Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Едеш по Европе и вдруг...
Автор Повідомлення
vovans Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 72
Приєднався: Dec 2011
Киев
Oktavia A5 1.8 TSI
Повідомлення: #1
16-09-2013 11:22 Едеш по Европе и вдруг...

Ездил летом в гости в Италию, по дороге побывал в Венгрии, Словении, и Австрии. Подготовился основательно и соответственно всё прошло замечательно, но возник по возвращению вопрос, а вдруг шо... Предлагаю поделиться кто, чего знает, по поводу поломок, аварий, отравлений, прихватило, прочих неурядиц которые в теории могут случится. Что делать? Куда звонить? Ну к примеру едиш по автостраде, и вдруг что-то случилось, как действовать? Может есть у кого опыт, или опыт знакомых. Мне кажется вем будет и интересно, и полезно..
Шукати всі повідомлення учасника
zhenya Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 446
Приєднався: Jul 2006
Deutschland
1.2 htp -> А5 vRS 2.0 TFSI -> A170 CDI -> A5 FL vRS 2.0 TDI DSG + Golf 7 Kombi 1,6 TDI
Повідомлення: #2
16-09-2013 15:29 Едеш по Европе и вдруг...

Сбил однажды оленя в Польше. Остановил первую попавшуюся машину, уточнил, где поблизости можно полицаев найти. Попались нормальные люди, подвезли меня к полицаям. Объяснил стражам правопорядка, что случилось - они взяли меня к себе в авто и мы поехали на место ДТП, осмотрели все, там они все осмотрели и уже на своем авто я последовал за ними к ним в отделение. Там они выписали мне справку и я уехал. Заняло все мин 30-40.
Шукати всі повідомлення учасника
Freeman84 Немає
Ученик
*

Повідомлень: 31
Приєднався: Aug 2013

A5 TSI
Повідомлення: #3
18-09-2013 07:42 RE: Едеш по Европе и вдруг...

даже не угрожали и на деньги не разводили??? Я удивлен
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
vovans Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 72
Приєднався: Dec 2011
Киев
Oktavia A5 1.8 TSI
Повідомлення: #4
18-09-2013 08:10 RE: Едеш по Европе и вдруг...

За бугром полицейские странные, как-то в Греции забрели мы с дочкой в дебри, там разных ящерок посмотреть, и тут полиция, видемо из тех, что курорт охраняют. А у нас документов вообще никаких. Так они нам по бутылочке воды подарили, и подвезти до отеля предложили, там метров 500 было, ну типа жарко, и может мы устали... Я прикидываю шоп наши менты дето иностранца без паспорта встретили, ободралип до нитки.. На евро 2012, к стате в брошюрках которые ихние турфирмы давали, предупреждалось, что надо остеригаться украинскую милицию..
Шукати всі повідомлення учасника
Andy0048 Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 214
Приєднався: Jan 2013
Бахмут (ех-Артемівськ)
Службовий Шкода Фабія; приватний FORD Kuga 2 рест
Повідомлення: #5
18-09-2013 08:57 RE: Едеш по Европе и вдруг...

(16-09-2013 11:22)vovans :  Ездил летом в гости в Италию, по дороге побывал в Венгрии, Словении, и Австрии. Подготовился основательно и соответственно всё прошло замечательно, но возник по возвращению вопрос, а вдруг шо... Предлагаю поделиться кто, чего знает, по поводу поломок, аварий, отравлений, прихватило, прочих неурядиц которые в теории могут случится. Что делать? Куда звонить? Ну к примеру едиш по автостраде, и вдруг что-то случилось, как действовать? Может есть у кого опыт, или опыт знакомых. Мне кажется вем будет и интересно, и полезно..

