Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
ГМП - угроза будущему?
Автор Повідомлення
Fuhrer Немає
Отщепенец
****

Повідомлень: 1 210
Приєднався: Nov 2006
АІ****НA
dCi Шайтан - ДДТ
Skype IDiredka1
Повідомлення: #11
12-05-2008 12:37  

На счет помидоров, то что они твердые - не признак генетической модификации. Тут много факторов. Первый из них - сорт. Одних помидоров в мире более 40 000 сортов и у каждого свои характеристики, в т.ч. и лежкость. Я молчу о назначении (столовые, для консервации и пр.). Кроме того, я не генетик, а все го лишь агроном, но и моих знаний мне хватает на то, что бы на новый год я кушал свои помидоры, просто знаю как их собрать и как хранить. Генетическими модификациями не занимаюсь, хотя микроскоп имею Very Happy .
На самом деле многие вещи решаемы и без вмешательства в структуру дезоксирибонуклепротеида (во завернул Mr. Green ). Например, при правильном подходе можно яблочки хранить до 5 (!!!) лет. Ребята, поверьте, без химических сред и всяких там модификаций.
Я не защищаю ГМО, я против, как и многие из нас. Все это написано с одной целью - нельзя однозначно подходить к вопросу, т.е. твердость помидоров не показатель. По поводу того же мяса, согласен. Импортное безвкусное, но и наше на рынке не альтернатива. Особенно летом, когда мухи зеленые по нему лазят, а продавец их веточкой гоняет и кричит о его "свежести". Я уж лучше своих гусей с утками хавать буду, если пошла такая пьянка.

Все написанное мной - ИМХО и мнение отчасти знающего человека. Костя, как работник науки, может многое подтвердить и еще больше добавит. Hello!

+38 050 478 34 80 Ваня [Зображення: telephone.gif]
Шукати всі повідомлення учасника
Hedg Немає
Бюрократ
****

Повідомлень: 1 122
Приєднався: Oct 2006
Донецк/Бердянск
Skoda Octavia Tour 1,9TDI 66kW Maranello edition
Повідомлення: #12
12-05-2008 13:00  

Редиска :Все написанное мной - ИМХО и мнение отчасти знающего человека. Костя, как работник науки, может многое подтвердить и еще больше добавит. Hello!

В плане агрономии я точно пас Hello!

Но что касается экологии - к сожалению, призрачное может стать явью уже на нашем веку, и уже вчера могло отразиться на наших детях... Недоумение
Только потому, что большинство - в рамках проблем сегодняшнего дня, эту проблему мало кто видит или всерьез принимает к сердцу.

В странах, где проблема обеспечения нормальной жизни уже не стоит так остро, проблему окружающей среды видят на первом плане.
Шукати всі повідомлення учасника
Director Немає
Писатель
***

Повідомлень: 359
Приєднався: Mar 2007
Донецк
Fabia 1.2
Повідомлення: #13
12-05-2008 13:12  

Тема интересная, но ИМХО, черезчур засаленая. Соглашусь с Костей, нас окружает куча проблем и поважнее (окр среда в 1-ю очередь), и почему нация, которая никогда не заботилась в общей массе о своем здоровье кричит направо и налево о ГМП и поглащает литрами газированные напитки, пиво, водку жрет жаренные продукты , колбасу и ходит в макдональдс непонятно....а физкультурой последний раз занималась в школе или армии....большой бизнесс, большие деньги....а на людей, более-менее следящих за здоровьем смотрят как на космонавтов или дебилов Добыча мыслей

I'll be back!!! (полюбому!!!)
[Зображення: 2_b_1_13092005_3_1.gif]
Шукати всі повідомлення учасника
IGELS Немає
режЫссер
***

Повідомлень: 688
Приєднався: Sep 2007
Донецк
7741 x 2
Повідомлення: #14
12-05-2008 13:18  

У нас было несколько аналитических сюжетов по ГМП, и отсмотрев все материаллы и интервью я аналогично пришел к выводу, что это совсем не та проблема, которую украинцам следует бояться, ведь с такой экологией даже не ГМП, даже овощи, продаваемые на рынках загрязнены в бОльшей своей массе до ужаса. А касаемо МакДональдса - меня просто убивает, когда люди привозят туда детей... неужели нельзя как-то по-другому сделать праздник малышу?

093-324-52-57
Шукати всі повідомлення учасника
Fuhrer Немає
Отщепенец
****

Повідомлень: 1 210
Приєднався: Nov 2006
АІ****НA
dCi Шайтан - ДДТ
Skype IDiredka1
Повідомлення: #15
12-05-2008 14:22  

Director :Тема интересная, но ИМХО, черезчур засаленая. Соглашусь с Костей, нас окружает куча проблем и поважнее (окр среда в 1-ю очередь), и почему нация, которая никогда не заботилась в общей массе о своем здоровье кричит направо и налево о ГМП и поглащает литрами газированные напитки, пиво, водку жрет жаренные продукты , колбасу и ходит в макдональдс непонятно....а физкультурой последний раз занималась в школе или армии....большой бизнесс, большие деньги....а на людей, более-менее следящих за здоровьем смотрят как на космонавтов или дебилов Добыча мыслей

