Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
ГБО на 1,8 TSI
Автор Повідомлення
Влад А5 Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 210
Приєднався: Nov 2011

Повідомлення: #1
30-11-2011 13:27 ГБО на 1,8 TSI

Возможна ли установка ГБО, как это повлияет на двигатель. Может у кого-то уже установлена. Поделитесь опытом.
Если тема уже бала ткните носом, я новый человек на форуме, еще не разобрался.
Шукати всі повідомлення учасника
smip Далеко
Гуру Клуба
*****

Повідомлень: 6 555
Приєднався: Oct 2005
Krivo-de-janeyro
Octavia С5
Повідомлення: #2
30-11-2011 13:30 RE: ГБО на 1,8 TSI

а зачем? она-же и так довольно экономична.

Я люблю тебя, жизнь, что само по себе уже нонсенс!
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
trevel Немає
Banned

Повідомлень: 1 206
Приєднався: Jan 2008

Skoda SuperB NEW DSG 1,8TSI+4х4 :)
Повідомлення: #3
30-11-2011 13:56 RE: ГБО на 1,8 TSI

(30-11-2011 13:27)Влад А5 :  Возможна ли установка ГБО, как это повлияет на двигатель. Может у кого-то уже установлена. Поделитесь опытом.
Если тема уже бала ткните носом, я новый человек на форуме, еще не разобрался.
Газ 5-го поколения от Виалле ЗДЕСЬ можно посмотреть...
Уже ставили, работает вполне корректно и приятно... При больших среднегодовых пробегах...
Нащет экономичности - вопрос скользкий, ибо при стоимости оборудования и его установки на Ваше авто в пределах 20-22 ТЫСЯЧ гривень - нужно трезво оценивать свои силы и возможности...
Несомненным плюсом будет отсутствие влияния нашего дерьмого бензина на непосредственный впрыск топлива в цилиндры, систему возврата и дожига выхлопных газов в цилиндры через всасывающий коллектор, от чего, в основном, и происходит нехилый засер впускных клапанов от несгоревших тяжелых фракций в выхлопных газах...
Несомненным минусом я лично считаю категорический отказ Еврокара, в отличии от того-же Мерседес-Украина, сохранять гарантию на автомобили после установки ЛЮБОГО типа газовой аппаратуры, а когда я попробовал добиться от Представительства Виалле в Украине выполнения общеевропейских гарантийных условий, в частности компенсации в 5000Евро БЕЗ НДС (т.е. 6000Евро!) при случае выхода из строя двигателя - в ответ услышал невнятное мычание и никаких письменных гарантий этого соблюдения...
Для меня это было основополагающим фактором, тем более при среднем пробеге в 20-25тыс км. срок окупаемости уж очень велик для моего 3-х годовалого авта... Забил я в общем, на такую, уж очень призрачную, экономию....
А Medved на нашем, донецком Форуме, поставил себе на Октаву 1,8ТСИ - отъездил уже больше 20тыщь или больше уже - ни проблем, ни нареканий нет, и журнал наблюдений ведет регулярно.
Если бы моему авто был бы год-полтора может и попробовал бы, а так - не вижу целесообразности при такой-то стоимости - проще на дизеля в новом авто пересесть...

Система очень интересная, и пожалуй, одна из немногих реально работающих на системах непосредственного послойного впрыска топлива в цилиндры и турбонаддува (ТСИ/ТФСИ)..

И последнее - соглашусь со SMIPом - двигатель и так достаточно экономичен, если соблюдать, хоть иногда, ПДД - машина Вас порадует приятным расходом, надежностью и предсказуемостью реакций...
Я иногда, когда Скво моя рядом, вспоминаю, что можно по трассе пользовацца круизом - и сразу-же 1,5-2 литра топлива на каждых 100км пробега по трассе остаюцца в баке... А это тоже немало, согласитесь...
Шукати всі повідомлення учасника
motorgas Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 53
Приєднався: Jul 2010

Повідомлення: #4
30-11-2011 17:39 RE: ГБО на 1,8 TSI

Уже доступна система ГБО Prins, голландского производства.
Блок управления специально запрограммирован под конкретный мотор, есть крепления под каждый элемент ГБО. В приложении список доступных моторов.


