Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
1.9 TDI 66кВт. Кап ремонт двигателя
Автор Повідомлення
braga Немає
никто,кроме нас !
**

Повідомлень: 195
Приєднався: Apr 2011
Киев. Оболо́нь.
Skoda Octavia Tour 1.9tdi
Повідомлення: #81
12-10-2014 21:46 RE: 1.9 TDI 66кВт. Кап ремонт двигателя

Про ВСЕ написанное и обсуждаемое здесь я с тобой обсуждал .....

o676o66777
o5o564ooo4
Шукати всі повідомлення учасника
Брдэ Далеко
Комбайнер на тракторці
*****

Повідомлень: 4 743
Приєднався: Jan 2009
Стольный град
octavia 1,92 TDI мало kWt
Повідомлення: #82
12-10-2014 22:21 RE: 1.9 TDI 66кВт. Кап ремонт двигателя

(12-10-2014 21:46)braga :  Про ВСЕ написанное и обсуждаемое здесь я с тобой обсуждал .....
Да я понял, Серый,понял. Почему же ты тогда пишешь не то, что ты со мной обсуждал? Мы с тобой обсуждали вопрос поршней, и ты сам лично сказал, ДА,ВОПРОСОВ НЕТ ,ПОРШНЯ НЕ ТЕ. Зачем же ты здесь пишешь,что поршня современные, улучшенные и т.д.? Зачем вы тогда их сменили,если они подходили? Ответ Сергея, типа клиент всегда прав не убеждает. Я мог бы сказать,ставьте мне деревянные... Т.е. в каком-то варианте ты говоришь не правду....
По сальникам. Еще раз, я привозил коричневые. На мой вопрос ,ты ответил "я не знаю",я их не ставил. И обещал спросить у Веталя и мне перезвонить...не перезвонил.....Я уже писал выше,что с твоих слов ,возможно на полке были и другие и они были установлены.
По ремню. Осмелюсь напомнить тот день.
Когда сняли ремень,первое ,что сказал Веталь ,это не наш ремень,Мы его не ставили ,мы такие вообще не ставим. Это первая версия.
Версия номер два: после прокрутки в руках , Веталь сказал,что он вообще какой-то старый и изношеный.
Версия три-размышления: ремень могло порвать из-а того,что туда что-то попало. Но тогда там должно что-то быть. Там якобы ничего не было(тут я надеюсь на вашу честность!)-значит исключается; Могло что-то заклинить и ремень порвался.Но вы не могли ничего пережать,чтоб что-то заклинило. С ваших слов.(надеюсь на честность опять таки и профессионализм)-значит исключается; ну почему-то он порвался. Ну да ,он тки порвался,а вот почему.....
Версия 4: Сергей(не ты) привел какого-то человека, хз, кто он ,откуда, который покивал положительно гривой на высказывания Сергея, что у них на ПЕЖО станции ремни Континеталь ходят по 20 тыщ и рвутся.
И версия 5: так у тебя стоял не тот вообще ремень!!!! Эврика.Вот оно что!!!Ремень-то не тот. Оказывается у меня номер двигателя был в той второй группе, где уже ставился другой ремень!!(правда почему-то здесь ты привел номера замены ремней по Гейнцу ,а у меня контик.Но может просто запамятовал...)
Дык какая же из версий правдивая??
Заметь, ни в одной версии нету предположения,что реально могли, одевая ремень, надрезать его об зубья или перетянуть или еще что-то. Т.е. все варианты человеческого фактора были исключены! А были только факты, перечисленные мною выше.И все не в мою пользу.
Скажу честно,что меня зацепило. Я прохавывал все , что вы мне говорили(в основном версии выдвигал Седой). Про форсунки ,про турбину.Но не дал вам сделать глупость и отремонтировать ее за ваш счет. Взамен отвез свою за свои деньги. Привез сальники. Я тратил денежные банкноты, хотя мог бы этого не делать. Ибо приехал с проблемой,так вот будьте любезны,устраняйте ее .Вы за это взяли деньги!!! С ремнем и прокладкой обидело больше всего. Если ты не понял с первого поста,то поясню здесь. Я привез половину, большую половину запчастей для последнего ремонта. На это я не потратил денежных банкнот,но Сашке я остался что-то же должен. Вы разобрав и собрав мотор тоже не потратили денежных банкнот. Так почему же реальные затраты денежных банкнот на тот сраный ремень и прокладку, вы возложили на меня? Неужели нельзя было поделить пополам?? Естественно, после фразы,если ты считаешь,что это целиком наша вина, то можешь ничего не оплачивать вообще, я их отобью за пару дней, я оплатил еще 1050 гривен.
Ну вот попытаюсь подитожить. На мой вопрос, нужно ли менять ремень,а не "а можно не менять ремень" , этот прошел 10000, был получен ответ не нужно, этот хороший. С чего вы взяли,что он хороший? Значит вы его просматривали!? И тогда у вас не вызвало никаких сомнений, подозрений, что ОН НЕ ТОТ, ЧТО ОН КАКОЙ-ТО СТАРЫЙ, ЧТО У НЕГО ЗУБЯ НЕ ТАКИЕ? (я не спец, и я его сам не устанавливал, мне его устанавливали!!!)Ну или вы его не просматривали?
P.s. Кстати, открыл я вордовский док на стационарнике, там у меня есть документ ТО. Ну вот, ремень,помпа ,ролики ,гидрокомпенсаторы менялись у меня на 209000 км. Капремонт делалася на 221000 км. Итого все перечисленное прошло 12000. После капиталки до вскрытия это все прошло еще 10000. мотор вскрыли на 9746 км.Т.е. получается пробег 21746 км. Ну не знаю,я не спец,много это или мало для ремня.
Вообще-то я описывая ситуацию, нигде не упоминал твоего имени. И целью было просто описание произошедшего со мной.Без обвинений и прочего.Ну а ты отписался,да еще и не в самой хорошей форме.....


