif]]
(Востаннє це повідомлення було змінене: 14-07-2013 20:42 Waldemaar.)
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Суд признал виновным человека ударившего мою машину. А что дальше? METROLOG 31 8 301 14-04-2016 21:56
Останнє: METROLOG
  Как жить дальше? maksimish 20 5 780 14-03-2014 08:54
Останнє: Zloy_suslik
Question Схлопотал штраф за превышение,но не забрал протокол,что делать??? Талиман 2 2 341 20-09-2012 09:06
Останнє: JohnnyHeaven
  Пришло письмо с Постановой..., как поступить дальше...??? Вован-атаман 8 3 962 20-10-2011 22:51
Останнє: Dimoner
  Не подписал протокол!Чем грозит? sane4ek0063 6 5 341 01-09-2011 23:51
Останнє: yur4eg
  "Остановка запрещена" протокол Gleb 11 6 584 17-08-2011 15:15
Останнє: andrey_notar
  Президент подписал Закон о судебном сборе Vprave 3 2 182 02-08-2011 11:38
Останнє: Vprave
  как правильно обжаловать протокол ГАИ ігор49 11 7 840 13-06-2011 00:18
Останнє: alexancat
  протокол об нарушении Брдэ 13 6 941 19-04-2011 00:36
Останнє: mako
  Составили протокол по несуществующим пунктам ПДД Alexx-k 38 18 468 22-03-2011 17:06
Останнє: zavgar

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1