Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Концепция "торг при осмотре" при купле-продаже авто
Автор Повідомлення
1.2HTP На сайті
CAXA
*****

Повідомлень: 9 480
Приєднався: Sep 2006
Днепр
Повідомлення: #11
25-11-2013 09:24 RE: Концепция "торг при осмотре" при купле-продаже авто

(25-11-2013 00:55)Roomster07 :  Но, давайте посмотрим с другой стороны. Например, есть объявление о продаже авто, которой меня интересует. Указано "...Цена 11000долл., торг при осмотре". Вопрос: какой торг представляется продавцу возможным/адекватным? В указанном случае - мне кажется разумным торг в 300-500долл., а продавцу - может казаться, что 100долл. Таким образом - даже, если продавец и покупатель находятся в одном городе, но при встрече окажется, что суммы "разумного торга" у них никак не совпадают - оба потеряют по часу времени, и расстанутся недовольными друг-другом.

На то он и торг, зависит от состояния авто, а так же желания покупателя купить, желания продавца продать...
Если бы были какие-то четко определенные параметры торга, например 10%, то за чем тогда вообще писать торг, написал старт, написал - 10% все знают цену и покупают или нет. С другой стороны , сколько не напиши а приедет человек и будет еще торговаться, так что все эти определения и рамки разумного нужно все равно решать на месте, с деньгами ( хотя бы задатком )...
Кроме того в том то и торг, что по телефону это одно ( не считая кучи мозгоделов ), а когда заинтересованный человек приехал купить, другой заинтересованный хочет продать, общий язык найдут всегда, при том что товар стоящий и оба адекватны...
ПС х.з. понятно ли написал свою мысль...
ПС 2 фраза: "небольшой торг при осмотре возможен" - так же ничего не меняет и не проясняет, "небольшой" у всех разный...
Шукати всі повідомлення учасника
Quatro Немає
skoda driver
*****

Повідомлень: 2 725
Приєднався: Nov 2011

Повідомлення: #12
25-11-2013 09:26 RE: Концепция "торг при осмотре" при купле-продаже авто

"Торг при осмотре", означает, что скидка будет на найденные косяки и их устранение. К примеру, продавец считает, что потеющая фара это ерунда или сколы по бамперу. А покупатель, конечно же хочет авто в идеале (ну или хотя бы скидку на устранение этих косяков). Для других это не критично, а может и вообще не заметят, вот и получается лазейка для обоих сторон.
Писать просто "с торгом", значит сразу размывать границы цены до безумия.
Я сам столкнулся с такой постановкой вопроса, но при покупке недвижимости. Продавец уверил, что цена с торгом и можно смотреть квартиру, но после осмотра я явно был настроен скинуть с цены хотя бы 2-3 тысячи, т.к. квартира была "убитая", а в ответ услышал, что "торг" это он может скинуть 100$, ну максимум 200$. Как итог 2 часа потраченного времени и отсутствие результата.

С другой стороны "без торга" сразу убивает желание что-то смотреть, т.к. продавец явно настроен стоять на своей цене, даже при обнаружении проблем с авто, а от этого никто не застрахован.
Шукати всі повідомлення учасника
chokker Немає
Читатель
***

Повідомлень: 301
Приєднався: Jan 2013
Винница
Шкода Синенькая
Повідомлення: #13
25-11-2013 09:32 RE: Концепция "торг при осмотре" при купле-продаже авто

Для меня торг при осмотре, подразумевает реальную скидку на реальные недостатки. Потому что зная наших людей, когда говоришь ему по телефону, что могу скинуть, например 500$ при осмотре, если есть недостатки, покупатель для в голове держит цену со скидкой которую вы назвали,и потом когда ничего не находит, возмущается,что ты же обещал отдать на 500$ дешевле.
Поэтому торг по телефону считаю бессмысленным, как можно торговаться ни видя что вы покупаете.

