Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Кто прав,кто виноват. Гуру, нужен совет...
Автор Повідомлення
Zloy_suslik Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 1 778
Приєднався: Jul 2008
Киев
Opel Insignia
Повідомлення: #41
03-09-2009 14:18  

SergM :
Zloy_suslik :Заблуждение в том, что это он перестраивался на Вашу полосу. Повторюсь, если я правильно понял ситуацию, то НИКУДА ОН НЕ ПЕРЕСТРАИВАЛСЯ. Всё субъективно, готов выслушать объективную критику.
Тут никто не перестраивался – каждый поворачивал на перекрёстке где нет полос из своей полосы в соответствующюю полосу с пересечением траекторий (– помеха справа) и раз указано, что нет знака "круговое движение", то оба нарушили и всё равно должны были поступить по помехе справа.

Не согласен с Вами. Читайте внимательно посты

Вообщем ситуация следующая, еду я сегодня на работу по ул.Малиновского (Оболонь), там есть круг на выезде с Малиновского на Г.Сталинграда. Я,остановившись в крайней левой полосе на кругу,пропускаю машины с Г.Сталинграда и начинаю движение на Г.Сталинграда (на схеме Я-черная точка), в это время, мазда, остановилась в крайней правой полосе, на том же кругу, и начинает движение, но с поворотом не на право (выезд на Г.Сталинграда),а на лево, типа разворот на кругу (на схеме красная точка)

Мазда двигалась прямо по кругу БЕЗ ИЗМЕНЕНИЯ направления движения

[Зображення: 4.gif]
Шукати всі повідомлення учасника
SergM Немає
------------
*****

Повідомлень: 5 677
Приєднався: Jan 2006

Повідомлення: #42
03-09-2009 14:48  

Zloy_suslik :Мазда двигалась прямо по кругу БЕЗ ИЗМЕНЕНИЯ направления движения
Читал внимательно.

Прочитайте и Вы:
1) Прямо по кругу нельзя ехать – он круглый :-)
2) Забудьте про круг, у вас это всего лишь перекрёсток в виде "Y".
3) Я на пл. Сантьяго-де-Чили был давненько, но вроде приоритеты там есть и знак кругового движения тоже был.
4) п.3 не важен в любом случае (он влияет только на ваше взаимное нарушение правил), т.к. рассматриваем движение на перекрёстке в виде "Y":

- вы оба едите по "Y" снизу-вверх
- правый делает левый поворот в свою полосу (правую в левой дороге после "Y")
- левый делает правый поворот в свою полосу (левую в правой дороге после "Y")

– Так?

Здесь нет ни перестроений, ни полос/рядности – т.к. манёвр "поворот" осуществляется на перекрёстке и нет никаких явных приоритетов – т.к. вы ехали по одной дороге.

– Так?

Что есть там знак "круговое движение" (тогда такие повороты не из соответствующих крайних полос разрешены), что нет его (оба нарушают) – действует только правило "помеха справа" – т.к. совершается манёвр "поворот".
Шукати всі повідомлення учасника
E-not Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 125
Приєднався: May 2009

Фабія "морквинка" Ню (1.6 Elegance)
Повідомлення: #43
03-09-2009 14:57  

Їхав сьогодні по клумбі г. сталінграда/матезалки з боку ММ (г. сталінграда тут головна). Повертаю з Г. Сталінграда з середнього ряду наліво на кругове із включенним поворотником. в останній момент в ліве дзеркало побачив, що по лівій їде, не гальмуючи, чорний Суперб без включеного поворота.

Я був у нього поміхою справа. Я їхав з дотриманням рядності, він- під питанням... по правилам - може в будь-якому їхати, а по логіці, краще прямо їхати в правому чи в середньому. Крім того, я був попереду, а він ззаду, але їхав, навіть не думаючи пригальмовувати. Вирішив використати правило ДДД. корона не впала.

[Зображення: nomua_AA_8225_IK.png]
Шукати всі повідомлення учасника
Майстер Немає
kiy
*****

Повідомлень: 4 602
Приєднався: Mar 2008
Шаргород
Roomster 1,6 comfort T8T8 АКВАРИУМ
Повідомлення: #44
03-09-2009 14:59  

Zloy_suslik тут прав- взаимное перестроение. Просто автор ситуацию нарисовал на схеме не очень информативно. На рисунке и выезд на встречку (Г.Сталинграда) и подрезание.
Для того и нужны такие темы: повторяем, изучаем. Повод лишний раз почитать Правила.

