Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Хочу купити Skoda A5 б/у! Порадьте яка краще? (диз., бен.)
Автор Повідомлення
Anulam Немає
Ученик
*

Повідомлень: 6
Приєднався: Feb 2010

Повідомлення: #31
04-02-2010 14:49  

З усього прочитаного зробив висновок не брати 1.6 бензин 100%;
не брати 1.9 ТДІ на 70%.
Я дивився на сайті auto.ria, то між дизельним і бензиновим різниця не та і велика. Але чесно кажучи все одно на якому моторі їхати, хочеться економити тому начив схилятися більш до 2.0 ТДІ.
Як мій вибір?
Шукати всі повідомлення учасника
engin_r Немає
Классик
****

Повідомлень: 992
Приєднався: Mar 2008

Cerato EX 1.6CRDi VGT
Повідомлення: #32
04-02-2010 15:03  

Anulam :З усього прочитаного ... начив схилятися більш до 2.0 ТДІ. Як мій вибір?
Та класс! Mr. Green

Повбывав бы ...побеждает не большой, бивнями украшенный. А тот кто маленький и злой, - но зато безбашенный. ©... :Cool:
-=Vorsprung durch Technik=-
Шукати всі повідомлення учасника
Freeman_XP Немає
Писатель
***

Повідомлень: 441
Приєднався: Jun 2008

Skoda А5 2.0 TDI
Повідомлення: #33
04-02-2010 15:42  

engin_r :
Anulam :З усього прочитаного ... начив схилятися більш до 2.0 ТДІ. Як мій вибір?
Та класс! Mr. Green

Выбор очень даже правильный и логичный ! Respect
Шукати всі повідомлення учасника
Freeman_XP Немає
Писатель
***

Повідомлень: 441
Приєднався: Jun 2008

Skoda А5 2.0 TDI
Повідомлення: #34
04-02-2010 15:45  

Gennady :Надо было сразу написать "всё по барабану:дизель и всё" Smile))
Мой сосед на Паджэро заправился (скорее-всего биодизелем) на "проверенной" заправке. Остался так доволен (:

Я ездил на 1,9 ТДИ - не понравилось.

А чем не понравился и как долго ездили ?

Р.С. сам не ездил, вот и интересно Hello!
Шукати всі повідомлення учасника
Стас14 Немає
Классик
****

Повідомлень: 799
Приєднався: Jun 2008
Ялта
Volkswagen Passat 1.8TSI AT Highline++, Е39 535, C-MAX (Ghia)
Повідомлення: #35
04-02-2010 16:03  

engin_r :
Anulam :З усього прочитаного ... начив схилятися більш до 2.0 ТДІ. Як мій вибір?
Та класс! Mr. Green
+100 Бери и не разу не пожалеешь , если ещё и с ДСГ возьмёшь вообще жир + больше экономии!!!!
Шукати всі повідомлення учасника
bungee7 Немає
Классик
****

Повідомлень: 858
Приєднався: Oct 2008

Повідомлення: #36
04-02-2010 22:12  

Anulam :З усього прочитаного зробив висновок не брати 1.6 бензин 100%;
не брати 1.9 ТДІ на 70%.
Я дивився на сайті auto.ria, то між дизельним і бензиновим різниця не та і велика. Але чесно кажучи все одно на якому моторі їхати, хочеться економити тому начив схилятися більш до 2.0 ТДІ.
Як мій вибір?

Хотя бы написали сколько в год пробег, чтобы можно было про какую-нибудь экономию говорить.
Шукати всі повідомлення учасника
Oleg222 Немає
Ученик
*

Повідомлень: 45
Приєднався: Jun 2009

Felicia 1.3 k. бензин-газ
Повідомлення: #37
04-02-2010 23:35  

Цікава стаття, можливо стане в нагоді під час вибору.