(Востаннє це повідомлення було змінене: 25-11-2013 09:33 chokker.)
Шукати всі повідомлення учасника
1.2HTP На сайті
CAXA
*****

Повідомлень: 9 480
Приєднався: Sep 2006
Днепр
Повідомлення: #14
25-11-2013 09:36 RE: Концепция "торг при осмотре" при купле-продаже авто

(25-11-2013 09:32)chokker :  Поэтому торг по телефону считаю бессмысленным, как можно торговаться ни видя что вы покупаете.
+100
(25-11-2013 09:26)Quatro :  вот и получается лазейка для обоих сторон.
Сказал бы, не лазейка, а возможность, для того чтобы прийти к подходящему для обоих варианту )
Шукати всі повідомлення учасника
MaxX Немає
Пилот F1
*****

Повідомлень: 2 192
Приєднався: Jun 2009
Харьков
VW E-Golf, A5 vRS, VW T5GP 103kW, VW T5 1.9TDI, Subaru ImprezaGT-была
Skype IDs345863
Повідомлення: #15
25-11-2013 09:55 RE: Концепция "торг при осмотре" при купле-продаже авто

(25-11-2013 00:55)Roomster07 :  ...... в подобной ситуации будет виноват продавец, со своей концепцией "торга при осмотре".Курить

Имхо, если Вы едете смотреть машину за 11 куе, будьте и готовы что за неё придётся заплатить 11 куе, и тогда не будете разочарованы что вам ничего не скинули, а всё что сможете выторговать будет приятным бонусом.

Никто не обязан относиться к нам так, как мы относимся к ним. Если это понять однажды, то можно перестать разочаровываться в людях, ожидая от них слишком многого.
Шукати всі повідомлення учасника
serenkii Немає
Ученик
*

Повідомлень: 33
Приєднався: Oct 2013
Theмля
Octavia Combi Tour 1.9 TDI
Повідомлення: #16
25-11-2013 10:09 RE: Концепция "торг при осмотре" при купле-продаже авто

(25-11-2013 09:55)MaxX :  Имхо, если Вы едете смотреть машину за 11 куе, будьте и готовы что за неё придётся заплатить 11 куе, и тогда не будете разочарованы что вам ничего не скинули, а всё что сможете выторговать будет приятным бонусом.

Так и есть, а если у Вас бюджет предположим 10,6 куе, то сразу спрашивайте у продавца скинет он Вам до этой суммы или нет, если машина Вас устроит. И вопрос лишних телодвижений отпадет.
Шукати всі повідомлення учасника
Roomster07 Немає
Познающий путь
*****

Повідомлень: 1 585
Приєднався: May 2013
Киев
European Car of the Year-2014
Повідомлення: #17
25-11-2013 10:16 RE: Концепция "торг при осмотре" при купле-продаже авто

(25-11-2013 09:55)MaxX :  ...
Имхо, если Вы едете смотреть машину за 11 куе, будьте и готовы что за неё придётся заплатить 11 куе, и тогда не будете разочарованы что вам ничего не скинули, а всё что сможете выторговать будет приятным бонусом.
Не согласен.Embarassed Если у меня бюджет 10500, а в объявлении указано "без торга" или о торге ни слова - я эту машину и не поеду смотреть. А вот если указано "торг при осмотре" - тут мне придётся напрягаться: ехать ли смотреть, или нет смысла терять время.Rolling Eyes Если я поеду, машина нравится, и хозяин скинет 700долл., то 200 (700-500) - будут приятным бонусом.
А правильно бы было - если б продавец по телефону сказал более чётко: или "скину только сотню-другую", или "реально хочу продать - готов существенно поторговаться". ИМХО.Hello!


(25-11-2013 10:09)serenkii :  ...
Так и есть, а если у Вас бюджет предположим 10,6 куе, то сразу спрашивайте у продавца скинет он Вам до этой суммы или нет, если машина Вас устроит. И вопрос лишних телодвижений отпадет.

