Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Мотоцикл консультация и мнения!
Автор Повідомлення
barboris.m Немає
Писатель
***

Повідомлень: 255
Приєднався: Jul 2007

А-5 (была),Subaru Forester 2.5 XT (была), Тур 4*4, TUCSON 2 crdi
Повідомлення: #21
15-05-2010 10:10 Ответ: Мотоцикл консультация и мнения!

тоже задумываюсь, иногда о покупке мотоцикла, но уж больно мало опыта..
Шукати всі повідомлення учасника
yuristkonsult Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 779
Приєднався: Apr 2008
Хмельницький
Octavia 1.8t (vtg)
Повідомлення: #22
16-05-2010 21:34 Ответ: Мотоцикл консультация и мнения!

(15-05-2010 10:10)barboris.m :  тоже задумываюсь, иногда о покупке мотоцикла, но уж больно мало опыта..
Ну так він (досвід) сам по собі без мотоцикла не з'явиться. Very Happy

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
Шукати всі повідомлення учасника
Vitaly_N Немає
татаро-монголофоб
*****

Повідомлень: 13 657
Приєднався: Oct 2008
Харьков, Павлово поле
А5 1,6 MPI+ESP
Повідомлення: #23
17-05-2010 09:31 Ответ: Мотоцикл консультация и мнения!

(15-05-2010 10:10)barboris.m :  тоже задумываюсь, иногда о покупке мотоцикла, но уж больно мало опыта..

вспомните себя первый раз за рулем машины - здесь все так же, по началу - лисапед с мотором, а потом - знания, навыки, умения и мастерство (в сумме - опыт).
удачи вам в жизни и на дорогах!
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
azzy Немає
Почетный ваговод
****

Повідомлень: 874
Приєднався: Jun 2009
Odessa
Audi A4 1.8TFSI (B8); Skoda Octavia A5 2.0 TDI была
Повідомлення: #24
17-05-2010 13:45 Ответ: Мотоцикл консультация и мнения!

(14-05-2010 21:31)Vitaly_N :  3. На автомобиле можно ехать в любое время года и при любой погоде, можно перевозить грузы и пассажиров, автомобиль является более безопасным транспортным средством, чем мотоцикл.
Глубокое заблуждение и попытка оправдать то, что не понимаешь.

Можете посчитать меня тупым, но не понимаю в чем заключается заблуждение и непонимание.

1. На любом автомобиле можно ехать в -20 по льду(для этого требуется лишь осторожность. На мотоцикле ехать в мороз уже само по себе ужасно, а ехать по льду вообще практически не возможно(за исключением тех у которых из резины торчат металлические шипы сантиметров по 10).
2. Даже не буду вдаваться в крайности. Попробуйте перевезти на мотоцикле LCD телевизор, микроволновку, пару пакетов с едой из супермаркета и двух пассажиров(за одну ходку конечно:lolSmile.
3. Неужели вы оспариваете тот факт, что автомобиль безопаснее, чем мотоцикл. Это всеравно, что сказать будто ВАЗ 2110 безопаснее, чем танк. Если на любой современной легковушке при столкновении со стеной на скорости 60 км/ч вы просто выйдете из машины и сами уйдете, то проделав тоже самое на мотоцикле вы просто можете не выжить. В лучшем случае отделаетесь ушибами и переломами.
(14-05-2010 21:31)Vitaly_N :  Без обид, ТС хочет мотоцикл, так зачем же его отговаривать, нельзя судить о чем-то не попробовал

Без обид. Никого не отговариваю. На мотоцикле ездил, правда не на спорт байке, а на УралеEmbarassed. Да и вообще, практически каждый человек ездил на велосипеде и должен понимать, чем отличается управление автомобилем от управления мотоциклом(великом, мопедом).

Audi A4 1.8T ( B8 ); Skoda Octavia A5 2.0 TDI была
(Востаннє це повідомлення було змінене: 17-05-2010 14:02 azzy.)
Шукати всі повідомлення учасника
Vitaly_N Немає
татаро-монголофоб
*****

Повідомлень: 13 657
Приєднався: Oct 2008
Харьков, Павлово поле
А5 1,6 MPI+ESP
Повідомлення: #25
17-05-2010 15:24 Ответ: Мотоцикл консультация и мнения!

