Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Пришло письмо с исполнительной службы
Автор Повідомлення
Zloy_suslik Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 1 778
Приєднався: Jul 2008
Киев
Opel Insignia
Повідомлення: #31
09-04-2013 20:53 RE: Пришло письмо с исполнительной службы

Комрады, в очередной раз нуждаюсь в Вашей консультации. Олежик, я надеюсь ты не против, что я в твоей теме отпишусь ? Ситуация следующая - сегодня звонит отец (Черкасская область) и говорит, что приходил человек с исполнительной службы и ГОВОРИЛ о том, что на мне (Окташа зарегистрирована в Черкасской области) висит штраф от 1.04. !!!! 2012 !!! Никаких документов не вручал и не оставлял. Отец божится, что и по почте ничего не приходило. Честно сказать я не помню оплатил ли этот штраф, всё-таки год прошёл. Так вот вопрос - как теперь поступить ? Покурив ЗУ "Про виконавче впрвадження" вычитал я, что
в течении трёх месяцев гаер должен был инициировать начало исполнительного производства. ГИС в течении трёх дней должна была это производство открыть и уведомить меня соответствующим постановлением. Но опять же,
Стаття 31. Надсилання документів виконавчого провадження

1. Копії постанов державного виконавця та інші документи
виконавчого провадження (далі - документи виконавчого
провадження), що державний виконавець зобов'язаний довести до
відома сторін та інших учасників виконавчого провадження,
надсилаються адресатам із супровідними листами простою
кореспонденцією, крім постанов про відкриття виконавчого
провадження або відмову у відкритті виконавчого провадження, про
повернення виконавчого документа стягувачу відповідно до статті 47
цього Закону, що надсилаються рекомендованим листом з
повідомленням про вручення. Боржник вважається повідомленим про
відкриття виконавчого провадження, якщо йому надіслано постанову
про відкриття виконавчого провадження за адресою, зазначеною у
виконавчому документі.

То есть простое письмо могло просто не дойти, затеряться или просто вообще не быть отправленным. Доказать его не отправку я никак не смогу. А ГИС, даже если они про...ли установленные сроки легко может зарегистрировать письмо задним числом.
И ещё
Стаття 49. Закінчення виконавчого провадження
1. Виконавче провадження підлягає закінченню у разі:
6) закінчення строку, передбаченого законом для відповідного
виду стягнення;

Один год достаточный срок для постановления об административном нарушении ? Подскажите пожалуйста правильно ли я всё понимаю и порядок (хотя бы примерный) действий в этом случае ?

[Зображення: 4.gif]
Шукати всі повідомлення учасника
Andy0048 Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 214
Приєднався: Jan 2013
Бахмут (ех-Артемівськ)
Службовий Шкода Фабія; приватний FORD Kuga 2 рест
Повідомлення: #32
10-04-2013 09:20 RE: Пришло письмо с исполнительной службы

ИМХО.
По админделу штраф должен быть взыскан в течение двух или трех (точно не помню, см. КоАП) месяцев. Если нет - давай, до свидания!
С судебными исполнителями вербально общаться смысла нет, только языком письменных документов.
Шукати всі повідомлення учасника
zavgar Немає
заграты-заспиваты мона
*****

Повідомлень: 3 583
Приєднався: Mar 2008
Сумы
Fabia Combi 1,4 была...Skoda Yeti 1,8 TSI 4х4 МКП, однодоповый :)
Повідомлення: #33
12-04-2013 11:51 RE: Пришло письмо с исполнительной службы

