Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Стоимость ТО
Автор Повідомлення
kaktus Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 99
Приєднався: Oct 2006

Fabia 1.2 HTP
Повідомлення: #31
10-04-2008 15:38  

Собираюсь на ТО1 в Автотрейдинг на Клочковской, по информации от сервисмена стоимость ТО1 составит 900-950 для Fabia 1.2 HTP

скорее всего ТО1 - 15000 т.к. будет стоить 1100-1200 грн (мне так стоило) (конечно смотря что будешь делать - я менял все фильтры и т.д.)
если просто масло слить и фильтр масляный - то думаю грн 400-500 можно договориться
Шукати всі повідомлення учасника
drew Немає
Ученик
*

Повідомлень: 4
Приєднався: Jul 2007

Fabia HTP 1.2
Повідомлення: #32
11-04-2008 07:59  

скорее всего ТО1 - 15000 т.к. будет стоить 1100-1200 грн (мне так стоило) (конечно смотря что будешь делать - я менял все фильтры и т.д.)
если просто масло слить и фильтр масляный - то думаю грн 400-500 можно договориться[/quote]

ага получается, что разница в цене большей степенью обоснована дополнительными работами, ок спасибо за ответ! Hello!
Шукати всі повідомлення учасника
dmitriyk Немає
Добрый модератор
*****

Повідомлень: 2 401
Приєднався: Sep 2005
Харьков
Fabia Combi 1.4 74kW -была
Повідомлення: #33
11-04-2008 08:47  

drew :получается, что разница в цене большей степенью обоснована дополнительными работами, ок спасибо за ответ! Hello!
Да. Например, Еврокар рекомендует масло и масляный фильтр менять на каждом ТО, а воздушный, топливный и салонный фильтры - через раз, на четных ТО.
IMHO в наших условиях воздушный и топливный фильтры надо менять на каждом ТО, а салонный - раз в год. Курить
Шукати всі повідомлення учасника
small Немає
Banned

Повідомлень: 918
Приєднався: Feb 2006

Octavia WTS 180л.с. ( почти НЛО)
Повідомлення: #34
14-04-2008 10:01  

drew :Вопрос к small как представителю автотрейдинга,
с СТО которого связаны пока только положительные эмоции! Wave
Собираюсь на ТО1 в Автотрейдинг на Клочковской, по информации от сервисмена стоимость ТО1 составит 900-950 для Fabia 1.2 HTP, что вобщем-то несколько отличается от всех прайсов приведенных в этой ветке, и информации от того же Атлант-М. Если стоимость ТО должна быть одинаковой у всех диллеров, то возникает закономерный вопрос почему такая разница? Курить

Стоимость первого ТО примерно 600 гр ( +- 10 гр ). Но не надо путать некоторые вещи .
1) На каком пробеге делается ТО1
2) При пробеге 10,000 км я делал первое ТО но с заменой всех фильтров и работ по полной ( даже с избытком ) , машина то моя , а не "Пушкина".
3) Вам при прохождении ТО скажут , какой объём операций является обязательным ( влияет на гарантию ) , а какой рекомендуется .
Пример : не секрет , что развал/схождение вообще не написано ни на каком пробеге нигде . Но мы рекомендуем каждые 10,000 км ( и это правильно ). Можете его не делать , но как только выйдет из строя любая деталь по ходовой , мы обязаны проверить углы установки колёс (р/сх). Как вы думаете , какие будут данные ? если хоть один параметр уйдёт в красную зону - в гарантии будет отказано .
Так что ежеминутная экономия - это не очень хорошо .
Шукати всі повідомлення учасника
peshehod Немає
Ученик
*

Повідомлень: 5
Приєднався: Apr 2008

Повідомлення: #35
14-04-2008 13:53  

[quote="small" мы обязаны проверить углы установки колёс (р/сх). Как вы думаете , какие будут данные ? если хоть один параметр уйдёт в красную зону - в гарантии будет отказано.[/quote]

основание в студию, плз.
При выходе из строя любой детали подвески, влияющей на р/сх, приведет к нарушению параметров. Но что первично?
Очередной развод "официалов" Crying or Very sad
Шукати всі повідомлення учасника
drew Немає
Ученик
*

Повідомлень: 4
Приєднався: Jul 2007

Fabia HTP 1.2
Повідомлення: #36
14-04-2008 21:37  

Всем спасибо за ответы, сделал ТО1 на почти 15 000 стоимость ~1000 грн, сервисмен особо ничего не навязывал , чем порадовал, сам вычеркнул долив омывателя, про рекомендуемые работы вежливо интересовался, что делать, что нет. Поменял все фильтры кроме фильтра салона, машинка забегала как новая Поехали. Вобщем доволен Честь!
Шукати всі повідомлення учасника
small Немає
Banned

Повідомлень: 918
Приєднався: Feb 2006

Octavia WTS 180л.с. ( почти НЛО)
Повідомлення: #37
15-04-2008 16:29  

peshehod :[quote="small" мы обязаны проверить углы установки колёс (р/сх). Как вы думаете , какие будут данные ? если хоть один параметр уйдёт в красную зону - в гарантии будет отказано.

