Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
пассат чи єтті???ПОМОЖІТЬ!!!
Автор Повідомлення
Olesik Немає
Классик
****

Повідомлень: 849
Приєднався: Feb 2008
Kiev
Yeti Experience 1.8 TSI, Roomster 1.6
Повідомлення: #41
15-08-2011 14:58 RE: пассат чи єтті???ПОМОЖІТЬ!!!

(15-08-2011 14:51)sheik :  
(15-08-2011 13:14)igor911 :  Тепер скажіть будь-ласка яка з цих підвісок -краща, більше пристосована до наших доріг,більш витриваліша!!!!!

Люди ну заплюсуйте уже наконец, что надежность одинакова. Я Вас прошу.

А то мы как-то после 4-х страниц вернулись на 1-ю Smile

А что, после поста KIY есть вопросы? Курить

[Зображення: ab157636.gif]
[Зображення: 1.png]
(Востаннє це повідомлення було змінене: 15-08-2011 15:00 Olesik.)
Шукати всі повідомлення учасника
Demyan Немає
ВОИН БУШИДО
****

Повідомлень: 1 027
Приєднався: Dec 2007
KIEV
TOUR 1.9TDI, CAMRY 50
Повідомлення: #42
15-08-2011 19:41 RE: пассат чи єтті???ПОМОЖІТЬ!!!


я просил не рассказывать человеку басни, а не говорил что проходимость одна. Называется читаю что хочу прочитать чтоб поспорить и что то доказать. Я к тому что простенький кроссовер, а то читал уже на форуме что прям полноценный внедорожник. Полный привод можно заказать на большинство ВАГовских авто, помощники - всем известно что они нормальному водителю не особо выручают, тем более те что в ЕТИ. Клиренс и свесы его приемущества, по остальному обычное легковое авто которое сольет пассату по комфорту. Я к тому что если человек на бездорожье бывает раз в году на шашлыках не тешил себя мыслью что у него выйдет вне дорожник по цене седана.
ПС это мое жесткое ИМХО подкреплено тем еще что ЕТИ редчайшей уродливости машина, без обид владельцы Дружба
Шукати всі повідомлення учасника
Gamester Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 3 618
Приєднався: Jan 2007
Київ
Golf7 1.4TSI 140 л.с., Octavia А5 2.0 FSI была
Повідомлення: #43
15-08-2011 19:59 RE: пассат чи єтті???ПОМОЖІТЬ!!!

(15-08-2011 13:04)kiy :  
(15-08-2011 12:48)Gamester :  У Ети багажник меньше чем у Пассата как не крути. Он меньше даже у октавии. Очень жду от шкоды Ети XL с увеличенным багажником (надеюсь когда-нибудь такой будет).
Как можно мерять багажник литрами не понимаю. В Йети более чем достаточный багажник для повседневной езды!!! Для перевозки чего либо покрупнее можно сложить или снять любую из трёх задних сидух или все вместе взятые. Морозильная камера на 400 литров войдёт на ура. О каком багажнике в Пассате вы говорите. Большая берлога, большую часть времени перевозящая воздух. Даже ЖК не влезет или стиралка. Попробуйте впихнуть туда велосипед. Я тоже за Йети.
Когда я езжу в дальнюю дорогу мои 560 литров багажника октавии забиты на 100%. В итоге лично для меня багажник Ети мал. Задние сидушки не выход так как у меня семья 4 чел.
Багажник пассата - неудобен из-за малого проема, но все же мои пожитки на 90% туда влезут. Как я уже сказал. Ети я бы купил если бы ему добавили багажника литров до 560.
Если рассматривать пассат то взял бы только универсал иначе смотрел бы на более удобный Суперб у которого крышка багажника открывается и как у Седана и как у Хетча.
Пример - мне нужно было перевезти бетономешалку на дачу и потом обратно(одолжил у знакомых). В октавию и Суперб она влезла в багажник, в пассат седан даже и не думал бы пихать. В пассат или суперб универсал - влезла бы лучше чем в октавию. В Ети удалось бы запихнуть при сложенных сидениях но как-то не хочется грязную бетономешалку тулить в салон.
Еще пример. Детская Коляска влазит в Октавию и занимает пол багажника. Для того чтобы ее запихнуть в пассат седан ее нужно было бы разобрать. В Ети она бы поместилась целиком однако места для других пожиток оказалось бы очень мало.