для AZZY
без обид, но никто не ездит на лыжах летом по асфальту
если мой мотоцикл предназначен для удовольствия, зачем мне возить на нем ЛСД панель?
было бы минимум странно везти двух пассажиров, ездить при минус 20 полный бред, при дальней поездке беру с собой очень много (у меня не Урал)
вы пытаетесь применить свойства одного предмета к другому - это не правильно
а по безопасности мне на мотоцикле спокойно, я сам за себя отвечаю в дороге, могу выйти с честью из многих ситуаций, хотя всякое и у всех в жизни бывает
много ума не надо на скорости 60 км\ч войти в столб или стену, имея хороший экип и практику правильного падения можно встать и спокойно пойти после удара мотоцикла на скорости и 120 км\чSmile
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Borisovitch Немає
Классик
****

Повідомлень: 851
Приєднався: Dec 2008
Киев
Skoda A5 2.0 FSI Elegance
Повідомлення: #26
17-05-2010 15:29 Ответ: Мотоцикл консультация и мнения!

Была у меня когда-то Ява-350. На Жигуле ездил, а на Яве катался, ездил на рыбалку (проехать мог куда угодно) и т.п. 2 года получал удовольствие, но однажды в правом крутом повороте задним колесом наехал на какую-то хрень и гавкнуть не успел, как катился на боку на встречную полосу. Хорошо, что дуги стояли и встречных небыло. В общем, понял, что это было "Первое предупреждение", а второго может не быть и продал его нафик. Сейчас на даче лёгкий мотороллер, но это-как велосипед, для общения с природой.
Да, техника теперь другая, но физику не обмануть: 2 колеса, это не 4 и смешно читать, когда говорят о неоправданных мифах по опасности мотоциклов.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 17-05-2010 15:36 Borisovitch.)
Шукати всі повідомлення учасника
azzy Немає
Почетный ваговод
****

Повідомлень: 874
Приєднався: Jun 2009
Odessa
Audi A4 1.8TFSI (B8); Skoda Octavia A5 2.0 TDI была
Повідомлення: #27
17-05-2010 16:47 Ответ: Мотоцикл консультация и мнения!

(17-05-2010 15:24)Vitaly_N :  для AZZY
без обид, но никто не ездит на лыжах летом по асфальту
если мой мотоцикл предназначен для удовольствия, зачем мне возить на нем ЛСД панель?
было бы минимум странно везти двух пассажиров, ездить при минус 20 полный бред, при дальней поездке беру с собой очень много (у меня не Урал)
вы пытаетесь применить свойства одного предмета к другому - это не правильно

Я писал все к тому, что мотоцикл никогда не заменит машину. Прожить без мотоцикла гораздо легче, чем без машины.Дружба

(17-05-2010 15:24)Vitaly_N :  а по безопасности мне на мотоцикле спокойно, я сам за себя отвечаю в дороге, могу выйти с честью из многих ситуаций, хотя всякое и у всех в жизни бывает

Ошибаетесь. Никто не отвечает сам за себя на дороге. Я видел три серьезных аварии с мотоциклистами(все с летальным исходом) и причиной каждой из них был проезд легкового автомобиля на красный сигнал светофора. Мотоциклисты не нарушали ПДД(хотя скорость наверняка превышали).

(17-05-2010 15:24)Vitaly_N :  много ума не надо на скорости 60 км\ч войти в столб или стену, имея хороший экип и практику правильного падения можно встать и спокойно пойти после удара мотоцикла на скорости и 120 км\чSmile

Вы не понимаете, что пишете. При 120 км./ч. в стену человек скорее всего не выживет даже сидя в обычном гражданском автомобиле. Просто не выдержит перегрузки. И это при том, что автомобиль сконструирован таким образом, что при ударе детали передней части автомобиля будут деформироваться и гасить кинетическую энергию, т.е. перепад ускорения будет плавным. В случае же с мотоциклом человек просто слетит с него и шлепнется о стену, т.е. перепад ускорения будет моментальным и вероятность выжить при моментальном падении ускорения в ноль минимальна(тут все зависит от скорости).