Щоб не порушити вимоги розділу 11 правил форуму пропоную в Google пошукати за назвою

На дизельной игле. В чем кайф?
Шукати всі повідомлення учасника
Capers Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 5 230
Приєднався: Jun 2006
Киев
Повідомлення: #38
05-02-2010 09:30  

Я за бензин могу высказать след. аргументы:
1). Не забывайте о дорогостоящей турбине и прочих радостях дизельного мотора(ТНВД , форсунки). Оно Вам надо? (никто не даст гарантию того, что до Вас ездили правльнои вообще какой реальный/скрученный пробег)?
2). ТРакторный звук работы мотора тоже, мне например и вовсе некомфортно все время тарахтеть, особенно в городе в пробках(1,9 это вообще жесть)
3). Вероятность попасть на галимую соляру очень высока: после заправок на Шелле и УкрТАтНАфты дважды катался на дизеле на эвакуаторе зимой (при том,Что даже по докам зимняя соляра была), а это все деньги, нервы, время и т.д. в самый неподходящий момент... Тем более, что соляра сама по себе очень даже не высоккого качества и многие льют присадки, антигели и т.д. а это все тоже затраты, которые подводят цену соляры к удорожанию в сумме по затратам
4). Турбояма турбодизеля на низах, узкий диапазон рабочих оборотов, мне это не сильно подходит под манеру езды
5). Долго дизель прогревается, зимой это особенно важно: на месте его вообще не прогреешь, т.е. ехать приходится в холодной машине в холоде и долго(дольше, чем бенз гараздо), а если в салоне семья, маленькие дети и ехать недалеко по городу, то зачем это? Кататся в холодной машине, мне, например на работу 5 км ехать, так зимой я все время буду в холоде(а бывает и -25 на улице)
6). ФСИ как дизель дает высокий крутящий с небольших оборотов, что для Октавы с головой

Я бы брал бенз и не парился, вот, если ездить уж очень много там 100000 в год, то тут мозги говорят, что только дизель, а так не вижу смысла...
Шукати всі повідомлення учасника
Oleg222 Немає
Ученик
*

Повідомлень: 45
Приєднався: Jun 2009

Felicia 1.3 k. бензин-газ
Повідомлення: #39
05-02-2010 09:57  

Capers :3). Вероятность попасть на галимую соляру очень высока: после заправок на Шелле и УкрТАтНАфты дважды катался на дизеле на эвакуаторе зимой (при том,Что даже по докам зимняя соляра была), а это все деньги, нервы, время и т.д. в самый неподходящий момент... Тем более, что соляра сама по себе очень даже не высоккого качества и многие льют присадки, антигели и т.д. а это все тоже затраты, которые подводят цену соляры к удорожанию в сумме по затратам

Я бы брал бенз и не парился, вот, если ездить уж очень много там 100000 в год, то тут мозги говорят, что только дизель, а так не вижу смысла...

В мене знайомий відстоює соляру у великій бочці, точно не знаю якого розміру, мабуть літрів на 400.

Мабуть лише через якість соляри варто добре призадуматися + під великим питанням гарантійні випадки які вилізуть через якість палива.

Таки неякісне паливо добре гальмує розповсюдження дизелів в Україні.

Ну ось що на тестували журналісти.

Щоб не порушити вимоги розділу 11 правил форуму пропоную в Google пошукати за назвою

Тест зимнего дизельного топлива
Інформація з Друга смуга
Шукати всі повідомлення учасника
Маххх Немає
Писатель
***

Повідомлень: 674
Приєднався: Jun 2008
95%Киев 5%Винница
Octavia tour 1,9 TDI agr черная
Повідомлення: #40
05-02-2010 11:41  