VAG это конструктор для взрослых мальчиков.
Мои доработки тут
https://www.drive2.ru/users/gamester1/
Шукати всі повідомлення учасника
Deneshi Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 3 205
Приєднався: May 2007
Ровно
Были - Октавия ВТС, Йети 1.8ТСИ. Гранд Сценик 1.5ДСИ, 7мест
Повідомлення: #44
15-08-2011 22:05 RE: пассат чи єтті???ПОМОЖІТЬ!!!

(15-08-2011 19:41)Demayn :  я просил не рассказывать человеку басни, а не говорил что проходимость одна. Называется читаю что хочу прочитать чтоб поспорить и что то доказать. Я к тому что простенький кроссовер, а то читал уже на форуме что прям полноценный внедорожник. Полный привод можно заказать на большинство ВАГовских авто, помощники - всем известно что они нормальному водителю не особо выручают, тем более те что в ЕТИ. Клиренс и свесы его приемущества, по остальному обычное легковое авто которое сольет пассату по комфорту. Я к тому что если человек на бездорожье бывает раз в году на шашлыках не тешил себя мыслью что у него выйдет вне дорожник по цене седана.
ПС это мое жесткое ИМХО подкреплено тем еще что ЕТИ редчайшей уродливости машина, без обид владельцы Дружба

Нападки по поводу внешности уже зае... надоели! Пиши конкретно если знаешь недостатки Ети.

Насчёт бездорожья.
1. Кроме полного привода в Етьке есть кнопка, которая регулирует обороты двигателя под бездорожье. Движок не захлёбывается на низких оборотах, а равномерно тянет.
2. У Етьки пластиковый обвес для защиты кузова.
3. Эл. помощники как раз очень выручают. Они помогут спустится с горки, а самое главное успешно борются с диагональным вывешиванием. Даже продвинутые паркетники, типа Аут ХЛ не могут противостоять диаг. вывешиванию.
Только вчера был на бездорожье, куда можно при желании проехать на Пассате/Октавии ободрав бампера и погнув пороги. Или легко можно проехать на Ети.

Насчёт комфорта. Ходовка у Етьки с Пассатом (по крайней мере Б6) одинаковые, салоны продуманные в обоих машинах, шумка с Б6 примерно одинаковая (в Б7 должна быть лучше). Просторней над головой в Етьке, посадка в него тоже удобней - поклоны дверям бить не надо. Про зиму и так понятно где лучше.

Теперь насчёт 4х4 можно поставить на любую машину и т.д. Поставили уже на А5 4х4, имеем сверхдорогой Скаут в пустой комплектации.
Шукати всі повідомлення учасника
5-5-5 Немає
Писатель
***

Повідомлень: 365
Приєднався: Jul 2010
Енакиево
Повідомлення: #45
15-08-2011 22:15 RE: пассат чи єтті???ПОМОЖІТЬ!!!

Ну всё ладно,но для большинства людей она страшная.И всё равно куда она может заехать.На неё смотреть каждый день.ИМХО.Страшнее ети,только ниссан жук.
Шукати всі повідомлення учасника
Deneshi Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 3 205
Приєднався: May 2007
Ровно
Были - Октавия ВТС, Йети 1.8ТСИ. Гранд Сценик 1.5ДСИ, 7мест
Повідомлення: #46
15-08-2011 22:23 RE: пассат чи єтті???ПОМОЖІТЬ!!!