Audi A4 1.8T ( B8 ); Skoda Octavia A5 2.0 TDI была
Шукати всі повідомлення учасника
Vitaly_N Немає
татаро-монголофоб
*****

Повідомлень: 13 657
Приєднався: Oct 2008
Харьков, Павлово поле
А5 1,6 MPI+ESP
Повідомлення: #28
17-05-2010 17:24 Ответ: Мотоцикл консультация и мнения!

(17-05-2010 16:47)azzy :  Я писал все к тому, что мотоцикл никогда не заменит машину. Прожить без мотоцикла гораздо легче, чем без машины.Дружба

Ошибаетесь. Никто не отвечает сам за себя на дороге. Я видел три серьезных аварии с мотоциклистами(все с летальным исходом) и причиной каждой из них был проезд легкового автомобиля на красный сигнал светофора. Мотоциклисты не нарушали ПДД(хотя скорость наверняка превышали).

Вы не понимаете, что пишете. При 120 км./ч. в стену человек скорее всего не выживет даже сидя в обычном гражданском автомобиле. Просто не выдержит перегрузки. И это при том, что автомобиль сконструирован таким образом, что при ударе детали передней части автомобиля будут деформироваться и гасить кинетическую энергию, т.е. перепад ускорения будет плавным. В случае же с мотоциклом человек просто слетит с него и шлепнется о стену, т.е. перепад ускорения будет моментальным и вероятность выжить при моментальном падении ускорения в ноль минимальна(тут все зависит от скорости).

спор бестолковый - мы с вами читаем один текст, но вы не хотите многое понять в силу отсутствия опыта

Мотоцикл никогда не заменит машину - аксиома. Потому у меня есть и то и другое. Это как жена и любовница, причем жена всегда только одна, а .....................

я видел очень много различных аварий, много со смертельным исходом, пол компа забито фотками,постоянно выезжаю помогать людям, . Если так считать, тогда и жить вредно

Про теорию удара автомобиля о неподвижный предмет я тоже знаю, но в отличие от мотоцикла из автомобиля вы ни куда не денетесь и будете сидеть и ждать удара. Я же выше вам писал о столкновении мотоцикла и стены (водитель и машина до и после удара одно целое, а у мотоциклистов немного не так).На мотоцикле можно до столкновения "отпустить" мотоцикл, положить его на бок, чем увеличить силу трения и погасить максимально скорость и энергию. Много развелось пионЭров на наших дорогах без опыта, без экипировки, летающих под 300 км\ч, но прошу судить о мотоциклистах не по уродам (их и среди нас братьев автомобилистов хватает)
Вы ездите летом в машине в шортах, майке и тапочках на босу ногу, а я ради своей безопасности на мотоцикле парюсь в коже (текстиле), шлеме, сапогах. Вы не поверите, но есть опыт пролета более 70 метров и при скорости гораздо большей 120 км\чVery Happy

Я не говорю, что машина хуже, просто много народу что-то знают, что-то слышали, что-то видели и у них (вас) сложилось мнение в которое они свято верят, я даже переубеждать не буду. Но рассказывать сказки о том, что в силу различных причин не ведомо - это не правильно.
Я живу один раз и живу ради детей и удовольствия! Чего и вам всем желаю!
(Востаннє це повідомлення було змінене: 17-05-2010 17:28 Vitaly_N.)
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
WladimirGW Немає
Классик
****

Повідомлень: 1 053
Приєднався: Sep 2009
Киев, Дарница
Повідомлення: #29
17-05-2010 17:28 Ответ: Мотоцикл консультация и мнения!

