Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Кто ездит с включенными ЗАДНИМИ противотуманками?
Автор Повідомлення
Timur Далеко
Admin
*****

Повідомлень: 10 358
Приєднався: Jul 2005
Made in Ukraine
Tesla model s 90D
Повідомлення: #61
01-05-2011 15:55 RE: Кто ездит с включенными ЗАДНИМИ противотуманками?

[quote='Sad' pid='1024055' dateline='1304013254']
Кто ездит с включенными ЗАДНИМИ противотуманками?


Если тумана нет-Уроды ездят.

[Зображення: test1.jpg] ForCars - продажа и установка дополнительного оборудования, диагностика, кодирование стандартных и не стандартных ф-ий, обновление ПО и многое другое для VAG Group. Sedox Performance чип-тюнинг любого транспорта, тел. 0677722222, 0974122222
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Porter Немає
Інженегр
*****

Повідомлень: 2 209
Приєднався: Oct 2010
Львів
Oсtavia Tour 1.6i BFQ 2008
Повідомлення: #62
01-05-2011 16:40 RE: Кто ездит с включенными ЗАДНИМИ противотуманками?

Питання розкрили. Мо закрити цю флудилку?
Набридло бачити її щоразу у нових повідомленнях...
Шукати всі повідомлення учасника
LIK Немає
Классический классик
****

Повідомлень: 1 334
Приєднався: Aug 2007
Киев
Skoda Octavia A7
Повідомлення: #63
01-05-2011 19:46 RE: Кто ездит с включенными ЗАДНИМИ противотуманками?

Для любителей ПЕРЕДНИХ ПТФ информирую - они сцуко слепят! Всегда!
Когда клиент ночью едет навстречу с ближним и ПТФ - повбывав бы эту новогоднюю елку! Понимаете, люби друзи, не устаю повторять - если Вам лучше видно дорогу, то встречных Вы сильнее ослепляете (иначе вы бы эту дорогу не видели - туда бы не попадали лучи).
Когда едут на габаритах с ПТФами - это вообще трындец! Чисто наш прикол - нигде такого больше не увидишь! Причина такого поведения не ясна в принципе, разве что ввести в заблуждение других участников движения. Чем ближний им не угодил - не пойму!
И еще есть ньюанс - информация опять же для любителей езды на габаритах с ПТФ. В городе, если Вы сзади на близком расстоянии - Вас практически не видно в зеркала! Свет ПТФ в основном идет ниже зеркал - в итоге, Вы - стелс!
Шукати всі повідомлення учасника
Porter Немає
Інженегр
*****

Повідомлень: 2 209
Приєднався: Oct 2010
Львів
Oсtavia Tour 1.6i BFQ 2008
Повідомлення: #64
01-05-2011 20:08 RE: Кто ездит с включенными ЗАДНИМИ противотуманками?

нда... не для всех раскрыта...
Вы сами себе перечите! То вас ПТФ слепят, то они ниже зеркал и их не фидно. По ходу, курс оптики в восьмом класе вы прослушали весьма поверхносно. И плохо понимаете разницу в работе линзованной и рефлекторной (прожекторной оптики), ровно, как и принципы преломления, рассеивания и отбивания света.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 01-05-2011 20:10 Porter.)
Шукати всі повідомлення учасника
LIK Немає
Классический классик
****

Повідомлень: 1 334
Приєднався: Aug 2007
Киев
Skoda Octavia A7
Повідомлення: #65
02-05-2011 08:55 RE: Кто ездит с включенными ЗАДНИМИ противотуманками?

(01-05-2011 20:08)Porter :  нда... не для всех раскрыта...
Вы сами себе перечите! То вас ПТФ слепят, то они ниже зеркал и их не фидно. По ходу, курс оптики в восьмом класе вы прослушали весьма поверхносно. И плохо понимаете разницу в работе линзованной и рефлекторной (прожекторной оптики), ровно, как и принципы преломления, рассеивания и отбивания света.

