Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Очень поучительная статья. Как человек покупал квартиру.
Автор Повідомлення
Кос Немає
Ученик
*

Повідомлень: 27
Приєднався: Aug 2006

разные...
Повідомлення: #11
02-11-2006 10:14  

kulygin :Виновны все.

Теперь немного попытаюсь обьяснить почему-так.
1) Безусловно виновна хозяйка, которая отказывается выполнять условия подписанного договора (более того - обязана вернуть не просто задаток - а в двойном количестве)
2) Виновато агентство недвижимости, которое должно действовать в интересах покупателя и только его (т.к. он платит деньги). Оно обязано было проконсультировать (по крайней-мере) покупателя о всех рисках и ньюансах.
3) Виноваты покупатели которые отдали 10000 в обмен на договор задатка, который на самом деле является распиской и не более того.

Т.к. абз. 4 ст. 635 ГК Украины говорит о том, что Предварительный договор заключается в форме, установленной для основного договора. А для основного договора установлена нотариальная форма - соответсвенно ЛЮБЫЕ договора задатков (а если правильно - то предварительные договора купли-продажи недвижимости) должны заверятся нотариально.

А вот если-б хазяйка по нотариальному договору Смешно отказалась платить, то без проблем идем к нотариусу, делаем "виконавчий напис" и арестовываем её имущество без суда и следствия Laughing
После этого мнение и мысли меняются молниеносно.
А с такими бумажками - дорога одна - в наш самый честный справедливый и гуманный суд.

Своим клиентам мы всегда обьясняем это, и рекомендуем не поскупится на дополнительные 50-100 у.е. оплаты услуг нотариуса для заверения предварительного договора.

Есть еще куча ньюансов, как себя юридически обезопасить, но это уже другая длинная история...

СООБРАЖАЕШЬ))) Мир Аплодисменты Курить

Незнал такой особенности! Сам когда то давал 5у.е. задатка (но все мирно прошло) и получал 15у.е. под пионерскую расписку... ЭХХ надо было кидать через Х... с право на лево)))))))))))))))))) Драка
Шукати всі повідомлення учасника
X-RAY Немає
Moderator
*****

Повідомлень: 1 042
Приєднався: Jul 2005

Skoda Octavia 1.6 101hp GLX
Повідомлення: #12
02-11-2006 11:21  

это один из видов квартирного мошенничества - невозврат задатка. я уверен что эта хузяйка не только с одного чела взяла задаток.
Есть подробное инфо, но к сожалению перспектива безнадежна в этом деле. В л.с. если будет желание.
Шукати всі повідомлення учасника
Дивайн Немає
Классик
****

Повідомлень: 850
Приєднався: Apr 2006

Ягуар
Повідомлення: #13
02-11-2006 15:08  

МММ грохнулось по собственному желанию Wink

А на рынке недвижимости действуют законы спроса и предложения. И если вдруг не найдут способ как можно жить вдесятером в однокомнатной квартире и не мешать друг другу, недвижимость будет в цене.
Шукати всі повідомлення учасника
Поручик Немає
Птиццо
*****

Повідомлень: 1 536
Приєднався: Aug 2006
Киев
0000
Повідомлення: #14
02-11-2006 17:30  

GDV :.
Население в стране то не растёт.
Да, молодеж не хочет за родительский сарай в туалет ходить,
в Киев лезет. Ну так она и 10, и 20 лет назад лезла.......
или тогда кредиты на 20 лет не давали.
не понимаю.
К нам в Киев сейчас не из сараев лезут, такие за сарай и продолжают ходить. К нам щас лезут из вполне респектабельных квартир различных областных и районных центров определенной части Украины (не буду уточнять и так понятно). Продавцы квартир на этот контингент и ломят цены, а киевляне начинают по пригородам расселятся. Да еще пол Израиля ломонулось назад. Вот и вся разница 20 лет назад и сейчас. Повбывав бы
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
_DARK_MASTER_ Немає
Классик
****

Повідомлень: 774
Приєднався: Sep 2006

Honda CR-V 2.0 (174hp), Автопарк джипов, Легендарная Skoda Favorit 135GLX
Повідомлення: #15
02-11-2006 18:52  

НАсколько я помню в нашем законодательстве очень много ДЫР относительно брокерской деятельности на рынке первичного и вторичного жилья... Я уже молчу о брокерах, которые занимаются арендой квартир-комнат и так далее... там вообще жёсткое кидалово, да и бабульки которые в свои 80 возомнили себя милионерами...
Люблю и ненавижу нашу страну. Недоумение а вообще обидно, если бы мы небыли по натуре жуликами(относительно нации словян), то и жили бы мы хорошо. Wink

