Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Yeti 1.8TSI 4x4 7DSG (2012й модельный год) - встречаем!
Автор Повідомлення
Sergentuy Немає
фотошпиён =)
*****

Повідомлень: 5 071
Приєднався: Nov 2007
Евпатория
VW Passat B8 1.8tsi, Lada Vesta, Skoda Octavia A5 FL 1.8tsi
Повідомлення: #71
08-09-2011 16:02 RE: Yeti 1.8TSI 4x4 7DSG (2012й модельный год) - встречаем!

(08-09-2011 14:55)-GORAN- :  а у меня и машины то нет... просто мечтаю )))

не отвлекайтесь на мои посты - продолжайте восхвалять шкоду.

правильно, пусть думают что опиль ни машина Упал и качаюсьУпал и качаюсьУпал и качаюсь
Шукати всі повідомлення учасника
-GORAN- Немає
Писатель
***

Повідомлень: 259
Приєднався: Mar 2007

Повідомлення: #72
08-09-2011 16:06 RE: Yeti 1.8TSI 4x4 7DSG (2012й модельный год) - встречаем!

(08-09-2011 16:02)Sergentuy :  правильно, пусть думают что опиль ни машина Упал и качаюсьУпал и качаюсьУпал и качаюсь

привет,Серёга! Мир
Шукати всі повідомлення учасника
Deneshi Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 3 205
Приєднався: May 2007
Ровно
Были - Октавия ВТС, Йети 1.8ТСИ. Гранд Сценик 1.5ДСИ, 7мест
Повідомлення: #73
09-09-2011 08:20 RE: Yeti 1.8TSI 4x4 7DSG (2012й модельный год) - встречаем!

(08-09-2011 14:55)-GORAN- :  не отвлекайтесь на мои посты - продолжайте восхвалять шкоду.

Меня если интересует машина, захожу на форум и читаю внимательно что про неё пишут. Если чего непонятно спрашиваю. Был на Субару, Митсу, Рено и такого неуважения к учасникам форумов не проявлял.
Разве плохо что людям нравится их марка?
Кроме беспредметной критики желательно приводить аргументы.
СЙ Корандо дешевле, потому что эта компания банкрот и она отчаянно пытается остаться на плаву. Эта марка как распродажа в закрывающемся магазине, она не показатель реальных цен на кроссоверы.
Кашкай меньше по салону и жёстче. Опций в базе у него больше, но такие штуки как датчик дождя, датчик света, подогрев сидений в масштабах производства стоят копейки. Турбина + интеркуллер в Ети стоят гораздо дороже, потому и машина недешёвая.
Шукати всі повідомлення учасника
-GORAN- Немає
Писатель
***

Повідомлень: 259
Приєднався: Mar 2007

Повідомлення: #74
09-09-2011 09:28 RE: Yeti 1.8TSI 4x4 7DSG (2012й модельный год) - встречаем!

(09-09-2011 08:20)Deneshi :  Разве плохо что людям нравится их марка?
наоборот! это очень хорошо!
слепой фанатизм - это плохо! а в этой теме именно такое впечатление складывается (имхо)

[align=justify]
(09-09-2011 08:20)Deneshi :  СЙ Корандо дешевле, потому что эта компания банкрот и она отчаянно пытается остаться на плаву. Эта марка как распродажа в закрывающемся магазине, она не показатель реальных цен на кроссоверы.
что-то новое. на сколько мне известно - тяжелый финансовый период у компании давно позади.

здесь говорили, что размер не имеет значения. так вот он как раз очень имеет значение! если человек умеет считать деньги - он не купит маленький авто по цене большого. в Германии например люди практически не ездят авто в кузове седан (у них он называется "лимузин"). я видел только S-classe и А6, А8 от ауди... остальные все ездят на универсалах или сувах. даже М-ка пятёрка и та в универсале )))

отвлёкся... ) я к тому, что ети сликом переоценён дистрибьютором или производителем (х/з)

ещё раз повторюсь, можно купить авто не менее качественное, но больше по размеру и дешевле (либо в туже цену). примеры привёл раньше. количество конкурентов на дорогах говорит само за себя. Hello!
Шукати всі повідомлення учасника
trevel Немає
Banned

Повідомлень: 1 206
Приєднався: Jan 2008

Skoda SuperB NEW DSG 1,8TSI+4х4 :)
Повідомлення: #75
09-09-2011 10:47 RE: Yeti 1.8TSI 4x4 7DSG (2012й модельный год) - встречаем!

