Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Голосування: WOG или ОККО???
Голосування завершено.
WOG 38.30% 131 38.30%
ОККО 61.70% 211 61.70%
Всього 342 голосів 100%
* Ви голосували за це. [Показати результати]

Тема закрита 
WOG или ОККО
Автор Повідомлення
Fastel Немає
Классик
****

Повідомлень: 818
Приєднався: Dec 2011
Киев
Skoda A5 1.8 TSI 7DSG
Повідомлення: #721
14-06-2018 08:50 RE: WOG или ОККО

(14-06-2018 07:03)Maibock :  
(12-06-2018 22:27)Донской :  
(12-06-2018 21:06)Maibock :  Але, після калькуляцій по бортовику виявив, що на ОККО на 30л недолив склав близько 1,5л. Не знаю, чи варто довіряти бортовику так сильно.
Варто, конечно.
Вы же уровень и кол-во залитого топлива меряли все правильно: остаток в баке уровнемером со шкалой-линейкой, потом +30л и также уровнемером с линейкой в баке?
Если же по шкале на приборке в салоне авто, где "2" деления в красной и по одному из этих делений определили и остаток перед заправкой и недолив после заправки - то это ещё точнее. Тогда все верно - явный недолив и бортовик не врет

До чого тут лінєйки чи стрілка? Я про бортовик кажу. Є покази розходу. На 100 і тмпу на 1000 км (загальний). Заливав по 30л і там і там, коли бортовик показував запас ходу 40 км. Рахував це за умовний нуль.
Розхід 5.7 на 100. Запас на 40 км, це умовно 2.3 л в остатку. Я не рахую до дна. Я рахую лиш показник бортовика. І тут я заливаю 30л на окко, плюсую і надіюсь побачити цифру: запас ходу 570 км +/-, а бачу 510!!! Навіть роблячи скидку на похибку бортовика, округляючи не в його сторону, один біс недолив явний. І, навіть проїхаіши з 5 км, вийшовши на той самий режим, показник не змінився в більшу сторону, як буває після старту. Я розумію, там 10..20..та хоч 100 грам на 20л,але півтора два літра це перебор. Порахуйте тоді, в яку ціну стає літр цього чудового пального. І в дупу тоді всі ті знижки і сервіс їхній.

Тоді у мене так не бомбило. А от коли провів аналогічний тест з юпг і цифри зійшлися так як треба, я вирішив: на окко тільки коли сильно припече і соруч нічого толковішого не буде.

З приводу 60л в бак, це нормально. Горловину ніхто не відміняв. Якщо повністю втикати пістолет і заливати до першого відстрілу, буде набагато менше.
60л в бак не нормально, я наверно не первый раз в жизни заправляюсь. И дискутировать с человеком, который пишет херню про бортовик и рекламирует разводилову UPG нет дальнейшего желания.
Шукати всі повідомлення учасника
Konstantin.m Немає
Писатель
***

Повідомлень: 560
Приєднався: Mar 2017
Київ
Audi A4 B9 2.0 TFSI Ultra
Повідомлення: #722
14-06-2018 09:03 RE: WOG или ОККО

(14-06-2018 07:03)Maibock :  Тоді у мене так не бомбило. А от коли провів аналогічний тест з юпг і цифри зійшлися так як треба, я вирішив: на окко тільки коли сильно припече і соруч нічого толковішого не буде.
Вы один раз так сделали и все для себя решили? Вот если бы вы сделали десяток тестов на ОККО а потом столько же на юпг и вывели что-то среднее, то еще было бы о чем говорить. Да и то все очень и очень условно. Я вот вроде в одинаковых условиях (как мне кажется) еду с работы на одном и том же бензине (имеется ввиду в рамках одной заправки) а средний расход за поездку может расходится на 1-1.5 литра.
Шукати всі повідомлення учасника
Maibock Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 129
Приєднався: Jan 2018
Київ
Skoda Octavia Tour Combi BFQ 1.6 (2009р.)
Повідомлення: #723
14-06-2018 09:18 RE: WOG или ОККО

(14-06-2018 09:03)Konstantin.m :  
(14-06-2018 07:03)Maibock :  Тоді у мене так не бомбило. А от коли провів аналогічний тест з юпг і цифри зійшлися так як треба, я вирішив: на окко тільки коли сильно припече і соруч нічого толковішого не буде.
Вы один раз так сделали и все для себя решили? Вот если бы вы сделали десяток тестов на ОККО а потом столько же на юпг и вывели что-то среднее, то еще было бы о чем говорить. Да и то все очень и очень условно. Я вот вроде в одинаковых условиях (как мне кажется) еду с работы на одном и том же бензине (имеется ввиду в рамках одной заправки) а средний расход за поездку может расходится на 1-1.5 литра.