(10-04-2013 09:20)Andy0048 :  ИМХО.По админделу штраф должен быть взыскан в течение двух или трех (точно не помню, см. КоАП) месяцев. Если нет - давай, до свидания!
С судебными исполнителями вербально общаться смысла нет, только языком письменных документов.
не так.
Це строк пред'явлення виконавчих документів до виконання, а саме постанови органів (посадових осіб), уповноважених розглядати справи про адміністративні правопорушення, - протягом трьох місяців.
Строк з моменту набрання постанови законної сили.
Якщо гаєць уклався в ці строки - ДВС відкриває провадження.
якщо ні - державний виконавець відмовляє у відкритті виконавчого провадження Hello!
Є декілька шляхів:
1. можна ознайомитись зі справою у ДВС, коли було подано до виконання постанову. І від цього йти. Хоча, якщо є виконавче провадження - то скоріш за все ДАІ вложились у 3 міс.
2. Якщо не отримували постанову ДАІ, отримати її в ДВС під розписку, з цього часу просити поновити строки для оскарження та оскаржити її до суду. Hello!

Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок… (Кин-Дза-Дза)

[Зображення: a296bbef4d5722cd201b5dc7ff5acb3c.png]
Шукати всі повідомлення учасника
Маххх Немає
Писатель
***

Повідомлень: 674
Приєднався: Jun 2008
95%Киев 5%Винница
Octavia tour 1,9 TDI agr черная
Повідомлення: #34
12-04-2013 15:01 RE: Пришло письмо с исполнительной службы

мне полтора года приходили письма с исполнительной каждые 3-4 недели. за 3 штрафа вроде.
машина не на мне, сам живу по доверенности, отбирать у меня нечего.
с исполнителькой инспекторшой не борзел, говорил заплачу как получится.
короче заплатил не 750 грн за 3 штрафа, а 1500грн.
платил по мере желания и наличия лишних денег. Получилась эдакая рассрочка под 100%.
тупо, конечно, но мне было так удобней, чем бежать успеть заплатить в срок.
еще плюс мотивировало то, что 2-3 штрафа затерялись, сгорели, мне никто ниче не предъявил.
в итоге вышел почти в ноль.
Шукати всі повідомлення учасника
Gym Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 50
Приєднався: Feb 2011

Повідомлення: #35
13-10-2015 10:28 RE: Пришло письмо с исполнительной службы

Меня остановили в декабре 2014 и штрафанули "за непристегнутый ремень", на следующий день штраф оплатил. Сегодня забрал с почты письмо с текстом, что я ничего не оплатил и платить теперь надо в двойне и сегодня последний день из 7 выделенных мне на это. Чек оплаты найти не могу, так как было это почти год назад и платить опять что-то не особо тянет, миллионера нашли. Не знаю что и делать Sad
Шукати всі повідомлення учасника
Маравихер Немає
читатель
***

Повідомлень: 539
Приєднався: Dec 2012
Київ
V 50 2.5
Повідомлення: #36
13-10-2015 10:34 RE: Пришло письмо с исполнительной службы

(13-10-2015 10:28)Gym :  Меня остановили в декабре 2014 и штрафанули "за непристегнутый ремень", на следующий день штраф оплатил. Сегодня забрал с почты письмо с текстом, что я ничего не оплатил и платить теперь надо в двойне и сегодня последний день из 7 выделенных мне на это. Чек оплаты найти не могу, так как было это почти год назад и платить опять что-то не особо тянет, миллионера нашли. Не знаю что и делать Sad

Вспоминать дату и идти в то отделение банка просить платёжку
Шукати всі повідомлення учасника
Gym Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 50
Приєднався: Feb 2011

Повідомлення: #37
13-10-2015 10:57 RE: Пришло письмо с исполнительной службы

Платил через почту, я чуть раньше еще один оплачивал, что то меня тогда угораздило нарушатьSmile первый все четко, второй не оплатился получается.
Шукати всі повідомлення учасника
RuslanRage Немає
диверсант
*****

Повідомлень: 3 364
Приєднався: Oct 2005
Kyiv
TDI
Повідомлення: #38
13-10-2015 22:25 RE: Пришло письмо с исполнительной службы

ГАИшники документы так оформляли.
Мне пару лет назад пришло такое же письмо из исполнительной.
Поехал к ним с постановой и квитанцией, на которой был штампик ''погашено'' плюс дата оплаты своевременная.
Инспектор, рассмотрев квитанцию, выдал длинный монолог, состоящий из сплошных матов, о ГАИ и о том как они работают и что почти ежедневно у трети посетителей вовремя оплаченные и погашенные квитанции.

