Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Насоветуйте...
Автор Повідомлення
Romsan Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 66
Приєднався: Mar 2011
Zp.ua
Passat b7, Golf 6, Fabia 2FL
Повідомлення: #1
14-12-2011 22:02 Насоветуйте...

В общем расстерялсо мну - хочу взять шкоду, но интервал и близость ценников ввели мну в заблуждение!
Из приоретеного доп.об-ния - 4х4!
Хочу Superb Combi 1.8 МТ Ambition = 30914 (+куча допов.)
Еще больше хочу Superb Combi 4x4 = к сожалению anreal...
Yeti 2.0TDI МТ 4x4 = 31000 (подкупает дизель, но улыбает "мультяшная" внешность)
Еще рассматриваю вариант Scout 1.8 MT 4х4 = 32000.

ЗЫ: ну и как вариант, если забить на 4х4 и рассматривать в целях экономии то - Octavia TDI (1.9 или 2.0CR?)

Посоветуйте знатоки - хотелось бы услышать все "+" и "-" этих авто!)))
Шукати всі повідомлення учасника
Ulisss Немає
сомелье всея Донецк
*****

Повідомлень: 9 775
Приєднався: Apr 2008
Луцьк
Polo 1,2 TDi
Повідомлення: #2
14-12-2011 22:10 RE: Насоветуйте...

Ну если вы сами не знаете для чего вам нужен авто, как вам помочь?
Шукати всі повідомлення учасника
denkrep Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 99
Приєднався: Dec 2011
Kiev
Octavia 1.8TSI
Повідомлення: #3
15-12-2011 05:50 RE: Насоветуйте...

Так а что вы хотите?
4*4? Кстати зачем? Много офф-роуда? Обычно офф-роудщики знают хорошо что они хотят. Наверное не для этого.

Суперб и Йети - тупо разные категории машин.

Хотите мало затрат на бензин и не быстро ездить - берите малолитражку )

Для чего машина использоваться будет?
Шукати всі повідомлення учасника
cyxob_05 Немає
Оптиміст
*****

Повідомлень: 1 459
Приєднався: May 2010
г.Киев
Skoda 120 LS>Octavia 1.6>Octavia A5 2.0 TDI (була)
Повідомлення: #4
15-12-2011 08:45 RE: Насоветуйте...

ИМХО 4х4 в этих машинах не особо предназначены для оффроуда..
Скорее для большей уверенности в себе и машине.. Особенно на мокрой и скользкой дороге.
Потому как в серьезные говны на них не заедешь.
Поэтому Вам решать, стоит ли за это переплачивать, насколько Вам нужен 4х4.. Курить Ведь это - повышенный расход топлива как минимум и другие расходы при ремонте ходовой.

Как было сказанно выше - определитесь что Вы хотите получить от машины.
Комфорт - суперб (но по говнам не покатаешься).
Скаут - клиренс получше, и какой-никакой, но полный привод, правда уже потребуется пожертвовать комфортом подвески.
Просто окташа 1.9 или 2.0 тди - смешной расход топлива при опять-таки хорошем клиренсе, однако она тоже проигрывает супербу по комфорту подвески.

Определитесь. Hello!

Does anybody know what we are looking for...
Шукати всі повідомлення учасника
Romsan Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 66
Приєднався: Mar 2011
Zp.ua
Passat b7, Golf 6, Fabia 2FL
Повідомлення: #5
18-12-2011 23:22 RE: Насоветуйте...

Суперб мне нравиццо внешне, ценой, и хар-ками, но если говорить о комфорте как таковом - то это однозначно его старший брат VW Passat Variant B7 - каталсо, прочувствовал, онако цена!

Хоцца почти немца (т.е. Шкоду) с 4*4 - мне не для экстрим покатушек по грязи непролазной, а так для легкого оффрода и уверенности зимой! (Мой Аутлэндер тоже на обладает супер проходимостью, это всего лишь "паркетник" с муфтой и подкл.зад.приводом - однако очень выручает и зимой сугробы месить и летом по песочку катаццо)

В Европе есть комплекташки Суперба на любом моторе с любой КПП и даже с 4*4 - у нас к сожалению нед! Вод и вибираю по существу Октава Скаут или Yeti (но к Yeti как то не лежит душа, а Скаут как-то вроде дороговат если с допами. Скаут дороже Суперба Комби с допами становиццо....)

Вод и кумекаю....