142000 км на одометре.
Он же "kiy".
Безнаказанность порождает беспредел.
Шукати всі повідомлення учасника
SergM Немає
------------
*****

Повідомлень: 5 677
Приєднався: Jan 2006

Повідомлення: #45
03-09-2009 15:04  

kiy :Zloy_suslik тут прав- взаимное перестроение. Просто автор ситуацию нарисовал на схеме не очень информативно. На рисунке и выезд на встречку (Г.Сталинграда) и подрезание.
Для того и нужны такие темы: повторяем, изучаем. Повод лишний раз почитать Правила.
Shocked

Читаем ПДД – перестроение = изменение полосы движения.

Не говоря уж о том, что никаких "выезд на встречку и подрезание" там и в помине нет и быть не могло... Я удивлен
Шукати всі повідомлення учасника
Майстер Немає
kiy
*****

Повідомлень: 4 602
Приєднався: Mar 2008
Шаргород
Roomster 1,6 comfort T8T8 АКВАРИУМ
Повідомлення: #46
03-09-2009 15:27  

=Nazar= :Притом, что это чудо вообще совершало непонятные маневры, вначале выехал на Г.Сталинграда, проехав пару метров, он резко начал уходить на круг...
Я исходил со слов Назара: вначале (водитель Мазды) выехал на встречку Very Happy (а как иначе) Г.Сталинграда, потом резко начал уходить на круг- разве это не подрезание? Если б он двигался по крайней привой полосе по кругу без изменения траектории- другое дело:
Цитата:10.3. У разі перестроювання водій повинен дати дорогу
транспортним засобам, що рухаються в попутному напрямку по тій
смузі, на яку він має намір перестроїтися.

142000 км на одометре.
Он же "kiy".
Безнаказанность порождает беспредел.
Шукати всі повідомлення учасника
Zloy_suslik Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 1 778
Приєднався: Jul 2008
Киев
Opel Insignia
Повідомлення: #47
03-09-2009 15:56  

SergM :
Zloy_suslik :Мазда двигалась прямо по кругу БЕЗ ИЗМЕНЕНИЯ направления движения
Читал внимательно.

Прочитайте и Вы:
1) Прямо по кругу нельзя ехать – он круглый Smile
2) Забудьте про круг, у вас это всего лишь перекрёсток в виде "Y".
3) Я на пл. Сантьяго-де-Чили был давненько, но вроде приоритеты там есть и знак кругового движения тоже был.
4) п.3 не важен в любом случае (он влияет только на ваше взаимное нарушение правил), т.к. рассматриваем движение на перекрёстке в виде "Y":

- вы оба едите по "Y" снизу-вверх
- правый делает левый поворот в свою полосу (правую в левой дороге после "Y")
- левый делает правый поворот в свою полосу (левую в правой дороге после "Y")

– Так?

Здесь нет ни перестроений, ни полос/рядности – т.к. манёвр "поворот" осуществляется на перекрёстке и нет никаких явных приоритетов – т.к. вы ехали по одной дороге.

– Так?

Что есть там знак "круговое движение" (тогда такие повороты не из соответствующих крайних полос разрешены), что нет его (оба нарушают) – действует только правило "помеха справа" – т.к. совершается манёвр "поворот".

Знаете, я устал уже. Ну почитайте внимательно ПДД, потом сообщения ветки и можно опять потом ПДД, только уже по конкретным моментам. В принципе мысль о перекрёстке имеет право на существование. НО, даже в этом случае Вы не правы, поскольку:
1. Красное выделение. Ещё раз - назовите мне пожалуйста пункт ПДД, КОТОРЫЙ РАЗРЕШАЕТ ВЫЕЗД С КРУГА С ЛЮБОЙ ПОЛОСЫ ?

2. Синие выделение. Даже если это перекрёсток, нет полос/рядности (как Вы сказали и с чем я опять не согласен, поскольку пункт ПДД
1.10. Терміни, що наведені у цих Правилах, мають таке
значення:
смуга руху - поздовжня смуга на проїзній частині завширшки
щонайменше 2,75 м, що позначена або не позначена дорожньою
розміткою
і призначена для руху нерейкових транспортних засобів;

и пункт
11.1. Кількість смуг на проїзній частині для руху нерейкових
транспортних засобів визначається дорожньою розміткою або
дорожніми знаками 5.16, 5.17.1, 5.17.2 (див. додаток 1)
( 306а-2001-п ), а за їх відсутності - самими водіями з
урахуванням ширини проїзної частини відповідного напрямку руху,
габаритів транспортних засобів і безпечних інтервалів між ними.

), то в любом случае левый (ув. Назар) должен пропустить правого (водитель Мазды) на основании пункта 10.3.

К тому же именно в данном случае манёвр поворот без перестроения невозможен. Таким образом Вы противоречите сами себе (зелёное выделение).
Всё, извините комрады, но я больше на эту тему общаться не хочу.


