Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Помогите "найти путь" выбора авто для жены
Автор Повідомлення
Примат Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 579
Приєднався: Sep 2008
UA
KAMIQ 1.6MPI 6AG BRC S32 EVO
Повідомлення: #41
03-01-2014 21:04 RE: Помогите "найти путь" выбора авто для жены

(03-01-2014 20:50)Рекрут :  1.6 дизель едет еще как) (на мегане я ездил где то около 300 км)... опель - нет клиренса

У астры Клиренс, мм: 165


Какой минимальный клиренс Вас нужен?
(Востаннє це повідомлення було змінене: 03-01-2014 21:04 Примат.)
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
MatrixS Немає
Бан за постоянный мат

Повідомлень: 1 627
Приєднався: Jan 2012
Белая Церковь
4х4 с турбинкой...DSG6 самопал
Skype IDCharoit21211
Повідомлення: #42
03-01-2014 21:05 RE: Помогите "найти путь" выбора авто для жены

(03-01-2014 21:04)Вадим_Жураковский :  
(03-01-2014 20:50)Рекрут :  1.6 дизель едет еще как) (на мегане я ездил где то около 300 км)... опель - нет клиренса

У астры Клиренс, мм: 165

Вадим...где обитаете?Дружба
Шукати всі повідомлення учасника
Примат Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 579
Приєднався: Sep 2008
UA
KAMIQ 1.6MPI 6AG BRC S32 EVO
Повідомлення: #43
03-01-2014 21:09 RE: Помогите "найти путь" выбора авто для жены

(03-01-2014 21:05)MatrixS :  
(03-01-2014 21:04)Вадим_Жураковский :  
(03-01-2014 20:50)Рекрут :  1.6 дизель едет еще как) (на мегане я ездил где то около 300 км)... опель - нет клиренса

У астры Клиренс, мм: 165

Вадим...где обитаете?Дружба

Дружба О, земляк! Ночую в БЦ на Славина (с 20-00 до 6-00), работаю в Киеве.
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
victorian Немає
Компостер
****

Повідомлень: 1 051
Приєднався: Mar 2012
Киев рядом
5 октавка , неопределенной комплектации
Повідомлення: #44
03-01-2014 21:12 RE: Помогите "найти путь" выбора авто для жены

Епть так он тоже там ночуетMr. Green ия тамже

Умение рyгаться матом, приходит с yмением водить машинy!
(Востаннє це повідомлення було змінене: 03-01-2014 21:13 victorian.)
Шукати всі повідомлення учасника
SER CLK Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 151
Приєднався: Jun 2013
Словакия
Octavia Scout 2.0
Повідомлення: #45
03-01-2014 21:13 RE: Помогите "найти путь" выбора авто для жены

(03-01-2014 21:03)MatrixS :  
(03-01-2014 20:50)Рекрут :  1.6 дизель едет еще как) (на мегане я ездил где то около 300 км)... опель - нет клиренса

Это смотря с чем сравниватьMr. Green После 1.8 200л.с....он не едет)))

Вы на 1.6 дизеле ездили, не прокатиться 100 метров, а реально поездить? Шесть лет ездил на 407 Пежо 1.6Hdi - отлично едет!
Шукати всі повідомлення учасника
MatrixS Немає
Бан за постоянный мат

Повідомлень: 1 627
Приєднався: Jan 2012
Белая Церковь
4х4 с турбинкой...DSG6 самопал
Skype IDCharoit21211
Повідомлення: #46
03-01-2014 21:13 RE: Помогите "найти путь" выбора авто для жены

Вадим...где обитаете?Дружба
[/quote]

Дружба О, земляк! Ночую в БЦ на Славина (с 20-00 до 6-00), работаю в Киеве.
[/quote]

Я на Чкалова ночую! Жопель не желтенький случайно?)))


(03-01-2014 21:13)SER CLK :  
(03-01-2014 21:03)MatrixS :  
(03-01-2014 20:50)Рекрут :  1.6 дизель едет еще как) (на мегане я ездил где то около 300 км)... опель - нет клиренса

Это смотря с чем сравниватьMr. Green После 1.8 200л.с....он не едет)))

Вы на 1.6 дизеле ездили, не прокатиться 100 метров, а реально поездить? Шесть лет ездил на 407 Пежо 1.6Hdi - отлично едет!