Ух ты!.. Меня решили поучить физике!.. Smile
Видимо, плохо принципы физики понимаете Вы. Повторяю для детей природы - ПТФ слепят, когда автомобиль с включеными ПТФами едет навстречу. Принципы физики и элементарной логики гласят - поскольку мы говорим не об идеальном сферическом лазере в вакууме, а об обычном свете от лампы, даже линзованой, то всегда быдет присутствовать рассеивание пучка света. Встречный автомобиль на достаточно большом расстоянии отлично рассеивает свет своих замечательных ПТФ (и, кстати, даже самого правильного ксенона). Если бы этого рассеивания не было, то мы бы не видели встечный свет вообще, а мы его видим, причем неплохо так! И даже если ПТФ не светят в звездное небо, дополнительного рассеяного света от них хватает, чтобы дополнить свет ближнего и сделать его с трудом переносимым! Млин, даже слова самих ПТФ-щиков подтверждаю это - ИМ ВИДНО ЛУЧШЕ, значит на единицу некой встречной поверхности дороги/объектов попадает больше люксов света! А этой "некой поверхностью" являются в т.ч. и глаза встречных водителей.
Млин, да Вы что по трассе не ездите - не видите разницы междку просто встречной машиной и новогодней елкой с включенными 4 лампами (а иногда попадаются еще и джиперы с поперечным рядом ни грамма не слепящих ламп)!
А второй момэнт - когда машина с ПТФ едет на БЛИЗКОМ расстоянии СЗАДИ, то ПТФ, которое таки-да светит ниже и ниже собственно и располагается на корпусе, тупо не попадает в зеркало. А невключенный при этом ближний превращает машину в стелс. Понятно?
Шукати всі повідомлення учасника
Timur Далеко
Admin
*****

Повідомлень: 10 358
Приєднався: Jul 2005
Made in Ukraine
Tesla model s 90D
Повідомлення: #66
02-05-2011 11:58 RE: Кто ездит с включенными ЗАДНИМИ противотуманками?

(01-05-2011 16:40)Porter :  Питання розкрили. Мо закрити цю флудилку?
Набридло бачити її щоразу у нових повідомленнях...

По ходу не раскрыли. Когда у меня не было оригинального дневного света которые при включении ближнего света притухают на 50% дабы не слепить людей в темное время суток я всегда включал фары днем- катаюсь зачастую быстро, НО НЕ ТУМАНКИ. Во всей европе никто с ними не ездит, только НАШИ. задумайтесь, неужели Вы умнее многих развитых стран? Туманки ВСЕ слепят как перед так и зад. Ставять ксенон в туманки- ладно, но если включать их в туман или где то на бездорожье то я понимаю, ночью на природе тоже могу включить туманки когда медленно еду чтоб под колесами что то видеть, а так зачем они нужны объясните мне? Дневной свет, но чтобы беречь ксеноновые фары? На машине вообще вредно ездить она от этого портится, поставьте в гараже на кирпичи. Ничего не изменить, может пару поколений пройдет, потом, это менталитет, спорить и доказывать смысла нет. Имхо туманки в любое время когда тумана нет равнозначно синим габаритам, лампочкам в р-не форсунок, цыган пакетам, лампочкам на антеннах, всяким брызговикам-обвесам от которых рыгать хочется и т.д. Каждому свое, кому что нравится, но всем тем у кого есть что то что светится надо знать что Вы мешаете другим участникам движения. Нравится фраза- "мне никто никогда из встречных не моргал когда я ехал с включенными туманками, значит я не слемлю". Упал и качаюсь какого хера Вам моргать дальним если Вы с туманками едете? Чтобы Вы в ответ дальним моргнули? Может Вам туманками моргать, так поймете? Тоже нет.
Не обижайтесь, но Вы не правы, ну или не права вся Европа минимум, а Вы правы.
сообщения объединены
(01-05-2011 20:08)Porter :  нда... не для всех раскрыта...
Вы сами себе перечите! То вас ПТФ слепят, то они ниже зеркал и их не фидно. По ходу, курс оптики в восьмом класе вы прослушали весьма поверхносно. И плохо понимаете разницу в работе линзованной и рефлекторной (прожекторной оптики), ровно, как и принципы преломления, рассеивания и отбивания света.

Человек же написал, что когда близко едете не видно, естественно не слепят, а когда дальши или на встречу- слепят.
сообщения объединены
И еще- многие мои хорошие знакомыеездят с туманками в переди, ниче, не ругаемся, это просто моя точка зрения. (это я к тому чтобы было без обид Дружба)

[Зображення: test1.jpg] ForCars - продажа и установка дополнительного оборудования, диагностика, кодирование стандартных и не стандартных ф-ий, обновление ПО и многое другое для VAG Group. Sedox Performance чип-тюнинг любого транспорта, тел. 0677722222, 0974122222
(Востаннє це повідомлення було змінене: 02-05-2011 12:14 Timur.)
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Porter Немає
Інженегр
*****

Повідомлень: 2 209
Приєднався: Oct 2010
Львів
Oсtavia Tour 1.6i BFQ 2008
Повідомлення: #67
02-05-2011 13:58 RE: Кто ездит с включенными ЗАДНИМИ противотуманками?