(09-09-2011 09:28)-GORAN- :  
(09-09-2011 08:20)Deneshi :  Разве плохо что людям нравится их марка?
наоборот! это очень хорошо!
слепой фанатизм - это плохо! а в этой теме именно такое впечатление складывается (имхо)

[align=justify]
(09-09-2011 08:20)Deneshi :  СЙ Корандо дешевле, потому что эта компания банкрот и она отчаянно пытается остаться на плаву. Эта марка как распродажа в закрывающемся магазине, она не показатель реальных цен на кроссоверы.
что-то новое. на сколько мне известно - тяжелый финансовый период у компании давно позади.

здесь говорили, что размер не имеет значения. так вот он как раз очень имеет значение! если человек умеет считать деньги - он не купит маленький авто по цене большого. в Германии например люди практически не ездят авто в кузове седан (у них он называется "лимузин"). я видел только S-classe и А6, А8 от ауди... остальные все ездят на универсалах или сувах. даже М-ка пятёрка и та в универсале )))

отвлёкся... ) я к тому, что ети сликом переоценён дистрибьютором или производителем (х/з)

ещё раз повторюсь, можно купить авто не менее качественное, но больше по размеру и дешевле (либо в туже цену). примеры привёл раньше. количество конкурентов на дорогах говорит само за себя. Hello!
Выделенный мною фрагмент Вашей мИсли ну уж очень повеселил - пожалуй на Форумах Порша 911-го, Мерсов махоньких и прочих МИНИ, 350Z, Кёниггов и других не менее ЯРКИХ маленьких авто Вас бы уж точно не поняли... Типа шо, им Смешно на КАМАЗы и прочие БЕЛАЗы пересаживацца????
В остальном - дело хозяйское, большая машина - бОльшие головняки и иные приоритеты... В маленьких европейских улочках и с их претензиями к экологии - тоже все не так уж гладко... разъезжая на Хаммере...
Или я ошибаюсь???Дятел
Шукати всі повідомлення учасника
-GORAN- Немає
Писатель
***

Повідомлень: 259
Приєднався: Mar 2007

Повідомлення: #76
09-09-2011 12:54 RE: Yeti 1.8TSI 4x4 7DSG (2012й модельный год) - встречаем!

(09-09-2011 10:47)trevel :  Выделенный мною фрагмент Вашей мИсли ну уж очень повеселил - пожалуй на Форумах Порша 911-го, Мерсов махоньких и прочих МИНИ, 350Z, Кёниггов и других не менее ЯРКИХ маленьких авто Вас бы уж точно не поняли... Типа шо, им Смешно на КАМАЗы и прочие БЕЛАЗы пересаживацца????

вот как знал, что вспомнят про мини и спорткары )))
а с каких пор шкода попала в премиум сегмент? Mr. Green
Шукати всі повідомлення учасника
Sergey_Ded. Далеко
Волшебник
****

Повідомлень: 1 478
Приєднався: Sep 2009
Odessa. UA
WTSssочка
Skype IDSergey_ded.
Повідомлення: #77
09-09-2011 13:58 RE: Yeti 1.8TSI 4x4 7DSG (2012й модельный год) - встречаем!

можно, вставлю свои 5 копеечек.....
сообщения объединены
я вчера был у диллера форда, на предмет посмотреть кугу дизельную, сказали что с ними дефицит и будет попозжее, стоит она около 33 тыщ долляров, (дизель+ мех. КПП) с довольно внушительной комплектацией, потом был на шкоде, и стоял Етька в в дорогой компелктации на 17 дицках(кстати намного интереснее смотрицаа чем на 16) правдв бензиковый, по прайсу Етька выходит около 32 тыщ. тех же вечно зеленых, потом поехал смотреть фольцев..............Я удивленЯ удивленЯ удивленЯ удивленЯ удивленЯ удивлен
сообщения объединены
тигуан от 40 тыщ дизелек с средней комплактации,


но больше всего меня убила цена на ДЖЕТУ - этож какой-то Я удивленЯ удивленЯ удивленЯ удивлен

32 тыщи баксов - -- - -- - - - я чуть в осадок не выпал,

авто которое стояло в салоне 1.4 Т (150 сил) и с ДСЖ, 33 - при чем -

внешне она смотрицца - не плохо - практически аудя А4, но внутри, это просто жесть, если торпедо они оставили нормальную, то карты дверей - чистое чери QQ, по другому никак, даи если честно сама форма передней двери меня очень удивила и расстроила, если кому интересно - откройте дверцу(переднюю и посмотрите как она выглядит),

по поводу Корандо - я его тестил,как только он появился в городе - скажу частно и откровенно - внешне пристойно, внутри, тоже вполне вменяемо, ноооо технически не понравился вообще - по нескольким причинам:

