Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Ремонт металлопластиковых окон???
Автор Повідомлення
Алехан Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 1 519
Приєднався: May 2013
Данеццк когда-то (Киев сейчас)
епонский
Повідомлення: #21
04-10-2014 13:38 RE: Ремонт металлопластиковых окон???

Юрий 4х4, "умело" подкладуя клины можно легко пакет коцеуть. там масса вариантов
да и в первый раз очень долго будет с непривычки
(Востаннє це повідомлення було змінене: 04-10-2014 13:39 Алехан.)
Шукати всі повідомлення учасника
Юрий 4х4 Немає
Шестнадцатый...
*****

Повідомлень: 2 057
Приєднався: Sep 2013

VW Passat B6 (Variant,_2.0TDI,_4Motion) Renault_Zoe_(electric)
Повідомлення: #22
05-10-2014 00:52 RE: Ремонт металлопластиковых окон???

Умело орудуя сами знаете чем, можно его сломать. Фокус в том, что вы не "пихаете" их силой. Приподняв край двери, вы увидите, которые из клиньев ослабнут, вот их нам и нужно "подпаковать". Не силой, а только столько, сколько влезет без напряга. Короче тут рассказывать долго можно, но лучше когда конкретный пример будет... И еще одна ошибка, которую допускают неопытные ремонтники. Если на двери два стеклопакета, то расклиниваем обязательно оба. А то дело не хитрое, все напряжение повесить на один, а потом "не знаю я чего он лопнул, я не при делах, оно само..."
Шукати всі повідомлення учасника
Waldemaar Немає
Писатель
***

Повідомлень: 509
Приєднався: Jan 2012
Днепропетровск
Audi Q5 Quatro 2,0 TDI, Superb Elegance 2009 1,8 TSI DSG еще есть
Повідомлення: #23
06-10-2014 10:58 RE: Ремонт металлопластиковых окон???

(03-10-2014 20:13)Consta :  Батенька.... Зубов бояться - в р...т не давать. Хотите того или нет, но створка со временем все равно провисает и если сделано все по технологии, то регулировка минимальна, дело другое, если при покупке, чел. решил сэкономить (или зажал лишние 100-200 гривасиков) и ему собрали окно в полуподвале, то там и диагонали отличаются, не зависимо от положения углов. Кто желает, могу показать мастер-класс по разштапиковке и последующей сборке окна - бесплатно, то есть даром, безвозмездно!!! Mr. Green

Сынок(раз уж я Батенька), я и сам могу показать мастер-класс. Драка Только даже специалисты, которые на производстве стеклят десятки окон в день периодически разбивают стеклопакеты. Так что дилетанту, даже насмотревшись мастер-классов я не рекомендую делать эту операцию.
И: неправда, что створка со временем провисает по-любому. Залог непровисания именно в правильной расклиновке стеклопакета - так уж вышло, что стекло - очень прочный материал на сжатие, и держит от провисания даже легкие серии профиля и огромные створки. Первые свои окна(еще финские) через 15 лет, таки перерасклинил. А вот Шуко от нашего местного производителя стоят уже почти 10 лет - вообще нет проблем.
Совсем другое дело, если в эконом-варианте слабый или вообще отсутствует армир(видали и такое), когда саморезы вырываются и не держат створку.
Проблем может быть множество, например износившийся трамплин, необходимый для снятия нагрузки при закрытии створки(ну, вы понимаете, раз специалист).
ПыСы: я вообще-то электрик, и могу написать, что "Зубов бояться - в р...т не давать" работать без снятия напряжения... Только, боюсь, некоторые испытатели могут не выжить...


(03-10-2014 20:21)Алехан :  Consta, та х..и там его расштапиковывать Mr. Green


Waldemaar, переклинить пакет можно доверить только профи, интернет тут мало поможет ИМХО да и вариантов исправления такого косяка несколько

Так я об этом прямо и написал, что такая проблема - не для дилетантов с интернет-уроками.

[Зображення: 582c27618dbce.gif]
[Зображення: bazaauto.gif]]
(Востаннє це повідомлення було змінене: 06-10-2014 11:47 Waldemaar.)
Шукати всі повідомлення учасника
Consta Немає
Управляющий Baburka resort
*****

Повідомлень: 5 934
Приєднався: Nov 2008
Запоріжжя
Skoda Oсtavia A5
Повідомлення: #24
07-10-2014 01:03 RE: Ремонт металлопластиковых окон???

(06-10-2014 10:58)Waldemaar :  И: неправда, что створка со временем провисает по-любому. Залог непровисания именно в правильной расклиновке стеклопакета

...
Первые свои окна(еще финские) через 15 лет, таки перерасклинил. А вот Шуко от нашего местного производителя стоят уже почти 10 лет - вообще нет проблем.

...
ПыСы: я вообще-то электрик, и могу написать, что "Зубов бояться - в р...т не давать" работать без снятия напряжения... Только, боюсь, некоторые испытатели могут не выжить...

От того, что у вас нет проблем с Шуко, не говорит об отсутствии провисания - просто зазор остался в пределах Hello!
...
У вас есть еще 5 лет Mr. Green

...

Я по образованию то же

Wink

Пессимист – это хорошо информированный оптимист.

У оптимиста сбываются мечты - у пессимиста - кошмары (Б.Шоу)
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Syperb Немає
Анестезиолог
*****

Повідомлень: 4 623
Приєднався: Apr 2010
Да, не тот нынче Днепр (с)
Повідомлення: #25
07-10-2014 06:43 RE: Ремонт металлопластиковых окон???

Ого сколько коллег по образованию нашлось.....

Если тебе роют яму- не мешай. Закончат- сделаешь себе бассейн.
А ты оказывается буйный(с) Storm
Шукати всі повідомлення учасника
PANik Немає
Ронин
****

Повідомлень: 881
Приєднався: Mar 2009
Дніпро
Сузір'я Стожари AWD
Повідомлення: #26
30-11-2016 21:07 RE: Ремонт металлопластиковых окон???

(18-09-2014 09:49)Luka :  096 288 3040 Миша.
Скажите, что от меня - я его предупредил, что будет очередь из Шкода-клуба.Hello!

Вова/Luka - спасибо за Мишу!!! SmileRespect
Напишу кратко -Мастер. Rulez
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1