Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Рада одобрила снижение акциза на авто до 28 раз
Автор Повідомлення
Шкодчук Немає
Українець
*****

Повідомлень: 12 132
Приєднався: Oct 2008
Київ, Кинь-Ґрусть урочище
1,6 тур бо ...
Повідомлення: #291
11-07-2016 07:57 RE: Рада одобрила снижение акциза на авто до 28 раз

(11-07-2016 01:22)Gonzalez :  ...А от якби їх навезли бариги на наш ринок, то вони би потягнули донизу ціни на старші авто. І я би купив собі в Україні дешеве авто старше 2010 року...

Теоретично може і так ціни потягнути, навіть в найближчий перспективі, завдяки зменшенню попиту на внутрішньому ринку, тому що якась частина покупців придбає авто за кордоном.

Вічна пам'ять Героям...
(Востаннє це повідомлення було змінене: 11-07-2016 08:05 Шкодчук.)
Шукати всі повідомлення учасника
Zloy_suslik Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 1 778
Приєднався: Jul 2008
Киев
Opel Insignia
Повідомлення: #292
11-07-2016 08:23 RE: Рада одобрила снижение акциза на авто до 28 раз

(11-07-2016 01:22)Gonzalez :  Так 2010 року авто нефіга не дешеві. А от якби їх навезли бариги на наш ринок, то вони би потягнули донизу ціни на старші авто. І я би купив собі в Україні дешеве авто старше 2010 року. А з поправками Пороха цього не станеться і це найбільший кидок, бо приймався закон для лібералізації і стимулювання ринку уживаних авто.

+ 1000000 !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Золотые слова Respect

[Зображення: 4.gif]
Шукати всі повідомлення учасника
Amoureux Немає
404
**

Повідомлень: 140
Приєднався: Jan 2010
Киев
AGR 1.9 TDi => в поиске :)
Повідомлення: #293
11-07-2016 10:00 RE: Рада одобрила снижение акциза на авто до 28 раз

(11-07-2016 01:22)Gonzalez :  Не тільки говнопром проти. Автоімпортери також слюною бризкали. А разом вони досить потужне лоббі, яке перемогло імхо. З приводу підняти дупу і поїхати купити авто самому... Так 2010 року авто нефіга не дешеві. А от якби їх навезли бариги на наш ринок, то вони би потягнули донизу ціни на старші авто. І я би купив собі в Україні дешеве авто старше 2010 року. А з поправками Пороха цього не станеться і це найбільший кидок, бо приймався закон для лібералізації і стимулювання ринку уживаних авто.

А Ви читали правки Пороха хоча би..Курить

І часом не думали, що якщо дозволити всім підряд приганяти і продавати авто, навіть до 2010 року, то відтік валюти збільшиться і курс грн може бути інший...


(10-07-2016 23:07)vitulla :  Тоесть для покупки жене авто мне нужно ехать с ней?
Судя по вашему посту выше ответите, что нито неивиноват , что у вас жена блондинка.

Чого? боєтесь її відпускати одну?Mr. Green
(Востаннє це повідомлення було змінене: 11-07-2016 10:03 Amoureux.)
Шукати всі повідомлення учасника
YuraM Немає
Классик
****

Повідомлень: 866
Приєднався: Jan 2012
г. Запорожье
Skoda Octavia A5 1.6 MPI
Повідомлення: #294
11-07-2016 10:31 RE: Рада одобрила снижение акциза на авто до 28 раз

(10-07-2016 22:39)Шкодчук :  
(09-07-2016 20:55)YuraM :  Ось вони так і роблять, що би на їх товар знайшовся покупець. Ви ж розумна людина і добре розумієте різницю між: "На кожний товар знайдеться свій покупець" і "вибір без вибіра". Ви же не скажете, що у нас є, як люблять вони казати РИНОК.
Ну чому ж "вибір без вибіра"? Особливо з огляду на наведене нижче ...

Я Вам написав вище.
==============================================
(10-07-2016 22:39)Шкодчук :  
(09-07-2016 21:39)YuraM :  
(09-07-2016 20:50)Sozercatel :  
(09-07-2016 07:02)Мавпун :  
(09-07-2016 02:25)YuraM :  Як що Ви так добре розумієтесь на цьому ...
Тому, що коли ви пишите ДЕРЖАВА, треба уточнювати - це купка бариг при владі...
І що, і що робити...?
Ну для початку, хоч би дупу підняти (це не персонально до Вас), і не тільки самому.
Хто дійсно захоче авто для себе із-за кордону, просто має "підняти дупу", поїхати і купити його... заздалегідь прорахувавши та порівнявши всі витрати..... в т.ч. і на утримання авто...
Чи може під вислівом "підняти дупу" Ви щось інше мали на увазі? Smile
PS
ИМХО Президент, при внесенні правок в цей закон, прийняв максимально збалансоване рішення для всієї країни в цілому на даний час.

Тут ви займаєтеся маніпулюванням. Спочатку Sozercatel переніс з однієї ТЕМИ в ІНШУ. Потім Ви берете моє висловлювання з тієї Теми і переносите назад. І це все в контексті має зовсім інше значення.
Але
Цитата:Чи може під вислівом "підняти дупу" Ви щось інше мали на увазі? Smile
Ви не помилилися. Цей мій вислів ніякого відношення до покупки авто не має.
P.S. Ваше ИМХО я поважаю, але є набагато більше інших ИМХО, які стосуються не тільки цього Закону.
P.P.S. Сподіваюсь, що Ви не займаєтеся тролінгом Дружба
Шукати всі повідомлення учасника
Шкодчук Немає
Українець
*****

Повідомлень: 12 132
Приєднався: Oct 2008
Київ, Кинь-Ґрусть урочище
1,6 тур бо ...
Повідомлення: #295
11-07-2016 10:38 RE: Рада одобрила снижение акциза на авто до 28 раз

(11-07-2016 10:31)YuraM :  P.P.S. Сподіваюсь, що Ви не займаєтеся тролінгом Дружба
Ні, просто іноді замислююсь де зараз в країні брати гроші на армію, і т.д. і т.п. Мені теж дуже хочеться, щоб не було акцизів ні на авто, ні на червону рибу....
Якщо ми хочемо такі ж ціни на німецькі авто, як в Мюнхені, то треба або їхати жити в Мюнхен, або інше (про що можна дуже багато писати, але думаю, краще не в цій темі). Дружба

Вічна пам'ять Героям...
(Востаннє це повідомлення було змінене: 11-07-2016 10:39 Шкодчук.)
Шукати всі повідомлення учасника
vitulla Немає
Banned

Повідомлень: 285
Приєднався: Jan 2013
Харьков
VW Golf VII 1.4 CZCA DSG 7
Повідомлення: #296
11-07-2016 11:01 RE: Рада одобрила снижение акциза на авто до 28 раз

(11-07-2016 10:00)Amoureux :  Чого? боєтесь її відпускати одну?Mr. Green
Просто она может привезти не авто а кучу металлолома а на сдачу
пол багажника косметики.
Шукати всі повідомлення учасника
Dimonn Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 3 114
Приєднався: Jun 2007

WTS 8T8T FoxKiller
Повідомлення: #297
11-07-2016 11:15 RE: Рада одобрила снижение акциза на авто до 28 раз

(11-07-2016 10:38)Шкодчук :  Ні, просто іноді замислююсь де зараз в країні брати гроші на армію, і т.д. і т.п. Мені теж дуже хочеться, щоб не було акцизів ні на авто, ні на червону рибу....

А в этом-ли вопрос?
Может нужно задать вопрос из серии "где деньги которые должны были идти и шли на армию"? Найти куда они ушли, и заставить вернуть, да еще и с процентами? Hello!