Файл(и) Мініатюри
   
(Востаннє це повідомлення було змінене: 30-11-2011 17:45 motorgas.)
Шукати всі повідомлення учасника
№13 Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 54
Приєднався: Aug 2011
Киев
Skoda Octavia Tour 1.8T
Повідомлення: #5
01-12-2011 11:10 RE: ГБО на 1,8 TSI

(30-11-2011 17:39)motorgas :  Уже доступна система ГБО Prins, голландского производства.
Блок управления специально запрограммирован под конкретный мотор, есть крепления под каждый элемент ГБО. В приложении список доступных моторов.

А кто нибудь считал экономику этого всего мероприятия?
Насколько это выгодно при среднем пробеге.
1,8 тси и так немного ест + цены на газ сейчас не очень низкие, и увеличивается ли расход с ГБО?

[Зображення: ab195145.gif]
подписи для форумов
Шукати всі повідомлення учасника
Владислав Немає
хренасдва
*****

Повідомлень: 16 744
Приєднався: Aug 2005
Киев
Октавия 1,8Т 4*4 длинная + туча VTGшных мустангов под капотом.+ Фокус ST
Повідомлення: #6
01-12-2011 11:22 RE: ГБО на 1,8 TSI

У меня всегда возникает вопрос.... Нафига было брать 1,8ТСИ ? Т.е. изначально машину для динамичной езды.




402м- 14,515с. (пока)

[Зображення: giphy.gif]
Произвол под заказ из материала заказчика - дорого.
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Karbon Немає
ЕЗДОК
*****

Повідомлень: 2 910
Приєднався: Oct 2010
Ukraine, Kyiv
Skoda Octavia 1.6i (была)
Повідомлення: #7
01-12-2011 11:47 RE: ГБО на 1,8 TSI

Вам надо сюда http://www.skoda-club.org.ua/forum/showt...?tid=46994
, а конкретно по 5му поколению здесь http://www.skoda-club.org.ua/forum/showt...pid1178056

З.Ы: trevel все оч хорошо описал. Хочу добавить - если авто будет осуществлять бешеные пробеги в год, то тогда стоит устанавливать. В общем все надо подсчитывать....
Шукати всі повідомлення учасника
Влад А5 Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 210
Приєднався: Nov 2011

Повідомлення: #8
01-12-2011 18:42 RE: ГБО на 1,8 TSI

Вопрос был задан для расширения кругозора.

Зы. У меня дизель.
Шукати всі повідомлення учасника
ШкодНик. Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 160
Приєднався: Oct 2011
Киев
TFSI
Повідомлення: #9
01-12-2011 19:15 RE: ГБО на 1,8 TSI

(01-12-2011 11:22)Владислав :  У меня всегда возникает вопрос.... Нафига было брать 1,8ТСИ ? Т.е. изначально машину для динамичной езды.

+1
Этот вопрос и для меня является загадкой.Брать 1.8турбо или ТСИ,а потом ставить газ..Еще больше удивляет когда 5ти литровые X5 или GL ставят газ...Оцтой
Шукати всі повідомлення учасника
Lightning Немає
Driver

Повідомлень: 1 826
Приєднався: Sep 2011
Киев
Oktavia A5 1,8 TSI - была; Skoda Kodiaq 2.0 TDI - сейчас
Повідомлення: #10
01-12-2011 19:48 RE: ГБО на 1,8 TSI

(01-12-2011 19:15)ШкодНик. :  
(01-12-2011 11:22)Владислав :  У меня всегда возникает вопрос.... Нафига было брать 1,8ТСИ ? Т.е. изначально машину для динамичной езды.

+1
Этот вопрос и для меня является загадкой.Брать 1.8турбо или ТСИ,а потом ставить газ..Еще больше удивляет когда 5ти литровые X5 или GL ставят газ...Оцтой

+2
Дело личное, но брать авто с таким двигателем, а потом уродовать его ГБО - это кощунство Дятел
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Швидкий перехід:


Переглядають: