Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
вопрос страховому случаю
Автор Повідомлення
DobermanVasek Немає
Ученик
*

Повідомлень: 2
Приєднався: Jan 2007

Повідомлення: #1
16-01-2007 23:33 вопрос страховому случаю

Добрый день. Заранее извеняюсь если запостился не там где надо, просто ещё не разобрался с форумом. Хоть у меня и не Шкода а Нисан, но решил и поинтересоваться вашим мнением и спросить...Дело вот в чём...

неделю назад я поехал к другу за город...оставил свой нисан припаркованный возле забора на обочине. Вечером завибрировал пейджер, сигнализацию не слышал так как громко играла музыка в доме...вышли на улицу - играет сигнализация...отключил, осмотрел машину и увидил что меня кто то сериозно ударил и конечно же на улице как всегда никого не было, никто нечаго не видел так как был дождь! Вызвал милицию...приехали быстро, примерно через 20 минут. Вобщем всё осмотрели, повезли меня на медосмотр типа пьян я или нет (зачем я так и не понял так как машина то припаркована стояла да и трезвый я был как показали анализы)...от милиции я понял что видимо когото занесло на мокрой дороге он меня и коцнул...сказали что советская машина типа жигулей или москвича красного цвета (краска его у меня на машине осталась).
Собственно я застрахован, собрал все документики и на след день отвёз машину в страховую компанию на экспертизу повреждений, там меня отправили в мой салон на осмотр и составление калькуляции. заплатил я за калькуляцию на нисане 200 грн и ремонтик мне стоит в 13 000 грн. я просто в шоке. 8 тыс запчасти и 5 тыс ремонт. (Разбита фара правая, помят кусок бампера, крыла, малюсенький краюше капота, подкрылок оторван, растрощен колпак правый, а также есть повреждения под капотом но мелкие...бочок омывателя наа заменить и некоторые крепежи поменять).

А теперь о главном.

все документы собрал для страховиков, написал заявление об выплате страховки...мне сказали ждать 2 недели. Как вы думаете в таком случае када тот кто скрылся мне страховку выплатят?? по документам от милиции в протоколе машина моя была припаркована по правилам, я нечаго не нарушил. В страховке у меня есть пункт о повреждении третьеми лицами. просто я не знаю к какому пункты мой случай отнести к этому или ДТП.

а также на всякий случай подскажите телефончики и адреса где занимаются востановлением пластмасовых бамперов и покраской....просто на полный ремонт 13 тыс я не смогу найти ни как...а это у меня тьакое впервые вот и переживаю....

Спасибо за внимание.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 03-02-2013 19:30 RuslanRage.)
Шукати всі повідомлення учасника
Scorpio Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 1 955
Приєднався: Jul 2006
Киев
Passat 1.8TSI, Multivan 2.5TDI 4Motion
Skype IDkulygin_03
Повідомлення: #2
16-01-2007 23:37  

надо читать договор страхования...
хотя судя по тому, что Вы написали - все сделали правильно и проволочек быть не должно...
Случай, исходя из вышеизложенного, попадает под "протиправні дії 3-х осіб"
Шукати всі повідомлення учасника
Alex Немає
Администрация
*****

Повідомлень: 522
Приєднався: Jul 2005
Київ
Fabia 6L, Octavia 2K, Superb 7H
Повідомлення: #3
17-01-2007 01:19  

Чаще всего в договорах страхования указан срок выплаты 10 рабочих или 14 календарных дней. Как раз 2 недели. Посмотри в своем договоре пункт о выплате.

Если повреждение нанесено неустановленным ТС - все равно выплачивается (если конечно не сэкономить на этом риске и не уменьшить тариф за счет его исключения). Так что не переживай.

Единственное: дождись выплаты, а потом начинай ремонт. У страховой могут возникнуть сомнения, правильно ли СТО насчитало (ничего не завысило ли). ПО идее в течении этих двух недель они должны выяснить все нюансы.

