Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Франция - вопросы по поездке
Автор Повідомлення
Boris Далеко
ВекЖивиВекУчись ДуракомПомрешь
***

Повідомлень: 627
Приєднався: Dec 2005
ДесьБиляКыиву
Superb 1.8TSI Combi (писрамокисимволики)
Повідомлення: #11
25-08-2012 00:23 RE: Франция - вопросы по поездке

(24-08-2012 23:27)Igoo :  По нашим, даже пластиковым правам машину на прокат не дают. Оформляли здесь права международного образца: http://artex.com.ua/mezhdunarodnyje-prav...a:22-12-6/
По любым правам машину дают.

Люди разные...
Шукати всі повідомлення учасника
Igoo Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 90
Приєднався: Sep 2008
Kyiv
Octavia Combi Elegance 2,0 FSI. Skoda Kuga 2.0 TDI
Повідомлення: #12
25-08-2012 08:02 RE: Франция - вопросы по поездке

мы начитались инета и решили сделать эти права. когда брали машину, попросили предъявить права международного образца. отаке... в германии, италии, австрии канали наши обычные
Шукати всі повідомлення учасника
shurra Немає
Паяльщик
***

Повідомлень: 584
Приєднався: Aug 2011
Киев
Octavia Tour 1,6 AKL 2007
Повідомлення: #13
26-08-2012 19:46 RE: Франция - вопросы по поездке

Ездил этой весной на машине во Францию. Украина-Польша-Германия-Бельгия-Франция.
По вопросам ТС могу подсказать несколько взятых для себя интересных заменчаний.
1. Во франции достаточно много платных автобанов, и по сравнению с остальными странами, котрыми я ехал цены выше. Но всегда есть объездные дороги, проходящие глубинкой, которая намного живописнее автобанов (не знаю, правда, как будет зимой). Но в любом случае планировать перемещения по стране можно через сайт - http://www.viamichelin.co.uk/.
2. Ездят во франции как попало и отношение к машинам такое-же (это для них средстов передвижения и ничео более). Парковка до "тюка бампер-бампер" - это нормально, как и открытие "двери о дверь соседней машины".
3. Парковки везде (почти) платные и с паркоматами - если никого рядом из надзерателей парковки нет - это не значит, что не нужно покупать талон на парковку.
4. Бензин. Тут вообще западло было с этилированным бензином (95 ET-10 и т.п.). Я, конечно, не сосвем до конца "в теме" этилированного бензина, но найти обычный 95-й было немного трудно. Как и в Бельгии.
5. Если не нарушать - полиция не цепляется.
6. Фары включать днем не нужно.
7. Поворотами пользуются кто-как. Прям как у нас.
8. В городах иногда можно попасться (это мне говорил знакомый-француз) на нарушения вида СТОП-линии (нужно полностью остановиться, чуть ли не выйти из машины и показать, что она стоит Smile ), пропускание пешеходов, проезд на красный (если нос машины проехал на зеленый (желтый), а хвост - на красный - то это считается за нарушение, при чем предупреждающего мигающего зеленого нет).
9. На круговых развязках (а почти все пересечения у них в вие круговых развязок) главная дорога - круг. Но! Если ты едешь по кругу - смотри во все стороны - на въезды на круг - есть любители всунуться перед тобою (по другому иногда и не заедешь на круг), или надумается сьезжать с круга с внутренней полосы прямо перед тобою без какого-любо поворота.

Из достопримечательностей не в Париже могу отметить Мон-Сен-Мишель (берег Ла-Манша) - третье после "башни" и Лувра посещаемое место. Правда, не знаю, как там зимой.

А вообще во Франции глубинка достаточно красивая - что не деревушка-городок - то красота и достопримечательности.

Октавия Тур 1,6 AKL 2007
(Востаннє це повідомлення було змінене: 29-08-2012 08:25 shurra.)
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
p00h Немає
Медведь Каала
*

Повідомлень: 18
Приєднався: Sep 2010
Киев
Шуша серой масти в кузове Сарай
Skype IDself_esteem_
Повідомлення: #14
29-08-2012 07:41 RE: Франция - вопросы по поездке

(23-08-2012 14:08)iren@ :  С визой могу помочь...

