Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Очень сжатый очерк Киев-Прага и обратно.
Автор Повідомлення
Димчик Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 219
Приєднався: Apr 2009
Киев
Superb NEW Ambition 7-DSG
Повідомлення: #41
05-02-2013 10:28 RE: Очень сжатый очерк Киев-Прага и обратно.

(04-02-2013 17:19)Алекс. :  Нахожусь в Карловых Варах. Где можно запчасти масло посмотреть?


Пля, а в Праге где смотреть оригинальное масло и фильтра????

Может это http://www.mapy.cz/#x=12.876495&y=50.239...1.044106_6
Шукати всі повідомлення учасника
Алекс. Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 1 763
Приєднався: Oct 2010
Киев
SuperB 1.9TDI AWX(2008)
Повідомлення: #42
09-02-2013 09:31 RE: Очень сжатый очерк Киев-Прага и обратно.

Вчера зашел в Autokelly Karlovy Vary, предложили Кастрол. Я посмотрел на цену и вежлево отказался (100 евро). В воскресенье буду в Германии, буду там посмотреть.
Шукати всі повідомлення учасника
Coder Немає
Banned

Повідомлень: 890
Приєднався: May 2007

фабаком-12
Повідомлення: #43
09-02-2013 17:39 RE: Очень сжатый очерк Киев-Прага и обратно.

карловы вары мне показался зажравшимся городом
Шукати всі повідомлення учасника
polimnia Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 121
Приєднався: Jan 2012
Ukraine
Skoda Octavia А5 1.6MPI ,BSF. 2G2G
Повідомлення: #44
10-02-2013 17:35 RE: Очень сжатый очерк Киев-Прага и обратно.

(09-02-2013 17:39)Coder :  карловы вары мне показался зажравшимся городом

Попахивает скорее всего СОВДЕПИЕЙ!
Посмотрите в Германии масло FUCHS
(Востаннє це повідомлення було змінене: 10-02-2013 18:14 polimnia.)
Шукати всі повідомлення учасника
Димчик Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 219
Приєднався: Apr 2009
Киев
Superb NEW Ambition 7-DSG
Повідомлення: #45
12-02-2013 09:52 RE: Очень сжатый очерк Киев-Прага и обратно.

Ребята помогите, реально голова пухнет. Посоветуйте отель с крытой или охраняемой стоянкой по цене до 20 евриков в Праге в районе Малой Страны в пешей досигаемости центра.
Шукати всі повідомлення учасника
polimnia Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 121
Приєднався: Jan 2012
Ukraine
Skoda Octavia А5 1.6MPI ,BSF. 2G2G
Повідомлення: #46
12-02-2013 16:16 RE: Очень сжатый очерк Киев-Прага и обратно.

(12-02-2013 09:52)Димчик :  Ребята помогите, реально голова пухнет. Посоветуйте отель с крытой или охраняемой стоянкой по цене до 20 евриков в Праге в районе Малой Страны в пешей досигаемости центра.

Здесь наверно все самое дорогое.Ищите по окраинам
Шукати всі повідомлення учасника
Coder Немає
Banned

Повідомлень: 890
Приєднався: May 2007

фабаком-12
Повідомлення: #47
12-02-2013 17:44 RE: Очень сжатый очерк Киев-Прага и обратно.

так на букинге надо смотреть
мы в праге были 8 дней отель amarilis, за парковку изначально договорился за 100E за все время проживания
правда нужно было отдавать ключи на ресепшен, они ее потом в гараж свой ставят
(Востаннє це повідомлення було змінене: 12-02-2013 17:45 Coder.)
Шукати всі повідомлення учасника
Димчик Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 219
Приєднався: Apr 2009
Киев
Superb NEW Ambition 7-DSG
Повідомлення: #48
13-02-2013 09:56 RE: Очень сжатый очерк Киев-Прага и обратно.

(12-02-2013 17:44)Coder :  так на букинге надо смотреть
мы в праге были 8 дней отель amarilis, за парковку изначально договорился за 100E за все время проживания
правда нужно было отдавать ключи на ресепшен, они ее потом в гараж свой ставят

Да на букинге пишут, что парковка есть, а на самом деле она находится, где-то в соседнем квартале. Интересуют реальные советы людей, которые ставили машины.
Шукати всі повідомлення учасника
Алекс. Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 1 763
Приєднався: Oct 2010
Киев
SuperB 1.9TDI AWX(2008)
Повідомлення: #49
27-02-2013 21:47 RE: Очень сжатый очерк Киев-Прага и обратно.