Ну кагбэ отравления и прихватило - страховой случай по туристическому страховому полису, без которого в Евросоюз по-моему не попасть...
Авария - тоже по страховке, только теперь это Зеленая карта.
При поломке, во всяком случае на автобанах, к тебе дорожная инспекция подкатит раньше, чем успеешь капот задрать.
В остальных случаях, ИМХО, есть номера телефонов нашего посольства, которые сыпятся в виде СМС-ок на телефон, как только он подхватывает нового оператора в следующей стране.
Шукати всі повідомлення учасника
zhenya Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 446
Приєднався: Jul 2006
Deutschland
1.2 htp -> А5 vRS 2.0 TFSI -> A170 CDI -> A5 FL vRS 2.0 TDI DSG + Golf 7 Kombi 1,6 TDI
Повідомлення: #6
18-09-2013 09:17 RE: Едеш по Европе и вдруг...

(18-09-2013 07:42)Freeman84 :  даже не угрожали и на деньги не разводили??? :eyeshok:

Они мне вначале вообще сказали, что я могу ехать дальше, а я настоял на том, чтобы мне справочку дали на всякий случай, чтоб в дальнейшем вопросов небыло, а то стекло было наполовину в паутинку, зеркала правого небыло, а мне еще нужно было до Праги доехать.


(18-09-2013 08:57)Andy0048 :  В остальных случаях, ИМХО, есть номера телефонов нашего посольства, которые сыпятся в виде СМС-ок на телефон, как только он подхватывает нового оператора в следующей стране.

Что-то мне ни разу не насыпался номер телефона ни в Европе, ни в Росси, ни в Белоруссии. Обычно сыпятся смс только о том, что я в роуминге и о тарифах.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 18-09-2013 09:25 zhenya.)
Шукати всі повідомлення учасника
vovans Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 72
Приєднався: Dec 2011
Киев
Oktavia A5 1.8 TSI
Повідомлення: #7
18-09-2013 10:50 RE: Едеш по Европе и вдруг...

(18-09-2013 08:57)Andy0048 :  Ну кагбэ отравления и прихватило - страховой случай по туристическому страховому полису, без которого в Евросоюз по-моему не попасть...
Авария - тоже по страховке, только теперь это Зеленая карта.
При поломке, во всяком случае на автобанах, к тебе дорожная инспекция подкатит раньше, чем успеешь капот задрать.
В остальных случаях, ИМХО, есть номера телефонов нашего посольства, которые сыпятся в виде СМС-ок на телефон, как только он подхватывает нового оператора в следующей стране.
Если честно, то никто, ни где эти страховки не проверял, но без них ехать стрёмно, у нас страховка стоет в сущности не дорого, а вслучай чего, без страховки можно попасть на оооочень солидную сумму.
Телефоны, страховки, посольства, это понятно, но это теория, как на практике происходит интересно? Вот товарищ мой, правда это в Крыму было, имел огромный гемор, с гарантийным авто (не Шкода), которое просто однажды взяло, и не завилось. Там эвакуаторы, борьба на сто, официалы ему пытались объяснить, что это нормально, типа какой-то блок для экономии чёто отключил.. А за бугром, это-ж всё другие деньги совсем. Может нюансы есть какие, хитрости, случаи из жизни б услышать..
Шукати всі повідомлення учасника
avtostat Немає
Стрелок
*****

Повідомлень: 1 655
Приєднався: Oct 2012
Чернівці
FABIA 1.4 MPI хэтчбек
Повідомлення: #8
18-09-2013 10:52 RE: Едеш по Европе и вдруг...

Я когда работал в Праге пару лет назад, на Тойоте офисной (с чешскими номерами) чуток заблудился. Остановился возле ихних "ГАИшников" и спросил (по чешски), как мне проехать...
Они видят, что я иностранец (по акценту) а номера чешские, но очень культурно мне объяснили, куда повернуть и т.д.
Ни документов не спросили, ничего...
Наши ГЕЙцы бы уже прошмонали иностранца на машине с нашими номерами, и "шпионаж" ему предъявили бы в сумме баксов 200-300... Mr. Green

"Между огнём и светом, я выбираю свет"


[Зображення: 54af91c65ef8b.gif]
[Зображення: bazaauto.gif]]
(Востаннє це повідомлення було змінене: 18-09-2013 10:54 avtostat.)
Шукати всі повідомлення учасника
Andy0048 Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 214
Приєднався: Jan 2013
Бахмут (ех-Артемівськ)
Службовий Шкода Фабія; приватний FORD Kuga 2 рест
Повідомлення: #9
18-09-2013 10:53 RE: Едеш по Европе и вдруг...