На работу - это одно. Тут условия были максимально одинаковы. Вы по трассе Киев - Чоп ездили? Так вот на ней я и сравнивал. Скорость одинаковая, режим езды одинаков, погодные условия, загрузка авто - одинаковая. И при чем тут разброс по среднему расходу? Есть конкретика: бортовик показывает запас хода на основании среднего расхода. А дальше - сухие цифры и калькуляция. К тому же, на БРСМ запас хода и кол-во заливки тоже совпали более-менее, но на БРСМ расход был 5,9 и как я не пытался его уменьшить в тех же условиях - ни в какую. Отсюда сделал вывод, что на БРСМ бенз укр нпз хуже (или бодяжнее) чем бенз на ОККО укр нпз. И экономия выходит сомнительная. На окко едет получше, но на кой хрен мне бенз в итоге по 33 грн в итоге. Не спасает никакая экономия на расходе. И тут, казалось бы, можно закрыть глаза и катать дальше, с учетом, что моторчик работает то хорошо? Но, зачем платить больше, если есть золотая средина. Бенз по 28,5 и моторчик работает отлично.


Да, ЮПГ не везде найдешь. Мне повезло, у меня она в 3 км езды, но, к сожалению не по пути на работу. Стараюсь, по возможности выкатать так, чтоб в бак влезло 30л, когда еду мимо, заезжаю заправиться именно там. И не "полный бак до крышки", а прикидываю, сколько влезет (30+л), чтоб не под завязку. И вот уже литров так 150 выкатал и все устраивает. Цыфры (+/- слезы) сходятся. Что в городе, что на трассе, что на ср пробег.

А по теме, давно не заправлялся на ВОГ, так-как тоже считаю неоправданно дорогим бенз. Типа за сервис? Слава Богу обкатал Украину не мало и где бы не был у них - везде обоссаные сортиры и тд. Потому, переплачивать за отсутствующий сервис не вижу смысла. Но, мой старый тогдашний Мерс 190 очень четко ощущал разницу между ВОГ мустанг и ОККО пульс. На Мустанг ехал приемистее и, на одном прохвате в 400 км (ездил одним маршрутом туда-обратно по 2..3 раза в месяц в течении 2х лет) у мустанга расход был чутка поменьше.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 14-06-2018 09:33 Maibock.)
Шукати всі повідомлення учасника
AlexMotel Немає
Асертивний самогонщик
*****

Повідомлень: 4 112
Приєднався: Aug 2009
Полтава-Motel
AUQ+EHA=vRS combi
Повідомлення: #724
14-06-2018 09:35 RE: WOG или ОККО

Чем же будем меряться, если все на электротягу перейдут?Курить

Асерт́ивність — здатність оптимально реагувати на критику та вміння рішуче говорити собі та іншим «ні», якщо цього вимагають обставини.
Шукати всі повідомлення учасника
Maibock Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 129
Приєднався: Jan 2018
Київ
Skoda Octavia Tour Combi BFQ 1.6 (2009р.)
Повідомлення: #725
14-06-2018 09:56 RE: WOG или ОККО

(14-06-2018 09:35)AlexMotel :  Чем же будем меряться, если все на электротягу перейдут?Курить

Happy BirthdayMr. Green
Шукати всі повідомлення учасника
Донской Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 5 322
Приєднався: Oct 2009
КиЁв
Повідомлення: #726
14-06-2018 09:57 RE: WOG или ОККО

(14-06-2018 07:03)Maibock :  До чого тут лінєйки чи стрілка? Я про бортовик кажу.
До того, что это полная чушь - мерять расход по бортовику. И соотв., все написанное дальше - также ничего общего с реальностью. Мне даже сложно объяснить Вам почему..