я больше отписываться здесь не буду, смысла что-то выяснять я не вижу, да и задача такая не стояла. Да и желания нету и не было.Зла на тебя не держу и его же тебе не желаю. Мне просто не повезло. Но Бог не фраер, он все расставит на свои места. Удачи Hello!

Octavia 1.9 TDI (2006г.) AGR/No EGR/MAF delete/VNT 20@ 1.7 Bar/3bar map/Bosio Race 520 0,260 Nozzles/6 GEAR /Chip by RomSLR.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 13-10-2014 11:35 Брдэ.)
Шукати всі повідомлення учасника
BB Немає
Eat. Sleep. Rally.
*****

Повідомлень: 3 579
Приєднався: Jul 2007
Kiev
Fabia 1.8T
Повідомлення: #83
12-10-2014 22:48 RE: 1.9 TDI 66кВт. Кап ремонт двигателя

Казав я, щурів треба було провчити, віддати їм на ремонт турбіну. Це звісно плюс тобі, Олєг, порядно з щурами повівся після всього. Відплатили тобі "симетрично".

Rally Photo Gallery
http://www.project-t3.kiev.ua
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
makedonsky Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 6 021
Приєднався: May 2010
Ивано-Франковск
Fabia AME, A4 B8.5 AR
Повідомлення: #84
12-10-2014 23:41 RE: 1.9 TDI 66кВт. Кап ремонт двигателя

напишу я - хоча в сімейні розборки не хочу лізти
1) по сальниках клапанів - зараз стільки багато лажі попадається серед сальників, що варто ставити тільки оригінал, на крайняк - кортеко. все інше причому і райнц, гьотце, елринг - лотерея. тут ніхто не застрахований, якщо ставити аналог, а не оригінал.
2) по поршням - це реально промах майстрів. тому що замість поршнів нового зразку - вони поставилои йому поршні старого зразку, причому ще й нижчі. При цьому враховуючи той факт, що шліфували блок яку товщину прокладки вибрали враховуючи, що поршні коротші - загадка ще та. надіюсь втретє хоть ту прокладку поставили.
3)по ремню - це промах і майстрів і клієнта. тим більше невелика ціна питання напевно гривень 500. хоча ремінь контітех з пробігом в 10 тис. км порватися просто так не міг. А Олег в період обкатки щей педальку не давив і обороти по тахометру сильно не піднімав. тут або ремінь мав надриви через закусування рапредвала на постелі, або майстри поставили його повторно не в ту сторону обертання або зажали распредвал, або щось в колі ремня оберталося ривками. хоча в першу чергу майстри повинні були наполягти на заміні ременя не обовязково з роликом (тим більше, що від нього не було посторонніх звуків), так як сто серйозне і вони дають гарантію на виконані роботи. Хоча клієнт також мав на цьому наполягти, але довірився людям з досвідом
це як повторно болти гбц закручувати - є ймовірніть, що болт обламає, про що треба попереджувати клієнта - ми ставим старі, але під ваш страх і ризик. і з ремнем грм те саме - ставите старий - гарантії у випадку обрива ремня не буде - попереджуєте клієнта про можливі ризики. якщо такого не відбулося і майстри признали ремінь таким, що здатен проходити ще 60 тис, значить несуть повну відповідальність за можливі поломки під час гарантійного пробігу.
Шукати всі повідомлення учасника
BB Немає
Eat. Sleep. Rally.
*****

