Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Кто как подьезжает к перекрестку на красный свет
Автор Повідомлення
YuriF Немає
Писатель
***

Повідомлень: 254
Приєднався: Mar 2009
EU
Skoda Octavia 2016 1.6 greenline
Повідомлення: #21
17-08-2009 22:38  

За рулем 1,3 мес, но где-то через 2-3 месяца методом проб и ошибок понял:

1. Тормозить на передаче легче и правильнее (так написано в книжках по вождению)- машина быстрее останавливается! главное в конце выжимать сцепление, чтоб не захлохнуть. Это приходит с опытом, чуть раньше первого дергания - нога сама выжымает сцепление, ну и потом нейтралка + чуть-чуть тормоз, чтоб полностью остановится.

2. В поворот вхожу без притормаживания, но на пониженной передаче (сильно не гоняю) - машина намного устойчивее, и после поворота набирает быстрее. Из минусов это раскручивание оборотов выше среднего (соответвенно рев мотора), но это если перескакивать с 5 на 3, или 4 на 2, что бывает редко Smile

ЗЫ Пару раз когда садился на автомат - то окончательная остановка происходила очень резко, т.к. лавея нога старалась выжимать сцепление, а попадала на широкую педаль тормоза Smile. Но 2-3 раза прокола, и потом полное наслаждение езды на автомате - там думать почти не надо (выключать, не выключать передачу и т.д.) - главное - смотреть за дорогой !!! Поехали Поехали Поехали
Шукати всі повідомлення учасника
Misan Немає
майстер-люстратор
*****

Повідомлень: 4 285
Приєднався: Jun 2006
где то тут, нипадалёку
Бригантина
Повідомлення: #22
18-08-2009 08:40  

Slavik_B :Торможу на передачах переходя на пониженые...

В поворот ТОЛЬКО на передаче!!!!!! перед поворотом тормоз, пониженая и в поворот на передаче...если машина срывается в занос, все успеешь выкрутить руль в другую сторону и газ в пол...вероятность выровнять машыну ооочень велика...очень много раз спасал такой метод, т.к. люблю повкладывать машину в повороты...особенно приятно зимой выравнивать её...
+1, не понимаю как можно по другому Курить

Эту страну взбодрит и спасёт только партия Ворошиловских стрелков.
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
AlexB Немає
Писатель
***

Повідомлень: 297
Приєднався: Feb 2008
Україна
Октавия А7 2.0 TDI DSG
Повідомлення: #23
18-08-2009 09:23  

Мангуп :Передачу лучше выбирать такую же, с которой вы на этот подъём поднимались бы.
Очень интересное наблюдение. +1
Шукати всі повідомлення учасника
BuX Немає
на Шкоде
*****

Повідомлень: 2 033
Приєднався: May 2006
Киев Оболонь
A7 1.4 2013
Повідомлення: #24
18-08-2009 11:30  

АйДжиН :не знаю как правильно...но по не опытности всегда на сцеплении притормаживала...потом поняла что мне гораздо удобнее на нейтралке...но в поворотах только на сцеплении. Девушка
Я удивлен нельзя же так

КуритьКурить
Шукати всі повідомлення учасника
Kwinto Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 87
Приєднався: May 2008

Skoda Fabia HTP
Повідомлення: #25
18-08-2009 14:50  

А обязательно снижать передачи при торможении?
Ну к примеру я еду на 4-й. Впереди красный. Торможу не выжимая сцепление на этой(4-й) передаче до холостых 800 +/- оборотов и потом на нейтраль.
Так не правильно? Если да, то можно по-детальней с технической точки зрения? Rolling Eyes

[Зображення: kwinto.gif]
Шукати всі повідомлення учасника
LUPUS Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 4 064
Приєднався: Oct 2008

Повідомлення: #26
18-08-2009 15:12  

а я торможу следующим образом):
не важно какая передача воткнута. выжимаю сцепление до упора. и начинаю воздействие на педаль тормоза. после полной остановки ставлю на нейтраль и отпускаю педаль сцепления. мне удобно так.
Шукати всі повідомлення учасника
=Nazar= Немає
============
*****

Повідомлень: 5 447
Приєднався: Feb 2006
КиїВ
TDI
Повідомлення: #27
18-08-2009 15:23  

Kwinto :А обязательно снижать передачи при торможении?
та думаю,что нет...я тож не переключаюсь....а на той,на которой ехал и торможу...дет до 1100 об/мин...только зимой,в гололед торможу посредством переключения на пониженную + тормоз...

[Зображення: Drunk-rides-pig.gif]
Поки не настане завтра,ти не зрозумієш,як тобі було добре сьогодні!
Шукати всі повідомлення учасника
GuN Немає
Компьютыршик
****

Повідомлень: 1 256
Приєднався: Aug 2007

OCTAVIA TOUR - MPS 2010 2.5 TD
Повідомлення: #28
18-08-2009 15:41  

Slavik_B :Торможу на передачах переходя на пониженые...

В поворот ТОЛЬКО на передаче!!!!!!
Только так!!!

Баян
Шукати всі повідомлення учасника
Вован-атаман Немає
Писатель
***

Повідомлень: 470
Приєднався: Dec 2007
Киев
Skoda Octavia 1.8т
Повідомлення: #29
18-08-2009 20:02  

как говорит учебник, так же учили и в автошуоле, что входить в поворот только на 2й передаче, именно так и делаю, причем скорость держу около 30-40 в зависимости от крутизны и чтобы не сильно клонило авто.
как учили тормозить уже не помню, но сам пришел к выводу, что для меня самый лучший вариант торможения такой: если еду на 2й-3й передаче, то подъезжая к светофору торможу двигателем и когда стрелка тахометра доходит до 2000 об переключаю на нейтралку и плавно притормаживаю возле линии, считаю что это экономит немного топлива и не сильная нагрузка на двигло, как например если переключать на нейтралку при 1000 об..., вы же не переключаете на повышенную при 1000 об...
если еду на 4й-5й, принцип примерно тои-же, стараюсь не переключаться на пониженные, т.к. изнашивается коробка....
Шукати всі повідомлення учасника
ANTI[SuN] Немає
Классик
****

Повідомлень: 888
Приєднався: May 2007
Київ
Skoda Octavia 1.8T ReD CoRRiDa
Повідомлення: #30
18-08-2009 21:09  

Вован-атаман :входить в поворот только на 2й передаче.
Ну повороты бывают разные и не всегда удобно на 100 км/ч переходить на 2-ую передачу Поехали

Вован-атаман :как например если переключать на нейтралку при 1000 об..., вы же не переключаете на повышенную при 1000 об...
.
При сбросе с *000 до 1000 об/мин идет односторонний процесс торможения двигателем (нет подачи топлива), который может продолжаться вплоть до 900 об/мин (холостой ход).
При этом имеет место быть экономится "*"-надцать микрон колодок и "*"- миллиграмм топлива, в отличии от случая, если переходить на N с 2000 об/мин Упал и качаюсь
ИМХО
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Красный цвет букв TDI ?! boni 5 12 898 14-01-2007 21:39
Останнє: Gonzalez

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1