Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Покупка квартиры - подскажите с нюансами
Автор Повідомлення
baz00k Немає
Писатель
***

Повідомлень: 423
Приєднався: May 2013
AI
Audi a4 1.8 T
Повідомлення: #11
01-03-2017 11:28 RE: Покупка квартиры - подскажите с нюансами

Интересно, на сколько я знаю до задаток Ваш, риелтор получает свой % у нотариуса во время оформления.. так как риелтор получает свой % только в случае выполнения своей работы, а задаток это ещё не сделка, хотя может везде схемы разные...
Шукати всі повідомлення учасника
Dimonn Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 3 114
Приєднався: Jun 2007

WTS 8T8T FoxKiller
Повідомлення: #12
01-03-2017 11:50 RE: Покупка квартиры - подскажите с нюансами

(01-03-2017 11:10)dannetis :  Приветствую! подскажите, ситуация обратная, по продаже, я продаю квартиру, покупают у меня через агенство, первый этап - задаток, сделка происходит в агенстве, оформляем нотариально задаток, но такой интересный нюанс, задаток, со слов риелторов остается в агенстве, в сейфе до основной сделки, для меня это неожиданность, тк по моему мнению, задаток должен остаться у меня, и вообще, с какой радости я должен доверять задаток третьим лицам, даже если это риелторская компания. Заранее благодарю за ваши комментарии Hello!
Задаток по определению не может остаться у Вас ))
Но, и просто так он тоже не отдается. На задаток делается договор между продавцом и покупателем., в котором прописывается, например, до какого числа продавец должен дооформить документы, освободить квартиру, передать ключи и т.п., у какого нотариуса будет оформляться сделка...
Кроме того, что квартира должна сняться со всех площадок, где размещены объявления о продаже.
Также прописывается ответственность, если кто-то, продавец или покупатель, откажется от сделки.
При последующей сделке сумма задатка минусуется от стоимости квартиры.
Остается она реально или нет в агенстве - хз., но она используется как "страховой" взнос, за счет которого продавец дооформляет документы, гасит долги за коммуналку и т.п.
"Страховой" потому, что Продавец, зная, что эти деньги есть в агенстве, может под них занять в долг, т.к. если Покупатель, откажется от сделки, то задаток ему не возвращается. Hello!

Ну, а если Вы не доверяете задаток в 1000, например, долларов "третьим лицам, даже если это риелторская компания", то как Вы у них будете продавать/покупать квартиру за совсеееем другие деньги. Mr. Green

А процент риэлтор действительно получает у нотариуса при оформлении сделки.
НО. Якобы с покупателя.
(Если не было какого-то "эксклюзивного договора" с продавцом)
(Востаннє це повідомлення було змінене: 01-03-2017 11:53 Dimonn.)
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
dannetis Немає
Классик
****

Повідомлень: 974
Приєднався: Oct 2006
Київ
Octavia Combi 1.8T 4х4
Повідомлення: #13
01-03-2017 12:02 RE: Покупка квартиры - подскажите с нюансами

(01-03-2017 11:50)Dimonn :  
(01-03-2017 11:10)dannetis :  Приветствую! подскажите, ситуация обратная, по продаже, я продаю квартиру, покупают у меня через агенство, первый этап - задаток, сделка происходит в агенстве, оформляем нотариально задаток, но такой интересный нюанс, задаток, со слов риелторов остается в агенстве, в сейфе до основной сделки, для меня это неожиданность, тк по моему мнению, задаток должен остаться у меня, и вообще, с какой радости я должен доверять задаток третьим лицам, даже если это риелторская компания. Заранее благодарю за ваши комментарии Hello!
Задаток по определению не может остаться у Вас ))
Но, и просто так он тоже не отдается. На задаток делается договор между продавцом и покупателем., в котором прописывается, например, до какого числа продавец должен дооформить документы, освободить квартиру, передать ключи и т.п., у какого нотариуса будет оформляться сделка...
Кроме того, что квартира должна сняться со всех площадок, где размещены объявления о продаже.
Также прописывается ответственность, если кто-то, продавец или покупатель, откажется от сделки.
При последующей сделке сумма задатка минусуется от стоимости квартиры.
Остается она реально или нет в агенстве - хз., но она используется как "страховой" взнос, за счет которого продавец дооформляет документы, гасит долги за коммуналку и т.п.
"Страховой" потому, что Продавец, зная, что эти деньги есть в агенстве, может под них занять в долг, т.к. если Покупатель, откажется от сделки, то задаток ему не возвращается. Hello!