Написал заявление и приложил к нему копию квитанции.

Friends will ask for discount prices.
True friends will pay full price, to support you, your time and your work.

Я не пью алкоголь, мне чувство собственного достоинства не позволяет:
мало чести у желания нахрюкаться и завалиться спать у забора.
К тому же, там все места уже заняты людьми.
(с)Чёртик Липсик
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Railnolds Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 6 624
Приєднався: Jun 2015
Одесса, Украина
Skoda Fabia Combi III, CUSB 1.4 TDI, МКПП, 2015
Повідомлення: #39
14-10-2015 06:18 RE: Пришло письмо с исполнительной службы

А, так вот что за письма мне приходили когда-то. Штрафанули за стоянку на остановке автобуса на трассе. Штраф я оплатил, но никуда квитанции не носил. А потом пару раз приходили письма, но я на них забил.
Эти дела в админпрактике или исполнительной службе имеют срок давности? Потому что уже прошло много лет с тех пор и больше письма не приходили.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 14-10-2015 06:19 Railnolds.)
Шукати всі повідомлення учасника
StreetLine Немає
Классик
****

Повідомлень: 1 336
Приєднався: Dec 2009
Днепропетровск
Skoda Octavia Tour - была, VW Passat B7 2.0 TDI
Повідомлення: #40
14-10-2015 10:28 RE: Пришло письмо с исполнительной службы

(13-10-2015 10:28)Gym :  Меня остановили в декабре 2014 и штрафанули "за непристегнутый ремень", на следующий день штраф оплатил. Сегодня забрал с почты письмо с текстом, что я ничего не оплатил и платить теперь надо в двойне и сегодня последний день из 7 выделенных мне на это. Чек оплаты найти не могу, так как было это почти год назад и платить опять что-то не особо тянет, миллионера нашли. Не знаю что и делать Sad

Часто такое бывает. У меня тоже был проплачен штраф, письма не приходили с исполнительной службы, а потом на трассе на посту остановили и говорят что машина в аресте. Хорошо, что у меня сохранился протокол и чек про оплату. Так что, пока не решите проблему с оплатой, на трассу где висят камеры перед постами, лучше не ехать. Hello!

НА НЕБЕСА---ЭТО БЫСТРО...НО НАВСЕГДА! НЕ ГОНЯЙТЕ!
[Зображення: flagmap.php?visited=ATBGCZHUPLROUATR]
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Пришло письмо из исполнительной службы Amircus 14 9 105 28-01-2020 06:50
Останнє: Amircus
  Кто судился с исполнительной службой bumblebee93 0 1 117 06-05-2014 15:44
Останнє: bumblebee93
  Срок взыскания админ штрафов Исполнительной службой. Вопрос. Lokki2006 9 9 128 31-03-2014 14:36
Останнє: Lokki2006
  Нужна помощь. Пришло письмо из таможни. Миша Чех 20 7 379 06-12-2013 01:02
Останнє: 1.2HTP
  Нужна консультация по работе исполнительной cop 12 4 125 22-07-2013 12:42
Останнє: VasiliSK
  Пришло приглашение из налоговой по поводу продажи авто! Vladko 30 9 152 24-01-2013 21:53
Останнє: doc_tor
  Пришло письмо с Постановой..., как поступить дальше...??? Вован-атаман 8 3 980 20-10-2011 22:51
Останнє: Dimoner
  Письмо из банка Родовид? Кто-то получал? Pivoman 18 7 153 16-07-2010 13:32
Останнє: Dimoner
  Письмо из Киевзеленстроя и что с этим делать 11_ежыкафф 12 5 003 18-03-2010 22:08
Останнє: k66
  Письмо счастья по старому адресу регистрации portomar 0 1 800 07-12-2009 23:36
Останнє: portomar

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1