Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Впускать любителей ездит по встречке?
Автор Повідомлення
klod Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 247
Приєднався: Nov 2007

октавия тур 4х4
Повідомлення: #71
19-02-2008 14:55  

http://korrespondent.net/ukraine/politics/379486

Вот еще один из культурных и амеболюбивых нарисовался. Юморно!
Laughing
Шукати всі повідомлення учасника
TACTIK Немає
Писатель
****

Повідомлень: 773
Приєднався: Jan 2008
Київ
Оctavia 2.0 Elegance
Повідомлення: #72
20-02-2008 08:10  

Есть предложение всех любителей выезжать на встречку вместо Бобруйска отправлять в Германию. Тысячные штрафы в евро быстро отобьют охоту к чему-либо подобному.
Я пропускаю время от времени. Но чувствую, что вскоре это хамство и быдлячество окончательно достанет.

si vis pacem - para bellum
Шукати всі повідомлення учасника
Рижанин Немає
Писатель
***

Повідомлень: 683
Приєднався: Sep 2006

Skoda Octavia A5 Combi 2.0 TDI (Elegance)
Повідомлення: #73
20-02-2008 10:48  

Gonzalez :Блин, прочитаешь эти две страницы так все святые прям. НЕ ВЕРЮ!

Почему сразу святые? По мелочевке бывает, но во встречке только в тех редких случаях, если впереди едущий попросту заглох – в моем районе это часто бывает, так как расположена институция, в которой на права сдают и поэтому 95% всех учеников Риги по нашему микрорайону и учатся ездить. Но это уже отдельная кошмарная история Я удивлен

А вот если просто замешкался на пару секунд, перед ним не лезу, так как это уже классическая аварийная ситуация, тем более он не обязан смотреть, а не вылезел ли сзади кто-то на обгон по встречке. Да и через пару секунд уже все ок, опять все плотно едут

Шкодовод из Латвии
[Зображення: 1_32av_36509250_RvoditelxskiIPstaZP_4.gif]
Шукати всі повідомлення учасника
Dominik Немає
Ученик
*

Повідомлень: 16
Приєднався: Jan 2008

Повідомлення: #74
20-02-2008 13:56  

пропускаю под настроение. если просят всегда .
Шукати всі повідомлення учасника
NicSergeew Немає
Наивный
****

Повідомлень: 1 007
Приєднався: Aug 2006
Киев
В основе Oсtavia AGU
Повідомлення: #75
22-02-2008 19:09  

То Ябеда: Реально удивила. Наверное забыла, как ездила первые месяцы, всего боясь? Или просто распирает от собственного умения владеть машиной? "Амебы" Шумахеру проехать не дают. Но заметь, кто действительно владеет машиной, всегда ездит аккуратно из уважения к людям, которые водят хуже. Умный человек не станет кричать, что он умный. Wink
Это действительно напоминает растолкать всех и влезть первым в лифт, автобус и т.д.
Почему те, кто считает, что им НАДО, не задумываются о том, что другим может быть НАДО по гораздо более важным причинам. Просто они УВАЖАЮТ других, а не только себя. Понимают, что живут среди людей.
Доехав за 40 минут, ты заставляешь остальных ехать за 1,20. А у них могут быть больные дети/родители, течь кран или мучить расстройство желудка. И ВСЕ бы доехали за 60, но появляются те, кто доезжает за 40. Wink
Езду по встречной я считаю нарочитым высказыванием НЕУВАЖЕНИЯ к остальным учасникам. Если человеку ДЕЙСТВИТЕЛЬНО надо - это всегда видно: он просит, а не быкует. И его ВСЕГДА (+/- две-три машины) пропустят. Я молчу про ситуации, когда из-за быковатости одних не могут проехать скорые/пожарные и т.д. Это им (спецмашинам) ДЕЙСТВИТЕЛЬНО надо, не дай бог в этом убеждаться.

ПыСЫ прошу простить за тон, но действительно задело. Достала психология Королей дорог - водителей маршруток и такси.

Сергей
1/4 14.93 ЕТ
Шукати всі повідомлення учасника
Skodavod Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 150
Приєднався: Jul 2007

Golf 6 GTI K04 APR, Octavia 1.6 AKL (ex)
Повідомлення: #76
23-02-2008 14:21  

NicSergeew - Respect Respect Respect

С хамством и наглостью на дороге - бороться нужно организованно и всемы доступными средствами. Правда на практике это, к сожалению, бывает затруднительно сделать. Многие из таких, как бы это помягче выразится, ездунов просто тупо съежают с обочины или бровки прямо у тебя перед носом. Или двигаясь по встречке и увидев перед собой препятствие начинают вдавливать тебя в правый ряд. Тебя просто ставят перед фактом - или пропустишь или притирайся. Кому в таком случае улыбается перспектива заниматься оформление ДТП, страховкой и ремонтом. Поэтому иногда приходится пропускать - но исключительно из жалости к своему автомобилю.
Тут товарищи удивляются что нас таких подавляющее большинство? Или говорят что тема создана чтобы поддержать автора? Все очень просто. Действительно порядочных и вежливых людей большинство, как в окружающей жизни - так и на дорогах. А остальным, то есть тем, кто не привык считаться с порядком и просто уважать окружающих, элементарно стыдно высказываться в этой теме. Поэтому не ждите, что кто-то напишет здесь: "Да, я регулярно, пытаясь объехать пробки, выезжаю на встречную полосу, езжу по обочине и тротуарам и ни от кого из всех вас не убудет, если и дальше будете меня пропускать. Извините я такой и меня не переделать. А морали учите, пожалуйста, своих жен, мужей и детей".

