Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Посоветуйте набор хороших кухонных ножей
Автор Повідомлення
Alexander.P Немає
Писатель
***

Повідомлень: 276
Приєднався: Apr 2013
Київ
Seat Cordoba Sport 2.0L
Повідомлення: #41
18-05-2016 15:09 RE: Посоветуйте набор хороших кухонных ножей

(18-05-2016 15:06)Bagrij :  Кухонные на Lansky? Знаете вы толк в извращениях Smile
Раз в год трачу пару минут на гриндере Work Sharp, потом раз в две-три неделе правлю мусатом victorinox. Lansky так и лежит не распечатанным, вместе с Spyderco triangle. Smile

Так, что мне ещё Darex Work Sharp покупать за 3'851,00 грн? )))


Нет уж! Я как-нибудь на Лански неспеша ...


Я к тому, что с помощью этого набора из ужасно тупого и запущенного ножа действительно можно сделать чуть ли не бритву.

Раскаяться никогда не поздно, а согрешить можно и опоздать.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 18-05-2016 15:12 Alexander.P.)
Шукати всі повідомлення учасника
Bagrij Немає
Писатель
***

Повідомлень: 481
Приєднався: Jul 2007
Киев
Skoda Octavia 1.8T
Повідомлення: #42
19-05-2016 08:55 RE: Посоветуйте набор хороших кухонных ножей

А что Lansky с алмазами сейчас сильно дешевле? Smile
Да и гриндер можно купить слегка б\у у тех кто купил на попробовать.
Но если нужны медитативные практики, то клон Apex от Ganzo, ИМХО, более универсальным выглядит.
Шукати всі повідомлення учасника
Alexander.P Немає
Писатель
***

Повідомлень: 276
Приєднався: Apr 2013
Київ
Seat Cordoba Sport 2.0L
Повідомлення: #43
19-05-2016 11:20 RE: Посоветуйте набор хороших кухонных ножей

(19-05-2016 08:55)Bagrij :  А что Lansky с алмазами сейчас сильно дешевле? Smile
Да и гриндер можно купить слегка б\у у тех кто купил на попробовать.
Но если нужны медитативные практики, то клон Apex от Ganzo, ИМХО, более универсальным выглядит.

Эти точилки не пробовал. Я могу сравнивать только с абоазивным боуском, мусатом и примитивной точилкой из хозтоватов. Так они все в конечном итоге убивают режущую кромку, а с помощью Лански мне удалось восстановить её. Возможно другие точилки могут сделать это ещё быстрее и качественее, но не покупать же их все. К тому же мой комплект сейчас стоит 1000 грн. Пожалуй он самый недорогой и работает в руках любой кривости )))

Раскаяться никогда не поздно, а согрешить можно и опоздать.
Шукати всі повідомлення учасника
Max_On_Skoda Немає
Президент Клуба
*****

Повідомлень: 2 208
Приєднався: Jul 2005
Киев
Octavia Allroad quattro 2.7 bi-turbo, Octavia 1U 4x4 1.8Т (жена)
Повідомлення: #44
15-06-2016 07:52 RE: Посоветуйте набор хороших кухонных ножей

Себе купил давно уже 2 ножа Yaxell ZEN, 180 мм, и Нож поварской Yaxell ZEN, 255 мм
Готовить сам люблю, ножи хорошие тоже очень уважаю. Дамаск, VG-10 основа
Японская сталь VG 10, которую иногда называют также V-Gold 10 – специально разработана фирмой Takefu Special Steel Co. для производства высококлассных ножей. Отличается оптимальным составом, гарантирующим высокую износостойкость, остроту режущей кромки и хорошую коррозионную стойкость.
Сталь VG-10 обладает хорошей ударной прочностью, что позволяет использовать ножи из данного материала практически в любых условиях. Несмотря на обусловленную высоким содержанием хрома коррозионную стойкость, японские мастера часто используют высокоуглеродистую сталь VG 10 как центральный слой лезвия, окруженный обкладками из более мягкой нержавеющей стали. Эта технология применяется для того, чтобы ещё сильнее защитить режущие свойства ножа и предотвратить любой, даже малейший намек на ржавчину.
Пока не точил ни разу, острые очень.
Когда купил первый, жена сначала бурчала типа зачем. Потом попробовала - и все для нее других ножей дома нет. Smile

Ни один труд не являеться бесполезным. Сизиф например развивал мускулатуру
+380685388222
Шукати всі повідомлення учасника
didux Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 146
Приєднався: Nov 2014
Киев
Повідомлення: #45
22-01-2018 13:44 RE: Посоветуйте набор хороших кухонных ножей

Подыму темку. Встал вопрос покупки новых ножей на кухню. Выбор пал на Tescoma Azza - вроде как пишут японская сталь, второй претендент Arcos (Universal, Maitre), третий Vinzer Massive - интересный дизайн. Цена везде +- одинаковая за комплект из 4-5 ножей, если ли у кого что-то из перечисленного, какие впечатления? Либо насоветуйте что-то лучше за те же деньги (до 100$ за комплект)
Шукати всі повідомлення учасника
Alexander.P Немає
Писатель
***

Повідомлень: 276
Приєднався: Apr 2013
Київ
Seat Cordoba Sport 2.0L
Повідомлення: #46
22-01-2018 14:08 RE: Посоветуйте набор хороших кухонных ножей

(22-01-2018 13:44)didux :  Подыму темку. Встал вопрос покупки новых ножей на кухню. Выбор пал на Tescoma Azza - вроде как пишут японская сталь, второй претендент Arcos (Universal, Maitre), третий Vinzer Massive - интересный дизайн. Цена везде +- одинаковая за комплект из 4-5 ножей, если ли у кого что-то из перечисленного, какие впечатления? Либо насоветуйте что-то лучше за те же деньги (до 100$ за комплект)

В Розетке сейчас скидки на Tramontina Century. Товарищ купил такой недавно, говорит что острый (газету на весу режет), но режущая кромка какая-то немного не равномерная.
У меня достаточно много Трамонтиновских ножей попроще, не кованных. Полгода-год бережной эксплуатации выдерживают. Потом требуют заточки.

Раскаяться никогда не поздно, а согрешить можно и опоздать.
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Помогите оценить лыжный набор AlexRS 16 3 498 02-02-2015 19:34
Останнє: SOA
  Заточка ножей и режущего инструмента как бизнес. Tarakan 46 24 168 10-01-2013 17:38
Останнє: vovanafab
  ошибочный набор номера телефона Aлекс 22 8 442 24-06-2011 21:21
Останнє: Фан
  Чем подклеить покрытие кухонных шкафчиков (фото) Мавпун 7 3 960 11-01-2011 16:53
Останнє: Платон
  Изготовление ножей barabaka 13 5 853 25-08-2010 18:24
Останнє: barabaka
  Кто посоветует хороших !!проверенных!! кровельщиков vovaATG 5 2 155 27-12-2009 10:59
Останнє: vovaATG
  помогите выбрать столовый набор Roha 19 6 331 05-10-2009 09:23
Останнє: Vlood

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1