Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
КАСКО, а нужно ли ?
Автор Повідомлення
Drooppy Немає
Ученик
*

Повідомлень: 40
Приєднався: May 2006

Повідомлення: #81
08-06-2006 16:34 Re:

ALPINE :
HardSign :МТСБУ
Спасибо мил человек.

Видите как неплохо разбираются в страховании ИТ-специалисты Laughing

Вот только маленький нюанс упустили - сумма выплаты.
А сумма выплаты определяется независимой экспертизой. И вот тут-то и начинаются интересные танцы, с которыми ИТ-специалисты, видимо, не имели дела...
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
HardSign Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 186
Приєднався: Oct 2005

VW Golf Plus - жду
Повідомлення: #82
08-06-2006 17:45  

а баба яга против.

Как всегдаSmile
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
vnkv Немає
Писатель
***

Повідомлень: 429
Приєднався: Jun 2006

Skoda A5, 1.6 combik (была) Сорентик остался.Хонда-цивик
Повідомлення: #83
08-06-2006 22:36 КАСКО ,а нужно ли?

WhiteEagle :сенкс

понял.

тоесть франшиза очень таки сильно влияет на процент, это уже важно.

А какая разница между не новым Smile другая оценка авто ? другая стоимость.
Возраст мой 28 лет.

Привет Серега! Думаю, что ты уже застраховал машину. Хочу поделиться своим опытом может кому-то будет интересно. Машина поподала в аварию 2 раза первый раз на 250 долларов,но вина была не наша а новый пежик попал при этой аварии по предварительным подсчетам на 1300 долларов. Не знаю была ли у девушки страховка, а жена только ехала застраховать в ОСАГО. Второй раз опять вина не наша но машина была уже с ОСАГО у того кто ударил полиса не было,ремонт опять за наш счет. Сделали независимую экспертизу деньги заплатили, но потом прикинули,что человек из пригорода, машина копейка, управлял по доверенности на суд заплатим больше чем можем с него снять, если по суду с него можно вообще будет что-то снять. Я обеими руками за то, что бы все участники имели при себе страховой полис, кто движется по дороге вне зависимости на каком транспортном средстве, в пользу третих лиц. О КАСКО каждый выбирает для себя сам как уберечь свой автомобиль от всего что может с ним случиться. Разговаривал в нашем городе с агентами страховой компании PZU на новую А5 стоимость 18500 евро страховка с франшизой 250 долларов будет 4,4% с 0 это уже будет 5,7%. Не могу сказать точно сколько составит страховка по твоей машине. Я думаю что на этом разделе форума очень много дельных советов. Желаю всем безопасной езды. Удачи
Шукати всі повідомлення учасника
Drooppy Немає
Ученик
*

Повідомлень: 40
Приєднався: May 2006

Повідомлення: #84
09-06-2006 19:57 Re: КАСКО ,а нужно ли?

vnkv :... с 0 это уже будет 5,7%.

При 5,7% это не нулевая франшиза, а условная 0,5% от стоимости автомобиля (не менее 200USD). Т.е. если у вас ущерб превысит 200 баксов или 0,5% от стоимости авто, то страховая оплатит 100% ущерба. Если не превысит - ваши проблемы.

Цифры - это все замечательно, только Вы упустили самое интересное - ограничения по грубому нарушению ПДД, которые прописаны в Правилах ПЗУ, которые являются неотъемлемой частью договора. А еще там целый букет сюрпризов. Так что кто любит фортуну-лотерею - вперед! Laughing
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
vnkv Немає
Писатель
***

Повідомлень: 429
Приєднався: Jun 2006

Skoda A5, 1.6 combik (была) Сорентик остался.Хонда-цивик
Повідомлення: #85
09-06-2006 20:47 Re: КАСКО ,а нужно ли?

Да вы правы в этом отношении, что не нулевая а условная она так называется. Досконально я еще не читал их договор только общался с агентом. Может вы посоветуете страховую компанию. Мы живем в Одессе. Машину собираемся брать в кредит, сами понимаете каждая копейка на учете. Поэтому пока условия РЗУ на 4,4% нам подходят даже с теми камнями, что рассказал агент. Удачи.
Шукати всі повідомлення учасника
Drooppy Немає
Ученик
*

Повідомлень: 40
Приєднався: May 2006

Повідомлення: #86
10-06-2006 19:03 Re: КАСКО ,а нужно ли?

vnkv :Поэтому пока условия РЗУ на 4,4% нам подходят даже с теми камнями, что рассказал агент. Удачи.