ЗЫ: а на дизель на 1-й кв.2012г уже не берут заявки - обьяснили превышение квот...
Шукати всі повідомлення учасника
trevel Немає
Banned

Повідомлень: 1 206
Приєднався: Jan 2008

Skoda SuperB NEW DSG 1,8TSI+4х4 :)
Повідомлення: #6
18-12-2011 23:58 RE: Насоветуйте...

Дааа уж, знакомая ситуацыя!Упал и качаюсь
Я тоже с удовольствием бы каталссо на СуперБе с пусть даже "мультяшным" и псевдо-, но полным приводом! Так-же постоянно "примеряю" под себя Етика, но... Имея под _опой СуперБ с его простором, комфортом, кучей умных заморочек типа прохаванной системы ЕСП, которая очень хорошо помогает зимой, КОЛЕБЛЮСЬ!
Посоветовал бы Автору следующее:
1. Обозвать тему более предметно, к сути своей проблемы.
2. Решить для самого себя, сколько и на что КОНКРЕТНО в автомобиле он готов потратить денег при будущей покупке.
3. Решить, чем он готов, при покупке, пожертвовать без ущерба для своего ЭГО.
4. Решит ли псевдополный привод все его насущные притязания в плане желаемого?
5. Достаточно ли ему будет применения 3-4-5 раз в год попользовать дорогие и качественные (типа Thule) цепи противоскольжения вместо ежедневных трат топлива и затрат на обслуживание систем полного привода, как то муфты, заднего редуктора, кардана, полуосей и банально- пружин, аммортизаторов и ступиц, которые все-таки дороже, чем моноприводные!
6. Могут ли другие вкусняшки СуперБа Комби (например!) заменить ему вожделенный и недоступный 4*4? Как нащет панорамной крыши, электроподогрева лобового стекла, афигительный (пишу по своему впечатлению!!!) оригинальный поворотный ксенон AFS?
7. Давайте будем откровенны- ликвидность Ети на вторичном рынке, через 3-4 года эксплуатации достаточно спорна в сравнении с тем-же СуперБом... Истину "Покупая автомобиль сегодня-думай о том, когда и как ты его будешь продавать потом!" - еще никто не отменял!
8. Ети-прекрасный вариант ВТОРОГО авто, в довесок к СуперБу... Жаль, что я себе не могу, пока, этого позволить!
9. Для секса головного мозга можете подумать о комбинации Октавия+Нива.... Уверен, в каждом из этих авто Вы получите кучу требуемых Вами достоинств, а в случае с Нивой - постоянная эрэкцыя, а так-же привычный по Союзу автосекас будет Вам гарантирован вместе со сногсшибательной проходимостью на уровне с сильнейшими мировыми внедорожными автобрендами!

Вроде ниче не упустил, да?Пиво до упаду
Шукати всі повідомлення учасника
Romsan Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 66
Приєднався: Mar 2011
Zp.ua
Passat b7, Golf 6, Fabia 2FL
Повідомлення: #7
04-01-2012 14:11 RE: Насоветуйте...

(18-12-2011 23:58)trevel :  6. Могут ли другие вкусняшки СуперБа Комби (например!) заменить ему вожделенный и недоступный 4*4? Как нащет панорамной крыши, электроподогрева лобового стекла, афигительный (пишу по своему впечатлению!!!) оригинальный поворотный ксенон AFS?
Панорамная крыша очень красива на картинках - када смотришь в прайс и видишь цыфру 1800уе то как-то уже нехоцца эту опцию... поворотный "заводской" ксенон мегазачтоный, как впринципе любой с завода правильно установленный и правильно светящий! - Но тоже опция не из дешевых = 1600уе. Обогрев лобового вообще нехочу - каталсо на Пассатах с обогревом, в ночное время очень много бликов на лобовом и лично мне они мешают

trevel :9. Для секса головного мозга можете подумать о комбинации Октавия+Нива.... Уверен, в каждом из этих авто Вы получите кучу требуемых Вами достоинств, а в случае с Нивой - постоянная эрэкцыя.
Это точно что для секса - НИВА мегариспектное совкое авто, никада у мну не было да и слава богу, у кума в институтские года пару Нивок было, катались, прочувствовали, кресло/качалка еще та....Rolling Eyes

ЗЫ: в этом году уже появилось на сайте VW.UA еще одно авто полностью отвечающее моим требованиям Passat Alltrack (2.0TSI, 6DSG, 4motion) - жду ценника, который будет явно не дешевым...
Шукати всі повідомлення учасника
trevel Немає
Banned

Повідомлень: 1 206
Приєднався: Jan 2008

Skoda SuperB NEW DSG 1,8TSI+4х4 :)
Повідомлення: #8
04-01-2012 14:30 RE: Насоветуйте...