Чесслово...я хочу, чтобы он ездил. Но блин не едет(((....Надо Вас на моей прокатить..Mr. Green
(Востаннє це повідомлення було змінене: 03-01-2014 21:17 MatrixS.)
Шукати всі повідомлення учасника
SER CLK Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 151
Приєднався: Jun 2013
Словакия
Octavia Scout 2.0
Повідомлення: #47
03-01-2014 21:16 RE: Помогите "найти путь" выбора авто для жены

Тема неочем! Жена должна выбрать! Моя сама выбирает и ей пофиг сколько берет, ей главное как едет, сервисы я делаю, заправляю я, когда меня нет она звонит и спрашивает, что в бак лить?Поехали Машина должна приносить удовольствие и нравиться, а мы сидим и советуем...
Шукати всі повідомлення учасника
Pashka Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 001
Приєднався: Nov 2005
Бровары, Киев
Seat Leon FR 2.0 TFSI
Повідомлення: #48
03-01-2014 21:24 RE: Помогите "найти путь" выбора авто для жены

Знаю что многие прагматики и не любители итальянских авто меня заплюют ))) Я был тоже о итальянцах плохого мнения из-за предрассудков, которые у многих, как и о французах.

Вводные данные - мне было необходимо авто для жены, вместо Мини Купера (который продали до этого), так как родился ребенок и засовывать малого на заднее сиденье трех-дверного авто, то еще удовольствие. Так же, багажник Купера значился только для галочки, по факту его там не было.
Требования жены:
- 4/5 дверей;
- беленькая;
- необычная;
- клиренс выше среднего;
- автомат.
Требования мои:
- дизель (ибо за лето около 10 раз езжу Киев-Крым-Киев)

Угодить жене в дизайне, после Купера было очень сложно. Хотелось Купер Кантримен, но он далеко не влазил в бюджет (25К) даже БУ. Рено Дастер даже говорить не буду. Да и связка автомат-дизель в этом бюджете возможен только у 2 французов и 2 корейцев что являются обыкновенными хетчбеками, которых полно на дорогах. Начал посматривать на малообъемные бензины на с клиренсом выше обычного хетчбека. Ниссан Джук меня абсолютно не впечатлил на тест-драйве, да и их ездит уж больно много уже. Опель Мокка, неизвестно сколько ждать еще и что оно там будет и понравится ли не хотелось...

Не знаю по какой случайности меня занесло на АвтоРиа на страничку с Фиатами... Я увидел Фиат 500L. Позвонил на Туполева в автосалон, они именно в тот день к ним зашли первые в Украину. Поехал на тест-драйв, прокатился, все понравилось.

Мнение о ломучести меня не покидало всеравно. Позвонил другу у которого Добло, за 150 тыс пробега только мелкие поломки после 100 тыс, которые решались очень дешево. Позвонил другому знакомому у которого автопарк из Добло и Каддиков... Сказал что с Кадди проблемы чаще и дороже. Позвонил знакомой, которая поменяла свой 10-ый Ево на 500-ый Абарт, так же довольна.

Дождался белого цвета и купил.

Кто не устал читать еще мой опус, скопирую с Мини-форума, что писал там после покупки, ссылку на топик не вижу смысла давать, просто копирую свои посты:
Вкратце.
1,3 мультиджет, робот.

Купил 500L, потому что:
- цена 188 100 грн
- дизель, расход по факту минимальный 3,4, максимальный 5,4 сейчас в городе.
- просторный салон
- багажник сравнительно большой и с удобной перегородкой.
- клиренс выше среднего

Мне всем нравиться.
Спрашивайте если что ))))
--
Комплектации доступны у нас 3.
Названия точно не помню, такая как у меня (самая дешевая), с двуцветной окраской кузова (крыша белая или черная) и Треккинг. Я себе из допов хотел панорамную крышу, но к нам такие не ехали в ближайшее время. Панорама плюс 900 евро, и утил сбор еще пришлось бы добавить, и ждать, и я не стал заморачиватся.
В базовой (самой дешевой) комплектации, многие фишки за которые у других надо доплачивать:
- двухзонный климат
- старт/стоп
- бардачек с охлаждением
- зеркало с автозатемнением
- датчик дождя
- датчик света
- конер лайт
- хилл холдер
- мультируль
- мультимедия (без навигации) подружилась с айфоном с первого раза, воспроизводит музыку через блютус или провод, громкая связь, все работает, управляется с руля и тд.
- ЮЗБ и аукс на панели, а не в жопе как часто бывает
- режим "еко", типа меньше солярки ест, раньше переключается робот, чище выхлоп, бла-бла-бла
- режим "сити", руль вращается с неприлично малым усилием, я его даже отключал по-началу ибо перекручивал с непривычки )))
- ... Может еще что-то вспомню и допишу.