всё это разглагольствование--полная фигня, я голосовал кошельком, но конечно перечитал всевозможные статьи.
купил свою ТДИшку за 111тыс грн в 8-м году. отчего сейчас безмерно рад, смотря на цены в грн. друг меня не послушал и купил 1,6. а почему не послушал, потому что ему капали на мозг люди, которые не имели дизеля не ездили и не пробовали, в отличие от меня, уже владельца ТДИ, он мне уже говорит, "почему тебя не послушал". У меня пробег 50 тыс, у него 25 тыс, затраты на топливо у нас одинаковы при пробеге у меня в 2 раза больше. Притом, я никогда не смотрю во сколько мне обойтется поездка куда-либо, сколько мне надо денег и прочая лабуда с подсчетом наперед денежек. я считаю после поездок и улыбаюсь. а я всего лишь заплатил на 10 тыс грн больше сразу при покупке. давно уже отбил эту сумму, и сейчас трачу на поездки в 2 раза меньше.
Бывают недели "скруты" и я просто целую свою ТДИшку за то что она у меня есть. Мне было легче накопить на 10 тыс больше и сразу заплатить при покупке, чем каждый месяц выкладывать в 2 раза больше денег на топливо. Это уже обсуждалось не раз.
На счет шума. Кто не ездил попрошу не высказываться, что это трактор.
На скорости мне кажется что даже тише чем бензин, обороты меньше чем у бензина, не ревет как оголтелая. в пробках уровень шума мне не мешает, окна у меня закрыты (не люблю нюхать чужой выхлоп), а кто стоял снаружи и слушал мотор дизельный (вы еще капот откройте), так может еще залезете с головой в выхлопную трубу и скажите , что воняет соляркой. Меня часто спрашивают, сколько бенза жрет, я говорю, в городе 7+-, а на трассе 4,5-5,5, смотря как тапку жать, на меня смотрят с глазами как 5 копеек, а я отвечаю у меня ДИЗЕЛЬ. Так шо люди даже не понимают, сидя в салоне, что снаружи тарахтит дизелек. Ну не все конечно, но постоянно так происходит.
По надежности. Ресурс дизеля в 2 раза больший чем у бенза, а сломать можно и член без мозгов.
Качество солярки. уже не раз писалось, что оно нормальное на нормальных заправках и качество более ровное чем 95 или 92. постоянно слышу от знакомых, что-то троит, то как-то не так, то что-то не то. У меня всегда все ТО.Заправляюсь всегда на 3-х 4-х проверенных заправках уже полтора года. на топливо ни разу не грешил, в морозы заводился, ехал, присадок не лил никогда.
а если хватает мозгов слить с трактора МТЗ в поле, то вам на МТЗ и кататься удачи!!! И так дешево, а жадный платит дважды, трижды, кто как.
Любите свой дизель, не жалейте на топливо и масло и будет вам ходить обещанный ресурс.
Или в прагматичной считающей денежки Европе 50% владельцев лохи и покупают ломучую погремушку? ответьте на этот вопрос и решайте сами, думайте сами...
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Порадьте фаркоп и прицеп Dass 88 5 1 624 23-04-2019 07:01
Останнє: Aleksej
  Чи реально купити хорошу Ниву за 3000$ Stamaseus 22 5 757 20-01-2017 08:42
Останнє: yuristkonsult
  GPS трекер - який краще? yurec_ 0 961 24-11-2016 22:43
Останнє: yurec_
  215/55 R17 vs 225/50 R17. Що краще? petromb 24 13 933 09-09-2015 18:46
Останнє: лютик
  Що краще? Fabia 1.4 8 кл. чи 1.2 12 кл.? Vetal84 68 20 739 17-11-2014 15:42
Останнє: gerula.roman
  Хочу купити перше авто Smith Wesson 68 19 793 29-06-2014 10:40
Останнє: turist_ua
Exclamation Bilstein B6 vs. Koni Sport: що краще? Хєлп!!! Mikka 25 16 021 06-02-2014 10:44
Останнє: Drakon
  Купити авто не дуже бу за 15 уе fedww 104 38 598 22-07-2013 19:32
Останнє: fedww
  Порадьте по superB fedww 24 8 956 20-05-2013 18:22
Останнє: sheik
  Порадьте відеореєстратор rod07 2 1 860 02-12-2012 19:44
Останнє: RomaKol

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1