Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Антигель для соляры
Автор Повідомлення
audiofan Немає
Туровод
***

Повідомлень: 365
Приєднався: Oct 2013
Симферополь
Турик
Повідомлення: #61
15-11-2013 10:48 RE: Антигель для соляры

(15-11-2013 10:43)шкодман :  
(15-11-2013 10:17)SergM :  А Ви не знали, що концентрат ОР також замерзає, а його розчин з водою – ні...

Я знаю одно,шо при хорошем морозе до одного места этот антигель,пробовали много брендов,а результат почти один и тот же.На дизелях проездил более 20ти лет и знаю,шо самое лучшее средство-это добавление керосина.Hello!

лучшее средство - это качественный дизель, которого к сожалению в Украине и России нетуHello!

Audentes fortuna juvat. Publius Vergilius Maro.
Шукати всі повідомлення учасника
шкодман Немає
инструктор
***

Повідомлень: 411
Приєднався: Dec 2011
Днепропетровск
А5 2.0 FSI
Повідомлення: #62
15-11-2013 10:52 RE: Антигель для соляры

(15-11-2013 10:48)audiofan :  лучшее средство - это качественный дизель, которого к сожалению в Украине и России нетуHello!

тоже правильно

Но всё таки она наша...
[Зображення: 3OM7E.gif]
Шукати всі повідомлення учасника
SergM Немає
------------
*****

Повідомлень: 5 677
Приєднався: Jan 2006

Повідомлення: #63
15-11-2013 19:32 RE: Антигель для соляры

(15-11-2013 10:43)шкодман :  Я знаю одно,шо при хорошем морозе до одного места этот антигель,пробовали много брендов,а результат почти один и тот же.На дизелях проездил более 20ти лет и знаю,шо самое лучшее средство-это добавление керосина.Hello!
– Це все одно що клеїти не знежиривши і казати що клей поганий...

Як я писав вище, антигелі не розчиняють парафін за принципом керосину / бензину, а не дають йому утворювати великі кристали, тому вони не діють на вже мутному ДП чи у мороз, та самі можуть замерзнути.

= Правильне використання приносить результат.
Шукати всі повідомлення учасника
шкодман Немає
инструктор
***

Повідомлень: 411
Приєднався: Dec 2011
Днепропетровск
А5 2.0 FSI
Повідомлення: #64
15-11-2013 20:00 RE: Антигель для соляры

(15-11-2013 19:32)SergM :  = Правильне використання приносить результат.

та бросьте вы ерунду говорить,пробовали и в теплой соляре разбавлять эти антигели,результат один и тот же.Был у нас механник,расказывал тоже самое,шо и вы,но после всех экспериментов согласился,шо толку с них мало.Я тоже раньше лил их и верил ,шо они мне помогут,но после нескольких раз обсырона никогда больше их не лил.Теперь только керосин,жаль только,шо мало где он на заправках есть у нас.

Но всё таки она наша...
[Зображення: 3OM7E.gif]
Шукати всі повідомлення учасника
SergM Немає
------------
*****

Повідомлень: 5 677
Приєднався: Jan 2006

Повідомлення: #65
18-11-2013 15:41 RE: Антигель для соляры

(15-11-2013 20:00)шкодман :  
(15-11-2013 19:32)SergM :  = Правильне використання приносить результат.
та бросьте вы ерунду говорить,пробовали и в теплой соляре разбавлять эти антигели,результат один и тот же.Был у нас механник,расказывал тоже самое,шо и вы,но после всех экспериментов согласился,шо толку с них мало.Я тоже раньше лил их и верил ,шо они мне помогут,но после нескольких раз обсырона никогда больше их не лил.Теперь только керосин,жаль только,шо мало где он на заправках есть у нас.
Тут у нас на форумі колега-любитель реальні результати своїх досліджень / експериментів показував, але з хитрістю – суміш якісно готується не у баку. – Теж єрунда?
Шукати всі повідомлення учасника
шкодман Немає
инструктор
***

Повідомлень: 411
Приєднався: Dec 2011
Днепропетровск
А5 2.0 FSI
Повідомлення: #66
18-11-2013 16:23 RE: Антигель для соляры

разбавляйте как хотите,лично я убедился на практике,шо при хорошем морозе толку с них нет,а переубеждать кого то не хочу,каждому своё.Помогает вам,ну слава богу.Я позапрошлой зимой Арктикой заправлялся и ни разу не перемёрзло,но и это не показатель,можно и на левандос попасть,были случаи у колег.Hello!