З Європою не поспориш... Hello!

Мабуть, багато залежить від переконань і сприйняття.
Мені, чомусь, навіть ксенон в прожекторі не дуже заваджає у зустрічному потоці Smile І машин в дзеркалі бачу вночі Smile
Короче, проїхали... Поехали
(Востаннє це повідомлення було змінене: 02-05-2011 13:59 Porter.)
Шукати всі повідомлення учасника
DoctorAleks Немає
Классик
****

Повідомлень: 962
Приєднався: Dec 2008
Ужгород
Skoda Yeti 2.0TDI Skoda SuperB 2.0TDI
Повідомлення: #68
02-05-2011 14:03 RE: Кто ездит с включенными ЗАДНИМИ противотуманками?

(02-05-2011 13:58)Porter :  З Європою не поспориш... Hello!

Мабуть, багато залежить від переконань і сприйняття.
Мені, чомусь, навіть ксенон в прожекторі не дуже заваджає у зустрічному потоці Smile І машин в дзеркалі бачу вночі Smile
Короче, проїхали... Поехали
Цього зовсім не розумію. Мене аж підкидує від нервів при осліпленні ксеноном у рефлекторній оптиці, особливо коли тривалий час сидять на хвості. Таке дике бажання приліпити собі позаду якийсь мега прожектор і включати в "лице" на такий ксенон, особливо, коли він "по-пацанячому" синій-синій!
Шукати всі повідомлення учасника
Misan Немає
майстер-люстратор
*****

Повідомлень: 4 285
Приєднався: Jun 2006
где то тут, нипадалёку
Бригантина
Повідомлення: #69
02-05-2011 20:04 RE: Кто ездит с включенными ЗАДНИМИ противотуманками?

(28-04-2011 20:52)atis :  С включеными задними туманками ездят реальные мудаки вне зависимости от марки авто! А вот на счет передних спорный вопрос, я считаю их включение вполне нормальным делом, даже днем. Сам всегда езжу с габаритами, а когда пасмурно, то включаю передние туманки, чтобы лучше себя обозначить на дороге!
+1, на трассе днём езжу с передними туманками, так машину лучше заметно, особенно водителям которым солнце светит в глаза а я еду ему на встречу
сообщения объединены
(02-05-2011 11:58)Timur :  Туманки ВСЕ слепят как перед так и зад.
в туре встроенные передние туманки не слепят, а задние у всех слепят, это да

Эту страну взбодрит и спасёт только партия Ворошиловских стрелков.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 02-05-2011 20:07 Misan.)
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Timur Далеко
Admin
*****

Повідомлень: 10 358
Приєднався: Jul 2005
Made in Ukraine
Tesla model s 90D
Повідомлення: #70
02-05-2011 20:47 RE: Кто ездит с включенными ЗАДНИМИ противотуманками?

Я ж написал ИМХО И без обид Дружба

[Зображення: test1.jpg] ForCars - продажа и установка дополнительного оборудования, диагностика, кодирование стандартных и не стандартных ф-ий, обновление ПО и многое другое для VAG Group. Sedox Performance чип-тюнинг любого транспорта, тел. 0677722222, 0974122222
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Литые/кованые диски - кто на каких ездит - отзывы и мнения. ingvar79 150 70 882 22-09-2020 10:44
Останнє: Center
  А кто ездит на своем авто давно? MAX1980 87 15 422 24-11-2016 23:43
Останнє: Hornet 7
  зима, кто-то ездит на дисках? Pepelazzo 73 22 968 12-11-2013 17:39
Останнє: Timur
  Читать всем кто ездит через Полтаву. Новый развод даишников Fraer 127 34 180 20-05-2011 11:00
Останнє: Донской
  Кто ездит с включёнными противотуманками? Vetal 151 38 595 10-05-2011 20:10
Останнє: Timur
  Кто ездит на 1.9 TDI 74kWt? Yura_82 3 2 501 03-05-2011 21:49
Останнє: Grekoff
  Octavia A5: газ-тормоз без отрыва пятки. Кто-нибудь так ездит? Alex_Tom 25 8 887 03-02-2011 12:15
Останнє: Мангуп
  хорошо кто ездит >250км/ч :) Яша 16 6 944 12-08-2010 13:09
Останнє: Mikka
  Впускать любителей ездит по встречке? Ded 112 20 953 06-03-2008 11:55
Останнє: TACTIK

Швидкий перехід:


Переглядають: