Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
А в Италию в конце июня никто не желает проехаться???
Автор Повідомлення
WhiteBear Немає
Власник "евробляхи"

Повідомлень: 993
Приєднався: Jul 2007
Riga, Latvia-Tallinn, Estonia
BMW i3 60Ah; Mazda CX-5 2.2D
Повідомлення: #41
01-04-2012 20:45 RE: А в Италию в конце июня никто не желает проехаться???

(01-04-2012 08:29)hellbender :  А я вот собираюсь в первых числах мая через Польшу, Чехию, Австрию в Италию, в автомобильный тур, с возвращением паромом через Черногорию и Сербию.

А у Вас и всех Ваших попутчиков есть мультишенген или хотя бы двухразовый (так называемый транзитный шенген) для такого маршрута? Smile
(Востаннє це повідомлення було змінене: 01-04-2012 20:46 WhiteBear.)
Шукати всі повідомлення учасника
ja-vova Немає
Писатель
***

Повідомлень: 262
Приєднався: Apr 2011
Lviv
Fabia Combi New 1.4 LPG
Повідомлення: #42
02-04-2012 20:36 RE: А в Италию в конце июня никто не желает проехаться???

(01-04-2012 20:45)WhiteBear :  
(01-04-2012 08:29)hellbender :  А я вот собираюсь в первых числах мая через Польшу, Чехию, Австрию в Италию, в автомобильный тур, с возвращением паромом через Черногорию и Сербию.

А у Вас и всех Ваших попутчиков есть мультишенген или хотя бы двухразовый (так называемый транзитный шенген) для такого маршрута? Smile

я завжди думав, що шенген для того і є, що б діяв для всіх країн шенгенської зони.

Заработать и дурак сможет, а вот получить не работая — тут нужен ум.
Шукати всі повідомлення учасника
Олеся Немає
птичка - мозгоклюйка
*****

Повідомлень: 4 472
Приєднався: Jul 2008
Харьков, Салтовка
Skoda Fabia 1,4 Elegance больше нет :(((, красная Красотка
Skype IDolesya_ua
Повідомлення: #43
02-04-2012 21:12 RE: А в Италию в конце июня никто не желает проехаться???

(01-04-2012 08:29)hellbender :  Здравствуйте. Моя мама имеет желание, но нет попутчицы. Как ч с Вами пообщаться?

Пишите в личку -отвечу на все вопросы Hello!

[Зображення: eabe5947be61375028bee064665e65c5.gif]
Я девочка. Я не хочу ничего решать. Я хочу платье
Мое варенье:хочу-ем,хочу-на рожу тебе мажу!
Шукати всі повідомлення учасника
WhiteBear Немає
Власник "евробляхи"

Повідомлень: 993
Приєднався: Jul 2007
Riga, Latvia-Tallinn, Estonia
BMW i3 60Ah; Mazda CX-5 2.2D
Повідомлення: #44
03-04-2012 16:41 RE: А в Италию в конце июня никто не желает проехаться???

(02-04-2012 20:36)ja-vova :  я завжди думав, що шенген для того і є, що б діяв для всіх країн шенгенської зони.

Добре. Спробую пояснити моє питання... Наскільки, я памятаю з географії, а я гарно вчився в школі... ні в Чорногорії, ні в Сербії немає кордонів з Україною... Крім того, ні перша країна, ні друга поки не входять до Шенгескої зони (ШЗ)...
Таким чином, ТС повинен, або проїхати через Румунію, або через Угорщину (остання входить ШЗ та має гарні автобани, що майже підходять до кордону з Україною).
Крім того, я крім того, що "думаю"... (про вирішення глобальних проблем людства, наявність іншого життя у Всесвіті... і т.д. Smile)... іноді, читаю корисні книжки...наприклад, таку як, Візовий кодекс ЕС...
Так, ось...
там пишуть, що по-перше: наявність шенгенської візи не дає виключне право на перетин кордонів країн ШЗ, а по-друге, що проста одноразова туристична віза категорії "С" надає право лише один раз перетнути кордон ШЗ на виїзд та один раз на в'їзд. Тому, у кращому випадку Вас до Угорщини на кордоні на в'їзд не пустять, а в гіршому на кордоні на виїзд депортують...
Питання руху по території Румунії пропустимо... Там, окремий візовий режим, який потрібно додатково обговорити...
Шукати всі повідомлення учасника
ja-vova Немає
Писатель
***

Повідомлень: 262
Приєднався: Apr 2011
Lviv
Fabia Combi New 1.4 LPG
Повідомлення: #45
03-04-2012 19:17 RE: А в Италию в конце июня никто не желает проехаться???

