Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Установка би-ксенона в штатную оптику Skoda Octavia Tour
Автор Повідомлення
Di-ma Немає
Классик
****

Повідомлень: 1 317
Приєднався: Oct 2006
Киев
Octavia 1.8T AGU ГБО
Повідомлення: #91
17-01-2010 21:13  

pureys :
vav :Возник еще один вопрос.
А становятся ли задние крышки наместо после установки би-ксеноновой лампы?
Да в них если по уму делают отверстие в середине крышки (чтоб было аккуратно то лучше фрезой для парктроника и ставится резиновая шайба с прорезью снаружи по кругу,провод с клеймой пропускают внутрь резинки,а сама резинка закрывает отверстие плотно) Hello!

Мне делали сбоку фары пропил, через который выводились провода. Крышка не сверлилась! ИМХО симпатичнее, провода выходят вниз, прямо к балласту и сверху вообще не видно следов вмешательства.
Шукати всі повідомлення учасника
Misterd Немає
Алексей
*****

Повідомлень: 8 083
Приєднався: Jun 2008
Поділля
Seat Ibiza ST 1.6 TDI Reference+)
Повідомлення: #92
17-01-2010 21:18  

так фара ж герметична должна быть что б влага не попадала и не потело потом стекло внутри фары

фокус зависит от ламп! мне настоятельно рекомендуют только пролюмен - у него самый четкий фокус получается (но это ксенон а на би не знаю...)

Skoda Fabia Combi
Seat Ibiza ST
Шукати всі повідомлення учасника
pureys Немає
skoda-club.dn.ua
****

Повідомлень: 1 385
Приєднався: Sep 2007
planet Nibiru
Silver Streak
Повідомлення: #93
17-01-2010 21:27  

_Infinity_ :Мне делали сбоку фары пропил, через который выводились провода. Крышка не сверлилась! ИМХО симпатичнее, провода выходят вниз, прямо к балласту и сверху вообще не видно следов вмешательства
-1 к такому подходу к этому Hello!

[Зображення: 37c87b6b8977.jpg]
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Di-ma Немає
Классик
****

Повідомлень: 1 317
Приєднався: Oct 2006
Киев
Octavia 1.8T AGU ГБО
Повідомлення: #94
17-01-2010 21:35  

misterd :так фара ж герметична должна быть что б влага не попадала и не потело потом стекло внутри фары

фокус зависит от ламп! мне настоятельно рекомендуют только пролюмен - у него самый четкий фокус получается (но это ксенон а на би не знаю...)


Резали строго под провода, не думаю что будет потеть. Хотя...посмотрим.


У меня Tesla - граница устраивает, бликов нет и свет ложится ровно. Рекомендуют лампы Infolight - кто может прокомментировать? О Пролюмен слышал только положительные отзывы. Только цена кусается у них.
Шукати всі повідомлення учасника
vav Немає
...дитя хаоса...
*****

Повідомлень: 2 029
Приєднався: Sep 2007
Киев
Škoda Octavia Tour 1.6
Повідомлення: #95
18-01-2010 10:24  

Вчера установил и себе би-ксенон - комплект о котором писал в первых постах. к сожалению на стенде проверить пока возможности нет, но визуально - граница четкая. Сейчас корректор стоит на дилении "-" и фары абсолютно не слепят.
Однако проверить в "кромешной тьме" не смог, т.к. проверив работу ксенона вечером обнаружил, что правая фара не светит Sad
Сегодня буду перекидывать фары местами, чтобы выяснить в чем именно заключается проблема, и - устранять.
Фото-отчет выложу после устранения проблемы с правой фарой.

Úspěch, který trvá
Шукати всі повідомлення учасника
Di-ma Немає
Классик
****

Повідомлень: 1 317
Приєднався: Oct 2006
Киев
Octavia 1.8T AGU ГБО
Повідомлення: #96
18-01-2010 10:41  

vav :Вчера установил и себе би-ксенон - комплект о котором писал в первых постах. к сожалению на стенде проверить пока возможности нет, но визуально - граница четкая. Сейчас корректор стоит на дилении "-" и фары абсолютно не слепят.
Однако проверить в "кромешной тьме" не смог, т.к. проверив работу ксенона вечером обнаружил, что правая фара не светит Sad
Сегодня буду перекидывать фары местами, чтобы выяснить в чем именно заключается проблема, и - устранять.
Фото-отчет выложу после устранения проблемы с правой фарой.

Хм...у меня корректор на 2 стоит вообще-то, на "-" лупило строго в зеркала впереди идущих (регулировал на Евроавтоцентре, официал). На галогенках Осрам Нахтбрехер корректор стоял на 1.
Шукати всі повідомлення учасника
vav Немає
...дитя хаоса...
*****

Повідомлень: 2 029
Приєднався: Sep 2007
Киев
Škoda Octavia Tour 1.6
Повідомлення: #97
18-01-2010 10:50  

_Infinity_ :Хм...у меня корректор на 2 стоит вообще-то, на "-" лупило строго в зеркала впереди идущих (регулировал на Евроавтоцентре, официал). На галогенках Осрам Нахтбрехер корректор стоял на 1.