(04-01-2012 14:11)Romsan :  
(18-12-2011 23:58)trevel :  6. Могут ли другие вкусняшки СуперБа Комби (например!) заменить ему вожделенный и недоступный 4*4? Как нащет панорамной крыши, электроподогрева лобового стекла, афигительный (пишу по своему впечатлению!!!) оригинальный поворотный ксенон AFS?
Панорамная крыша очень красива на картинках - када смотришь в прайс и видишь цыфру 1800уе то как-то уже нехоцца эту опцию... поворотный "заводской" ксенон мегазачтоный, как впринципе любой с завода правильно установленный и правильно светящий! - Но тоже опция не из дешевых = 1600уе. Обогрев лобового вообще нехочу - каталсо на Пассатах с обогревом, в ночное время очень много бликов на лобовом и лично мне они мешают

trevel :9. Для секса головного мозга можете подумать о комбинации Октавия+Нива.... Уверен, в каждом из этих авто Вы получите кучу требуемых Вами достоинств, а в случае с Нивой - постоянная эрэкцыя.
Это точно что для секса - НИВА мегариспектное совкое авто, никада у мну не было да и слава богу, у кума в институтские года пару Нивок было, катались, прочувствовали, кресло/качалка еще та....Rolling Eyes

ЗЫ: в этом году уже появилось на сайте VW.UA еще одно авто полностью отвечающее моим требованиям Passat Alltrack (2.0TSI, 6DSG, 4motion) - жду ценника, который будет явно не дешевым...

Че-та я не понял, откуда Вы цены на допы такие взяли?
Панорама для Супа Комби:
PH2 Панорамная крыша 1 435 1 435 1 410 1 410 1 410 1 410 1 410 1 410 1 410 1 410
Меня бы это не испугало, реально... Только вот обвисшая "целюлитная" _опа Комби-СуперБа очень портит экстерьер, ИМХО!!!!! Тикаю
Ксенон оригинальный, таки да, цена подорожала кажись, в сравнении с прошлым годом:
PN0 Биксеноновые передние фары с фунцкией "AFS" включая интегрированные омыватели передних фар, датчик дождя, передние противотуманные фары с функцией "CORNER", "MAXI-DOT" 1 655 1 655 1 655 1 655 1 655 - - - - -
Тут соглашусь со мнением, шо ксенон лучше брать вместе с комплектацией Элеганс - там вкусняшек таки побольше....

Думаю, шо Аллтрек от ФВ нас всех неприятно удивит ценой, думаю никак меньше 40-42 не будет... Ибо за 38 только африканцкий бубен Тигуан получаецца...Добыча мыслей

Прискорбно, но выбор, по сути, невелик, я Вас прекрасно понимаю.... Дружба
Шукати всі повідомлення учасника
colmic Немає
Ученик
*

Повідомлень: 23
Приєднався: Nov 2008

Roomster 1.6 sport
Повідомлення: #9
04-01-2012 14:55 RE: Насоветуйте...

Сам жду ценник на Алтрек от ФВ, но цена в дойчляндии на двухлитровую версию что-то 40 - 42 европейских денег. Так что Повбывав бы
Шукати всі повідомлення учасника
Sergentuy Немає
фотошпиён =)
*****

Повідомлень: 5 071
Приєднався: Nov 2007
Евпатория
VW Passat B8 1.8tsi, Lada Vesta, Skoda Octavia A5 FL 1.8tsi
Повідомлення: #10
04-01-2012 14:57 RE: Насоветуйте...

(04-01-2012 14:55)colmic :  Сам жду ценник на Алтрек от ФВ, но цена в дойчляндии на двухлитровую версию что-то 40 - 42 европейских денег. Так что Повбывав бы

да, цена у них пугает, но может у нас дешевле будет Курить
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Комрады, насоветуйте авто с 3 полноценными местами во втором ряду плиз arstrong 18 4 218 27-06-2018 17:55
Останнє: arstrong
  Насоветуйте авто с большими колесами и неубиваемой подвеской Аdmin 101 21 578 10-04-2015 15:49
Останнє: ЧАП
  Насоветуйте, отговорите от Шкоды ))) designer 90 31 232 05-12-2014 00:37
Останнє: uz3rr
  Насоветуйте хороший парктроник) Lil 23 8 725 10-06-2014 10:00
Останнє: Маравихер
  Насоветуйте машину SalekS 125 26 589 14-07-2011 20:20
Останнє: Capers

Швидкий перехід:


Переглядають: