Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Відповісти 
Двигатель 1,6 TDI. Проблемы и решения.
Автор Повідомлення
Megatrans Немає
Ученик
*

Повідомлень: 17
Приєднався: Oct 2014

Повідомлення: #2321
18-11-2023 18:16 RE: Двигатель 1,6 TDI. Проблемы и решения.

Не хочу расстраивать, но я думаю, что пробита прокладка гбц. От этого и температура растет и печка не греет, т.к. противодавление. Привозите, поглядим, если что)))
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Саша233 Немає
Ученик
*

Повідомлень: 15
Приєднався: Nov 2023
Київ
Golf 6/ 1,6tdi
Повідомлення: #2322
18-11-2023 20:06 RE: Двигатель 1,6 TDI. Проблемы и решения.

(18-11-2023 14:23)toledo :  По хорошему у вас должны быть ошибки по вентилятору, ну это так, к слову. Возможно проверка на ошибки избавила бы от гаданий на кофейной...
Сто - смотрите в партнерах. Или поиском по форуму. Каждый 2 пост с таким запросом. Того же Андрона, Андрея можно порекомендовать, не знаю работает ли он еще и являются ли адекватными цены нынче.

Так, уже є код помилки р195000
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
toledo Немає
Классик
****

Повідомлень: 970
Приєднався: Mar 2015
Одесса
Altea XL 1.6 CAYC
Повідомлення: #2323
18-11-2023 20:47 RE: Двигатель 1,6 TDI. Проблемы и решения.

(18-11-2023 20:06)Саша233 :  
(18-11-2023 14:23)toledo :  По хорошему у вас должны быть ошибки по вентилятору, ну это так, к слову. Возможно проверка на ошибки избавила бы от гаданий на кофейной...
Сто - смотрите в партнерах. Или поиском по форуму. Каждый 2 пост с таким запросом. Того же Андрона, Андрея можно порекомендовать, не знаю работает ли он еще и являются ли адекватными цены нынче.

Так, уже є код помилки р195000
Честно?! Хочется материться Smile
А где вы раньше были с номером ошибки? Сначала ни подписи, ни типа двигателя... Гадаем тут на кофейной гуще... Вы бы и себе, и мне время бы с экономили, в том числе и с поиском схемы охлаждения от следующего поколения 1.6 тди Smile
Сначала считывают ошибки, если их нет - впадают в форум или мечутся по СТО. Вы пол машины могли так поменять. Почитайте лучше за обд диагностику, купите себе за 300 грн девайс, поставьте приложени- на будущее это вам может с экономить много денег. А по поводу поста Мегатранса - он может быть уже и прав. Только не как причина, судя по коду вашей ошибке, а просто как следствие множественных перегревов двигателя. Кстати тоже уважаемый человек по кадди форуму Hello!
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Саша233 Немає
Ученик
*

Повідомлень: 15
Приєднався: Nov 2023
Київ
Golf 6/ 1,6tdi
Повідомлення: #2324
18-11-2023 21:22 RE: Двигатель 1,6 TDI. Проблемы и решения.

Перепрошую, якщо заморочив головуHello!
Просто я вже ходив один раз на діагностику по цьому питанню і те сто нічого не знайшло, списали все на термостат, який успішно і безрезультатно замінили )) хоча і взяли небагато
Помилку знайшли саме офіціали. Ще рекомендують перевірити компресію, але всі свічки закисли, тому краще вирішили у них з їх цінами це не робити))
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
toledo Немає
Классик
****

Повідомлень: 970
Приєднався: Mar 2015
Одесса
Altea XL 1.6 CAYC
Повідомлення: #2325
18-11-2023 21:30 RE: Двигатель 1,6 TDI. Проблемы и решения.

Едьте к Мегатрансу, как вариант, обговорив все вопросы.
Ну задурили немного, бывает.
Но опять таки ценообразования не знаю. Вроде и первая рекомендация Андрон, была адекватна и парень головой, и Мегатранса заочно знаю... Суть в том, что чем больше вы перегревали, тем хуже может быть в конце и одним карлосоном можно в скором времени не обойтись... И да, купите себе обд свисток
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Megatrans Немає
Ученик
*

Повідомлень: 17
Приєднався: Oct 2014

Повідомлення: #2326
18-11-2023 22:19 RE: Двигатель 1,6 TDI. Проблемы и решения.