Прага


Файл(и) Мініатюри
       
Шукати всі повідомлення учасника
SHNM Немає
На пути к идеалу
****

Повідомлень: 865
Приєднався: Jul 2010
UA
Octavia A5
Повідомлення: #50
27-02-2013 23:05 RE: Очень сжатый очерк Киев-Прага и обратно.

Наверное уже тысячи слов сказаны об этом чудесном городе, и на ДР супруги я решил ей показать Прагу. Сам там был более пяти лет назад, многое и позабыл но и многое хорошее запомнилось.

Итак, попытаюсь кратко.
Поначалу я попытался самостоятельно найти отель, авиа (обязательно из Одессы), оформить визы. Так как для жены это должно было быть сюрпризом ожидаемые трудности возникли сразу. Для интереса обратился в агенство, и оказалось что у них можно почему то взять дешевле и почти в два раза.

Тур 6 ночей 7 дней, в гостинице Джулис 4* (самый центр), только завтрак, перелет Чешские авиалинии, Одесса-Прага-Одесса все вышло 912 евро.

Посольство, с этим возникли проблемы, но то таке.

Самолет в 5 утра вылетел и в 6 по местному времени мы уже были в Праге. Нас забрали спринтером и немного покружив по Праге доставили в отель.

Отель: отель средний, я бы не сказал, что это 4*, а может номер у нас такой был эконом класса, не знаю. Единственное, что меня оч. разозлило - это то, что до 7 утра не было горячей воды, и душ с полу сидячей ванной. Вы или душ сделайте или ванну, да и сам душ лил абсолютно параллельно своей поверхности.
У нас приняли багаж в отдельную комнатушку, и сказали что заселят в 14.00 Курить . Так начался наш первый день, мы обходили несколько кварталов, зашли в макдональдс (за инетом Smile ), немного погуляли. Заселившись в отель получили пароль вай фай, инет очень хороший мы спокойно могли общаться по скайпу с домашними. В номере 2х спальная кровать, ванна (фен, полотенца ежедневно), балкон, не холодно, тараканов не заметили. Уборка каждый день, по-русски все говорят. На завтрак все стандартно, я не переборчив, нам все понравилось.

Транспорт: мне кажется в Праге это идеально, никаких тебе пробок будь то 8-9 утра или 5-7 вечера. Все четко, чисто, никто не толкается. Будь я хоть президентом Чехии мне было б комфортно ездить в метро. Метро это вообще сказка, понятно, чисто, приятно, дороговато. Сутки 55 грн 1 билетик на всё, никто не контролирует, все сознательно (кроме ночной молодежи) с билетиками, думаю если поймают безбилетного мало не покажется. 10 мин и ты в любом конце города.
В основном 70% авто это шкода, и почти от всех машин 80% - это комби. Практичность на первом месте. Всяких там лексусов инфинити нисаннов не найдешь. Дальше бмв, ауди, фольцы. Но вот что заметил если бмв то м3, м5 или 335 ну короче на полном фуле, ауди "с" серии. Все четко паркуются вдоль улиц согласно разрешенных знаков, также много парковок платных примерно 20-25 грн в сутки.

Еда: не кушать в Праге - грешно. Кушали мы в основном в кабаках и тавернах. Мы в основном заседали U Balbinu. Не пафасно, чисто хорошая пивная-таверна со своим пивом и отличной кухней. Всего 2 официанта успевали обслуживать всех, без всяких истерик и беготни. Попробовали все что хотели. Зашли один раз в ресторан, посидели посмотрели на все и быстренько убежали, но не то это... не то. Средний счет нащ был 150-250 грн за двоих.

Пиво: пили не могу, как бутылочного так и в кабаках. Урснул Пиркул, Паулинор, Крушовице, Старопрамен. Мы себе не отказывали в дегустации лимитированных серий, например сварено по какому то там рецепту 200-х летнему. Это супер. В магазинах бутылка пива 5-8 грн. В кабаках 20-30 за бокал. Везде есть залы для курящих и некурящих.