Но всё таки она наша...
[Зображення: 3OM7E.gif]
Шукати всі повідомлення учасника
MaksimusSkodovec Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 233
Приєднався: Jan 2007

Skoda Fabia 1,4 16V 75 horses - была;( теперь А7 2,0 ТДИ на ручке в коже
Повідомлення: #67
18-11-2013 17:19 RE: Антигель для соляры

Пообщался с владельцем 30 фур , говорит ни в одну не лью антигель, только соляру у нас на нормальных заправках или Российскую. Все фуры Евро4 и Евро5 + у самого 2 Октавии А5ФЛ дизель. Попадалась пару раз бадяга - тогда подмерзали фуры. Я с ним работаю не первый год и зимой лично я ниразу не слышал, что не могу завести, по этому не приеду.

Для меня это довольно таки авторитетное мнение, для себя решил - антигель лить не буду, заправляться по 10-20 л и только на брендовых заправках, а там зима покажет.
Шукати всі повідомлення учасника
c2h5oh Немає
AVP
***

Повідомлень: 567
Приєднався: May 2012
KieV
Skoda Super B 1.8 Н2О
Повідомлення: #68
18-11-2013 20:29 RE: Антигель для соляры

(18-11-2013 17:19)MaksimusSkodovec :  Пообщался с владельцем 30 фур , говорит ни в одну не лью антигель, только соляру у нас на нормальных заправках или Российскую. Все фуры Евро4 и Евро5 + у самого 2 Октавии А5ФЛ дизель. Попадалась пару раз бадяга - тогда подмерзали фуры. Я с ним работаю не первый год и зимой лично я ниразу не слышал, что не могу завести, по этому не приеду.

Для меня это довольно таки авторитетное мнение, для себя решил - антигель лить не буду, заправляться по 10-20 л и только на брендовых заправках, а там зима покажет.

Тоже самое и мне сказали, но на всякий случай, антигель припас.
Посмотрим как зима пройдет по 2му кругу без добавок. (Прошлую всю на окко отьездил, пульс).
Шукати всі повідомлення учасника
SergM Немає
------------
*****

Повідомлень: 5 677
Приєднався: Jan 2006

Повідомлення: #69
19-11-2013 12:15 RE: Антигель для соляры

Шкодман! Антигель як і керосин = аптечка.
Зараз зимового ДП немає, а у літнє для профілактики можна додати. Також перед сильними морозами можна додати, бо а "арктиці" їздити за -15С = збільшення зносу та інші негаразди і не усюди вона є при -25С і нижче.
Шукати всі повідомлення учасника
Alexa Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 6 764
Приєднався: May 2008

Seat Altea 1.6 TDI. Skoda Octavia A5 2.0 TDI була.
Повідомлення: #70
19-11-2013 12:49 RE: Антигель для соляры

есть уже зимняя соляра на АЗС. вчера заправился на БП - до -25с.
по моему опыту важнее антигеля хорошая акб.
плюс хорошее масло с низкой температурой замерзания.
прошлой зимой при -10С стал плохо заводится, крутит стартер вроде хорошо, но заводится не сразу. или долго крутить или со второго раза.
заменил АКБ и стал заводится как летом с полтыка.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 19-11-2013 12:51 Alexa.)
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Качество соляры на УкрНафта DoctorAleks 33 18 146 20-06-2009 17:05
Останнє: AndryP

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1