(18-09-2013 09:17)zhenya :  Что-то мне ни разу не насыпался номер телефона ни в Европе, ни в Росси, ни в Белоруссии. Обычно сыпятся смс только о том, что я в роуминге и о тарифах.

Более чем странно... Недоумение

У меня два номера МТС (один корпоративный контракт, второй личный): только включишься в аэропорту или переконнектишься по пересечении сухопутной границы - спам сыпется, караул! И о тарифах тоже, но номера и адреса - всегда! Hello!

А какой у Вас оператор?

= Без намека на рекламу= Embarassed


(18-09-2013 10:50)vovans :  Если честно, то никто, ни где эти страховки не проверял, но без них ехать стрёмно, у нас страховка стоет в сущности не дорого, а вслучай чего, без страховки можно попасть на оооочень солидную сумму.
Телефоны, страховки, посольства, это понятно, но это теория, как на практике происходит интересно? Вот товарищ мой, правда это в Крыму было, имел огромный гемор, с гарантийным авто (не Шкода), которое просто однажды взяло, и не завилось. Там эвакуаторы, борьба на сто, официалы ему пытались объяснить, что это нормально, типа какой-то блок для экономии чёто отключил.. А за бугром, это-ж всё другие деньги совсем. Может нюансы есть какие, хитрости, случаи из жизни б услышать..

Интересно...
Зеленую карту при въезде в Венгрию не просто проверяли, а и оставили себе какой-то экземпляр!
Если не заведется... К примеру мой авто (личный, указан в подписи) имеет поддержку по всей Европе. Только позвони, хоть в Украину своему дилеру. Но мне пока, слава Богу, не доводилось... (ТТТ) Wave

Кстати, за неоплаченную парковку поимел в Будапеште штраф - пакетик с квитанцией под дворник. Что с ним делать - ХЗ... Набрал посольство: несмотря на воскресенье, получил исчерпывающую консультацию и устранил трабл. Hello!
(Востаннє це повідомлення було змінене: 18-09-2013 11:00 Andy0048.)
Шукати всі повідомлення учасника
vesel Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 846
Приєднався: Jun 2010
Киев - Кременчуг
Skoda Fabia1 combi 1.4 AUB 101hp Elegans LPG RS stуle
Повідомлення: #10
18-09-2013 11:13 RE: Едеш по Европе и вдруг...

Слава богу в неприятности за границей не попадал, но было тормозили этим летом в Хорватии недалеко от границы с Боснией часов в 12 ночи, причём тормозили на трассе, я был на арендном авто с хорватскими номерами. Остановили, спросили кто куда, как только сказал что туристы, пожелали счастливого пути и всё. Никаких документов не наших не на машину не спросили даже.
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
Question Американское авто в Европе _andrey83_ 17 8 127 17-04-2020 09:01
Останнє: Kail
  Осенняя поездка по Европе potaparsenal 105 27 279 01-09-2019 01:56
Останнє: Elec
  По Европе svprokop 10 3 023 12-02-2016 21:30
Останнє: Юрий 4х4
  Посоветуйте маршрут по Европе на 5-7 дней... Nico 21 8 702 18-03-2014 10:29
Останнє: shuriksss
  Автотур по Европе 2011. Украина-Польша-Чехия-Германия-Австрия-Венгрия (Дописал) ExMod 65 56 136 18-05-2013 23:12
Останнє: ExMod
  Автотур по Европе? Алекс. 7 2 885 10-04-2013 09:26
Останнє: тарас 07
  Навигация по Европе (софт для смарта) Coolbefore 12 4 173 19-09-2012 17:54
Останнє: Patis
  Скрытые сборы за аренду машин в Европе. Шкодчук 3 2 149 26-10-2011 14:11
Останнє: ghostface
  тонировка авто в Европе Юрий 777 3 8 051 05-10-2011 09:07
Останнє: SmartJean
  Автопробег по Европе PETRUNCHAK 21 16 429 11-06-2011 12:01
Останнє: Донской

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1