По поводу визы - в моем паспорте несколько шенгенов и британская виза, у девушки одна шенгенская.. Это как то положительным образом влияет на выдачу франц. визы?Hello!


(26-08-2012 19:46)shurra :  Ездил этой весной на машине во Францию. Украина-Польша-Германия-Бельгия-Франция.
По вопросам ТС могу подсказать несколько взятых для себя интересных заменчаний.
1. Во франции достаточно много платных автобанов, и по сравнению с остальными странами, котрыми я ехал цены выше. Но всегда есть объездные дороги, проходящие глубинкой, которая намного живописнее автобанов (не знаю, правда, как будет зимой). Но в любом случае планировать перемещения по стране можно через сайт - http://www.viamichelin.co.uk/.
2. Ездят во франции как попало и отношение к машинам такое-же (это для них средстов передвижения и ничео более). Парковка до "тюка бампер-бампер" - это нормально, как и открытие "двери о дверь соседней машины".
3. Парковки везде (почти) платные и с паркоматами - если никого рядом из надзерателей парковки нет - это не значит, что не нужно покупать талон на парковку.
4. Бензин. Тут вообще западло было с этилированным бензином (95 ET-10 и т.п.). Я, конечно, не сосвем до конца "в теме" этилированного бензина, но найти обычный 95-й было немного трудно. Как и в Бельгии.
5. Если не нарушать - полиция не цепляется.
6. Фары включать днем не нужно.
7. Поворотами пользуются кто-как. Прям как у нас.
8. В городах иногда можно попасться (это мне говорил знакомый-француз) на нарушения вида СТОП-линии (нужно полностью остановиться, чуть ли не выйти из машины и показать, что она стоит Smile ), пропускание пешеходов, проезд на красный (если нос машины проехал на зеленый, а хвост - на красный - то это считается за нарушение, при чем желтого между зеленым и красным нет).
9. На круговых развязках (а почти все пересечения у них в вие круговых развязок) главная дорога - круг. Но! Если ты едешь по кругу - смотри во все стороны - на въезды на круг - есть любители всунуться перед тобою (по другому иногда и не заедешь на круг), или надумается сьезжать с круга с внутренней полосы прямо перед тобою без какого-любо поворота.

Из достопримечательностей не в Париже могу отметить Мон-Сен-Мишель (берег Ла-Манша) - третье после "башни" и Лувра посещаемое место. Правда, не знаю, как там зимой.

А вообще во Франции глубинка достаточно красивая - что не деревушка-городок - то красота и достопримечательности.

Rulez Спасибо за инфо! пару недель не заходил в тему а тут такое..Smile

По поводу поездки - так анс как раз больше глубинка и интересует.. посмотреть страну в целом а не только большие города.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 29-08-2012 07:43 p00h.)
Шукати всі повідомлення учасника
CHUK Немає
Мандрівник
****

Повідомлень: 953
Приєднався: Jul 2008

Fabia Combi New 1.4 => Octavia A5 1.8TSI Elegans+=> BMW 3 E91
Повідомлення: #15
29-08-2012 08:29 RE: Франция - вопросы по поездке

(29-08-2012 07:41)p00h :  По поводу поездки - так анс как раз больше глубинка и интересует.. посмотреть страну в целом а не только большие города.

ну, тоді вас чекають досить цікаві відкриття... Big Grin
спочатку раджу подивитись "глубинку", а потім Париж...
Шукати всі повідомлення учасника
andmelja Немає
Banned

Повідомлень: 54
Приєднався: Jun 2012
львов
Повідомлення: #16
29-08-2012 10:18 RE: Франция - вопросы по поездке

на юге Франции возле моря действительно очень тепло,лет 10 тому был в Екс-Ан-Провансе на международном турнире по дзюдо,так как только ми приехали с Украины,то поснимали теплые куртки,обувь,пришлось покупать тапочки и шорты...ето было в ноябре...даже ездили к морю покупатся
Шукати всі повідомлення учасника
iren@ Немає
Писатель
***

Повідомлень: 290
Приєднався: May 2007
Киев
то ли еще будет...
Повідомлення: #17
29-08-2012 10:59 RE: Франция - вопросы по поездке

(29-08-2012 07:41)p00h :  [quote='iren@' pid='1461786' dateline='1345723699']
С визой могу помочь...