(14-06-2018 09:18)Maibock :  К тому же, ...запас хода и кол-во заливки тоже
Не пишите чушь про расход по бортовику.
Одинаковый запас хода по бортовику - это запас хода. НО! Это всегда НЕ одинаковый остаток топлива в баке при одинаковых запасах хода - это факт, и все остальные рассуждения, какие-то калькуляции - пальцем в небо.
И тем более не стоит так вероломно рекламировать upg в теме с другим названием

Экономь воду - разбавляй её.. Недоумение
(Востаннє це повідомлення було змінене: 14-06-2018 10:05 Донской.)
Шукати всі повідомлення учасника
Maibock Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 129
Приєднався: Jan 2018
Київ
Skoda Octavia Tour Combi BFQ 1.6 (2009р.)
Повідомлення: #727
14-06-2018 10:18 RE: WOG или ОККО

(14-06-2018 09:57)Донской :  
(14-06-2018 07:03)Maibock :  До чого тут лінєйки чи стрілка? Я про бортовик кажу.
До того, что это полная чушь - мерять расход по бортовику. И соотв., все написанное дальше - также ничего общего с реальностью. Мне даже сложно объяснить Вам почему..


(14-06-2018 09:18)Maibock :  К тому же, ...запас хода и кол-во заливки тоже
Не пишите чушь про расход по бортовику.
Одинаковый запас хода по бортовику - это запас хода. НО! Это всегда НЕ одинаковый остаток топлива в баке при одинаковых запасах хода - это факт, и все остальные рассуждения, какие-то калькуляции - пальцем в небо.
И тем более не стоит так вероломно рекламировать upg в теме с другим названием
А я сразу сказал, что "по бортовику" и не знаю, стоит ли ему доверять. Его точность весьма сомнительна и могут быть разбросы. Но, бортовик-то тоже один и тот же. Его то я не менял, соответственно, разбросы для все видов топлива были одинаковы. И в подтверждение того, что я не рекламмирую заправку "н", я привел пример, что изначально сравнивал окко с брсм. Было самому интересно, а стоит ли платить больше. Убедился в качестве топлива окко, но разочаровался в сервисе. А точнее - недоливе.И это не один я заметил. Лишь убедился сам для себя, и никого не призываю заправляться или не заправляться на окко. Для меня это, как я уже описал раннее, самая широкая сеть заправок с адекватным топливом. И, если рядом будет только брсм и окко, то я уж точно поеду на окко. Расколбас движка меня ни за какую экономию не переубедит заправляться на брсм. Разово, я готов переплатить, но быть спокойным за качество.

П.С. У товарища корпоративный Фокус 2017 года. Ему вообще плевать на цену и недоливы (у них договор з окко на фирме, заправляют весь автопарк только там). Но, после моего эксперимента, понаблюдал у себя. И таки да, ситуация аналогичная. При чем катается он по командировкам и не привязан к конкретной заправке.

Но по теме, все же окко чем вог.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 14-06-2018 10:23 Maibock.)
Шукати всі повідомлення учасника
Konstantin.m Немає
Писатель
***

Повідомлень: 560
Приєднався: Mar 2017
Київ
Audi A4 B9 2.0 TFSI Ultra
Повідомлення: #728
14-06-2018 12:26 RE: WOG или ОККО

(14-06-2018 09:18)Maibock :  
(14-06-2018 09:03)Konstantin.m :  
(14-06-2018 07:03)Maibock :  Тоді у мене так не бомбило. А от коли провів аналогічний тест з юпг і цифри зійшлися так як треба, я вирішив: на окко тільки коли сильно припече і соруч нічого толковішого не буде.
Вы один раз так сделали и все для себя решили? Вот если бы вы сделали десяток тестов на ОККО а потом столько же на юпг и вывели что-то среднее, то еще было бы о чем говорить. Да и то все очень и очень условно. Я вот вроде в одинаковых условиях (как мне кажется) еду с работы на одном и том же бензине (имеется ввиду в рамках одной заправки) а средний расход за поездку может расходится на 1-1.5 литра.