(03-04-2012 16:41)WhiteBear :  
(02-04-2012 20:36)ja-vova :  я завжди думав, що шенген для того і є, що б діяв для всіх країн шенгенської зони.

Добре. Спробую пояснити моє питання... Наскільки, я памятаю з географії, а я гарно вчився в школі... ні в Чорногорії, ні в Сербії немає кордонів з Україною... Крім того, ні перша країна, ні друга поки не входять до Шенгескої зони (ШЗ)...
Таким чином, ТС повинен, або проїхати через Румунію, або через Угорщину (остання входить ШЗ та має гарні автобани, що майже підходять до кордону з Україною).
Крім того, я крім того, що "думаю"... (про вирішення глобальних проблем людства, наявність іншого життя у Всесвіті... і т.д. Smile)... іноді, читаю корисні книжки...наприклад, таку як, Візовий кодекс ЕС...
Так, ось...
там пишуть, що по-перше: наявність шенгенської візи не дає виключне право на перетин кордонів країн ШЗ, а по-друге, що проста одноразова туристична віза категорії "С" надає право лише один раз перетнути кордон ШЗ на виїзд та один раз на в'їзд. Тому, у кращому випадку Вас до Угорщини на кордоні на в'їзд не пустять, а в гіршому на кордоні на виїзд депортують...
Питання руху по території Румунії пропустимо... Там, окремий візовий режим, який потрібно додатково обговорити...
за юмор 5+, за матчасть 2 Smile

моє зауваження стосувалось виключно того, що Шенгенська Зона для того і створена, щоб спростити пересування, а не ускладнити його.

єдине мені відоме обмеження - це правило вїзду через територію тієї країни, котра видала візу, тобто, маючи візу видану консульством Польщі, практично нереально вїхати на територію шенгену через Угорщину.

стосовно географії все правильно. Туреччина і Єгипет теж в шенген не входять, але я щось не чув, щоб були проблеми із одержанням таких віз.

Стосовно Візового кодексу, якщо впевнені, що він саме так називається, дайте почитати.Big Grin

Заработать и дурак сможет, а вот получить не работая — тут нужен ум.
Шукати всі повідомлення учасника
Alexus83 Немає
я теперь коньяк !!!
*****

Повідомлень: 4 440
Приєднався: Feb 2010
Бровары --> В.Дымерка
разные
Повідомлення: #46
03-04-2012 19:28 RE: А в Италию в конце июня никто не желает проехаться???

(02-04-2012 20:36)ja-vova :  єдине мені відоме обмеження - це правило вїзду через територію тієї країни, котра видала візу, тобто, маючи візу видану консульством Польщі, практично нереально вїхати на територію шенгену через Угорщину.

трішки не так - ви без проблем зможете в"їхати до іншої країни але при повторному отриманні візи у вас будуть перевіряти це так зване "правило Шенгена" і при його порушенні автоматично отримаєте відмову. При чому, не залежно від того, в якому консульстві ви будете подавати документи наступного разу - штемпелі в паспорті все розкажуть Hello!

ЗАМ ©
Шукати всі повідомлення учасника
Олеся Немає
птичка - мозгоклюйка
*****

Повідомлень: 4 472
Приєднався: Jul 2008
Харьков, Салтовка
Skoda Fabia 1,4 Elegance больше нет :(((, красная Красотка
Skype IDolesya_ua
Повідомлення: #47
03-04-2012 19:41 RE: А в Италию в конце июня никто не желает проехаться???

ja-vova, Вы ничего не поняли из того, что Вам хотели сказать... Вы покинули зону Евросоюза, когда паром из Италии пересек морскую границу с Черногорией. Для того, чтобы из Черногории вернуться домой, то вам надо проехать через Венгрию. А для этого надо получить снова Шенгенскую визу, или же сразу делать мультивизу... Ну, или как вариант, возвращаться из Черногории через Румынию, но тогда Вам нужно получить транзитную румынскую визу Hello!
сообщения объединены
(03-04-2012 19:17)ja-vova :  єдине мені відоме обмеження - це правило вїзду через територію тієї країни, котра видала візу, тобто, маючи візу видану консульством Польщі, практично нереально вїхати на територію шенгену через Угорщину.

Упал и качаюсьУпал и качаюсьУпал и качаюсь

А если визу выдало посольство Франции, то как Вы на территорию Франции непосредственно из Украины попадете???

И еще: если Вы планируете тур с несколькими странами, то виза открывается в посольстве той страны, где самое длительное по времени пребывание в Вашей поездке... Так что, если Вы откроете визу в Польском консульстве, а потом 2 недели на морском итальянском побережье планируете отдыхать, то не попадайтесь лучше под проверку документов полицией Hello!