Мощность. Ну как тебе сказать... У меня в Леоне сейчас 300, скоро будет под 400. Мощностная характеристика меня волновала меньше всего, даже наоборот, хотел овощное-приовощное. Потому что я засматривался еще на Джук Нисмо... И его бы ждала та же участь что и у Леона сейчас Смеющийся
Я ожидал меньшего от 1,3. Все таки дизель по-своему, не плохо едет.

Робот дергался первые километров 200. Я уж честно гря думал на сервис ехать. Сейчас плавненько и прогнозируемо переключается, у меня к нему замечаний особых нет. Бывает конечно, выруливаешь откуда-то из поворота быстренько хочешь и сам бы на первой еще дольше бы ехал, а он посреди маневра решил переключится и затык... Ну такое и на гидротрансформаторах есть. Автоматы, они такие...

Назад не откатывается из-за хилл-холдера, который держит тебя 2 секунды. Но к нему тоже привыкнуть надо. Как и к старт/стопу.
Во второй день обладания, мне посчастливилось попасть в пробку на Шевченко под горку. Старт/стоп, как и хил-холдер работает от силы нажатия на тормоз. Будешь чуть-чуть придерживать, не заглохнет. Нажмешь полностью - заглохнешь. Так же и с хилл-холдером.
На практике, у меня вышло так, что машина заглохла, я приопускаю тормоз, хилл-холдер меня уже подержал 2 сек, но машина не завелась ибо я его полностью не отпустил. Отпускаю полностью тормоз, она еще не успела завестись но уже катится назад ))) Сзади стоит что-то дорогое, ручник очень непривычной формы и в первый раз за него быстро схватится сложно... Ну в общем надо привыкнуть ))))
--
Робот - это та же ручка, только переключение передач и выжимает сцепление за тебя робот (ну это если очень просто Улыбающийся )
Да, кивки головой есть, как и на ручке, да как собственно и на обычных автоматах...
Признаков тошноты не замечал Смеющийся

Нету кивков на вариаторах, но я не привык к нему не на Джуке, не на Теане, не на Лансере, все же мне больше нравится что-то "традиционное". Хотя те кто долго на них ездят - довольны вроде.

Еще про откат назад и робота. Если горка не крутая, то хилл холдер не включается, но я и замечал что машина при этом не глохнет, так что назад катиться не много. Пока еще не много в городе проездил, буду писать сюда.
--
Еще мне задавали вопросы про Трекинг:
[Зображення: 2014-fiat-500l-trekking-3.jpg]

Я об этом писал не много в первом посте, который не сохранился.
Они сейчас есть в наличии. Цена 239 900 (без линзованой оптики как на фото, она еще +1300 евро)
Разница с обычным - выше клиренс на 1,5 см, трекшен+ (электронная блокировка переднего диффа, на подобии что ставят в Пежо 300Cool и пластиковый обвес. В комплектации, в отличии от моей, есть панорамная крыша, двуцветная окраска кузова, не много другой салон (боковая поддержка лучше, другой материал на сиденьях, кожаные вставки на картах дверей). Вот, как бы и все.