ИМХО
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Шкодчук Немає
Українець
*****

Повідомлень: 12 132
Приєднався: Oct 2008
Київ, Кинь-Ґрусть урочище
1,6 тур бо ...
Повідомлення: #298
11-07-2016 11:42 RE: Рада одобрила снижение акциза на авто до 28 раз

Это как в песочнице. У одного мальчика красивая немецкая машинка, а у второго китайская ерунда. И тот, у которого похуже, просит у мамы: "А-а хачу такую же!!!..."
- Саша, у папы нет денег на такую же, она очень дорогая, а он только устроился на работу.
- А-а все равно хочу! У папы есть деньги, я видел их у него в кошельке!...
Smile

Вічна пам'ять Героям...
(Востаннє це повідомлення було змінене: 11-07-2016 11:44 Шкодчук.)
Шукати всі повідомлення учасника
YuraM Немає
Классик
****

Повідомлень: 866
Приєднався: Jan 2012
г. Запорожье
Skoda Octavia A5 1.6 MPI
Повідомлення: #299
11-07-2016 12:41 RE: Рада одобрила снижение акциза на авто до 28 раз

(11-07-2016 10:38)Шкодчук :  Ні, просто іноді замислююсь де зараз в країні брати гроші на армію, і т.д. і т.п. Мені теж дуже хочеться, щоб не було акцизів ні на авто, ні на червону рибу....
Ваше ИМХО, принижує ця стаття Украинцы, вы тупые свиньи? Тогда мне с вами не по пути... гідність середнього "маленького українця" ©???
Украинцы, вы тупые свиньи? Тогда мне с вами не по пути...
Эдвард Лукас: «Не ждите, что Запад спасет вас. Вы – богатая страна, которой плохо правят. Вам надо навести порядок в стране и тогда вы сами сможете спасти Запад, а не он вас …»
... Два года тяжелейшей, кровопролитной, оборонительной войны против государства, обладающего вторым по мощности ядерным потенциалом. Два года потерь, слез, утрат и разочарований. Два года предательства, подлости и образцов истинного патриотизма и примеров высочайшего мужества. Два года бесконечных публикаций, аналитических работ, научных трактатов, исследований и блогов - тысячи журналистов, публицистов и политологов со всех концов света пишут и пишут о нас.
Из бесконечного потока статей в память больше всего врезалась одна. Автор ее - Альфред Кох - глубокий аналитик и замечательный публицист. Статья вышла в свет 1 октября 2015 года и носила название "Свиньи, больше ни слова о героях "Небесной сотни". Изначально я подумал, что она о россиянах.. Но буквально с первых же строчек стало ясно, что Кох обращается к нам. И чем ближе я подбирался к концу - тем больше мне становилось не по себе: это было весьма близкое повторение моей, еще неопубликованной статьи. Кох говорил о том же, о чем я сам несколько дней назад написал, но хранил у себя в "черновиках", не в силах переступить черту и опубликовать свою работу в СМИ. Единственное существенное различие состояло в том, что я не употребил сравнение "грязные свиньи". Ведь статью Альфред Рейнгольдович закончил строчкой: "Для особо тупых: свиньи - это вы, украинцы, которые видя это б**дство, творящееся в стране - молчат." Еще более страшнее "тупости свиней" было последовавшее за статьей "молчание ягнят" - ни один блогер, ни один политик, ни один читатель не возмутился, не выступил против Коха, не высказал ни единого слова в ответ, ибо каждая его фраза, каждая буква были в "десятку"...
... Панове, я не могу до конца понять вашей ментальности. Я не в силах раскусить суть ваших убеждений, докопаться до вашего внутреннего стержня. И я испытываю жесточайшее разочарование от того, что наблюдаю вокруг себя. На Майдане вы бесстрашно шли на снайперские винтовки "Беркута", прикрывшись лишь деревянными щитами, а в АТО проявляли примеры высочайшего мужества и героизма. Вы подрывали себя последней гранатой в бою и плохо вооруженным взводом останавливали наступление вражеского батальона. Не думая о завтрашнем дне, вы отдавали фронту последнюю краюху хлеба и перечисляли добробатам последние деньги с пластиковых карт. Но что же стало с вами сегодня? Куда подевались ваша воля, ваш героизм и стремление к свободе? Вы с презрением называли россиян "безропотными тварями Путина", но а сами-то вы кто? Разве сами вы далеко ушли от русских?
Присмотритесь к себе! Почти каждый из вас сегодня покорно стоит в стойле, подобно жвачному животному. Тех нелюдей, кто организовал войну на Донбассе, в которой погибли и каждый день погибают ваши родные и близкие, вы ежедневно видите в зале Верховной Рады и на сборищах ваших местных советов, но при этом ТРУСЛИВО МОЛЧИТЕ. Заводы "Антонов", "Южмаш" и "Мотор Сич" продолжают поставлять комплектующие детали для Минобороны РФ: эти "комплектующие" каждый день убивают ваших сыновей, и вы, прекрасно зная об этом, ТРУСЛИВО ПРЯЧЕТЕ ГЛАЗА.