Ну, а если Вы не доверяете задаток в 1000, например, долларов "третьим лицам, даже если это риелторская компания", то как Вы у них будете продавать/покупать квартиру за совсеееем другие деньги. Mr. Green

А процент риэлтор действительно получает у нотариуса при оформлении сделки.
НО. Якобы с покупателя.
(Если не было какого-то "эксклюзивного договора" с продавцом)

Спасибо за комментарий, единственное что в ваших словах есть некоторое противоречие:
1. "Задаток по определению не может остаться у Вас ))"
2. Остается она реально или нет в агенстве - хз., но она используется как "страховой" взнос, за счет которого продавец дооформляет документы, гасит долги за коммуналку и т.п.

те если я хочу задействовать некоторую сумму задатка задействовать в оформлении документов - то фактически я этого не смогу сделать?
механизм "о задатке" где-то прописан?
а если бы продажа осуществолялась без посредников у нотариуса напрямую продавец-покупатель?
(Востаннє це повідомлення було змінене: 01-03-2017 12:03 dannetis.)
Шукати всі повідомлення учасника
Dimonn Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 3 114
Приєднався: Jun 2007

WTS 8T8T FoxKiller
Повідомлення: #14
01-03-2017 12:10 RE: Покупка квартиры - подскажите с нюансами

(01-03-2017 12:02)dannetis :  Спасибо за комментарий, единственное что в ваших словах есть некоторое противоречие:
1. "Задаток по определению не может остаться у Вас ))"
2. Остается она реально или нет в агенстве - хз., но она используется как "страховой" взнос, за счет которого продавец дооформляет документы, гасит долги за коммуналку и т.п.

те если я хочу задействовать некоторую сумму задатка в оформлении документов - то фактически я это не смогу сделать?
механиз "о задатке" где-то прописан?
а если бы продажа осуществолялась без посредников у нотариуса напрямую продавец-покупатель?

Противоречие потому, что я сначала как для покупателя написал Хм
А потом дочитался, что Вы продаете, корректировал, но Вы не дочитали расшифровку "почему страховой" Hello!

По поводу задействовать в оформлении - это нужно с агентством говорить.
В принципе - если сделка срывается по вине покупателя - то задаток всеравно Ваш..

По поводу "напрямую у нотариуса" - тут не подскажу
По идее - в таком случае, а особенно, если с документами все в порядке -он нафиг не нужен.
Задаток, ИМХО, это подтверждение деньгами, что вы договорились о сделке.
Но он не мешает сделку похерить. Если по вине покупателя, то он просто теряет задаток, если по вине продавца - то он возвращает удвоенный задаток. Насколько последнее реально - ХЗ.

Курить
(Востаннє це повідомлення було змінене: 01-03-2017 12:11 Dimonn.)
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Oleksii_S Немає
Шкодовод
***

Повідомлень: 272
Приєднався: Feb 2016
Praha(Київ)
Octavia Tour 07, 1.6 BFQ(была). VW Passat B8 Variant, 2.0TDI, DSG
Повідомлення: #15
01-03-2017 12:12 RE: Покупка квартиры - подскажите с нюансами

К выше перечисленному хочу добавить очень важный момент:
Не поленись и пройдись по соседям и разузнай о текущих/предыдущих хозяевах. Соседи очень много могут рассказать.
Я так чуть не попался, когда искал свою квартиру...
Ситуация такая:
Приходишь смотреть квартиру, а там пусто! Ни батарей, ни ванны... Хозяин якобы приготовил под капитальный ремонт. Цена была на 5к дешевле чем такие же квартиры. Прошлись по соседям и оказалось, что хозяин был алкоголиком и помер в квартире, а нашли его спустя две недели... После обнаружился наследник и по быстрому продал квартиру "перекупу" за пол цены. Ну а дальше все как с машинами "не бита, не крашена" только перекуп нам клялся, что дед жив и готов нам был его предьявить...

Пока смотрели вторичку встречали несколько таких вариантов, так что смотри в оба!
В итоге остановился на достроенном новостре, который сдали в эксплуатацию.

