Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
протокол не подписал.что дальше?
Автор Повідомлення
vilen Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 113
Приєднався: Dec 2012

Повідомлення: #71
05-06-2013 16:47 RE: протокол не подписал.что дальше?

(05-06-2013 16:12)SkyNetLPY :  
(05-06-2013 09:25)Vprave :  Чтоб много не писать, прочитайте http://posovesti.com.ua/News.aspx?NewsID=1869
На самом деле спросил не просто так, ибо при оформлении протокола был послан "нах" с объяснением что инспектор имеет право отказать мне в предоставлении правовой защиты.
Писал ранее, повторюсь, в протоколе Вы обязаны написать: к протоколу прилагается ходатайство о предоставлении мне юридической помощи...", а примет или пошлет "нах", Вам уже все-равно, т.к. в протоколе есть Ваша запись. Инспектор имеет право Вам отказать, но его решение должно быть мотивированным. При обжаловании протокола в суде, Вы указываете что были нарушены Ваши права о предоставлении юрид. помощи. + Вы сразу просите гаишника написать Вам в ходатайстве, на основании чего Вам отказано. Ну очень важный момент, разговор с инспектором обязан писаться на диктофон и видеорегистратор.
Вожу всегда с собой в машине готовые бланки ходатайств.
Прочитайте ссылочку, тоже интересно
Шукати всі повідомлення учасника
SkyNetLPY Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 1 846
Приєднався: Oct 2010
Гайсин -> Київ
Skoda Octavia A5 FL 1.8 TSI 8B8B
Повідомлення: #72
05-06-2013 16:58 RE: протокол не подписал.что дальше?

(05-06-2013 16:47)vilen :  Писал ранее, повторюсь, в протоколе Вы обязаны написать: к протоколу прилагается ходатайство о предоставлении мне юридической помощи...", а примет или пошлет "нах", Вам уже все-равно, т.к. в протоколе есть Ваша запись. Инспектор имеет право Вам отказать, но его решение должно быть мотивированным. При обжаловании протокола в суде, Вы указываете что были нарушены Ваши права о предоставлении юрид. помощи. + Вы сразу просите гаишника написать Вам в ходатайстве, на основании чего Вам отказано. Ну очень важный момент, разговор с инспектором обязан писаться на диктофон и видеорегистратор.
Вожу всегда с собой в машине готовые бланки ходатайств.
Прочитайте ссылочку, тоже интересно
Если можно - приложите в тему бланк ходатайства. Я то я таким грамотам не обучен. Никогда не писал и как правильно не знаю Недоумение Или в личку, или на почту.


Hello!
Не хотел создавать новую тему - поэтому пишу сюда.
У меня случился первый опыт составления протокола с вынесением постановления. Начал курить инет, и чем дальше, тем больше понимаю что этот протокол и постановление можно было бы отсудить, но как говорится после боя кулаками не машут - решено оплатить штраф и на будущее бдить подобные ситуации. Проблема заключается в том, что на протоколе и постановлении нет реквизитов куда платить, да и куда нести потом копию квитанции тоже нету. Я уже начал обзвон всяческих инстанций связанных с ГАИ в попытке выяснить инспектором чьего подразделения мне была выписана эта бумага, куда платить и куда потом нести квитанции. Но везде глухо. Или ничего не знают, или факс. Подскажите "новичку", куда придет первый экземпляр протокола и постановления если мне выписали протокол в районе Шулявки(вроде Шевченковский район Киева), прописан я в Винницкой области, живу в Киеве, и в протоколе указан адрес ФАКТИЧЕСКОГО места проживания, то есть киевский(Днепровский район).
На протоколе единственная зацепка по привязке к подразделению ГАИ это невнятное слово "Шевч***". Я догадываюсь что инспектор из Шевченковского РУ.
Буду благодарен за любую помощь. Может у кого-то есть знакомцы в админаппарате ГАИ и можно выяснить куда направлен мой протокол. Курить

[Зображення: ab194644.gif]
-------------------------
[Зображення: nomua_AB_4353_BK.png]
(Востаннє це повідомлення було змінене: 06-06-2013 10:08 SkyNetLPY.)
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Брдэ Далеко
Комбайнер на тракторці
*****

Повідомлень: 4 743
Приєднався: Jan 2009
Стольный град
octavia 1,92 TDI мало kWt
Повідомлення: #73
06-06-2013 11:30 RE: протокол не подписал.что дальше?

