Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Как жить дальше?
Автор Повідомлення
ABB Немає
Как, ты не знаешь?
****

Повідомлень: 945
Приєднався: Feb 2008
Бровария
Skoda i30
Повідомлення: #11
08-03-2014 22:38 RE: Как жить дальше?

(08-03-2014 19:42)Kay :  Нет показаний пешехода, которому вы не предоставили преимущество в движении - нет нарушения.
Нет тела - нет дела.

+100500

А хоум видео пусть попробуют предоставить в суде в качестве доказательства Вашей вины. Думаю, вряд ли, это пройдет.

Выражаю огромную благодарность алфавиту за любезно предоставленные им буквы.

[Зображення: ab227963.gif]
Шукати всі повідомлення учасника
SergM Немає
------------
*****

Повідомлень: 5 677
Приєднався: Jan 2006

Повідомлення: #12
08-03-2014 23:13 RE: Как жить дальше?

Доказом є пояснення пішохода (створив небезпеку чи перешкоду). Без них це липа, але у суді таке довести було проблемою. Може зараз таки навчаться судити за законом, а не за "у бюджеті немає грошей".


P.S. ДАІ може реєструвати правопорушення виключно засобами передбаченими законом, а не побутовими відеокамерами.
Шукати всі повідомлення учасника
nika Далеко
Обучаю плохому :)
*****

Повідомлень: 3 547
Приєднався: Mar 2009
за проспектом Перемоги
червона легкова фура))
Skype IDnika
Повідомлення: #13
08-03-2014 23:13 RE: Как жить дальше?

по своїй справі - ідіть у те Даі, в якому вам виписали протокол і пишіть заяву на опротестування. а взагалі у мене років4 тгму була приблизна ситуація - склали протокол, в якому я написала що працівники даі просили хабар... теж саме було написано і в постанові... даішники думали що попали на блондинку, а попали на виїзд на місце капітанів, які порвали той протокол на мілкі кусні. тому якщо бачите що вас в наглу примушують, пишіть про хабар - далі вони будуть погрожувати що типу ви ще повинні довести цей факт, але з іншої сторони хай спробують довести що вони хабаря не просили.
все потрібно вирішувати на місці, бо далі це втрачений час і нерви


і поміняйте назву теми! це не смертельно!

Правильний штурман & Шумахер у спідниці Поехали © Vantala
Невгамовна © F1a$#
Малявка © Vlad1358
"РятувАльниЦя МаЛібУ" © Mirack
Лікар Варя[Зображення: 8c5e69ca0918892d0be5c34b628737c1.gif]© білийUNDпухнастий
Богиня Перемоги © Maybe
(Востаннє це повідомлення було змінене: 08-03-2014 23:14 nika.)
Шукати всі повідомлення учасника
Kay Немає
No turbo - No party!
***

Повідомлень: 483
Приєднався: Jul 2009
Kiev.
ex RS.
Повідомлення: #14
08-03-2014 23:29 RE: Как жить дальше?

(08-03-2014 21:44)maksimish :  Они меня уже второй раз останавливали. Первый раз по делу. Тогда был виноват оплатил штраф. Тоде было видео на регистратор что у них в машине и вот спустя год опять...
По поводу хоум видео они постоянно мне говорят о законе про милицию, где говорится про то что к материалу дела может прикреплятся любые доказательства а так же видеоFacepalm


Кстати, и есчё, с чем идти в суд? Ни протокола ни постановы на руках нет, есть только фото что я выложилДобыча мыслей

Запрос на предоставление копий протокола и постановления в ГАИ по месту прописки. Далее письмо в суд на отмену постановления инспектора и в прокуратуру на незаконные действия этого же инспектора.
При рассмотрении такого дела, суд долго возиться не будет - закроет производство.

По поводу home видео, то законодательством предусмотрено, что инспектору запрещается использовать приборы, которые не сертифицированы в Украине и не прошедших метрологической проверки.

Также есть утвержденный перечень технических средств и приборов, которые могут использоваться в качестве фиксации нарушений правил дорожного движения. Заполняя протокол, инспектор обязан вписать информацию о приборе, которым было снято правонарушение.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 08-03-2014 23:37 Kay.)
Шукати всі повідомлення учасника
maksimish Немає
Ученик
*

Повідомлень: 17
Приєднався: Mar 2010

Повідомлення: #15
09-03-2014 08:09 RE: Как жить дальше?