Нет, безусловно, если Вы платите только чтобы заплатить и забыть, то можно попробовать и дешевле сделать.
А вот если Вы хотите реальной услугой пользоваться, то это совершенно другая история...

Если в Киеве можно прозреть от урегулирования ПЗУ, то я представляю, что в Одессе творится.

Кстати, Вы знаете, мы буквально на днях застраховали парня, который приобрел автомобиль в кредит в Одессе через Укрсоцбанк. Но там была другая компания.
Нам всегда есть что предложить, вопрос - чего хотите Вы?!

Удачи.
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
vnkv Немає
Писатель
***

Повідомлень: 429
Приєднався: Jun 2006

Skoda A5, 1.6 combik (была) Сорентик остался.Хонда-цивик
Повідомлення: #87
10-06-2006 21:53 Re: КАСКО ,а нужно ли?

Спасибо что помогаете с выбором. Честно вам скажу насчет страховых услуг в сфере автомобилей нету полной ясности для меня. Мы здесь в Одессе если можно так сказать наполовину евреи. Ну хочется как бы подешевле и надолго. Это шутка у нас в Одессе есть кто такой киевлянин? это одесский еврей который не доехал до Москвы. Если серьезно то кредит будем брать в ПУМБе и на сегодня я пока не могу сказать точно с какими страховыми компаниями он работает. А когда были в банке то там оказался агент РЗУ и мы с ним пообщались. Естественно он всех камней не рассказал и договор я не читал пока. Но тот процент который они дают нас устраивает потому что кредит для нас большой. Нам надо найти такие условия чтобы была не сильно дорогая страховка и надежность самой страховой компании к выплатам без большой головной боли. Конечно мы понимаем что бесплатный сыр только в мышеловке. Но я надеюсь что можно наверно найти оптимальный вариант по этому вопросу и я надеюсь что может вы что то подскажите. Спасибо заранее.
Шукати всі повідомлення учасника
Drooppy Немає
Ученик
*

Повідомлень: 40
Приєднався: May 2006

Повідомлення: #88
12-06-2006 13:18 Re: КАСКО ,а нужно ли?

vnkv :Но я надеюсь что можно наверно найти оптимальный вариант по этому вопросу и я надеюсь что может вы что то подскажите. Спасибо заранее.

Хочу сразу Вас предупредить, чтобы не было лишних иллюзий. Ни у одной киевской страховой компании нет большой оперативности в урегулировании страховых событий по регионам. Вы сами понимаете, тут у них вал происшествий с евреями, которые не доехали до Москвы, которые все на понтах, хотят супер-сервис за 3 копейки денег и все такое.
Так что до одесских евреев не всегда руки доходят.
Что касается ПЗУ. Далеко не самая плохая компания. И пока не была замечена в откровенном беспределе. Но сам текст договора страхования, а главное Правил страхования содержит массу неприятных подколок, так что обжечься можно даже не специально.
Цифру предлагают сладку, но Вы реально себе представьте ситуацию с небольшим ДТП, когда ремонт у Вас составит порядка 300 долларов, 250 из которых страховая Вам не выплатит. Постарайтесь прочувствовать этот момент на своем кошельке. К тому же, в этом пакете у них предполагается ночное хранение на стоянке. Скажите, у Вас много в городе охраняемых стоянок, которые правильно оформлены, выдают клиенту чеки, квитанции и исправно ведут журнал регистрации въездов/выездов? У нас в Киеве единицы.
Поясняю, чем это Вам грозит. Вы поставили ночью автомобиль на стоянку "Н". Утром приходите и не находите автомобиля на стоянке. Обращаетесь в страховую. Страховая начинает копать, обращается к стоянке для подтверждения, что Вы оставили автомобиль именно в ту ночь, именно на этой стоянке. Стоянка (администрация), прекрасно понимая чем ей это может грозить, просто морозится и говорит, что в первый раз Вас видит и вообще автомобили таких марок у них не стоят. Вот Вам и проблема на ровном месте.
Помимо того, что я не люблю подобного рода пакости в договорах страхования, есть и другой нюанс - юристы в ПЗУ хорошо отрабатывают свою зарплату, поэтому частенько цепляются за разного рода мелочи. У меня был случай по клиенту, который должен был получить выплату 30 000 грн. Юрист написал сначала отказ, ссылаясь на аргумент, который, на мой взгляд, не имел отношения к самому риску. В оконцовке доказали, они выплатили, но неприятный осадочек остался.
Еще один примерчик: по договору в случае кражи автомобиля они могут направлять запросы в разные там органы и т.д. Ну типа три года ждать они не будут, но раньше 6 месяцев с дня открытия уголовного дела могут и не выплатить. Вы готовы ждать 6 месяцев, при этом каждый месяц погашая кредит за автомобиль, которого уже не будет (не дай Бог конечно)???