Свечи закисли это печаль. Так бы надуть цилиндр и просмотреть, надувает ли систему ож. Если да, то подьем бошки как минимум
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Саша233 Немає
Ученик
*

Повідомлень: 15
Приєднався: Nov 2023
Київ
Golf 6/ 1,6tdi
Повідомлення: #2327
19-11-2023 11:27 RE: Двигатель 1,6 TDI. Проблемы и решения.

(18-11-2023 22:19)Megatrans :  Свечи закисли это печаль. Так бы надуть цилиндр и просмотреть, надувает ли систему ож. Если да, то подьем бошки как минимум

Написав в особисті. Всім дякую за допомогуRespect
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
ВадимВ Немає
Ученик
*

Повідомлень: 6
Приєднався: Dec 2022

Шкода А5 ФЛ 1.6 тді CAYC 4*4 привід
Повідомлення: #2328
07-12-2023 20:57 RE: Двигатель 1,6 TDI. Проблемы и решения.

Можливо хтось порадить/допоможе з такою проблемою:
з літа ...вже декілька місяців при роботі мотора особливо на холодну дуже чути, але коли прогрівається теж чути хоч можливо менше - посторонній шум в роботі двигуна схожий на тріщьотку/стрекотіння, і відбувається цей звук тільки коли тисну на газ (2,3,4 передачі), чим більше тисну тим більше наростає тріскотіння, якщо рівно тримаю газ то - рівне трісконня, на холостому ході кручу двигун до 2600 тис. обертів (максимум) нічого не проявляється.... інколи пару разів пропадав цей звук взагалі їздив не чув
Помилок ніяких не видає, перевіряю постійно Васею, форсунки теж в межах норми( 1-0,34, 2га +0,86, 3тя - 0,47, 4та - 0,15 орієнтовно такі показники, змінюються, але більше 1 ніколи не показує)
Мотор добре заводиться і на холодну і на гарячу, витрата пального теж в нормі,регенерації проходять періодично, короче ніяких явних відхилень по мотору не має...
Можливо в когось було щось схоже...
(Востаннє це повідомлення було змінене: 07-12-2023 21:00 ВадимВ.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
PetroBab Немає
Ученик
*

Повідомлень: 6
Приєднався: Dec 2023

Повідомлення: #2329
08-12-2023 19:10 RE: Двигатель 1,6 TDI. Проблемы и решения.

Добрий день всім, потрібна допомога
1.6tdi CAYA 55kw, Škoda fabia , погано гріється до 90 не гріється тільки якщо повністю закрити радіатор, що мене бентежить це коли гріється машина починається грітися і радіатор, но думали термостат поміняли термостат ще був оригінальним а коли зняли побачили шо термостат все ок тримав як має бути, поміняли термостат думаю може відкривався швидко, але ні, не допомогло всерівно гріється погано, якщо машина вже 70 градусів то радіатор вже 40 і вище перед термостатом стоїть тройник на охолодження ЕГР і електроний насос або щось таке, скажіть будь ласка що робити вже незнаю і на вулиці тільки +2 , про печку взагалі мовчу, вот вставив картонку щоб хоть якось грілась, і нема просадки коли відкривається великий круг, просто стабільно помалі гріється але це із картонкою без картонки вище 75-80 не нагріється і це без печки даже по трасі чи в городі,


У друга 2.0 і в нього чотко радіатор холодний поки не відкривається великий круг, і потім наприклад із 88 одразу йде просадка до 80 а у мене нема


Файл(и) Мініатюри
   
(Востаннє це повідомлення було змінене: 08-12-2023 19:39 PetroBab.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
toledo Немає
Классик
****

Повідомлень: 970
Приєднався: Mar 2015
Одесса
Altea XL 1.6 CAYC
Повідомлення: #2330
08-12-2023 19:29 RE: Двигатель 1,6 TDI. Проблемы и решения.