по поводу реквизитов,то раньше при составлени протокола и постановы давали маленькую бумажечкУ,где были реквизиты. Сейчас таког оне встречал.Но в любом отделении ощадбанка есть образец уже с реквизитами. В нем не указывается номер и серия протокола или постановы,там лишь указывается за что идет оплата, типа админ.правонарушения в сфере ПДД. Примерно так. Проплатили и понесли в админ.практику ГАИ где прождиваете. Туда лучше идти скопией, оригинал им не давать,а дат ьлишь копию,ибо может затеряться и потом ищи свищи...Зачем вам висяк.
По поводу того,что вам выписали в районе шулявки протокол,то в нем указано кем был выписан протокол, там звание и полк,к которому относится инспектор и его инициалы. Вопрос:а почему вам копию протокола с копией постановы не вручили в руки?


Я прописан в Днепровском районе,А проживаю в Деснянском. Так в протоколе указывали место прописки.Т.е. не фактическое место проживания,а место регистрации. Но вот последний случай был таким.Тоже гайцы шевченковского района выписали протокол и постанову, но направили в Деснянское ГАИ ,типо по месту проживания фактического,а обжаловат ьмне пришлось в Днепровском суде,по месту регистрации.


по поводу,куда нести копию квитанции, то я носил в ГАИ того района,где я физически проживаю, не по месту регистраци ,а где проживаю. Да думаю,это вообще не проблема, сейчас у них вроде как единая база. Сейчас ,если не ошибаюсь,ну по крайней мере пару лет назад можно было зарегистрировать машину в любом МРЕО города ,в котором ты проживаешь. Не зависимо от района регистрации. Ну у меня по крайней мере машина зарегисрирована не в районе прописки, была проблема с базой,как мне сказали ,может порст охотели перед новым годом денег,потому так и сказали. Я поехал в другое МРЕО и поставил ее на учет там.

Octavia 1.9 TDI (2006г.) AGR/No EGR/MAF delete/VNT 20@ 1.7 Bar/3bar map/Bosio Race 520 0,260 Nozzles/6 GEAR /Chip by RomSLR.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 06-06-2013 11:37 Брдэ.)
Шукати всі повідомлення учасника
SkyNetLPY Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 1 846
Приєднався: Oct 2010
Гайсин -> Київ
Skoda Octavia A5 FL 1.8 TSI 8B8B
Повідомлення: #74
06-06-2013 11:41 RE: протокол не подписал.что дальше?

(06-06-2013 11:30)OlegOk :  по поводу реквизитов,то раньше при составлени протокола и постановы давали маленькую бумажечкУ,где были реквизиты. Сейчас таког оне встречал.Но в любом отделении ощадбанка есть образец уже с реквизитами. В нем не указывается номер и серия протокола или постановы,там лишь указывается за что идет оплата, типа админ.правонарушения в сфере ПДД. Примерно так. Проплатили и понесли в админ.практику ГАИ где прождиваете. Туда лучше идти скопией, оригинал им не давать,а дат ьлишь копию,ибо может затеряться и потом ищи свищи...Зачем вам висяк.
По поводу того,что вам выписали в районе шулявки протокол,то в нем указано кем был выписан протокол, там звание и полк,к которому относится инспектор и его инициалы. Вопрос:а почему вам копию протокола с копией постановы не вручили в руки?


Я прописан в Днепровском районе,А проживаю в Деснянском. Так в протоколе указывали место прописки.Т.е. не фактическое место проживания,а место регистрации. Но вот последний случай был таким.Тоже гайцы шевченковского района выписали протокол и постанову, но направили в Деснянское ГАИ ,типо по месту проживания фактического,а обжаловат ьмне пришлось в Днепровском суде,по месту регистрации.