Поймите правильно, не хочу пугать Вас, но Вы собираетесь воспользоваться недешевой финансовой услугой, которая должна работать на Вас, а не на акционеров страховой компании.
Мой Вам совет - почитайте договора (если получится то и Правила страхования) разных компаний, сравните то, как описаны определенные процедуры в этих компаниях и потом выбирайте.
Было бы неплохо выяснить, какие компании реально аккредитованы при банке. Тогда я мог бы Вам помочь более предметно, а главное - финансово.
Удачи.
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
vnkv Немає
Писатель
***

Повідомлень: 429
Приєднався: Jun 2006

Skoda A5, 1.6 combik (была) Сорентик остался.Хонда-цивик
Повідомлення: #89
13-06-2006 22:41  

Добрый вечер. Спасибо что ответили и правильно восприняли шутку. В наше время есть люди кто с юмором не дружит. Да вы правы насчет РЗУ. Они мне прислали своих восемь листов договора. Да булыжников здесь предостаточно. И вы правильно сказали что надо внимательно читать договор- это я думаю основопологающее в таком деле. Очень много с чем я могу согласиться и может даже и оправдано скакойто точки зрения. Также есть вещи с которыми я не согласен. Но это мое личное дело не хочешь как говорится не страхуйся здесь как я думаю мне скажут. Да и процент у них сладкий как для меня. Еще не успел выяснить все страховые компании акредитованные в нашем банке. Думаю выяснить на днях. Читал также условия Гарант-Авто. Немного показалось отличается от РЗУ хотя тоже есть вопросы которые хотелось бы выяснить. Я понял надо искать и время пока еще есть. Еще раз спасибо и удачи.
Шукати всі повідомлення учасника
vnkv Немає
Писатель
***

Повідомлень: 429
Приєднався: Jun 2006

Skoda A5, 1.6 combik (была) Сорентик остался.Хонда-цивик
Повідомлення: #90
14-06-2006 11:18  

Было бы неплохо выяснить, какие компании реально аккредитованы при банке. Тогда я мог бы Вам помочь более предметно, а главное - финансово.

Получил из банка список страховых компаний через которые осуществляется большенство сделок по КАСКО. Это РЗУ, ИНГО, ГАРАНТ-АВТО, АСКА, ВЕСКО. Если можно то подскажите, что выбрать или к чему присмотреться. Заранее благодарю.
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Помогите с выбором страховой по КАСКО Джонсон 200 60 034 13-10-2015 21:56
Останнє: RuslanRage
  Как получить выплату по КАСКО в полном объеме lubitel27 4 2 286 29-07-2013 09:10
Останнє: nika
  Можно-ли не платить "Каско" MrIgor 24 18 251 25-04-2012 21:33
Останнє: Карен
Exclamation КАСКО+КРЕДИТ+АВАЛЬ. Забирают средства на ремонт. alex_martyn 14 7 700 26-03-2012 13:55
Останнє: oleg509
  Договор КАСКО. VIESSMANN 30 10 551 22-02-2012 11:12
Останнє: VIESSMANN
  Страховые компании КАСКО Voloshyn 29 10 126 31-12-2010 11:18
Останнє: VooDoo
  Допоможіть вибрати КАСКО E-not 28 11 670 11-11-2010 07:51
Останнє: Ulisss
  Выплатили мало по КАСКО Игорь! 10 4 236 14-03-2010 17:11
Останнє: Игорь 777
  Каско «в тотал». Нужны рекомендации ... mako 15 9 698 02-03-2010 22:26
Останнє: yoichi
  КАСКО и автоцивилка - в разных СК? Borisovitch 8 7 637 09-10-2009 14:00
Останнє: Borisovitch

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1