Ну что вы за люди . Как вы не поймёте : мы не можем выполнить по гарантии работы , которые нам не возместят ( Еврокар ).Мы следуем предписанию Еврокара , а не внутренним . Если бы возмещали лобовые удары по гарантии - так вообще была бы сказка . Просто дилер платить свои деньги не собирается.
По поводу что первично вопрос правильно задан : я привёл пример касательно выхода из строя ШРУСов . Там обязателен промер ходовой . По вашему вопросу - естественно , гарантия будет поддержана даже при всех значениях в красной зоне.
Шукати всі повідомлення учасника
humster Немає
Ученик
*

Повідомлень: 33
Приєднався: Feb 2008

Повідомлення: #38
09-06-2008 22:35 "Читаем: "Периодичность ТО: 15 000 км/бензин и диз

Давно читал, но наконец вствлю свои 5копеек.
"Читаем: "Периодичность ТО: 15 000 км/бензин и дизель""
Была у меня Тур 1.9ТДИ
-Я в прошлом году прочитал это дело на сайте еврокара и еше где-то непомню. Потом заехал в На клочковскую где соббсна делал первое ТО (покупал машину в атлантМ, но тут вроде дешевле обещали оказалось дороже кстати потом)
Так вот у меня было почти 15 тыс, примерно 7.5 после первого ТО, как раз типа время делать второе, подьехал и спросил у одного сотрудника сервиса, он меня отослал к другому и тот мне гордо заявилчто да теперь переиодичность ТО 15к и мне не надо делать ТО сейчас, можно приехать на 22. (причем я уточнил что покупал машину в феврале 2007) ну хорошо подумал раз не обязательно то и ладно.
в фкврале сего года я заехал к ним опять же и на 22.5 тыс делать своё торое ТО (и еще попросил посмотреть чето у меня испарена масла на двиг было немного) В общем ТО они мне то сделали, +скзали что надо менять или прокладку вакуумного насоса или еше какую-то хрень за 150 баксов - но они не уверены что это она!!! тоесть надо поставить попробовать если не поможет то может чето другое поменяе.
Но вот самое интересно по гарантии мне ничего менять не хотели, указав на то что у меня перепробег и машина снята с гарантии, сделали запись в сервисной книжке о снятии с гарнтии. что т.к. я купил машину в феврале у меня переодичность ТО остаёться 7.5 тыс. А то что мне кото-то у них сказал они не знают - сказали что надо было расписку с того стортудника брать, что он мне сказал что у меня ТО 15тыс.
Оцтой Потом заехал в Атлант они мне сказали что это нормально, типа из-за активной езды бывает, раз масло не убывает все ок и ничего менять не надо, пртерли тярпочной и порядок. Курить

Мне если чесно на эту гарантию впринципе положить, но просто обидно блин за такой СЕРВИС. ТО за 1200 +- точно непомню грн замена масла, долив жидкости омывателя, мойка, протирка и всякое подобное, этож так еже умудиться надо, у меня знакомы недавно на Паджеро 3.0 ТО сделал -так ему это стоило помоему 650грн..

многа букф написал Smile)
Шукати всі повідомлення учасника
dmitriyk Немає
Добрый модератор
*****

Повідомлень: 2 401
Приєднався: Sep 2005
Харьков
Fabia Combi 1.4 74kW -была
Повідомлення: #39
10-06-2008 09:07 Re: "Читаем: "Периодичность ТО: 15 000 км/бензин и

humster :т.к. я купил машину в феврале у меня переодичность ТО остаёться 7.5 тыс. А то что мне кото-то у них сказал они не знают - сказали что надо было расписку с того стортудника брать, что он мне сказал что у меня ТО 15тыс.
Действительно, непонятно, новые интервалы ТО действуют на все машины, или только на новые? Недоумение Как-то странно это всё. Хм

P.S. 2 humster: этот пост попал не в ту тему. Надо было писать в Гарантийне обслуживание на сертифицированных СТО Харькова.
(Это на будущее.)
И в своём профиле укажите город Харьков. Hello!
Шукати всі повідомлення учасника
small Немає
Banned

Повідомлень: 918
Приєднався: Feb 2006

Octavia WTS 180л.с. ( почти НЛО)
Повідомлення: #40
10-06-2008 09:50  

Небольшой прикол . Действительно , с 15 июля ( +- 1 день , могу ошибаться) 2007 г было разослано Еврокаром сообщение , что на все (для дизелей ) проданные машины с этого числа действует интервал 15,000 км от ТО до ТО . Вы конечно понимаете , что это бред какой-то . Было бы правильно сделать для вышедшего нового или доработанного двигателя другой интервал . А то что получается . 1 июля пришло две авто , но одна продана 14 июля а вторая 16 июля . Так у них разный интервал Я удивлен ТО? Я считаю это не правильно .

А то что касается , кто сказал , сняли с гарантии , цены больше или меньше . Скажу одно : пока клиенты будут бегать с одного СТО к другому , в поисках шары и хорошей жизни - вот до тех пор они же ( клиенты ) и будут страдать . И разбираться ( даже по горячим следам ) - будет бестолку . Уже многие поняли - лучше всё делать в одном месте - но и спрашивать тоже с одного , чем потом собирать третейский суд , от которого как с гуся-вода.
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Помогите оценить стоимость ремонта Michael_EP 14 5 306 27-10-2010 22:06
Останнє: костянтин

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1