Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Хлебопечки - советы, рецепты и т.д.
Автор Повідомлення
ntischenko Далеко
Banned

Повідомлень: 2 250
Приєднався: Apr 2007
Киев
Skodo-Fobia new
Повідомлення: #21
06-11-2008 10:04  

Stricted :А зачем оно у вас пару часов стоит?
Раз уж вы зачем-то это делаете, то нужно насыпать составляющие согласно инструкции.
Сначала жидкости, потом соль-сахар-приблуды вроде сыра и т.п., дальше мука, и на нее дрожжи.
Потому дрожжи до начала замеса не контактируют с водой Smile

Я так всегда делаю, но какогото ляда - эта масса при отстрочке в пару часиков успевает погрузиться в воду раньше положенного времени.... и потом не хлеб - а комок непонятно чего....

А так - На 1 кг мы даже никогда не делаем... в основном 0.5 кг - и нам почти на неделю Smile Всегда вкусно и всегда приятно.
Вода, яйцо, мука, сахар, соль, под.масло, дрожжи..... и 3 часа 10 мин. времени...

Совет: если муку засыпать равномерно - то вымешиваеться она тоже равномерно, и по углам ничего не останеться Smile
Шукати всі повідомлення учасника
Stricted Немає
Писатель
***

Повідомлень: 272
Приєднався: Aug 2008

Повідомлення: #22
06-11-2008 10:09  

ntischenko :
Stricted :А зачем оно у вас пару часов стоит?
Раз уж вы зачем-то это делаете, то нужно насыпать составляющие согласно инструкции.
Сначала жидкости, потом соль-сахар-приблуды вроде сыра и т.п., дальше мука, и на нее дрожжи.
Потому дрожжи до начала замеса не контактируют с водой Smile

Я так всегда делаю, но какогото ляда - эта масса при отстрочке в пару часиков успевает погрузиться в воду раньше положенного времени.... и потом не хлеб - а комок непонятно чего....

А так - На 1 кг мы даже никогда не делаем... в основном 0.5 кг - и нам почти на неделю Smile Всегда вкусно и всегда приятно.
Вода, яйцо, мука, сахар, соль, под.масло, дрожжи..... и 3 часа 10 мин. времени...

Совет: если муку засыпать равномерно - то вымешиваеться она тоже равномерно, и по углам ничего не останеться Smile
Дело не в засыпке, а в том, что до углов мешалка не достает, как не засыпай.
У меня никогда дрожжи не достают до воды.
Какую пропорцию жидкости к муке вы используете?
Мне кажется, вы много льете Smile

Лучше в семь дома, чем в полседьмого в морге.
Шукати всі повідомлення учасника
ntischenko Далеко
Banned

Повідомлень: 2 250
Приєднався: Apr 2007
Киев
Skodo-Fobia new
Повідомлення: #23
06-11-2008 10:17  

лью по рецепту .
помоему 245 мл. воды (но это уже с яйцом).. и помоему 350 грамм муки.... но я точно не помню.... Рецепты Кенвуд для моей модели ..
Шукати всі повідомлення учасника
Мелкая Немає
та самая
****

Повідомлень: 1 001
Приєднався: Aug 2008
Киев
Grande Punto 3d
Повідомлення: #24
06-11-2008 10:37  

Еще, если вы любите хлеб с добавками - семечки орехи изюм, то нужно что б в печке был сепаратор, иначе она смалывает и орехи и семечки в муку, я забыла как называется правильно эта функция, там просто еще одно отдельное отверстие для добавок.

Carpe diem
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
lotty Немає
Классик
****

Повідомлень: 1 420
Приєднався: Jan 2006

Octavia 1.8T, Elegance
Повідомлення: #25
06-11-2008 10:58  

Когда покупали печку, выбор был не особый - купили в эльдорадо какйю-то китайскую (300грн) что по формам понравилась. Но функций в ней много, инструкция на нормальном русском, с рецептами. По сей день работает и радует (тьфу-тьфу-тьфу, более года уже по-моему). Посему одно могу посоветовать - не выбирайте из дорогих.

Здесь правила для всех одни? Что-то начали сомнения терзать...
Саша
Шукати всі повідомлення учасника
SKOD Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 172
Приєднався: Feb 2006

Повідомлення: #26
06-11-2008 11:20  

http://shara.ua/consumer-electronics/sma...W3000.html
год пользую. всем доволен. Smile
Шукати всі повідомлення учасника
ОМсhik Немає
мы белые и пушистые)))
*****

Повідомлень: 5 828
Приєднався: Feb 2008
Киев
VW Multivan 2,0 tdi; Skoda Superb combi 2.0 tdi
Повідомлення: #27
06-11-2008 11:30  

возник еще один вопрос, а как часто пекуться багеты?! сильно ли нужна такая функция.

[Зображення: 6bab5387e99ad2ce1980679d8a3505a8.gif]
Мир прекрасен!.. как это объяснить тем, кто пострадал за этот МИР?!...®
Шукати всі повідомлення учасника
Stricted Немає
Писатель
***

Повідомлень: 272
Приєднався: Aug 2008

Повідомлення: #28
06-11-2008 11:40  

Apollon :Еще, если вы любите хлеб с добавками - семечки орехи изюм, то нужно что б в печке был сепаратор, иначе она смалывает и орехи и семечки в муку, я забыла как называется правильно эта функция, там просто еще одно отдельное отверстие для добавок.
Не обязательно его наличие. К примеру, моя Мулинекс подает сигнал в процессе замеса, когда можно бросать добавки. Семечки остаются целыми Smile

Лучше в семь дома, чем в полседьмого в морге.
Шукати всі повідомлення учасника
Stricted Немає
Писатель
***

Повідомлень: 272
Приєднався: Aug 2008

Повідомлення: #29
06-11-2008 11:44  

OM :возник еще один вопрос, а как часто пекуться багеты?! сильно ли нужна такая функция.
Я бы только их и пек, если бы формочка была Smile

Лучше в семь дома, чем в полседьмого в морге.
Шукати всі повідомлення учасника
Nadin Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 78
Приєднався: Mar 2008

Fabia Sedan 1,2
Повідомлення: #30
06-11-2008 12:20  

У мене уже практично рік хлібопічка Moulinex OW 2000. Дуже нею задоволена. Крім хліба, в ній виходять дуже класні кекси і джеми.
Муку купляю Богомила, дріжджі саф момент червоно-білі.
Головне все брати строго по рецепту і в тій послідовності як в рецепті. Молоко чи воду обовязково теплу ну і так далі.
Хліб просто фантастичний. Може і тиждень полежати і не воняє як магазинний. А тости з маслом просто супер.
Хлібопічку рекомендую купляти: часу багато не займає щоб покласти продукти, ти знаєш з чого твій хліб і можна додавати всяку смакоту типу горішків, ізюму чи навіть сала.

[Зображення: Oneal.gif]
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Мультиварка - советы, рекомендации, отзывы Zloy_suslik 55 12 944 27-01-2020 13:43
Останнє: Dimon325
  Советы в выборе беговой дорожки vovez 18 4 862 28-09-2012 15:26
Останнє: ExMod
  Игрушка (звуковая) для детей, которая рассказывает сказки. Нужны советы бывалых. Шкодчук 5 3 860 16-11-2011 12:11
Останнє: mxs
Smile Раки,где лучше/дешевле и рецепты их приготовления. LimoN4ik 65 26 192 09-12-2010 13:20
Останнє: LimoN4ik
  Пароварка и рецепты Юка 22 6 275 11-11-2008 22:08
Останнє: Юка

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1