(15-08-2011 22:15)5-5-5 :  Ну всё ладно,но для большинства людей она страшная.И всё равно куда она может заехать.На неё смотреть каждый день.ИМХО.Страшнее ети,только ниссан жук.

Ещё один Mad Для меня страшные машины Ссанг Йонг Актион и Фиат Мультипла. Етька больше ассоциируется с этакой смесью Мини и Рэндж Ровера.
А вообще у машины своё лицо, это сейчас редкость...
(Востаннє це повідомлення було змінене: 15-08-2011 22:24 Deneshi.)
Шукати всі повідомлення учасника
Capers Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 5 230
Приєднався: Jun 2006
Киев
Повідомлення: #47
16-08-2011 07:48 RE: пассат чи єтті???ПОМОЖІТЬ!!!

(15-08-2011 19:41)Demayn :  
(15-08-2011 12:20)Deneshi :  

я просил не рассказывать человеку басни, а не говорил что проходимость одна. Называется читаю что хочу прочитать чтоб поспорить и что то доказать. Я к тому что простенький кроссовер, а то читал уже на форуме что прям полноценный внедорожник. Полный привод можно заказать на большинство ВАГовских авто, помощники - всем известно что они нормальному водителю не особо выручают, тем более те что в ЕТИ. Клиренс и свесы его приемущества, по остальному обычное легковое авто которое сольет пассату по комфорту. Я к тому что если человек на бездорожье бывает раз в году на шашлыках не тешил себя мыслью что у него выйдет вне дорожник по цене седана.
ПС это мое жесткое ИМХО подкреплено тем еще что ЕТИ редчайшей уродливости машина, без обид владельцы Дружба

+1 далеко до внедорожника Йети, обычный кроссовер, тем более, что муфта славится тем, что сначала зароются передние колеса - а потом уже что-то подключится... блокировка диффа и имитация тормозными колодками - разные вещи на практике!

Йети отличный машин, но комфорт - в Пассате.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 16-08-2011 07:49 Capers.)
Шукати всі повідомлення учасника
Deneshi Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 3 205
Приєднався: May 2007
Ровно
Были - Октавия ВТС, Йети 1.8ТСИ. Гранд Сценик 1.5ДСИ, 7мест
Повідомлення: #48
16-08-2011 09:01 RE: пассат чи єтті???ПОМОЖІТЬ!!!

(16-08-2011 07:48)Capers :  +1 далеко до внедорожника Йети, обычный кроссовер, тем более, что муфта славится тем, что сначала зароются передние колеса - а потом уже что-то подключится... блокировка диффа и имитация тормозными колодками - разные вещи на практике!

Йети отличный машин, но комфорт - в Пассате.

Муфта Халдекс 4 славится именно быстрым и своевременным подключением, такие муфты ставятся даже на более дорогие паркетники Вольво ХС70/90.
Блокировка диффа и имитация разные вещи, но главное что в Ети это реально работает.
Пассат подчёркивает престиж и респектабельность.
Ети для людей не зависящих от чужого мнения, тех "кто сам себе на уме".
Шукати всі повідомлення учасника
Capers Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 5 230
Приєднався: Jun 2006
Киев
Повідомлення: #49
16-08-2011 09:09 RE: пассат чи єтті???ПОМОЖІТЬ!!!

(16-08-2011 09:01)Deneshi :  
(16-08-2011 07:48)Capers :  +1 далеко до внедорожника Йети, обычный кроссовер, тем более, что муфта славится тем, что сначала зароются передние колеса - а потом уже что-то подключится... блокировка диффа и имитация тормозными колодками - разные вещи на практике!

Йети отличный машин, но комфорт - в Пассате.

Муфта Халдекс 4 славится именно быстрым и своевременным подключением, такие муфты ставятся даже на более дорогие паркетники Вольво ХС70/90.
Блокировка диффа и имитация разные вещи, но главное что в Ети это реально работает.
Пассат подчёркивает престиж и респектабельность.
Ети для людей не зависящих от чужого мнения, тех "кто сам себе на уме".