Повідомлень: 3 579
Приєднався: Jul 2007
Kiev
Fabia 1.8T
Повідомлення: #85
12-10-2014 23:44 RE: 1.9 TDI 66кВт. Кап ремонт двигателя

(12-10-2014 23:41)bobryk200 :  напишу я - хоча в сімейні розборки не хочу лізти
1) по сальниках клапанів
ти не зрозумів. сальники спи..дили. мова про якість не йде

Rally Photo Gallery
http://www.project-t3.kiev.ua
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
makedonsky Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 6 021
Приєднався: May 2010
Ивано-Франковск
Fabia AME, A4 B8.5 AR
Повідомлення: #86
12-10-2014 23:45 RE: 1.9 TDI 66кВт. Кап ремонт двигателя

А автівку обовязково відвезти до священника - нехай окропить святою водою її і власника.


(12-10-2014 23:44)BB :  
(12-10-2014 23:41)bobryk200 :  напишу я - хоча в сімейні розборки не хочу лізти
1) по сальниках клапанів
ти не зрозумів. сальники спи..дили. мова про якість не йде

Ну це звичайно - тоді клеймо на тому сервісі.Оцтой Ніколи не вітав бажання знаючих нажитися шляхом обману на незнаючих клієнтах. На обмані далеко не заїдеш.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 12-10-2014 23:48 makedonsky.)
Шукати всі повідомлення учасника
skodabox Немає
консультант
*****

Повідомлень: 4 943
Приєднався: Feb 2009
ХАРЬКОВ
СТО Skodabox
Повідомлення: #87
13-10-2014 00:31 RE: 1.9 TDI 66кВт. Кап ремонт двигателя

И я свое вставлю.
Для меня не понятно раздвоение кассы. Одному за одно, другому за другое. А ответственность должна быть только ОДНА. А тут дремучий лес. Просмотрел цены. Цены как цены, не выше, не ниже. Только не понятно с долларами. Они здесь не при чем. Это или объябос, или те (шлифовщики) охуэвшие.
Ремень надо бы было поменять...
Я ставлю только Контитек(!). И всегда ставлю СТ1044 (под 4 ролика). А под ремень 946 идут три ролика.
Сальники только Рейнс, реже Кортеко. Всё равно Турция.
Болты ГБЦ это как хочешь: можно менять, можно не менять...
Бывает такое - не заладилось с какой-либо машиной хоть пляши... И то не так, и то не этак. Надо выдохнуть. Жаль конечно клиента, и самому бывает тошно. Но работа есть работа.
И главное, если сказано менять, значит менять. Замылить, затихорить, спиздить... Этого нельзя допускать. Осадок остается. За сиюминутной выгодой можно не только клиента лишиться.
Олег, сколько же стоил б/у мотор? Альтернативу просчитывали?

опыт, качество, доверие
+380 50 300 93 49
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Crazychal Немає
Закапризничал-дай сисю ;)
*****

Повідомлень: 2 976
Приєднався: Jan 2008
Київ, Україна
Oktavia 1U5 2.0 Combi, Oktavia 1U5 vRS 1.8 T Combi
Skype IDCrazychal
Повідомлення: #88
13-10-2014 08:18 RE: 1.9 TDI 66кВт. Кап ремонт двигателя

(13-10-2014 00:31)skodabox :  Ремень надо бы было поменять...
Я ставлю только Контитек(!). И всегда ставлю СТ1044 (под 4 ролика). А под ремень 946 идут три ролика.
Нимножичко ни так Hello!
CT1044
[Зображення: 58904829_7.PNG&Size=1600x1400&am...thodType=8]

CT946
[Зображення: E5A00250_6.PNG&Size=1600x1400&am...thodType=8]

Разница в них по пробегу до замены, т.е. если так можно выразится 1044 Крепче читай прочнее!