1. ООООЧЕНЬ БОЛЬШАЯ турбояма,
2. крайне не удобная ручная коробка - чтоб включить 1ю - надо было приложить конкретных усилий, менеджер говорил, что воттт появится автомат....... ии я так и не понял как на ватомате можно будет есздить с такой турбоямой
3. шумоизоляция не понравилась
4. управляесмость - так себе,

я сначала очень им загорелся, но покатавшись, понял что это "не то пальто" которое я хочу,
сообщения объединены
вот из того что я увидел или прокатился, т.е. из корандо, куги, етьки, тигуана, все рассматривались дизельки я выстоил их так:

1.куга
2. ети
3. тигуан
4. корандо

куга при своих размерах, и комплектациях самый сладкий в плане цены,
ети - уступает немного размером и комплектацией, но чуть (на 2 тыщи кажись) интересне по цене
тигуан - ценаЯ удивленЯ удивленЯ удивлен, для меня была решающая, от 40 я не готов отдавать за такую автику, (ровно как и 30 за джету)
корандо - цена в ++++, комплектация ++--, а вот тех. сторона меня не впечатлила.


усё выше написанное моё сугобо личное мнение, основанное на субъективных впечатлениях,..


п.с капец как хочу дизельный туарег с пневмоподвескойЧесть!
сообщения объединены
отдельно напишу про етьку чуть чуть

вот казалось бы дицки на 1 размер больше, но в моих глазах он очень вырос,

если субъективно сравнивать, казалось бы 16-17 дицки, но на 16 машина ниже и при выходе с неё нет ощущения джыпа, на 17 - просто выйти поставив ногу на пол не получиться, т.к у же значительно выше (тут же в сознании - ого так тон же высокий )

на 17 дицках он мне напомни JEEP Wrangler, , много свободного места под арками колёсными, большие диски, широкая резина, и при этом компактный и очень интересный вседорожник, с очень не слабыми базовыми возможностиями.

Свободный Человек!!!!!!!!!!!!!!!Hello!
(Востаннє це повідомлення було змінене: 09-09-2011 14:28 Sergey_Ded..)
Шукати всі повідомлення учасника
trevel Немає
Banned

Повідомлень: 1 206
Приєднався: Jan 2008

Skoda SuperB NEW DSG 1,8TSI+4х4 :)
Повідомлення: #78
09-09-2011 15:16 RE: Yeti 1.8TSI 4x4 7DSG (2012й модельный год) - встречаем!

(09-09-2011 12:54)-GORAN- :  
(09-09-2011 10:47)trevel :  Выделенный мною фрагмент Вашей мИсли ну уж очень повеселил - пожалуй на Форумах Порша 911-го, Мерсов махоньких и прочих МИНИ, 350Z, Кёниггов и других не менее ЯРКИХ маленьких авто Вас бы уж точно не поняли... Типа шо, им Смешно на КАМАЗы и прочие БЕЛАЗы пересаживацца????

вот как знал, что вспомнят про мини и спорткары )))
а с каких пор шкода попала в премиум сегмент? Mr. Green
Ну коль знали - так почему не конкретизировали в своем посте... А что, MINI или тот-же Ниссан Жук - это премиум?
Никоим образом не причисляю Шкоду к Премиуму, просто расстраиваюсь, когда люди не пытаются трезво мыслить выбирая авто не по техническим составляющим и конструкцыонным особенностям (геометрия, клиренс, углы въезда/съезда, энерговооруженность и т.п.), а по банальным, я бы даже сказал биксячим или колхозным параметрам - блютузу, ксенону галимому но в "базе", камере заднего вида (убыточной и в зеркале задн. вида!), но тоже в "базе", парктроникам, которые глючат даже будучи чистыми, багажнег шоб был большой, под бочку с молоком, на базар возить, хоть авто и не поедет с таким грузом...
Извините, я говорю это про более дешовые бренды, типа корейцев и японцев, где покупаешь авто на 3-5-7 тыщь "зелени" дешевле, а потом платишь дурные деньги за обслугу, запчасти, которые имеют мЕньший ресурс изначально (колодки например!), и жрут наамного больше, чем написяно в рекламных буклетах...Воротит
Я и сам эти допы могу себе поставить в свою Шкоду или Фафаген, если захочу, только вот двигло нормальное, турбину, и прочие ВАГовские вкусности я сам в Хундая и прочих не поставлю никак...
Без обид!
Шукати всі повідомлення учасника
SergM Немає
------------
*****

Повідомлень: 5 677
Приєднався: Jan 2006

Повідомлення: #79
09-09-2011 16:49 RE: Yeti 1.8TSI 4x4 7DSG (2012й модельный год) - встречаем!