Если бюджет ограничен, как был у меня, то сильно напрягаться и собирать на эту версию я смысла не вижу. Пластиковый обвес не придает ему другого вида, 1,5 см не играют громадной роли в передвижении, да и подобие блокировки на переднем приводе из этой машины не сделает суперпроходимое авто.
За 30 тыс уе, можно не много добавив взять Кантрик Ван или ДС 4. Можно и Джук Нисмо. В каждой из этих машин есть как преимущества, так и недостатки.
Кантрик больше всех мне нравился, но акционная комплектация за 26 900 евро, ну очень простейшая, добавив к этому самый слабый двигатель, с посредственным расходом в те же 10 литров в городе, не лучший вариант.   
ДС4 - очень классный салон и хорошая комплектация, но места сзади очень мало, багажник меньше среднего, задние стекла не открываются в угоду дизайну. За 30 уе бензин 1,6, чуть дороже, дизель 1,6
Джук Нисмо самый мощный из всех, хорошая комплектация, красивый спортивный салон, но отсутствие багажника да и понимание что на ней расхода меньше 10 не будет, этот вариант тоже я отбросил в сторону.

За 188 100 грн, я не видел альтернативы Фиату. За 240 000 (+-10% ) грн, она есть.
--
У тебя какое-то предвзятое отношение к роботу Улыбающийся
На Фиате, он переключается мягче чем обычный гидротрансформатор на Трибеке, да и насколько я помню по Минику - тоже.
Если что, ДСГ - это тоже робот Смеющийся Кстати, который так же не отличается своей надежностью, особенно 7-и ступенчатый.
Надежность автоматов так же не идеальна. Я вон зимой на Трибеке списал коробку и прилип на 2 тыс уе ремонта.
--
У Фиата, главное достоинство - это его цена в связке с дизельным мотором, автоматом и нормальной комплектацией. Многие машины указывая в ценах "от" берут пустую комплектацию на ручке и с мотором десятилетней давности... И когда считаешь нормальный мотор + автомат + минимум опций, то цена выходит совсем другая.
Про дизайн говорить глупо, тут индивидуально, но распространенность его на дорогах, мне кажется будет минимальна. У нас очень консервативный потребитель которому вбили в голову о ломучести итальянских авто. Обычный 500, при цене в 15 тыс уе не заполонили наши улицы, как в Европе.
--
На самом деле, все не так печально... Я раньше не ездил особо на турбодизелях (ну кроме там чуть-чуть, дай прокатиться и Мультивана 2,5тди) и при объеме в 1,3 у него 200 Нм, а это в среднем как у 2+ литрового атмосферного мотора. Не гонка канешна ))) Но я в городе ставлю спидлимит на 78 км/ч и мне тошнить хватает. Согласен, мощности много никогда не бывает, но опять же - цена...
--
Прошло почти 2 месяца владения, проехал больше 6 тыс км.

Самое интересное для меня было в этой машине - это экономичность.
Чуда не произошло, в паспортные цифры (4,5 / 3,7 / 4,0) влезть невозможно. Я умею экономно ездить, но добиться 3,7 по трассе, возможно только со скоростью 80 км/ч. В городе, 4,5 вообще не реальные цифры, даже с тем, что мне до работы 12 км, 8 км из них еду по трассе в потоке со скоростью 70-80 км/ч.

По факту, у меня цифры такие:
Город - 5,4-5,9 л.
Трасса - ехал один, скорость до 120 км/ч - 4,5 л. Ехал с семьей (3 взрослых и ребенок в кресле) и забитым багажником, скорость до 120 км/ч - 5,4 л.
Разницу в премиум дизеле (Окко дизель пульс, ВОГ Мустанг +) не ощутил, не в расходе, не в динамике.
Средний расход за все время - 5,4 л.
Так что, для частых поездок по трассе, малообъемный дизельный мотор, тоже самое что и малообъемный бензиновый. При скоростях свыше 120-130, расход меньшего мотора - будет больше.

Скоростные характеристики. Вроде и писал уже, чтобы тошнить в городе - пойдет. По трассе совершать обгоны - сложно. Комфортная скорость на трассе до 130 км/ч. Свыше этой скорости уже слышны аэродинамические шумы и тарахтение мотора. Пробовал ехать 150-160, не комфортно и расход 7-8 литров моментальный, ниже не падал.

Пока ничего не отвалилось еще, все работает.
---
Ну и там в процессе этого топика, еще один человек поехал на тест-драйв:
Pashka Спасибо за ответ.

Я не выдержал и поехал на тест драйв 500L на туполева.

В салоне стоял белый 500L в компл. popstar за 189кгрн
В целом авто очень приятное внутри.
Места (имхо) больше чем в кантрике.
По дизайну интерьера - кантрик интересенее конечно.
Но вот по юзабилити, мне кажется фиат лучшее.
В базе идет норм. медиа система с нави (даже сносные карты киева!) (в кантрике с спец. кабельками по 100уе для iphone (через аналоговы AUX Шокированный - это печаль)...