Президент вкупе с премьер-министром придумали императивную забаву "Подними тариф для быдла!" и, развлекаясь, регулярно рисуют наугад в ваших платежках взятые с потолка цифры. И вы, НЕ ПРОТИВЯСЬ этому, податливо все отдаете и отдаете свои последние копейки за то, что является вашим, что вы должны получать бесплатно. Отдаете, безропотно, как скот, прекрасно понимая при этом, что забава эта не имеет ни конца и ни края, а главное - правового фундамента. Отдаете, отрывая деньги от своих полуголодных детей и больных родителей под мерзкий хохот самодовольных корпулентов, обожравшихся бюджетными миллиардами.
На ваших глазах быдловатые водители маршруток гонят из салонов своих автомобилей инвалидов АТО, и вы, еще вчера встречавшие этих инвалидов криками "Ге-ро-и! Ге-ро-и!", сегодня безразлично воротите взгляды от этого скотства и хладнокровно созерцаете пейзаж за окном. Сегодня ваших побратимов, борющихся с контрабандой, прямо на плацу, прямо на ваших глазах "вяжут" силовики - те самые, которые два года назад услужливо отворяли двери ружейных комнат перед полупьяными донецкими "ватниками". И вы, сотни молодых и здоровых бойцов, с оружием в руках трусливо и обреченно наблюдаете за всей этой вонючей вакханалией.
Меня претит вид комбатов ВСУ, увешанных боевыми наградами, ибо ни у одного из них не хватает смелости созвать, наконец-то, пресс-конференцию и рассказать всему миру о том, как наши пушки молчат в ответ на артобстрелы противника, как ежедневно гибнут бойцы от снарядов "ДНР" и как волонтеры все везут и везут на фронт - "на 100% обеспеченным батальонам" - тепловизоры, прицелы, медикаменты и тушенку.
Сепарополитики, регулярно поливающие грязью вас, вашу страну и ваш язык на российских ТВ-каналах, преспокойно живут себе в Киеве, ежедневно проходят мимо вас и ни один человек по сей день не набросился на этих иуд прямо на улице и не перегрыз им глотку.
Я ошибся в вас, я ошибся в том, что вы и россияне - разные. Нет, вы на самом деле - РОДНЫЕ братья, Путин прав. МНЕ НАДОЕЛО ВАШЕ БЕСПОНТОВОЕ "СЛАВА УКРАИНЕ!". Мне надоели ваши беспонтовые шествия с громадными жовто-блакитними полотнищами. Меня тошнит от ваших беспонтовых угроз русскому миру и украинской власти в соцсетях. Мне надоел ваш беспонтовый Ленинопад. Ленину, кстати, принадлежит гениальная фраза: "Всякая революция лишь тогда чего-нибудь стоит, если она умеет защищаться". Ваша революция не стоит, увы, и ломанного гроша. Ибо она не сумела защитить себя и пубертатный ее период не имел дальнейшего развития. Потому что настоящих героев - истинных казаков - в Украине было не более десяти процентов. Почти всех их расстреляли на Майдане, затянули в кровавые котлы или упрятали за решетку. А вы и дальше громче скандируйте "Слава Украине!" на площадях и "Путин @уйло!" на стадионах. Авось, эти бравурные колебания воздуха приведут к тому, что Порошенко начнет считать вас за людей, а Путин уйдет из Донбасса...
... Кто-то, вероятно, промычит мне в ответ: "А сам-то чего?". А с "сам-то чего?" все в порядке. Я два года не хожу в кино - война идет. Я не смотрел ни один футбольный матч Евро-2016 - война идет. Война идет - и мой очередной визит ровно неделю назад в "Горгаз" закончился, как обычно - из кабинета директора меня выводила опергруппа СБУ. С начальницей РЭС мы общаемся исключительно через участкового инспектора полиции. Я имею вид на жительство в ЕС, прекрасную 4-х комнатную квартиру в Скандинавии, но последние два года не покидал пределы Украины и два года не видел жену. А зачем мне все это? У меня - война, а у вас - вакация.
Я не призываю к вендетте или джихаду против плагиаторов Януковича - у вас и духу-то не хватит на это. Но ведь на банальные митинги протеста и мирные манифестации вы еще способны? Что ж вы все на коленях-то? Помните, увидев под своим окном тысячу мирных граждан, и мэр, и губернатор, и президент тут же вспоминают нестареющий хит, который начинается словами: "Вихри враждебные веют над нами...". Но вы всё не хотите вставать с колен, вы боитесь излечиться от кретинизма, рабства и ляпсуса, а потому совсем скоро в пустом стойле, расположенном рядом с вашим, вы увидите своего собственного ребенка. А раз так - мне с вами не по пути. Ибо я - человек.