По поводу визы - в моем паспорте несколько шенгенов и британская виза, у девушки одна шенгенская.. Это как то положительным образом влияет на выдачу франц. визы?Hello!


это очень неплохо, но смотрят больше на платежеспособность.

050 310 07 90
Шукати всі повідомлення учасника
shurra Немає
Паяльщик
***

Повідомлень: 584
Приєднався: Aug 2011
Киев
Octavia Tour 1,6 AKL 2007
Повідомлення: #18
29-08-2012 11:02 RE: Франция - вопросы по поездке

(29-08-2012 10:59)iren@ :  
(29-08-2012 07:41)p00h :  [quote='iren@' pid='1461786' dateline='1345723699']
С визой могу помочь...

По поводу визы - в моем паспорте несколько шенгенов и британская виза, у девушки одна шенгенская.. Это как то положительным образом влияет на выдачу франц. визы?Hello!


это очень неплохо, но смотрят больше на платежеспособность.

Подтверждаю - у меня не было ни одного шенгена и выпустили без проблем на машине. Правда, ехали по приглашению французской стороны и у жены было пара шенгенов в старом ("девичьем") загранпаспорте. Но я думаю всякие бумажки о недвижимости в Украине и т.п. "якорях" в "рідній ненці" делают свое положительное дело тоже неплохо.

Октавия Тур 1,6 AKL 2007
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
skiffman Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 685
Приєднався: Oct 2010
Сумы
Skoda Karoq 1,4 TSI
Повідомлення: #19
24-08-2013 07:57 RE: Франция - вопросы по поездке

так все таки, что по нашим правам? пластиковые, которые с "сроком годности" подходят на дорогах Франции? и если нет, как получить международные и как понять, что это не филькина грамота?

Шукати всі повідомлення учасника
andrewg-1 Немає
Писатель
***

Повідомлень: 689
Приєднався: Jul 2008

A4 Avant 2.0 TDI -CGLC
Повідомлення: #20
24-08-2013 09:16 RE: Франция - вопросы по поездке

(24-08-2013 07:57)skiffman :  так все таки, что по нашим правам? пластиковые, которые с "сроком годности" подходят на дорогах Франции? и если нет, как получить международные и как понять, что это не филькина грамота?

подходят права и пластиковые и ламинированные (они все согласно конвенции выпускаются) ...международные нужно обычно грузоперевозчикам ...

лучше Шкод могут быть только шкодницы !!!
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Франция Oleksii Pinchuk 9 2 728 27-08-2019 21:05
Останнє: Миша Чех
  На майские в Германию (отчетик о поездке) Платон 7 3 472 17-05-2015 01:44
Останнє: sklifan
  Подготовка машины к поездке на море. Kovalchuk 52 15 716 09-08-2012 12:17
Останнє: Слава 19
  Франция, Ницца, Отель Пьер и Ваканс - L'ange Gardien. На машине и на самолете. P.Tone 7 7 895 16-12-2011 13:31
Останнє: polimel
  Отчет о поездке в Таиланд label99 6 3 969 11-11-2011 12:52
Останнє: вадим74
  Штрафы при поездке в РФ twister_mc 17 5 389 30-07-2010 20:52
Останнє: shurikan
  Что требуется иметь в машине при поездке в Польшу adoks 13 8 494 08-04-2009 15:04
Останнє: Hedg
  Прошу совета по поездке Киев - Львов -Стрый bobby-denim 3 2 255 10-06-2008 10:22
Останнє: DRB
  Отчет о поездке в Шарм, отель Эль Фарана 4+ Voron 4 3 571 10-01-2008 10:55
Останнє: Dlinyy
  Отчет о поездке в Питер и обратно HCNY 16 7 015 12-10-2007 14:02
Останнє: ABU

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1