Пока писал сообщение - появилось Ваше. Согласен, относительно нежелания продавца обозначить свои аппетиты по телефону - это и хочу сказать: зачем пудрить людям мозги непонятной загадочностью?Sad Времени лишнего мало у кого есть.Честь!

Все с детства знают, что то-то и то-то невозможно. Но всегда находится невежда, который этого не знает. Он-то и делает открытие. (Альберт Эйнштейн).
(Востаннє це повідомлення було змінене: 25-11-2013 10:20 Roomster07.)
Шукати всі повідомлення учасника
sheik Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 386
Приєднався: May 2008

Passat Variant 2.0TDI+DSG, Ibiza 1.4 AT, SuperB 1.8T (продан)
Повідомлення: #18
25-11-2013 10:24 RE: Концепция "торг при осмотре" при купле-продаже авто

(25-11-2013 10:09)serenkii :  
(25-11-2013 09:55)MaxX :  Имхо, если Вы едете смотреть машину за 11 куе, будьте и готовы что за неё придётся заплатить 11 куе, и тогда не будете разочарованы что вам ничего не скинули, а всё что сможете выторговать будет приятным бонусом.

Так и есть, а если у Вас бюджет предположим 10,6 куе, то сразу спрашивайте у продавца скинет он Вам до этой суммы или нет, если машина Вас устроит. И вопрос лишних телодвижений отпадет.

+100.
Я , к примеру говорю : Готов приехать посмотреть на 10500, если нет желания у другой стороны тогда и мне нет смысла переться в другой город, даже если там супер авто.
Шукати всі повідомлення учасника
1.2HTP На сайті
CAXA
*****

Повідомлень: 9 480
Приєднався: Sep 2006
Днепр
Повідомлення: #19
25-11-2013 10:25 RE: Концепция "торг при осмотре" при купле-продаже авто

А если без торга и реально хороший автомобиль, но Вы при этом уже насмотрелись дров с торгом за 10500 ? Не найдете еще 500 ? Если нет , значит далее в поиск... это не Ваш вариант.
Вообще тема кмк ни о чем ( Roomster07 , простите если что, не хотел Вас огорчить, понимаю что наверное накипело ) , покупка-продажа б.у. вещи всегда процесс сугубо индивидуальный, однозначного рецепта нет...
Поездки по городам Украины в поисках авто очень часто дело неблагодарное, дабы уменьшить эти затраты времени и денег, лучше попросить кого-то в другом городе уделить 20 мин времени для просмотра, после, со слов человека посмотревшего, уже решать ехать или нет и торговаться по телефону или лично...
Шукати всі повідомлення учасника
sheik Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 386
Приєднався: May 2008

Passat Variant 2.0TDI+DSG, Ibiza 1.4 AT, SuperB 1.8T (продан)
Повідомлення: #20
25-11-2013 10:34 RE: Концепция "торг при осмотре" при купле-продаже авто

(25-11-2013 10:25)1.2HTP :  А если без торга и реально хороший автомобиль, но Вы при этом уже насмотрелись дров с торгом за 10500 ? Не найдете еще 500 ? Если нет , значит далее в поиск... это не Ваш вариант.

Ну как Вам сказать "хороший автомобиль" . Любой хороший автомобиль может стать наглухо через 1000км. Бу есть Бу, мое ИМХО есть "хороший зазор", "выгода" и т.п. А хороший автомобиль стоит в салоне, и то как показывает практика (даже личная) и новье выходит из строя через 500 км.
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  В продаже доступна А5 1.8 TSI + 6 Tiptronic(гидравлика)!!! GT 46 16 976 29-12-2011 21:54
Останнє: Kroleg
  Торг в салоні при купівлі за готівку!!! and.loboda 46 13 818 23-09-2011 14:50
Останнє: БОДЯМЕН
  2.0 FSI против 1,8Т на "старой" и "новой&quot Леший 78 33 139 11-01-2011 14:44
Останнє: Zloy_suslik
  Почему до сих пор в продаже есть авто 2006-го года? Egouar 5 2 372 02-08-2007 14:39
Останнє: BuX

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1