Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Голосування: Ваше отношение к "бронированию" места в общем дворе
Голосування завершено.
Всё правильно, сам так сделал, пока никто не согнал 9.30% 8 9.30%
Это беспредел, болгарка в помощь или письма в ЖЭК 68.60% 59 68.60%
Мне пофиг, ставлю на платную парковку. 22.09% 19 22.09%
Всього 86 голосів 100%
* Ви голосували за це. [Показати результати]

Тема закрита 
Паркоместо во дворе многоэтажки
Автор Повідомлення
alexancat Немає
Зв"язківець
****

Повідомлень: 864
Приєднався: May 2011
Київ, Позняки
Корида А5FL
Повідомлення: #31
09-02-2013 16:31 RE: Паркоместо во дворе многоэтажки

Официальная парковка на придомовой тер-рии должна согласовываться с владельцем тер-рии, пожарными, ГАИ, благоустроем.
Шукати всі повідомлення учасника
Yuriy555 Немає
Рассказчик
***

Повідомлень: 357
Приєднався: Jan 2009
near Kyiv
Skoda Octavia A5 FSI
Повідомлення: #32
09-02-2013 16:58 RE: Паркоместо во дворе многоэтажки

Болгарка не вариант, письма в ЖЭК однозначно.

[Зображення: ab97651.gif]
Шукати всі повідомлення учасника
troy Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 245
Приєднався: May 2011

Fabia
Повідомлення: #33
09-02-2013 21:04 RE: Паркоместо во дворе многоэтажки

(09-02-2013 16:58)Yuriy555 :  Болгарка не вариант, письма в ЖЭК однозначно.
Письма в ЖЭК это первое, но и болгарку считаю вполне допустимым вариантом. Если, например, я жилец двора, плачу за его содержание деньги (столько сколько и все остальные), право пользоваться территорией имею ровно такое же, как и все, и тут какой-то непонятный мусор на асфальте лишает меня этого права, разве не логично взять и избавиться от него. На мой взгляд ничего незаконного.


(09-02-2013 12:02)Владислав :  С одной стороны да , а с другой стороны , каждый жилец платит за "прыбудынкову территорию" и соответственно имеет на неё некое право.
ИМХО

Я так понимаю, что каждый жилец имеет право пользоваться всей территорией, иначе было бы необходимо весь двор расчертить по 2 кв.м. с закреплением за конкретной квартирой. И ещё оградки поставить... как на кладбище.

Вариант "кто первый приехал того и тапки" единственно правильный, для желающих посбственничать есть гаражные кооперативы, платные паркинги, в конце-концов целевая аренда земли.


(09-02-2013 14:32)анатоличь :  Hello!У меня в планах на весну окультурить место под дневную парковку своего автомобиля.Нужно убрать 5 бордюров,спланировать грунт,за асфальтировать или за бетонировать"ес че не решил".И тоже хочу поставить блокиратор заезда,так как мое предложение сделать сообща восприняли со словами -да нафиг нужно,дорого,и тд и тп.Подскажите с правовой стороны что нужно сделать?

Т.е. все жильцы платят за придомовую территорию, но частью этой территории пользуетесь только вы. А как же честь, совесть, справедливость?Упал и качаюсь Законного пути без согласования со всем двором здесь быть не может, бесплатной земли уже давно нетуHello!
(Востаннє це повідомлення було змінене: 09-02-2013 21:21 troy.)
Шукати всі повідомлення учасника
Анатоличь Далеко
Алeксeй
*****

Повідомлень: 2 874
Приєднався: Jan 2013
Одесская область
Octavia А 8 Просто красавица
Повідомлення: #34
09-02-2013 22:44 RE: Паркоместо во дворе многоэтажки

(09-02-2013 14:32)анатоличь :  Hello!У меня в планах на весну окультурить место под дневную парковку своего автомобиля.Нужно убрать 5 бордюров,спланировать грунт,за асфальтировать или за бетонировать"ес че не решил".И тоже хочу поставить блокиратор заезда,так как мое предложение сделать сообща восприняли со словами -да нафиг нужно,дорого,и тд и тп.Подскажите с правовой стороны что нужно сделать?