Все грамматические и иные ошибки просьба принимать за авторскую пунктуацию и угадывать в них тайный смысл и явный умысел.
Шукати всі повідомлення учасника
Gonzalez Немає
капитан улитка
*****

Повідомлень: 3 044
Приєднався: Jun 2006
Киев
Skoda Octavia 1.9TDI --- Mazda 3 1.6AT
Повідомлення: #77
23-02-2008 14:52  

Skodavod :А остальным, то есть тем, кто не привык считаться с порядком и просто уважать окружающих, элементарно стыдно высказываться в этой теме.
Или стыдно высказаться, или просто можна соврать мол никогда и ни при каких обстоятельтвах не выежжаю на встречку и поучить других. Как-то странно никто по встречке не ездит, а встречников на дороге немеряно. Неправда ли?
Я честно признаюсь, что раньше, когда гаишники еще были вменяемыми, иногда выежжал на встречку на Электриков когда утром опаздывал на работу, потому как на работе за это ипут. А щас, когда начался рейд, просто выежжаю на час раньше и сплю возле работы в машине, потому как приежжаю на полтора часа раньше времени. А когда возвращаюсь домой, так спешить вроде не нужно, поэтому мирно тянусь в пробках всегда.

TDI форева!
Шукати всі повідомлення учасника
Skodavod Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 150
Приєднався: Jul 2007

Golf 6 GTI K04 APR, Octavia 1.6 AKL (ex)
Повідомлення: #78
23-02-2008 15:33  

Very Happy Можно и соврать, и поучить. Это надо быть оригиналом большим, конечно, чтоб таким заниматься на форуме. Хотя, знаете, это все выкупается по сообщениям таких граждан в других темах. Так что вряд-ли получится долго врать. Рано или поздно правда вскроется Честь!
Есть встречники, и хватает их, к сожалению. А знаете что радует? Шкодников среди них мало! Я вообще сейчас словил себя на мысли, что если вижу кого-то "быкующего" на Шкоде пытаюсь разглядеть на нем клубную атрибутику (ни у кого такого интереса не возникало? Laughing ). И самое интересное - еще ни разу не видел такого! Может просто везло? Нет. Думаю, скорее Шкодаклубу - Respect
А еще, вполне серьезно считаю, что подобные обсуждения приносят большую пользу и способстуют повышению дорожной культуры форумчан.

Все грамматические и иные ошибки просьба принимать за авторскую пунктуацию и угадывать в них тайный смысл и явный умысел.
Шукати всі повідомлення учасника
Gagaryn Немає
голубоглазый
****

Повідомлень: 1 239
Приєднався: Jul 2007

Повідомлення: #79
23-02-2008 19:01  

+1 к Шкодаводу
давно слежу за темой - каждый все равно останется при своем мнении Курить
а я всегда пропускаю и буду пускать всяких встречных-поперечных Very Happy и если кто лезет я еще и подвинусь - ну может челу действительно надо (мож у него комплекс ... а мож это единственное счастье в жизни) да ради бога
Шукати всі повідомлення учасника
NicSergeew Немає
Наивный
****

Повідомлень: 1 007
Приєднався: Aug 2006
Киев
В основе Oсtavia AGU
Повідомлення: #80
23-02-2008 20:22  

Gonzalez :...
Я честно признаюсь, что раньше, когда гаишники еще были вменяемыми, иногда выежжал на встречку на Электриков когда утром опаздывал на работу, потому как на работе за это ипут. ....
Задевает не это. Хотя свое отношение к этому я написал и, честное слово, никогда не выезжаю на встречку, чтобы проехать быстрее.
Задевает, что "амебы трогаются на несколько секунд позже...".
"А судьи кто?". Задевает, что человек фактически открыто пишет: "Мне плевать на ваши проблемы, если это позволит мне сэкономить несколько минут времени".
Если бы это писал мужчина, я предложил бы ему доказать свою "неамебность" в любом виде соревнований на машине НЕ НА УЛИЦАХ. А женщине я могу лишь высказать свое отношение к ее высказыванию.

Сергей
1/4 14.93 ЕТ
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Литые/кованые диски - кто на каких ездит - отзывы и мнения. ingvar79 150 70 986 22-09-2020 10:44
Останнє: Center
  А кто ездит на своем авто давно? MAX1980 87 15 450 24-11-2016 23:43
Останнє: Hornet 7
  зима, кто-то ездит на дисках? Pepelazzo 73 22 998 12-11-2013 17:39
Останнє: Timur
Exclamation Кто ездит с включенными ЗАДНИМИ противотуманками? Sad 231 55 012 19-03-2012 22:40
Останнє: Doberman4ik
  Читать всем кто ездит через Полтаву. Новый развод даишников Fraer 127 34 240 20-05-2011 11:00
Останнє: Донской
  Кто ездит с включёнными противотуманками? Vetal 151 38 627 10-05-2011 20:10
Останнє: Timur
  Кто ездит на 1.9 TDI 74kWt? Yura_82 3 2 504 03-05-2011 21:49
Останнє: Grekoff
  Octavia A5: газ-тормоз без отрыва пятки. Кто-нибудь так ездит? Alex_Tom 25 8 906 03-02-2011 12:15
Останнє: Мангуп
  хорошо кто ездит >250км/ч :) Яша 16 6 952 12-08-2010 13:09
Останнє: Mikka

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1