по поводу,куда нести копию квитанции, то я носил в ГАИ того района,где я физически проживаю, не по месту регистраци ,а где проживаю. Да думаю,это вообще не проблема, сейчас у них вроде как единая база. Сейчас ,если не ошибаюсь,ну по крайней мере пару лет назад можно было зарегистрировать машину в любом МРЕО города ,в котором ты проживаешь. Не зависимо от района регистрации. Ну у меня по крайней мере машина зарегисрирована не в районе прописки, была проблема с базой,как мне сказали ,может порст охотели перед новым годом денег,потому так и сказали. Я поехал в другое МРЕО и поставил ее на учет там.
У меня есть на руках копии протокола и постановления. Я просто хочу понять идти платить на какое РУ (Днепровское. Шевченковское или по месту прописки). Я хочу, но не знаю кому. Насколько я понимаю - придет в отделение по адресу указанному в протоколе, в моем случае в Днепровский район. Выписывали в Шевченковском.

[Зображення: ab194644.gif]
-------------------------
[Зображення: nomua_AB_4353_BK.png]
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Брдэ Далеко
Комбайнер на тракторці
*****

Повідомлень: 4 743
Приєднався: Jan 2009
Стольный град
octavia 1,92 TDI мало kWt
Повідомлення: #75
06-06-2013 11:46 RE: протокол не подписал.что дальше?

прийдет по тому адресу ,который указан в протоколе. В ощадбанке ест ьреквизиты, и они не привязывают к районному ГАИ, деньги идут в общак,потому там в реквизитах указано ГАИ и все!И за чот вы платите.Этого достаточно. проплатили, пошли в админпрактику Днепровском районе и попорсили зафисировать,что проплатили.

Octavia 1.9 TDI (2006г.) AGR/No EGR/MAF delete/VNT 20@ 1.7 Bar/3bar map/Bosio Race 520 0,260 Nozzles/6 GEAR /Chip by RomSLR.
Шукати всі повідомлення учасника
SkyNetLPY Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 1 846
Приєднався: Oct 2010
Гайсин -> Київ
Skoda Octavia A5 FL 1.8 TSI 8B8B
Повідомлення: #76
06-06-2013 12:42 RE: протокол не подписал.что дальше?

(06-06-2013 11:46)OlegOk :  прийдет по тому адресу ,который указан в протоколе. В ощадбанке ест ьреквизиты, и они не привязывают к районному ГАИ, деньги идут в общак,потому там в реквизитах указано ГАИ и все!И за чот вы платите.Этого достаточно. проплатили, пошли в админпрактику Днепровском районе и попорсили зафисировать,что проплатили.
Я смотрел в ощадбанке, то там для каждого РУ свои реквизиты.

[Зображення: ab194644.gif]
-------------------------
[Зображення: nomua_AB_4353_BK.png]
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Брдэ Далеко
Комбайнер на тракторці
*****

Повідомлень: 4 743
Приєднався: Jan 2009
Стольный град
octavia 1,92 TDI мало kWt
Повідомлення: #77
06-06-2013 14:43 RE: протокол не подписал.что дальше?

ну тогда идите платите в тот район ,адрес которого в протоколе. А вообще,как мне сказали в ГАИ можно заплатить в любом отделении ощадбанка

Octavia 1.9 TDI (2006г.) AGR/No EGR/MAF delete/VNT 20@ 1.7 Bar/3bar map/Bosio Race 520 0,260 Nozzles/6 GEAR /Chip by RomSLR.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 06-06-2013 14:44 Брдэ.)
Шукати всі повідомлення учасника
SkyNetLPY Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 1 846
Приєднався: Oct 2010
Гайсин -> Київ
Skoda Octavia A5 FL 1.8 TSI 8B8B
Повідомлення: #78
06-06-2013 15:01 RE: протокол не подписал.что дальше?

(06-06-2013 14:43)OlegOk :  ну тогда идите платите в тот район ,адрес которого в протоколе. А вообще,как мне сказали в ГАИ можно заплатить в любом отделении ощадбанка
То что у казначейства и ГАИ базы не общие это я уже читал, а вот у самого ГАИ по всей Украине база общая?

[Зображення: ab194644.gif]
-------------------------
[Зображення: nomua_AB_4353_BK.png]
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Gamber Немає
Писатель
***

Повідомлень: 252
Приєднався: Jun 2012
Киев
Honda CR-V
Повідомлення: #79
06-06-2013 19:34 RE: протокол не подписал.что дальше?