+100500 к выше написанному BB и OlegOk
Я водитель и меня вообще не должно было и*ать что туда и как было поставлено, имеем смету на выполненные работы и з/ч которые были заменены, розсчитались и разъехались. И в случае как приключилось через 10 тыс. км. после капиталки читай новый двигатель, притянули авто и дали сроку мастерам - ребят мотор встал (как так вы же его только сделали) и все а там что хотят то и делают, ремонтируют или новый покупают. Турбины там всякие, форсунки и т.д. меня т.е. не должно колупать. После очередного проведенного ремонта, отзвонились клиенту сказали что может приехать забрать авто, опять поламалось или что то не так опять ремонтируйте за свой счет!!!
Ну и да накрученный мотор или нет какая хрень разница - или к вам мастерам только стоковые друшлаки обращаються масло с фильтром поменять да может колотки Мир

Давите пешеходов. Они должны усвоить, что раз они не платят дорожный налог, то не имеют права шляться по тому, что им не принадлежит. (с)
----------------------------------------------
Кто жизнью бит, тот большего добьется
Пуд соли съевший выше ценит мед
(Востаннє це повідомлення було змінене: 13-10-2014 08:26 Crazychal.)
Шукати всі повідомлення учасника
BB Немає
Eat. Sleep. Rally.
*****

Повідомлень: 3 579
Приєднався: Jul 2007
Kiev
Fabia 1.8T
Повідомлення: #89
13-10-2014 09:01 RE: 1.9 TDI 66кВт. Кап ремонт двигателя

(13-10-2014 08:18)Crazychal :  может колотки Мир
до того ж задні та з однієї сторони
по прайсу, як за дві Wink

Rally Photo Gallery
http://www.project-t3.kiev.ua
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Crazychal Немає
Закапризничал-дай сисю ;)
*****

Повідомлень: 2 976
Приєднався: Jan 2008
Київ, Україна
Oktavia 1U5 2.0 Combi, Oktavia 1U5 vRS 1.8 T Combi
Skype IDCrazychal
Повідомлення: #90
13-10-2014 09:55 RE: 1.9 TDI 66кВт. Кап ремонт двигателя

(13-10-2014 09:01)BB :  
(13-10-2014 08:18)Crazychal :  может колотки Мир
до того ж задні та з однієї сторони
по прайсу, як за дві Wink

Тадам Facepalm Занавес тут навіть просто більше нема про що балакать.... Недоумение

Давите пешеходов. Они должны усвоить, что раз они не платят дорожный налог, то не имеют права шляться по тому, что им не принадлежит. (с)
----------------------------------------------
Кто жизнью бит, тот большего добьется
Пуд соли съевший выше ценит мед
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Ремонт двигателя 1.9 тді Олексан 0 344 07-01-2023 23:04
Останнє: Олексан
  Ремонт гбц двигателя AGU Arsen0809 5 2 247 28-06-2020 17:48
Останнє: Pavlo_R
  Ремонт двигателя 1.2 НТР AZQ и BME. dakkota 9 2 066 30-11-2018 11:07
Останнє: dakkota
  Ремонт двигателя 1,6 AKL. В одном из цилиндров компрессия 4. К чему готовиться? Kimi 43 19 660 16-05-2018 18:55
Останнє: Pavlo_R
  Ремонт двигателя 1.9 tdi BJB _Viktor_ 28 8 037 12-10-2017 20:06
Останнє: CHERY
  Частичный ремонт двигателя AKL у оф. дилера. Пробег 256 тыс. Lekas 62 19 440 31-07-2017 11:49
Останнє: Максимилиан
  Ремонт э/двигателя вентилятора радиатора Фабия Yuriy_dnp 1 3 095 23-07-2017 14:37
Останнє: Yuriy_dnp
  Капитальный ремонт двигателя BBY - Skoda Fabia I Nikodima 24 13 900 27-11-2016 16:30
Останнє: shurken
  Кап ремонт двигателя Skoda A5 1.6 MPI Нужна помощь! Zipp75 15 8 949 15-08-2016 07:41
Останнє: pn65
  Ремонт двигателя 1.8Т Виталик 31 8 463 08-06-2016 07:16
Останнє: nicolya84

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1