Я не смог проверить полноценно т.к. фары светили пока было светло. Поэтому про свет ночью смгу сказать только после того как сделаю правую фару.

Úspěch, který trvá
Шукати всі повідомлення учасника
Di-ma Немає
Классик
****

Повідомлень: 1 317
Приєднався: Oct 2006
Киев
Octavia 1.8T AGU ГБО
Повідомлення: #98
18-01-2010 11:03  

vav :
_Infinity_ :Хм...у меня корректор на 2 стоит вообще-то, на "-" лупило строго в зеркала впереди идущих (регулировал на Евроавтоцентре, официал). На галогенках Осрам Нахтбрехер корректор стоял на 1.

Я не смог проверить полноценно т.к. фары светили пока было светло. Поэтому про свет ночью смгу сказать только после того как сделаю правую фару.

Какие блоки/лампы ставил?
Шукати всі повідомлення учасника
Skodavod Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 150
Приєднався: Jul 2007

Golf 6 GTI K04 APR, Octavia 1.6 AKL (ex)
Повідомлення: #99
18-01-2010 13:17  

_Infinity_ :Хм...у меня корректор на 2 стоит вообще-то, на "-" лупило строго в зеркала впереди идущих (регулировал на Евроавтоцентре, официал). На галогенках Осрам Нахтбрехер корректор стоял на 1.

Думаю, что неправильно отрегулировали. В незагруженном состоянии корректор должен быть установлен именно в положение "-". Если у Вас УЖЕ стоит положение "2", то как Вы сможете опустить фары, когда загрузите машину, корма сядет, а нос поднимется? Будете и дальше "лупить строго в зеркала впереди идущих".

Все грамматические и иные ошибки просьба принимать за авторскую пунктуацию и угадывать в них тайный смысл и явный умысел.
Шукати всі повідомлення учасника
Di-ma Немає
Классик
****

Повідомлень: 1 317
Приєднався: Oct 2006
Киев
Octavia 1.8T AGU ГБО
Повідомлення: #100
18-01-2010 14:01  

Skodavod :
_Infinity_ :Хм...у меня корректор на 2 стоит вообще-то, на "-" лупило строго в зеркала впереди идущих (регулировал на Евроавтоцентре, официал). На галогенках Осрам Нахтбрехер корректор стоял на 1.

Думаю, что неправильно отрегулировали. В незагруженном состоянии корректор должен быть установлен именно в положение "-". Если у Вас УЖЕ стоит положение "2", то как Вы сможете опустить фары, когда загрузите машину, корма сядет, а нос поднимется? Будете и дальше "лупить строго в зеркала впереди идущих".

Я поставил 2 из соображений превентивной гуманности (может быть даже излишней) к другим участникам движения (в положении 1 уже свет ниже зеркал, но т.к. меня совершенно устраивает положение 2, я опустил фары еще ниже). На галогенках обычных ездил в положении -, на нахтбрехерах - 1, на бишке - 2.
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Подстаканник в Skoda Octavia Tour своими руками dimon77 12 5 577 23-09-2023 22:23
Останнє: bo
  Подсветка приборной панели Skoda Octavia Tour 2003 Mr.Serafim 5 2 423 05-02-2022 09:47
Останнє: Mr.Serafim
  Skoda Octavia Tour 2004 - Як підключити кнопки руля Negan 0 1 201 04-11-2021 18:38
Останнє: Negan
  Проблемы ксенона (блока комфорта) на А7 doc.hate 11 1 767 01-10-2021 19:20
Останнє: andrey_notar
  Bi-Led_Lens 2.0" в місця ПТ фар Octavia Tour Ce_Mua 11 4 719 02-06-2021 01:47
Останнє: Ce_Mua
  Приборка с Maxi-dot на Octavia Tour Эксклюзив! сирежа 267 171 583 26-09-2020 07:20
Останнє: Deimon
  Линзы в Skoda Octavia A5 до FL Ozzy 13 6 570 23-08-2020 00:00
Останнє: Casper_t
  Видео обзор моей машины, история тюнинга, Skoda Octavia 1.8 турбо - stage 3 iGermanN 17 7 136 16-07-2020 23:13
Останнє: smile
Photo Установка 2DIN Skoda Superb 2017 года Егорий 13 4 673 15-06-2020 10:38
Останнє: Сергеюс
  Активация скрытых возможностей Skoda Octavia A7 2016. Установка камеры заднего вида Олег В. 4 3 576 26-05-2020 13:11
Останнє: Олег В.

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 2