Sergey_Ded. :отдельно напишу про етьку чуть чуть

вот казалось бы дицки на 1 размер больше, но в моих глазах он очень вырос,

если субъективно сравнивать, казалось бы 16-17 дицки, но на 16 машина ниже и при выходе с неё нет ощущения джыпа, на 17 - просто выйти поставив ногу на пол не получиться, т.к у же значительно выше (тут же в сознании - ого так тон же высокий )
Це як так? Я удивлен

Взагалі при зміні радіусу диску змінюється і рекомендований профіль – так щоби зовнішній діаметр майже не змінився (+/- кілька відсотків).

Також не думаю, що змінюють підвіску під диски...

Висновок: психологія – сила. Не давайте себе ввести у оману.
Шукати всі повідомлення учасника
Deneshi Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 3 205
Приєднався: May 2007
Ровно
Были - Октавия ВТС, Йети 1.8ТСИ. Гранд Сценик 1.5ДСИ, 7мест
Повідомлення: #80
09-09-2011 19:41 RE: Yeti 1.8TSI 4x4 7DSG (2012й модельный год) - встречаем!

(09-09-2011 13:58)Sergey_Ded. :  я вчера был у диллера форда, на предмет посмотреть кугу дизельную, сказали что с ними дефицит и будет попозжее, стоит она около 33 тыщ долляров, (дизель+ мех. КПП) с довольно внушительной комплектацией, потом был на шкоде, и стоял Етька в в дорогой компелктации на 17 дицках(кстати намного интереснее смотрицаа чем на 16) правдв бензиковый, по прайсу Етька выходит около 32 тыщ. тех же вечно зеленых, потом поехал смотреть фольцев..............Я удивленЯ удивленЯ удивленЯ удивленЯ удивленЯ удивлен
сообщения объединены
тигуан от 40 тыщ дизелек с средней комплактации,

но больше всего меня убила цена на ДЖЕТУ - этож какой-то Я удивленЯ удивленЯ удивленЯ удивлен

32 тыщи баксов - -- - -- - - - я чуть в осадок не выпал,

куга при своих размерах, и комплектациях самый сладкий в плане цены,
ети - уступает немного размером и комплектацией, но чуть (на 2 тыщи кажись) интересне по цене
тигуан - ценаЯ удивленЯ удивленЯ удивлен, для меня была решающая, от 40 я не готов отдавать за такую автику, (ровно как и 30 за джету)
корандо - цена в ++++, комплектация ++--, а вот тех. сторона меня не впечатлила

Отож бо и воно! Как только начинаешь смотреть конкурентов понимаешь, что не такой Ети и дорогой.
Внутренние размеры Ети намного больше чем у Куги, благодаря системе сдвижных/съёмных задних сидений. Багажники даже в минимальном положении у Ети вместительней, а можно при необходимости сидушки задние можно снять - получится мини пирожок Very Happy
Именно из-за тесного салона Куга сразу отпал. Потом ещё знакомый охранник в салоне сказал, что Мондео и Куги часто привозят на лафетах - глючит электроника. Жалко что у Форда из-за инноваций много проблем, Мондео 1.6Т по цене/комплектации/ездовым качествам очень нравится.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 09-09-2011 19:42 Deneshi.)
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Магнитола skoda yeti, помогите с выбором max.zabihailo 5 1 596 22-11-2021 22:22
Останнє: Elec
  Сколько стоит живая А5ФЛ 1,8TSI Украинец 53 9 245 30-08-2019 19:06
Останнє: Setler
  Superb 1,8TSI или X-Trail 2,0 LIK 82 16 617 17-12-2018 12:07
Останнє: Bodyfresh
Question Почему я купил Skoda Yeti Profish 218 71 157 31-10-2018 23:21
Останнє: Deneshi
  Yeti vs все pfa 2 923 659 807 27-08-2018 17:27
Останнє: Elec
  Помогите оценить Skoda Yeti pro100_Z 16 4 968 22-12-2017 22:38
Останнє: pro100_Z
  Audi A3 1.6TDI 7DSG стоит ли брать? Slashik23 153 41 258 08-12-2017 16:40
Останнє: ШВАРЦ
  Дизель: 1.6+7DSG или 2.0МТ? Alex_A5 21 7 262 24-04-2017 10:06
Останнє: noto
  Б/У Yeti e3e6 52 17 300 26-09-2016 20:11
Останнє: Deneshi
  Ваши мнения: А5фл - Yeti - Outlander XL Shch 25 6 182 05-08-2016 12:53
Останнє: Saabix

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1