Drive2
Шукати всі повідомлення учасника
Dimonn Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 3 114
Приєднався: Jun 2007

WTS 8T8T FoxKiller
Повідомлення: #16
01-03-2017 12:16 RE: Покупка квартиры - подскажите с нюансами

(01-03-2017 12:12)Oleksii_S :  К выше перечисленному хочу добавить очень важный момент:
Не поленись и пройдись по соседям и разузнай о текущих/предыдущих хозяевах.
Еще один )))
Это потому что тема называется "Покупка квартиры" ))

Oleksii_S - он продает Mr. Green
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Oleksii_S Немає
Шкодовод
***

Повідомлень: 272
Приєднався: Feb 2016
Praha(Київ)
Octavia Tour 07, 1.6 BFQ(была). VW Passat B8 Variant, 2.0TDI, DSG
Повідомлення: #17
01-03-2017 12:24 RE: Покупка квартиры - подскажите с нюансами

(01-03-2017 12:16)Dimonn :  
(01-03-2017 12:12)Oleksii_S :  К выше перечисленному хочу добавить очень важный момент:
Не поленись и пройдись по соседям и разузнай о текущих/предыдущих хозяевах.
Еще один )))
Это потому что тема называется "Покупка квартиры" ))

Oleksii_S - он продает Mr. Green

Ну и ладно Laughing

Drive2
Шукати всі повідомлення учасника
dannetis Немає
Классик
****

Повідомлень: 974
Приєднався: Oct 2006
Київ
Octavia Combi 1.8T 4х4
Повідомлення: #18
01-03-2017 12:30 RE: Покупка квартиры - подскажите с нюансами

(01-03-2017 12:16)Dimonn :  
(01-03-2017 12:12)Oleksii_S :  К выше перечисленному хочу добавить очень важный момент:
Не поленись и пройдись по соседям и разузнай о текущих/предыдущих хозяевах.
Еще один )))
Это потому что тема называется "Покупка квартиры" ))

Oleksii_S - он продает Mr. Green

Виноват, потом нашел тему о продаже, но вопросы действительно важные, думаю будет полезно знать всем. На счет доверия агенству, понимаете, риелторы эти... точнее этот бизнес он мягко говоря неблагодарный, с использованием грязных приемов, иногда очернением одним риелтора другого....
потому доверять им всем вместе взятым очень сложно, как бы они себя не пиарили
(Востаннє це повідомлення було змінене: 01-03-2017 12:31 dannetis.)
Шукати всі повідомлення учасника
Dimonn Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 3 114
Приєднався: Jun 2007

WTS 8T8T FoxKiller
Повідомлення: #19
01-03-2017 13:01 RE: Покупка квартиры - подскажите с нюансами

(01-03-2017 12:30)dannetis :  Виноват, потом нашел тему о продаже, но вопросы действительно важные, ....
Нацарапал в личку .. Mr. Green
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
VasiliSK Немає
Attorney
*****

Повідомлень: 2 257
Приєднався: Feb 2006

A5, 1,6mpi, Elegance
Повідомлення: #20
02-03-2017 12:12 RE: Покупка квартиры - подскажите с нюансами

Задаток который вам парят риелторы это правовая фикция. Посмотрите определение задатка в гражданском кодексе. Задаток это способ обеспечения обязательства. В данном случае при отсутствии первого события- договора купли продажи квартиры, не может быть и никакого обеспечительного обязательства по этому договору в виде задатка
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Страхование квартиры .На советуйте. d9n 1 5 065 26-01-2019 00:49
Останнє: Ulisss
  Покупка квартиры с собственниками и прописанными несовершеннолетними ANTI[SuN] 29 11 893 03-03-2017 11:29
Останнє: VasiliSK
  Приватизация квартиры Pivoman 6 2 168 14-02-2016 17:53
Останнє: abcd95
  Покупка дачи в СТ. roomster@sport 5 2 524 05-08-2015 11:35
Останнє: roomster@sport
  Половину квартиры переоформить на жену. Kimi 13 5 045 04-06-2015 21:51
Останнє: Kimi
  Покупка гаража vas'ka 18 4 875 14-04-2014 11:33
Останнє: шкодка
  Продажа квартиры,что и как? 2-литра 17 8 295 15-12-2013 18:44
Останнє: Qwertyuiop
  Покупка квартиры где ребенок имеет часть собственности alex_r 9 3 544 24-02-2012 18:34
Останнє: alex_r
  С августа за покупку квартиры стоимостью свыше $50 тыс. нужно будет отчитываться Lady 44 14 511 08-11-2011 22:18
Останнє: =Nazar=
  Покупка на Перова tompson 22 10 863 03-08-2011 15:14
Останнє: Sergey_Ded.

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1