Город и архитектура: что тут говорить - это надо видеть, собор св. Вито поражает, Карлов мост, все дома, ну все все просто прелесть. Считая главной особенностью Праги это атмосфера, жители, везде шуты, мимы, где то на открытом огне жарят поросят, музыканты, все развлекают туристов и жителей при этом абсолютно не смотрят на то дашь ты им деньги или нет. Мы давали всегда, а почему нет, пусть это была может мелочь но радость и улыбки от ответной реакции согревали и веселили нас.

Сувениры: это не Египет и Турция, магниты по 25-50 грн. Хотели дочери купить национальный костюмчик 100-150 евро, бокалы от 150 грн и до бесконечности.

Шоппинг: один из дней мы посвятили этому занятию, цены на нашем уровне не выше и не ниже, НО... попав в один огромный ТЦ с кучей вещей мы там зависли на 4-5 часов! Там свое понятие бизнеса и грубо говоря можно купить отличные вещи Марко Поло, Пьер Карден по очень гуманным ценам.

Другие места: мы посетили Пражский зоопарк, если мне не изменяет память 1 в Европе, 7 в мире. Даже осмотрев его 2 раз дух не перестает захватывать от той красоты.
Кроме того один день мы посвятили Карловым Варам. На автобусе 2 часа и мы там, конечно в это время там не многолюдно, все ориентировано на русского клиента. Было достаточно холодно и особо не разгуляешься. Но все равно все понравилось, купили бехеровки (3 бутылки которые не продаются у нас, а только в Карловых Варах), кушали и купили вафли. Там где находится музей Бехеровки есть огромная таверна под землей в подвале. Мы от нее остались в диком восторге, кухня отпад, снова же свое пиво, сервис, интерьер улет.
Вена: также мы рискнули поехать в Вену, 5 часов скоростным поездом и ты в Австрии. Отчет по данному действу могу написать позже.

Магазины: как мне показалось в Праге нет такого понятия как супермаркеты, даже не так, они есть но их не так легко найти, где то под землей, без особых афиш, гигантских вывесок как у нас СИЛЬПО ТАВРИЯ и др. Цены гуманны, хотя и не понятны мне. Та же курица у них чуть ли не 70 грн, а я десяток яиц 35 грн. Яблоки 20-30 грн, зато молочка дешевая, колбасы и мясо. Помидоры 10 грн/кг.

Деньги: в этот раз в отличии от др я предпочел рассчитываться картой, и ощутил все прелести. Карта в евро, снималось в кронах по оч. выгодному курсу. Даже чаевые там можно оставлять рассчитавшись картой. Обмен валют в Чехии это вообще особая процедура не надуют не проживут.

Наверное говорить можно часами и днями, если будет интерес у народа могу еще написать другие впечатления и нюансы с которыми мы столкнулись, ну а так, все-всем советую и рекомендую посетить этот прекрасный город и страну!
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Январская Прага 2020 Artur_A5_BKD 25 6 124 03-02-2020 21:38
Останнє: Artur_A5_BKD
  Днепр - Прага. Выезд 6 января. Как лучше ехать? StreetLine 29 6 859 31-12-2019 17:20
Останнє: StreetLine
  Чехия. Прага. Ночь костелов 29.5.2015 Миша Чех 6 2 344 31-05-2015 12:34
Останнє: George Room
Rainbow Київ-Прага-Вена Naturele 21 8 359 11-01-2014 15:36
Останнє: Миша Чех
  Варшава - Прага - Дрезден ABU 17 8 410 17-05-2013 11:37
Останнє: WhiteBear
  Оптимальный маршрут Краков-Прага valeric 12 13 263 22-12-2010 09:53
Останнє: andrewg-1
  Отчёт: Вышгород–Белград–Будва–Будапешт–Вена-Прага-Вышгород stёppan 23 13 709 12-12-2010 11:04
Останнє: Dolphinair
  Днепр - Ульяновск - и обратно Injector 2 3 391 03-02-2010 14:41
Останнє: Injector
  Киев-Краков-Дрезден-Мюнхен-и обратно. valeric 9 6 234 24-01-2010 10:22
Останнє: andrewg-1
  Вильнюс-Берлин-Киев, очень требуются советы. sklef 7 3 173 31-12-2009 01:00
Останнє: andrewg-1

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1