На работу - это одно. Тут условия были максимально одинаковы. Вы по трассе Киев - Чоп ездили? Так вот на ней я и сравнивал. Скорость одинаковая, режим езды одинаков, погодные условия, загрузка авто - одинаковая. И при чем тут разброс по среднему расходу? Есть конкретика: бортовик показывает запас хода на основании среднего расхода. А дальше - сухие цифры и калькуляция. К тому же, на БРСМ запас хода и кол-во заливки тоже совпали более-менее, но на БРСМ расход был 5,9 и как я не пытался его уменьшить в тех же условиях - ни в какую. Отсюда сделал вывод, что на БРСМ бенз укр нпз хуже (или бодяжнее) чем бенз на ОККО укр нпз. И экономия выходит сомнительная. На окко едет получше, но на кой хрен мне бенз в итоге по 33 грн в итоге. Не спасает никакая экономия на расходе. И тут, казалось бы, можно закрыть глаза и катать дальше, с учетом, что моторчик работает то хорошо? Но, зачем платить больше, если есть золотая средина. Бенз по 28,5 и моторчик работает отлично.

Я вам указал на то, что коль вы уже решили опираться на остаток хода то нужно тогда среднее многоразового теста выводить (а не раз увидел и уже хайп) потому как точности в таком разовом замере ровно никакой и привел в пример показания среднего расхода вроде как в одинаковых условиях. И это мое "вроде одинаковые условия" на самом деле не одинаково такое же как у вас. Один раз будете ехать с попутным ветром, второй раз без и это уже совсем разные вещи.
Ну и ценник стелы это явно не та цена, по которой заливаются постоянные клиенты. У меня по фишке все время скидка 2 грн базовая, еще 1 гривна за оплату через ОККОPay. Еще допскидки если кофе взял. В итоге это уже скидка от 3 грн от стелы (ну хорошо, от 2 грн для противников новых технологий).
Шукати всі повідомлення учасника
Maibock Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 129
Приєднався: Jan 2018
Київ
Skoda Octavia Tour Combi BFQ 1.6 (2009р.)
Повідомлення: #729
14-06-2018 12:54 RE: WOG или ОККО

(14-06-2018 12:26)Konstantin.m :  
(14-06-2018 09:18)Maibock :  
(14-06-2018 09:03)Konstantin.m :  
(14-06-2018 07:03)Maibock :  Тоді у мене так не бомбило. А от коли провів аналогічний тест з юпг і цифри зійшлися так як треба, я вирішив: на окко тільки коли сильно припече і соруч нічого толковішого не буде.
Вы один раз так сделали и все для себя решили? Вот если бы вы сделали десяток тестов на ОККО а потом столько же на юпг и вывели что-то среднее, то еще было бы о чем говорить. Да и то все очень и очень условно. Я вот вроде в одинаковых условиях (как мне кажется) еду с работы на одном и том же бензине (имеется ввиду в рамках одной заправки) а средний расход за поездку может расходится на 1-1.5 литра.

На работу - это одно. Тут условия были максимально одинаковы. Вы по трассе Киев - Чоп ездили? Так вот на ней я и сравнивал. Скорость одинаковая, режим езды одинаков, погодные условия, загрузка авто - одинаковая. И при чем тут разброс по среднему расходу? Есть конкретика: бортовик показывает запас хода на основании среднего расхода. А дальше - сухие цифры и калькуляция. К тому же, на БРСМ запас хода и кол-во заливки тоже совпали более-менее, но на БРСМ расход был 5,9 и как я не пытался его уменьшить в тех же условиях - ни в какую. Отсюда сделал вывод, что на БРСМ бенз укр нпз хуже (или бодяжнее) чем бенз на ОККО укр нпз. И экономия выходит сомнительная. На окко едет получше, но на кой хрен мне бенз в итоге по 33 грн в итоге. Не спасает никакая экономия на расходе. И тут, казалось бы, можно закрыть глаза и катать дальше, с учетом, что моторчик работает то хорошо? Но, зачем платить больше, если есть золотая средина. Бенз по 28,5 и моторчик работает отлично.

Я вам указал на то, что коль вы уже решили опираться на остаток хода то нужно тогда среднее многоразового теста выводить (а не раз увидел и уже хайп) потому как точности в таком разовом замере ровно никакой и привел в пример показания среднего расхода вроде как в одинаковых условиях. И это мое "вроде одинаковые условия" на самом деле не одинаково такое же как у вас. Один раз будете ехать с попутным ветром, второй раз без и это уже совсем разные вещи.
Ну и ценник стелы это явно не та цена, по которой заливаются постоянные клиенты. У меня по фишке все время скидка 2 грн базовая, еще 1 гривна за оплату через ОККОPay. Еще допскидки если кофе взял. В итоге это уже скидка от 3 грн от стелы (ну хорошо, от 2 грн для противников новых технологий).