Т.е. все жильцы платят за придомовую территорию, но частью этой территории пользуетесь только вы. А как же честь, совесть, справедливость?Упал и качаюсь Законного пути без согласования со всем двором здесь быть не может, бесплатной земли уже давно нетуHello!
[/quote]

Во первых я еще не чем не пользуюсь,во вторых это только планы,А в третих этой площадью земли никто не пользуется в принципе.Я так понял что пока никому не надо то и не надо,а как только заделаешь порядок так сразу начнут:А как же честь, совесть, справедливость? А какой Вы справедливости?
Шукати всі повідомлення учасника
MaxMar Немає
любитель амбулей
*****

Повідомлень: 2 164
Приєднався: Oct 2011
Киев
Octavia A5 FL Combi 1.6
Повідомлення: #35
09-02-2013 23:19 RE: Паркоместо во дворе многоэтажки

А у нас так всегда: как убрать - то никому ничего не надо, а вот как только кто-нибудь уберет и подготовит место для своей машины - тут же появляются: автовладельцы, желающие поставить туда свою машину и старухи, которые оказывается хотели именно на этом месте детскую площадку (на фиг она им надо?)
PS: свою машину на ночь ставлю всегда в гараж. Возле дома паркуюсь только днем на пару часов. Но ситуации вижу и знаю

[Зображення: 7b08117c6baa.jpg]
(Востаннє це повідомлення було змінене: 09-02-2013 23:20 MaxMar.)
Шукати всі повідомлення учасника
Vlad1358 Далеко
Mordoorator
*****

Повідомлень: 6 444
Приєднався: Jan 2008
Киев
Scoutинка LPG
Повідомлення: #36
10-02-2013 01:14 RE: Паркоместо во дворе многоэтажки

Короче, при случае облагорожу кусок говн возле дома и натяну три ряда колючки под напряжением. По утрам думаю до трёх бабушек с проводов снимать можно. Как чехонь))))

Si vis pacem, para bellum
Шукати всі повідомлення учасника
victorian Немає
Компостер
****

Повідомлень: 1 051
Приєднався: Mar 2012
Киев рядом
5 октавка , неопределенной комплектации
Повідомлення: #37
10-02-2013 01:16 RE: Паркоместо во дворе многоэтажки

(10-02-2013 01:14)Vlad1358 :  Короче, при случае облагорожу кусок говн возле дома и натяну три ряда колючки под напряжением. По утрам думаю до трёх бабушек с проводов снимать можно. Как чехонь))))

аааааааааааааааааааааа пляяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяя Упал и качаюсьУпал и качаюсьУпал и качаюсь

Умение рyгаться матом, приходит с yмением водить машинy!
Шукати всі повідомлення учасника
MatrixS Немає
Бан за постоянный мат

Повідомлень: 1 627
Приєднався: Jan 2012
Белая Церковь
4х4 с турбинкой...DSG6 самопал
Skype IDCharoit21211
Повідомлення: #38
10-02-2013 01:47 RE: Паркоместо во дворе многоэтажки

(10-02-2013 01:14)Vlad1358 :  Короче, при случае облагорожу кусок говн возле дома и натяну три ряда колючки под напряжением. По утрам думаю до трёх бабушек с проводов снимать можно. Как чехонь))))

Эта пять! Упал и качаюсьУпал и качаюсьУпал и качаюсь
Шукати всі повідомлення учасника
Borisovitch Немає
Классик
****

Повідомлень: 851
Приєднався: Dec 2008
Киев
Skoda A5 2.0 FSI Elegance
Повідомлення: #39
11-02-2013 12:15 RE: Паркоместо во дворе многоэтажки

Ничего не вижу плохого в том, что во дворе у каждого своё место, но это при условии, что этих мест достаточно. У меня во дворе, их явно не хватает, поэтому с парковкой всегда есть проблемы, но когда однажды ко мне явилась группа "умников" с предложением поучаствовать в установке блокираторов, послал их на... и сказал, что первый выйду и спилю блокираторы нафик, если они вздумают их ставить. Те, кто приходили, живут в этом доме без году неделю. В то же время если, например, мой сосед (или его сын, дочь, внук...) которые живут в этом доме 20 лет и более, купит авто и захочет его припарковать в своём дворе,у него не будет такой возможности. (Хотя, если бы ко мне с таким предложением обратились старые жильцы, послал бы их туда же, т.к. считаю такой подход крайне не правильным)
ИМХО, единственный справедливый способ - кто первый приехал, тот сегодня и место занял.
Шукати всі повідомлення учасника
batumski Немає
Писатель
***

Повідомлень: 373
Приєднався: Jun 2010
Борисполь
Škoda Fabia FL 1.4 Ambiente (Была), Kia Sportage 2011 2.4L 6AT AWD, Kia Optima 2013 2.4L 6AT
Повідомлення: #40
11-02-2013 20:21 RE: Паркоместо во дворе многоэтажки

Вот такая картина у меня на районе.
1. Я так понял ОСББ:
[Зображення: 20130211_133348.jpg]

2. 3.14дары захватчики:
[Зображення: 20130211_145606.jpg]

[Зображення: 20130211_145609.jpg]

Последним, несколько раз резали тросы, но они как ни в чём не бывало, покупали новые толще....

[Зображення: nomua_%C0I_8049_%C2%CC.png]
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Сниму паркоместо SkyNetLPY 6 1 924 19-07-2012 22:21
Останнє: SkyNetLPY

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1