платил штраф месяца 3 назад... тоже первый раз Smile
Уж больно хороший гаец попался, не стал с ним ругаться!
Пришел в ближайшее к месту работы отделение ощадбанка, посмотрел на пример бланка. Как сказала мне жiночка в окошке, можно на любое отделение платить, это не важно, главное указать номер постановы (не протокола!!!) в поле "призначення платежу". Под ее диктовку написал там просто оплата штрафу за порушення ПДР, № постанови ______
Дальше лучше Smile Про ношения квитанции в ГАИ слышал краем уха, но не знал, что это обязательно... думал для ускорения процесса и забил на это дело, т.к. это нигде не описано! Написано оплатить в течении 14 дней, я оплатил!
штраф был получен 9 марта, оплачен 19 марта... Потом 24 апреля(!!!) приходит домой письмо от исполнительной службы про открытие выконавчого впровадження! Надо оплатить 510 грн + там ещё копейки за что-то... иначе повесят Laughing
Звоню в исполнительную, грю что пришло письмецо, видимо, по ошибке. закройте впровадження! Ответ: "приходите к нам с квитанцией об оплате штрафа и все ок"
После долгих споров с девочкой по ту сторону провода (мол никуда не пойду, ничего делать не буду... вы ошиблись -- вы и разбирайтесь, у меня нет времен и вообще я в другом городе) она сказала отправить скан квитанции ей на почту... отправил, через неделю пришел ответ, что "квитанцию получила"

Так вот вопрос: где это все написано, что я должен идти в гаи и показывать им квитанцию? А что если я, допустим, вообще в другом городе нахожусь и не могу этого сделать физически? Ждать потом что меня остановит гаец и заберет машину? Очень приятно!
И второе, стоит ли думать, что если она ответила об успешном получении квитанции, тодело закрыто? Или требовать подтверждение в виде скана соответствующего документа?
Шукати всі повідомлення учасника
vilen Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 113
Приєднався: Dec 2012

Повідомлення: #80
06-06-2013 20:35 RE: протокол не подписал.что дальше?

(06-06-2013 19:34)Gamber :  Так вот вопрос: где это все написано, что я должен идти в гаи и показывать им квитанцию? А что если я, допустим, вообще в другом городе нахожусь и не могу этого сделать физически? Ждать потом что меня остановит гаец и заберет машину? Очень приятно!
И второе, стоит ли думать, что если она ответила об успешном получении квитанции, тодело закрыто? Или требовать подтверждение в виде скана соответствующего документа?
Первое. В Законе прописано оплатить штраф, о том чтобы отнести квитанцию в ГАИ - ни слова, но, однозначно надо её отнести в админпрактику и зарегистрировать, при себе желательно иметь ксерокопию квитанции.
Второе. Верить на слово не стоит, т.к. в случае закрытия делопроизводства выносится постановление, которое обязано находится у Вас.
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Суд признал виновным человека ударившего мою машину. А что дальше? METROLOG 31 8 306 14-04-2016 21:56
Останнє: METROLOG
  Как жить дальше? maksimish 20 5 780 14-03-2014 08:54
Останнє: Zloy_suslik
Question Схлопотал штраф за превышение,но не забрал протокол,что делать??? Талиман 2 2 341 20-09-2012 09:06
Останнє: JohnnyHeaven
  Пришло письмо с Постановой..., как поступить дальше...??? Вован-атаман 8 3 964 20-10-2011 22:51
Останнє: Dimoner
  Не подписал протокол!Чем грозит? sane4ek0063 6 5 341 01-09-2011 23:51
Останнє: yur4eg
  "Остановка запрещена" протокол Gleb 11 6 584 17-08-2011 15:15
Останнє: andrey_notar
  Президент подписал Закон о судебном сборе Vprave 3 2 182 02-08-2011 11:38
Останнє: Vprave
  как правильно обжаловать протокол ГАИ ігор49 11 7 840 13-06-2011 00:18
Останнє: alexancat
  протокол об нарушении Брдэ 13 6 941 19-04-2011 00:36
Останнє: mako
  Составили протокол по несуществующим пунктам ПДД Alexx-k 38 18 468 22-03-2011 17:06
Останнє: zavgar

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1