Я ж не против. Я как раз и говорю, что Йети - отличный авто, никто его тут не хаит.

Халдекс есть Халдекс, но не более. Когда есть опыт торсен и пр. внедорожных не имитаций, а блокировок и понижающих рядов... то халдекс кажется каким-то детским что ли...

Имитация не только на Йети работает, она работает на Октаве с 1998 года.

Он есть на Вольво и пр, но ни на что этот Вольво и не претендует. Паркетник и не более. От бездорожья даже посредственного халдекс не спасет ни скакими имитациями. Так по скользкой дороге кататься - да.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 16-08-2011 09:11 Capers.)
Шукати всі повідомлення учасника
Deneshi Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 3 205
Приєднався: May 2007
Ровно
Были - Октавия ВТС, Йети 1.8ТСИ. Гранд Сценик 1.5ДСИ, 7мест
Повідомлення: #50
16-08-2011 09:26 RE: пассат чи єтті???ПОМОЖІТЬ!!!

(16-08-2011 09:09)Capers :  Я ж не против. Я как раз и говорю, что Йети - отличный авто, никто его тут не хаит.

Халдекс есть Халдекс, но не более. Когда есть опыт торсен и пр. внедорожных не имитаций, а блокировок и понижающих рядов... то халдекс кажется каким-то детским что ли...

Имитация не только на Йети работает, она работает на Октаве с 1998 года.
Он есть на Вольво и пр, но ни на что этот Вольво и не претендует. Паркетник и не более. От бездорожья даже посредственного халдекс не спасет ни скакими имитациями. Так по скользкой дороге кататься - да.

Конечно Ети на лавры джипа не претендует, он просто легко проедет там где легковушка скребёт днищем, царапает бампер и гнёт пороги. И с напрягом пролезет в местах, куда легковушкам вообще не добраться.
Не понимаю почему оценивая паркетник каждый пишет что ему далеко до джипа. Зато рамному джипу далеко до Етьки на трассе, а это 90-95% его пробега. Про расход даже и писать не стоит.
Я отлично представляю что это за зверь и что мне от него нужно. Езжу по лесам на велосипеде и машине, раньше топал пешком. Кстати, лесные дороги в основном 2 видов. Обычные, по которым можно проехать паркетником а иногда и легковушкой. И разъезженные лесовозами, по таким дорогам даже рамные проходимцы не ездят. В колее глубиной 50 см они просто садятся на мосты/брюхо.
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  На что поменять свой пассат 2.5 USA? Oleg_20 22 4 693 06-03-2021 16:11
Останнє: Ozzy
  Рапід з салону чи джета або пассат б7 з Америки? shuravoronkin 32 5 935 24-07-2019 21:58
Останнє: Ozzy
  Суперб 1,8 tsi vs Пассат 2.0 tdi Oleksii Pinchuk 43 8 969 09-11-2018 14:27
Останнє: Odessit
  гольф 3 1,9 тди -пассат б3 1,6(1,9)д,пара вопросов GAZOK 11 6 806 26-11-2013 21:00
Останнє: GAZOK
  Предлагают пассат Б6 2.0 дизель vitek90 45 23 747 21-05-2013 07:24
Останнє: sheik
  Універсал Октавія або Пассат krench 18 5 466 14-02-2013 19:14
Останнє: VVD
  Поможіть з вибором spez 18 4 639 29-12-2012 12:38
Останнє: spez
  пассат В5 Grigorius 116 26 056 29-05-2012 10:49
Останнє: A1ex1984
Wink Народ поможіть розібратись!!! igor911 21 7 267 11-05-2012 13:18
Останнє: Sander_w
  Помогите сложить цену Пассат В6. 2.0 ФСИ 2007 cyxob_05 31 11 351 20-03-2012 06:15
Останнє: cyxob_05

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1