Спасибо всем за помощь. Вопрос ещё один как писать письмо в свое Гаи по месту прописки, на кого, что в нем писать? И если я правильно понял 10 дней на обжалование начались во время составления постановления
Шукати всі повідомлення учасника
vilen Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 113
Приєднався: Dec 2012

Повідомлення: #16
09-03-2014 10:06 RE: Как жить дальше?

В протоколе написано к кому относятся гаишники, туда и писать. Писать в 2х экземплярах, отдавать лично в канцелярию, на своей копии ставить отметку о получении.
Шукати всі повідомлення учасника
Zloy_suslik Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 1 778
Приєднався: Jul 2008
Киев
Opel Insignia
Повідомлення: #17
10-03-2014 22:00 RE: Как жить дальше?

(08-03-2014 19:03)vilen :  
(08-03-2014 14:50)maksimish :  Советом помоги!!!Челом бью
Написали Вы практически все правильно, но, как написал OctaviaNew, видя что у гаишников хоум видео, надо было разводить качели на предмет: прошла ли сертификацию камера, документы, оригиналы, прошли ли Вы обучение, документы, в чем выразилась помеха пешеходу, пешеход изменил скорость или направление движения и т.д. В протоколе указать: прилагается ходатайство.
Вот Вам в помощь: Примеры Исковых заявлений и Скарг "Пешеходный переход"

Всегда улыбают такие советы ! Не читайте сами, то, что Вы посоветовали и не сбивайте с истинного пути других ! Читайте первоисточники.
"Провести заходи по вивченню нормативних документів з діючого законодавства" - такое только очень "умный" человек мог написать. Да и на все Ваши вопросы я бы на месте гайца ответил очень просто - на основании чего я всё это должен Вам предоставлять и чем это всё предусмотрено ?

[Зображення: 4.gif]
Шукати всі повідомлення учасника
maksimish Немає
Ученик
*

Повідомлень: 17
Приєднався: Mar 2010

Повідомлення: #18
10-03-2014 23:09 RE: Как жить дальше?

Ну а как бы Вы поступили?


И ещё, что если у меня на руках будут только фото которые выложены в этой теме, а протокола и постановы нет. С чем идти в суд?


Завтра пойду к нач. гаи с заявлением о предоставлении копий, а если не отдаст, что делать? я же на месте тогда от них отказался
(Востаннє це повідомлення було змінене: 10-03-2014 23:11 maksimish.)
Шукати всі повідомлення учасника
Zloy_suslik Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 1 778
Приєднався: Jul 2008
Киев
Opel Insignia
Повідомлення: #19
11-03-2014 00:20 RE: Как жить дальше?

(10-03-2014 23:09)maksimish :  Ну а как бы Вы поступили?

Если это вопрос ко мне, то разрешите поинтересоваться - Вы, когда отказывались брать протокол и постановление, какую цель преследовали ?

[Зображення: 4.gif]
Шукати всі повідомлення учасника
maksimish Немає
Ученик
*

Повідомлень: 17
Приєднався: Mar 2010

Повідомлення: #20
13-03-2014 20:08 RE: Как жить дальше?

Вчера забрал протокол и постанову. Уже собирались отправлять материалы дела в город по месту регистрации. В материалах дела было:
- протокол,
- постанова,
- мое ходатайство о переносе дела,
- два объяснения свидетелей, о том, что я отказался получать копии доков,
- диск з записью "правонарушения".
Вопрос:
Будет ли это все направлено в суд? Писать ли в позовной заяве, о хоум видео инспектора? И если да, то что?
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Суд признал виновным человека ударившего мою машину. А что дальше? METROLOG 31 8 261 14-04-2016 21:56
Останнє: METROLOG
  протокол не подписал.что дальше? санька 95213121 94 27 414 14-07-2013 20:33
Останнє: Waldemaar
  Пришло письмо с Постановой..., как поступить дальше...??? Вован-атаман 8 3 948 20-10-2011 22:51
Останнє: Dimoner
  Разбили стекло и побили дверь. Виновников поймали. Что делать дальше? Убытки? daemonhome 2 2 632 30-08-2010 18:50
Останнє: Счастье

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1