P.S. ИМХО це просто часткова відповідь на замислювання, чому так погано.
P.P.S. Цьому посту мабуть не місце тут. Тому можете або перенести в іншу Тему, або видалити.
Шукати всі повідомлення учасника
Gonzalez Немає
капитан улитка
*****

Повідомлень: 3 044
Приєднався: Jun 2006
Киев
Skoda Octavia 1.9TDI --- Mazda 3 1.6AT
Повідомлення: #300
11-07-2016 12:58 RE: Рада одобрила снижение акциза на авто до 28 раз

(11-07-2016 10:00)Amoureux :  А Ви читали правки Пороха хоча би..Курить
Facepalm
А ну... Здивуйте мене... Попкорн

(11-07-2016 10:00)Amoureux :  І часом не думали, що якщо дозволити всім підряд приганяти і продавати авто, навіть до 2010 року, то відтік валюти збільшиться і курс грн може бути інший..
Якщо дозволити всім підряд приганяти і продавати авто, то збільшиться тільки наповення бюджету, яке зараз так потрібне. А віддік валюти залишиться незмінним, адже він просто переорієнтується з китай-гавнопрому на бу-імпорт.

TDI форева!
(Востаннє це повідомлення було змінене: 11-07-2016 13:04 Gonzalez.)
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Парламент увеличил базовую ставку акциза на бензин и газ Romaty 13 3 645 23-12-2016 18:08
Останнє: ШВАРЦ
  Приехали! МВД ратует за снижение скорости в нас.пунктах Rider 54 10 791 15-11-2013 10:19
Останнє: Клиент
  Верховная Рада Украины ввела налог на утилизацию авто Алекс. 21 7 198 19-08-2013 08:29
Останнє: ~Water~
  Верховная Рада подняла акциз на ввоз кузовов Алекс. 3 2 391 26-11-2012 20:18
Останнє: giant
  C 1 октября планируется увеличение акциза на дизтопливо... Mazh 3 2 010 31-03-2009 22:27
Останнє: Kaban-69
  Снижение цен на бензин ОМсhik 87 17 003 08-12-2008 14:03
Останнє: ОМсhik

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1