Забанен
Шукати всі повідомлення учасника
VIRUS Немає
Ученик
*

Повідомлень: 20
Приєднався: Oct 2006

BORA 1.6
Повідомлення: #16
02-11-2006 19:10  

Що я можу додати до цієї статейки, так це те що крім Нашої Оболоні, жодної агенції нерухомості не чув, тому і не дивно що так підставляли...я завжди тепер іду до відомих назв, що б то небуло. Бренд є бренд, їм репутація важливіша. як приклад АН Благовест, не ідеал али і не кидалово однозначно.
Раніше теж не раз обпікався, бо хотів з економити трошки, а врезультаті горів повність. Так що лох платить двічі......
Шукати всі повідомлення учасника
X-RAY Немає
Moderator
*****

Повідомлень: 1 042
Приєднався: Jul 2005

Skoda Octavia 1.6 101hp GLX
Повідомлення: #17
03-11-2006 09:45  

_DARK_MASTER_ :если бы мы небыли по натуре жуликами(относительно нации словян), то и жили бы мы хорошо.

говори за себя. я точно не жулик по натуре, и среди моих знакомых жуликов по натуре нет (все славяне).
Шукати всі повідомлення учасника
smile Немає
Бородатий адмін
*****

Повідомлень: 7 336
Приєднався: Jul 2005
Київ
A5TDI.DSG, Golf+TDI.DSG, Micra1.2AT
Skype IDecho123
Повідомлення: #18
03-11-2006 12:27  

kulygin :Т.к. абз. 4 ст. 635 ГК Украины говорит о том, что Предварительный договор заключается в форме, установленной для основного договора. А для основного договора установлена нотариальная форма - соответсвенно ЛЮБЫЕ договора задатков (а если правильно - то предварительные договора купли-продажи недвижимости) должны заверятся нотариально.
Абсолютно точно, и нужно проверять брокеров на вшивость именно "лакмусовой бумажкой" договора задатка, если они сразу не предлагают идти к нотариусу по задатку, а предлагают оформить на месте - значит вшивые, и лучше их поменять. Хотя можно им и предложить пойти с хозяином квартиры к нотариусу.

Moscovia deletum est!

vim it!^[:wq
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
X-RAY Немає
Moderator
*****

Повідомлень: 1 042
Приєднався: Jul 2005

Skoda Octavia 1.6 101hp GLX
Повідомлення: #19
06-11-2006 09:59  

ну, брокеры не потянут к нотариусу по той причине, что нотариусу деньги надо платить. Так что я думаю, таких брокеров 99,9% - вшивых, польззуясь предложенной логикой
Шукати всі повідомлення учасника
smile Немає
Бородатий адмін
*****

Повідомлень: 7 336
Приєднався: Jul 2005
Київ
A5TDI.DSG, Golf+TDI.DSG, Micra1.2AT
Skype IDecho123
Повідомлення: #20
06-11-2006 10:45  

X-RAY :ну, брокеры не потянут к нотариусу по той причине, что нотариусу деньги надо платить. Так что я думаю, таких брокеров 99,9% - вшивых, польззуясь предложенной логикой
Во первых платят не брокеры, во вторых - если нотариус тот же, что будет и основной договор оформлять, то договориться с ним о цене легко. Другой вопрос, что большинство брокеров таки вшивые не только по теме задатка, но и по куче других вещей...

Moscovia deletum est!

vim it!^[:wq
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Стабилизатор напряжения в квартиру АнтонSam 61 26 678 01-06-2018 23:04
Останнє: Nemo78
  Входные двери в квартиру посоветуйте VIESSMANN 79 32 890 27-10-2017 21:46
Останнє: neovaldemar
  Газовый счетчик в квартиру Radist 129 40 886 15-10-2016 18:24
Останнє: тавровед
  Зняти квартиру Київ DoctorAleks 13 3 967 10-02-2016 14:37
Останнє: VasiliSK
  Ищу квартиру в Киеве tompson 13 3 443 03-02-2016 17:22
Останнє: Polaris
  Как защитить квартиру от прорыва трубы? Ket 41 11 151 27-10-2015 11:26
Останнє: streetfighter
  Требуется человек забирать детей из детского садика Lokki2006 9 2 771 06-10-2015 20:58
Останнє: butan
  Семья снимет квартиру в г.Полтава wolk 0 1 162 08-09-2015 21:44
Останнє: wolk
  Сниму квартиру в Киеве для себя Михельсон 0 1 330 04-09-2015 15:51
Останнє: Михельсон
  Сниму квартиру Киев nikish 35 9 773 27-08-2015 10:45
Останнє: nikish

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1