Посадка высокая!
Немного смутил передний свес (длинный).
Менеджер сказал что уже продано более 30 штук в Украине.


На тест драйв дали 500L трекинг 1.3тубродизель робот.
(сразу уточню что сравниваю не обьективно, поездив на копейке =) аценте диезль 1.5, киа соул, мини кантрике С-ке и том что сейчас - WRX 2.0)
Итак...
Трогается - гуд, дизель тут рулит.
При "интенсивном" разгоне (высокие обороты) в салоне шум (Р-Р-Р-Р-Р-Р..) дизеля слышен очень даже...
Турбояму я не ошутил, как и нету подрыва по выходу на обороты - робот довольно плавно все переключает.
(имхо) разгон аля киа соул 1.6 механика... в городе хватит точно.

Ямки на стеценко проходит класно, мягко (хлоп-хлоп.. бух-бух как на субе нету...)
При том что на трекинге диски 17, а в попстаре в базе 16 - выше резина, будет мягче.

В целом как семейное авто - очень даже...
Конкурентов в такую цену не так и много (если они вообще есть).

Seat Leon FR 2.0 TFSI (green)
[Зображення: 641b560a0a565e494930fb71a7282691.png]
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Примат Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 579
Приєднався: Sep 2008
UA
KAMIQ 1.6MPI 6AG BRC S32 EVO
Повідомлення: #49
03-01-2014 21:27 RE: Помогите "найти путь" выбора авто для жены

(03-01-2014 21:13)MatrixS :  Вадим...где обитаете?Дружба

Не Чкалова 10 случайно? Я на Червонофлотськой 121 Smile
У меня красная астра.
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Yan Cherkasov Немає
Fox
***

Повідомлень: 676
Приєднався: Jan 2012
Киев
Skoda Octavia 2.0 TDI, FL, DSG. Toyota Auris, АКП 2012
Повідомлення: #50
03-01-2014 21:29 RE: Помогите "найти путь" выбора авто для жены

(03-01-2014 21:16)SER CLK :  Тема неочем! Жена должна выбрать! Моя сама выбирает и ей пофиг сколько берет,
+1
Моя себе Auris выбирала тоже исключительно сама и очень довольна!!!
По факту:
Расход - Я удивлен
Клиренс - Оцтой
Динамика - Facepalm
Надёжность - Оцтой
Сервис - Я удивлен
Но женщина всё одно довольна. Заправляю и прохожу ТО я. Мне проще переплатить, чтобы она довольна оставалась, чем если выбрать что-то рациональное и чтобы она мозг выносила, что авто ей не нравится и она хочет другое. У женщин свои критерии!!! Girl's kiss

[Зображення: ab245984.gif]
Шукати всі повідомлення учасника


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Машина для жены и вечный смартхоливар! Oleg_20 246 36 299 26-12-2020 23:22
Останнє: Dimon325
  Помогите проверить авто перед покупкой (угон и т.п.) Dmytro1020 15 3 455 27-12-2017 00:02
Останнє: Dmytro1020
  Муки выбора телепона, делимся мыслями Медведь 50 11 002 30-03-2016 09:14
Останнє: Медведь
  Моя жена выиграла авто. Помогите! Юрий 4х4 28 6 058 13-02-2016 12:37
Останнє: Roomster07
  Помогите оценить авто :) A5 FL универсал TDI c2h5oh 7 1 822 02-11-2015 06:32
Останнє: c2h5oh
  Помогите найти человека, если возможно potaparsenal 1 924 05-01-2015 23:07
Останнє: Cronos
  Помогите найти видео ) АнтонSam 15 3 937 03-09-2014 15:17
Останнє: Vantala
Exclamation Помогите найти тело, скрылся с места дтп. c2h5oh 28 7 043 27-09-2013 08:43
Останнє: Vlad1358
  Помогите найти VANO1977 Fabios 0 971 09-07-2013 18:55
Останнє: Fabios
  отличный подарок от жены - носки с гарантией denekvas 17 3 844 21-05-2013 15:04
Останнє: Bob12

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1