P.S. Намудрил с цветами Добыча мыслей Добыча мыслей Добыча мыслей Там где колор грин - это тоже выделял только зелёным

[Зображення: 4.gif]
Шукати всі повідомлення учасника
=Nazar= Немає
============
*****

Повідомлень: 5 447
Приєднався: Feb 2006
КиїВ
TDI
Повідомлення: #48
03-09-2009 16:10  

kiy :Если б он двигался по крайней привой полосе по кругу без изменения траектории- другое дело

вот,а там такое не возможно, поскольку без смены полосы движение (траектории) можно двигаться только в крайней левой полосе, где собсно был мой автомобиль....Ну, ребята, вы тут и дискуссию развели Rulez
А я все не оставляю надежды как-то,при случае, расспросить еще у толкового ГАЙца (если конечно такой еще дет встречается Mr. Green )...интересно,что он бы рассказал...кто из нас какой пункт ПДД нарушил...

З.Ы. В диалоге рождается истина (нар.мудрость) Laughing

[Зображення: Drunk-rides-pig.gif]
Поки не настане завтра,ти не зрозумієш,як тобі було добре сьогодні!
Шукати всі повідомлення учасника
SergM Немає
------------
*****

Повідомлень: 5 677
Приєднався: Jan 2006

Повідомлення: #49
03-09-2009 19:26  

kiy :Я исходил со слов Назара: вначале (водитель Мазды) выехал на встречку :grin: (а как иначе) Г.Сталинграда, потом резко начал уходить на круг- разве это не подрезание? Если б он двигался по крайней привой полосе по кругу без изменения траектории- другое дело
Там нет втречки, а геометрия такова, что продолжение второй слева полосы "выходит" на другую проезжую часть.
Шукати всі повідомлення учасника
SergM Немає
------------
*****

Повідомлень: 5 677
Приєднався: Jan 2006

Повідомлення: #50
03-09-2009 20:07  

Zloy_suslik :1. Ещё раз - назовите мне пожалуйста пункт ПДД, КОТОРЫЙ РАЗРЕШАЕТ ВЫЕЗД С КРУГА С ЛЮБОЙ ПОЛОСЫ ?
10.5

Zloy_suslik :2. Даже если это перекрёсток, нет полос/рядности (как Вы сказали и с чем я опять не согласен, поскольку пункт ПДД )
Нарисуйте классический перекрёсток (+) и укажите – где чья полоса? – Получится, что в зависимости от того, кто куда и как едет это и будет определятся – для одного и того же куска асфальта.
Во-вторых – перекрёсток это отдельный термин и он имеет свои границы. Всё что вне его – дорога.

Zloy_suslik :то в любом случае левый (ув. Назар) должен пропустить правого (водитель Мазды) на основании пункта 10.3.
Перестроение указывает на смену полосы движения, а здесь этого не было и имел место поворот и ситуация п.10.11.

Zloy_suslik :К тому же именно в данном случае манёвр поворот без перестроения невозможен. Таким образом Вы противоречите сами себе (зелёное выделение).
Как это не возможен? По кругу 2 полосы и за кругом их хватает – каждый едет в свою. Неужели надо рисовать как поворачивают с двух полос в одном направлении в свои соответствующие полосы? – Здесь каждый поворачивал в свою:


Файл(и) Мініатюри
   
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  нужен совет по докатке Turbo4x4 56 39 057 24-09-2020 16:32
Останнє: YURIY-KI
  Категории водительских прав: что для чего и как Vitaly_N 10 3 463 28-03-2018 20:48
Останнє: Maibock
  Нужен совет - загорелась лампочка анализатора выхлопных газов. Что делать? Прохожий 6 2 177 13-10-2014 11:15
Останнє: Dementiy
Exclamation ДТП В Сумах..Кто виноват? ronston 37 8 301 29-12-2012 17:10
Останнє: DеM
  Кто прав в такой ситуации ? Pasha_Kh 26 6 797 26-11-2012 09:34
Останнє: Майстер
  Обмен прав старого образца на новый!!! ОМсhik 36 39 138 22-11-2012 06:01
Останнє: OLEGAN
  Кто прав, кто виноват? Karbon 48 17 662 31-10-2012 00:46
Останнє: Рореуе
  Продолжение Кто будет виноват при ДТП? vol 110 21 165 15-05-2012 14:49
Останнє: rusua
  Кто будет виноват при ДТП? Примат 78 16 566 14-05-2012 15:26
Останнє: Zorro44
  В Украине ограничат срок водительских прав goshka 62 22 485 22-02-2011 10:56
Останнє: SergM

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1