Мережа автомагазинів для Skoda skobiz.com
Шукати всі повідомлення учасника
Дивайн Немає
Классик
****

Повідомлень: 850
Приєднався: Apr 2006

Ягуар
Повідомлення: #4
17-01-2007 09:36  

Если все так, как описано, то проблем с выплатой быть не должно. КАСКО не предполагает обязательное наличие виновника. Ты мог и сам в столб (тьфу-тьфу) вьехать слегка, вызвать гаи и тебе бы выплатили. На то она и страховка. Чинят ддаже если ты не прав (ну за исключением пьян). Так что не переживай, жди выплаты. А если дадут налом - то еще немного и сэкономить сможешь Wink
Шукати всі повідомлення учасника
dimooon11 Немає
somebody
****

Повідомлень: 900
Приєднався: Jun 2006

A5 1.6 1Z1Z
Повідомлення: #5
17-01-2007 11:03  

Стандартная ситуация. Все должно быть нормально. Хотя многое зависит и от страховой компании - некоторые могут встать в позу.

Цитата:повезли меня на медосмотр типа пьян я или нет (зачем я так и не понял так как машина то припаркована стояла

Вот этого момента я не понял.
А если человек приехал в гости, припарковал до утра, выпил..
На что это может влиять?
Шукати всі повідомлення учасника
WhiteEagle Немає
Owner
****

Повідомлень: 1 285
Приєднався: Jul 2005
коло Києва
...
Skype IDWhiteEagleUkr
Повідомлення: #6
17-01-2007 11:52  

Спокойствие выплаты быть должны, просто не спешите делать а потом требовать денег, лучше наоборот, или запросить у страховой гарантийное письмо что они оплатят данную сумму.

Удачи! а что хоть за машинка? Nissan ? Микра, Ноте, Мурано, Алмера?

Слава Нації!Скорбим
Шукати всі повідомлення учасника
DobermanVasek Немає
Ученик
*

Повідомлень: 2
Приєднався: Jan 2007

Повідомлення: #7
17-01-2007 17:13  

Машинка у меня Нисан примера 1.8....пол года тока как на ней езжу...не разу ДТП не было...да и не былобы если б не этот случай...более всего обидно становится.

На счёт того зачем меня на мед осмотр на счёт алкоголя повезля я тоже не понял но не сопротивлялся.

В договоре указана дата тока если машину украдут что 1 месяц выплата но 1 месяц они могут затянуть на доп. расследования дела.

Когда привёз им повторный запрос, который сказали мне самому отвезти в то гаи, котороя я вызывал (город Фастов) так как если они по почте будут отправлять может затянуться на месяц, то сказали ждать 2 недели.

При последнем моём посещении страховой компании составил заявлении об выплаты страховой сумму мне по факту калькуляции от официального моего авто диллера.
Шукати всі повідомлення учасника
RuslanRage Немає
диверсант
*****

Повідомлень: 3 364
Приєднався: Oct 2005
Kyiv
TDI
Повідомлення: #8
17-01-2007 17:34  

DobermanVasek :На счёт того зачем меня на мед осмотр на счёт алкоголя повезля я тоже не понял но не сопротивлялся.

(город Фастов)
Наверно, хотели свалить, что водитель был не трезвый и закрыть дело на месте. А теперь прийдётся "искать" виновного.

Friends will ask for discount prices.
True friends will pay full price, to support you, your time and your work.

Я не пью алкоголь, мне чувство собственного достоинства не позволяет:
мало чести у желания нахрюкаться и завалиться спать у забора.
К тому же, там все места уже заняты людьми.
(с)Чёртик Липсик
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Выплата средств по страховому случаю, вопрос Olesik 83 16 353 03-12-2015 15:52
Останнє: Mechanic
  вопрос по страховому случаю Брдэ 28 5 492 20-05-2015 13:10
Останнє: Брдэ
  выплата по страховому случаю !!! MarkOH 1 1 739 18-08-2009 16:33
Останнє: Олексій
  Подскажите по страховому случаю. z0rr0 28 5 819 16-04-2009 15:59
Останнє: Shondor1

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1