(07-12-2023 20:57)ВадимВ :  Можливо хтось порадить/допоможе з такою проблемою:
з літа ...вже декілька місяців при роботі мотора особливо на холодну дуже чути, але коли прогрівається теж чути хоч можливо менше - посторонній шум в роботі двигуна схожий на тріщьотку/стрекотіння, і відбувається цей звук тільки коли тисну на газ (2,3,4 передачі), чим більше тисну тим більше наростає тріскотіння, якщо рівно тримаю газ то - рівне трісконня, на холостому ході кручу двигун до 2600 тис. обертів (максимум) нічого не проявляється.... інколи пару разів пропадав цей звук взагалі їздив не чув
Помилок ніяких не видає, перевіряю постійно Васею, форсунки теж в межах норми( 1-0,34, 2га +0,86, 3тя - 0,47, 4та - 0,15 орієнтовно такі показники, змінюються, але більше 1 ніколи не показує)
Мотор добре заводиться і на холодну і на гарячу, витрата пального теж в нормі,регенерації проходять періодично, короче ніяких явних відхилень по мотору не має...
Можливо в когось було щось схоже...
Откройте ssp 442, судя по схеме, датчик температуры после радиатора, стоит не на выходе с радиатора... Рекомендую потрогать рукой патрубок выхода с радиатора. Датчик похоже показывает температуру перед теплообменником егр, на его входе условно. Думается что у вас все нормально, если не брали дешевый новый термос, просто такая специфика двигателя в низких температурах забортного воздуха. Трогайте патрубок

Ну форсы любят цокотеть, хотя чаще при езде в"натяг". Показатели коррекций форс это скорее косвенный показатель когда ваще хана.. я бы делал адаптацию форс, а там смотрел уже что буде после нее.


(08-12-2023 19:10)PetroBab :  Добрий день всім, потрібна допомога
1.6tdi CAYA 55kw, Škoda fabia , погано гріється до 90 не гріється тільки якщо повністю закрити радіатор, що мене бентежить це коли гріється машина починається грітися і радіатор, но думали термостат поміняли термостат ще був оригінальним а коли зняли побачили шо термостат все ок тримав як має бути, поміняли термостат думаю може відкривався швидко, але ні, не допомогло всерівно гріється погано, якщо машина вже 70 градусів то радіатор вже 40 і вище перед термостатом стоїть тройник на охолодження ЕГР і електроний насос або щось таке, скажіть будь ласка що робити вже незнаю і на вулиці тільки +2 , про печку взагалі мовчу, вот вставив картонку щоб хоть якось грілась, і нема просадки коли відкривається великий круг, просто стабільно помалі гріється але це із картонкою без картонки вище 75-80 не нагріється і це без печки даже по трасі чи в городі,


У друга 2.0 і в нього чотко радіатор холодний поки не відкривається великий круг, і потім наприклад із 88 одразу йде просадка до 80 а у мене нема
Вроде на CAYA простая система охлождения. Зимой в целом они плохо прогреваются, даже более мощные модификации, аля СAYC, так что много кто кздил с картонкой. А вот то что радиатор так рано 40ку набирает после замены термоса, это страно. Или купили плохой или даже не знаю... Там контур у всех абсолютно простой. Был случай, сам тестил тот термос, правда на жопеле... Термос вел себя нормально, до первого открытия, т.е до первого прогрева ож 80 с копейками градусов, а дальше его подклинивало на закрытие... Т.е первый прогрев типа норм (но помним в то же время что эти двигатели ну очень плохо прогреваются), потом остановка авто, термос должен закрыться, так как тепла нехватает, еет нагрузки, температура ож падает, но термос ловит клин и остается открытым. Ну это так, на вагах такого клина не встречал.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 08-12-2023 19:50 toledo.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Відповісти 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Лямбда-зонды, ошибки, решения Serzogaskoda 0 1 490 02-09-2021 15:01
Останнє: Serzogaskoda
  Низкое давление в рампе. Троит двигатель 2.0 Тди. Двигатель СААС egorka 5 3 756 28-01-2019 20:45
Останнє: egorka
  Подскажите решения проблемы Skodnik 9993 4 2 149 27-11-2013 15:53
Останнє: Skodnik 9993
  Проблемы с сигнализаией - не запускается двигатель при ее отключении developer 11 5 941 25-10-2012 11:32
Останнє: Bodyus
  Двигатель. Большие проблемы. Otto777 158 41 706 18-06-2010 07:57
Останнє: Di-ma
  ROOMSTER.Проблемы и методы их решения. Юрчик 2 2 681 07-08-2008 18:17
Останнє: _null_

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 3