Никакого хайпа. Не пойму, почему вы пытаетесь читать между строк, если там ничего не написано. У меня в кошельке постоянно возится фишка, вог прайд, брсм плюс, юп гуд и кло карточки на скидки. Езжу я много, никогда не знаешь, где придется заправиться. И в связи с этим, решил на собственном субъективном опыте сделать определенный тест. У меня нет никакого лабораторно оборудования. Только одна машина. Все остальное - переменные. Сравнивая топливо, я стараюсь эти переменные свести к минимальной разности. И почему вы (мое мнение) чуть ли не "с пеной у рта", пытаетесь убедить меня в том, что бенз на окко хороший? Я же сказал: для меня он лучше, чем бенз на брсм по ездовым качествам и ощущениям работы мотора. Но, бенз дорогой и так, плюс прослеживается систематический недолив. при чем тут средний расход??? Да если даже он будет 12л на 100! Бортовик исходя из этой цифры рассчитывает потенциальный запас хода в км, на остаток топлива в баке. И когда ты после этого заливаешь объем "н" топлива, бортовик на основании того-же среднего расхода на 1000 км выводит потенциальный остаток на тот объем, который ты залил + остаток, который был до этого. Неужели это сложно понять?
И я говорю, что если это в пределах даже не нормы, а просто адекватности (пусть даже 300 грамм) на 20 л (всякие там расширения и бла бла бла), но фак! Не 1,5..2 л на 30л объема!

Я не виню ни заправщика, не кассира, ни искал там какие-то спец кнопки под прилавком. Мне плевать. И если на заправке "н", какую я по вашему мнению якобы рекламирую, отслежу такую же зависимость - буду искать альтернативы. Я за соотношение цена/качество. Для меня заправка, это в первую очередь заправка, а не сосисочная. При надобности я зайду даже в обоссаный туалет на вог, но бенз там не залью. Только в том случае, если не дотянуть до другой подходящей. Все. Если уж на то пошло, то к сокару у меня больше доверия чем к окко и вог, что по сервису, что по качеству бенза. Хотя ценник из той же оперы. 27 го буду снова ехать на 800 км. Хочу потестить сан оил. Цена уж слишком заманчива. Ради этого докатаю 95й с заправки "н", и попробую заливать исключительно сановский. Как говорится, будем посмотреть.
А про среднее многоразовости: я не делал нарочно подряд никаких тестов. Есть личный опыт. Едешь на дальняк, бахнул 30..40л, зафиксировал цифры и наблюдаешь. Когда ездишь в одиночку по 500..800 км, не остается ничего другого, как придумывать себе развлечения на ходу подобного рода. В довесон наблюдения товарища "многоразовое" с похожим результатом. Хотя он вообще не заинтересован.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 14-06-2018 13:14 Maibock.)
Шукати всі повідомлення учасника
Konstantin.m Немає
Писатель
***

Повідомлень: 560
Приєднався: Mar 2017
Київ
Audi A4 B9 2.0 TFSI Ultra
Повідомлення: #730
14-06-2018 15:36 RE: WOG или ОККО

Я про качество бенза вообще ни слова не сказал. Только по цене сделал поправку, что в расчет стоит брать цену со скидкой. И не встал на сторону той или иной сети АЗС. Ну или давайте покажите где я это сказал.
До пены со рта я спорю с способом измерения залитых литров. И исходя и ваших слова, вы вот заехали на ОККО, заправились, увидели запас хода ниже, чем ожидали и сделали выводы. Выводы с единичного замера который вовсе не факт, что показательный. И я сразу же уточнил, правильно ли я понял, что этот замер для данной АЗС был единичный (может и нет, но вы так и не ответили, так что считаю что единичный). Так вот ваш способ имеет место быть только в случае, если вы сделаете 5-10 заправок на одной АЗС, посчитаете среднее для этой азс, и аналогично для любой другой. А будет это вог, окко или с канистры на трассе это уже дело десятое.
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Как порешать с просроченными талонами на топливо ОККО MaxX 4 6 893 31-08-2017 14:30
Останнє: DARVIN
  Бензин ОККО LIK 151 50 372 08-08-2016 14:43
Останнє: SOA
  ОККО бензин А-100 Владислав 44 18 298 25-05-2014 18:29
Останнє: hertz

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1