у меня машинка Шкодка 1.8 TSI, чипованная, и мото Ниндзя 636 кубиков 2006 года выпуска) так после давания под хвост на мотыке садишься в шкода и кажется что стоишь на месте))) сам начинал ещё с детства гоняя на 50 кубовых мопедах потом переходил плавно на 75, 110, 150 кубовые, потом уже на мото 250, 400, 600 и сейчас 636) но шо то уже маловато) хочется литр или больше литра чё нить) Правильно говорят, главное тормоз в голове. Но ещё не маловажный фактор рекция, на мотыке она ой как нужна... На суперспортах по городу по пробкам одно мучение ездить та и на дальняк не прикольно, спина болит, даже рпи регулировк еамортов на самые мягкие. Спорт турист в этом плане получше. Если нету опыта то можно купить моц и поехать на Феофанию просто поучиться поездить почувствовать моц позакладывать в повороты, бо если будешь прямо сидеть и тупо поворачивать руль далеко не повернёшь) надо весом, массой помогать ему) очень помогает при игрании в шашки между машин, но ВЫ та кне делайте))) гыыы с расходниками и обслуживанием если что поможем) кстати я уже думаю заканчивать с мото ибо ребёнок намечается) но думаю если будет мальчик то отдать в 4 года на мотокросс)))
Шукати всі повідомлення учасника
Vitaly_N Немає
татаро-монголофоб
*****

Повідомлень: 13 657
Приєднався: Oct 2008
Харьков, Павлово поле
А5 1,6 MPI+ESP
Повідомлення: #30
17-05-2010 17:36 Ответ: Мотоцикл консультация и мнения!

(17-05-2010 17:28)WladimirGW :  у меня машинка Шкодка 1.8 TSI, чипованная, и мото Ниндзя 636 кубиков 2006 года выпуска) так после давания под хвост на мотыке садишься в шкода и кажется что стоишь на месте))) сам начинал ещё с детства гоняя на 50 кубовых мопедах потом переходил плавно на 75, 110, 150 кубовые, потом уже на мото 250, 400, 600 и сейчас 636) но шо то уже маловато) хочется литр или больше литра чё нить) Правильно говорят, главное тормоз в голове. Но ещё не маловажный фактор рекция, на мотыке она ой как нужна... На суперспортах по городу по пробкам одно мучение ездить та и на дальняк не прикольно, спина болит, даже рпи регулировк еамортов на самые мягкие. Спорт турист в этом плане получше. Если нету опыта то можно купить моц и поехать на Феофанию просто поучиться поездить почувствовать моц позакладывать в повороты, бо если будешь прямо сидеть и тупо поворачивать руль далеко не повернёшь) надо весом, массой помогать ему) очень помогает при игрании в шашки между машин, но ВЫ та кне делайте))) гыыы с расходниками и обслуживанием если что поможем) кстати я уже думаю заканчивать с мото ибо ребёнок намечается) но думаю если будет мальчик то отдать в 4 года на мотокросс)))

МОЛОДЕЦ!!!!!!!!!!!!!!!!!
Любая машинка стоит, не только Шкода с чипом, но и 7 серия БМВ курит, любой нормальный мот 250 кубиков до 100 уходит быстрее самых серьезных машин, можно даже не пытаться.
Для города хочется не стрита, а туристический эндуро типа Кавасаки Версис 650, дорог нормальных нет, а для удовольствия есть Кавасаки GTR1400 грандтурист - это то, что надо!
По поводу ребенков - правильно, с годами вернешься, я на пятом десятке, дети растут, можно покататься для себя!
Учиться надо всегда и везде и на машине и на мотоцикле, опыт приходит с годами к тем, кто имеет голову на плечах и желание жить и получать удовольствие.
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Литые/кованые диски - кто на каких ездит - отзывы и мнения. ingvar79 150 70 836 22-09-2020 10:44
Останнє: Center
  нужна консультация по установке креплений для багажника на ТУР Turbo4x4 58 21 268 13-10-2015 09:28
Останнє: Lexa_odessa
  Работа ГАИ. Что не так? (опрос мнения) Mazh 280 85 826 10-01-2013 13:16
Останнє: troy
  Ваши мнения о этой Шкоде? Zhorik 16 7 114 13-06-2007 04:16
Останнє: smip

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1