[Зображення: eabe5947be61375028bee064665e65c5.gif]
Я девочка. Я не хочу ничего решать. Я хочу платье
Мое варенье:хочу-ем,хочу-на рожу тебе мажу!
(Востаннє це повідомлення було змінене: 03-04-2012 19:44 Олеся.)
Шукати всі повідомлення учасника
ja-vova Немає
Писатель
***

Повідомлень: 262
Приєднався: Apr 2011
Lviv
Fabia Combi New 1.4 LPG
Повідомлення: #48
03-04-2012 23:42 RE: А в Италию в конце июня никто не желает проехаться???

(03-04-2012 19:41)Олеся :  ja-vova, Вы ничего не поняли из того, что Вам хотели сказать... Вы покинули зону Евросоюза, когда паром из Италии пересек морскую границу с Черногорией. Для того, чтобы из Черногории вернуться домой, то вам надо проехать через Венгрию. А для этого надо получить снова Шенгенскую визу, или же сразу делать мультивизу... Ну, или как вариант, возвращаться из Черногории через Румынию, но тогда Вам нужно получить транзитную румынскую визу Hello!
сообщения объединены
(03-04-2012 19:17)ja-vova :  єдине мені відоме обмеження - це правило вїзду через територію тієї країни, котра видала візу, тобто, маючи візу видану консульством Польщі, практично нереально вїхати на територію шенгену через Угорщину.

Упал и качаюсьУпал и качаюсьУпал и качаюсь

А если визу выдало посольство Франции, то как Вы на территорию Франции непосредственно из Украины попадете???

И еще: если Вы планируете тур с несколькими странами, то виза открывается в посольстве той страны, где самое длительное по времени пребывание в Вашей поездке... Так что, если Вы откроете визу в Польском консульстве, а потом 2 недели на морском итальянском побережье планируете отдыхать, то не попадайтесь лучше под проверку документов полицией Hello!

На територію Франції: паромом, літаком...

Соррі, не побачив фрази про те, що в Чорногорію повернення на паромі, в такій ситуації дійсно не впевнений як правильно зробити.
Ще раз перепрошую.

Заработать и дурак сможет, а вот получить не работая — тут нужен ум.
Шукати всі повідомлення учасника
doc_tor Немає
Кватропапа
*****

Повідомлень: 5 003
Приєднався: Jun 2008
Да, не тот нынче Днепр (с)
chip-Black A5 2.0 TDI
Skype IDdoc_tord
Повідомлення: #49
04-04-2012 09:26 RE: А в Италию в конце июня никто не желает проехаться???

(03-04-2012 23:42)ja-vova :  На територію Франції: паромом, літаком...

т.е. на афте никто туда не ездит....Курить

Тонированые стекла - залог счастливой семейной жизни!!!
Шукати всі повідомлення учасника
VIK_77 Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 707
Приєднався: Jan 2009
Trójmiasto
Škoda Passat B6
Skype IDvik_771
Повідомлення: #50
05-04-2012 12:53 RE: А в Италию в конце июня никто не желает проехаться???

(27-03-2012 15:48)Syperb :  Кузнец в юбке(с)Mr. Green привези мне магнитик....

Embarassed А мне холодильник, на который магнитики лепить!))))

[Зображення: 3594-4.png] Diesel- power))))
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Последний поезд в Италию Максимилиан 23 5 286 14-11-2021 21:35
Останнє: 1.2HTP
  Австрия Вена на машине- ПОДСКАЖИТЕ.В конце марта с Киева ATC 10 4 290 23-10-2017 09:20
Останнє: Nazariy_R
  Поехали в Италию кататься на Феррари! AlexYan 4 1 905 14-08-2014 10:07
Останнє: Lokki2006
  В штаты никто не собирается??? Turbo4x4 4 1 570 14-01-2014 18:16
Останнє: Turbo4x4
  Крит в конце сентября? SHNM 25 8 617 15-10-2013 20:31
Останнє: VVD
  Кто в Затоку с 12 по 18 июня? Мавпун 41 11 067 22-06-2011 10:30
Останнє: egorPK
  Посоветуйте куда рвануть семьей с 1го июня Швагер 18 6 660 23-05-2011 07:39
Останнє: Шеф
  В воскресенье никто в Донецк (Луганск) из Киева (Черкас) не собирается ? Zloy_suslik 0 1 481 04-04-2011 17:32
Останнє: Zloy_suslik
  Тараканов форт. Никто не хочет поехать? Марик 8 4 395 28-09-2009 16:12
Останнє: Axia
  В Египет никто не летит? ASpirant 9 3 686 27-07-2009 09:08
Останнє: Эдгар

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1