Подведу итог, экология, равно как и ГМО, начинается с каждого из нас. Тут в одной ветке мусолили отключение рециркуляции картерных газов от воздухана и мотивировали тем, что накакать на нормы ЕВРО, важнее что бы мотор питался чистым воздухом, а все остальное - это туфта. Многим из нас начхать, что пластик разлагается в почве более 300 лет - выкинуть пакет в лесу - норма для многих. Кто нибудь обратил внимание, какой дождь у нас прошел перед праздниками? Лужи высохли, а желтые пятна остались.
Вот вам и экология. В тех странах, о которых здесь упоминалось, за такое отношение к окружающей среде уже пустили бы помиру такие предприятия как Авдеевский коксохим, комбинат Ильича и иже с ними, а у нас ниче так, работают Курить

+38 050 478 34 80 Ваня [Зображення: telephone.gif]
Шукати всі повідомлення учасника
Hedg Немає
Бюрократ
****

Повідомлень: 1 122
Приєднався: Oct 2006
Донецк/Бердянск
Skoda Octavia Tour 1,9TDI 66kW Maranello edition
Повідомлення: #16
12-05-2008 14:47  

+ 100% к Редиске Честь!
Шукати всі повідомлення учасника
Drag0n Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 204
Приєднався: Jan 2008

Skoda Fabia 1.4 Ambient
Повідомлення: #17
12-05-2008 15:20  

тема вроде как не о вредных факторах, а об ГМО. Понятно что вредных факторов хватает. Те страны у которых проблемы с экологией не такие как у нас, обращают внимание на другие проблемы, одной из которой является ГМО, это логично. С нашей экологией можно и не думать об этом. Только как бы через поколения не выросли рога, копыта и хвост... Нельзя бороться с одной проблемой, не обращая внимания на другие. Иначе пока мы поборем первую проблему, вторая нас доконает. Вот говорят что видели, что на упаковке написано, что не содержит ГМО, это хорошо. А кто то видел что написано, что содержит? И между тем ученые говорят что на прилавках 42% продуктов содержит ГМО. А это значит что у нас нет выбора! Тикаю
И еще не известно что безопасней выпить поллитра чистой вотки или съесть 1кг генно-модифицированных яблочек.
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Medved Немає
Бог, спаси мою страну
*****

Повідомлень: 3 528
Приєднався: Jan 2007

TDI
Повідомлення: #18
12-05-2008 15:53  

Hedg :+ 100% к Редиске Честь!
поддерживаю

[Зображення: 7940135.jpg][Зображення: 0591175.jpg]
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Hedg Немає
Бюрократ
****

Повідомлень: 1 122
Приєднався: Oct 2006
Донецк/Бердянск
Skoda Octavia Tour 1,9TDI 66kW Maranello edition
Повідомлення: #19
12-05-2008 16:11  

Drag0n :... еще не известно что безопасней выпить поллитра чистой вотки или съесть 1кг генно-модифицированных яблочек.

Для того, чтобы говорить об этом предметно, надо понимать по существу о чем речь в каждом конкретном случае.
Даже упомянутая статья по сути на данный вопрос не отвечает.
Только страшилки.

Истина, как обычно, где-то посередине.

Нет дыма без огня.
С помощью генетики можно получить продукт с традиционным названием, но нетрадиционно опасный для человека.

Однако же селекционно-генетические работы ведутся уже давно.
Есть успехи.
Защищаются докторские степени.
И как раз нормально проведенные работы имеют, в качестве этапа, оценку безопасности конечного продукта.
Вы еще попробуйте получить нужный результат с абсолютно чужеродными ДНК.

Главный ведь вопрос в том, чтобы в принципе не допустить опасный для здоровья человека продукт на рынок.
Именно для этого необходима паспортизация всех видов (сортов, модификаций) биологических объектов, используемых в пищу, и изучение каждого нового объекта на предмет его безопасности для здоровья человека.

Поэтому правильно поставленная проблема - это обеспечение нормального контроля здравоохранением продукции, поступающей на рынок, а не просто исключение всей ГМП.
Но ИМХО государство и здравоохранение к этому не готовы, так же, как и к защите окружающей население среды...
Шукати всі повідомлення учасника
Fuhrer Немає
Отщепенец
****

Повідомлень: 1 210
Приєднався: Nov 2006
АІ****НA
dCi Шайтан - ДДТ
Skype IDiredka1
Повідомлення: #20
12-05-2008 16:35  

Согласен.
Однозначно судить нельзя.
Есть, к примеру, такая культура в с/х производстве как Тритикале. Это гибрид пшеницы и ржи. Первый абсолютно новый организм выведенный человеком. Это не гибрид, он не дает расщепления со временем на первоначальные виды. Ученые долго бились над его получением, получали, но продукт не давал потомства. Но вот на Розовской опытной станции растениеводства (Запорожская область), советский дядя-ученый, применив химобработку полученных видов, тем самым удвоил колличество хромосом и это растение смогло размножаться. Это единственный случай в истории человечества на сегодня. Мы его употребляем в пищу. Как по мне, так хлеб из тритикале - почти сдобная булка, намного вкуснее пшеничного, но в тоже время, способ получения тритикале относится к разряду генной модификации.

Время нас рассудит, многие статьи и передачи - просто заказные. Объективности очень мало.

+38 050 478 34 80 Ваня [Зображення: telephone.gif]
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1