Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Азаров: замість того щоб скиглитити – взяв лопату, розчистив дорогу
Автор Повідомлення
Маххх Немає
Писатель
***

Повідомлень: 674
Приєднався: Jun 2008
95%Киев 5%Винница
Octavia tour 1,9 TDI agr черная
Повідомлення: #61
25-12-2012 15:33 RE: Азаров: замість того щоб скиглитити – взяв лопату, розчистив дорогу

(25-12-2012 15:30)rusua :  
(25-12-2012 15:28)Маххх :  теоретики ёптаSmile

с каких пор ты в практиках?)))

с 23 декабря, пару часов лопатой территорию свою и ангар от снега чистил, чтоб не завалило
(Востаннє це повідомлення було змінене: 25-12-2012 15:35 Маххх.)
Шукати всі повідомлення учасника
poleg Немає
Писатель
***

Повідомлень: 314
Приєднався: Feb 2008
Киев,Воскресенка
Fabia New 1,2 Ambiente
Повідомлення: #62
25-12-2012 15:33 RE: Азаров: замість того щоб скиглитити – взяв лопату, розчистив дорогу

(25-12-2012 15:12)Маххх :  а если вдруг Азиров расскажет как надо правильно попу подтирать
Не расскажет, он этого не знает, ему её (жопу) за целый день так вылизывает министр ЖКХ, что блестит будь здоровHello!

Jedem Das Seine
Шукати всі повідомлення учасника
Шкодчук Немає
Українець
*****

Повідомлень: 12 132
Приєднався: Oct 2008
Київ, Кинь-Ґрусть урочище
1,6 тур бо ...
Повідомлення: #63
25-12-2012 15:36 RE: Азаров: замість того щоб скиглитити – взяв лопату, розчистив дорогу

(25-12-2012 15:32)Alexey.Pinchuk :  что-то мне подсказыват, что Шкодчук на практике ещё помнит как сугробы по верёвке ровнять SmileДружба

Laughing
Дружба

чего-то сильнее в памяти отложился процесс ликвидации луж веником Smile

Я сейчас у буржуинов в гостях, здесь уже неделю +5 +10, вчера Рождество католическое было, а снега тю-тю, здесь многие возмущаются по этому поводу...

Вічна пам'ять Героям...
(Востаннє це повідомлення було змінене: 25-12-2012 15:38 Шкодчук.)
Шукати всі повідомлення учасника
Rider Далеко
Самурай
*****

Повідомлень: 6 107
Приєднався: Jun 2006
BC VA MT
японец:)
Повідомлення: #64
25-12-2012 16:07 RE: Азаров: замість того щоб скиглитити – взяв лопату, розчистив дорогу

(25-12-2012 14:48)SergM :  Якщо таке і було, то це були виключення. Бо за приблизними підрахунками з Леніним колоду на суботнику тягало близько 200 людей при тому, що такого факта взагалі не було...
Это была повсеместная практика, а не исключение.
Пример бревна считаю как минимум неуместным.

Rider :Не бачу логіки – мені двір асфальтувати?
Я подобного не говорил и даже не подразумевал. Зачем кидаться из крайности в крайность?
Когда в моем дворе были ямы, я за свои деньги привозил и засыпал в них щебень. Не потому, что у меня много денег, а потому что я не хотел тратить значительно бОльшую сумму на ремонт подвески, тем более что ездить мне нужно каждый день.
При этом параллельно трахал ответственных за состояние покрытия - от местных коммунальщиков до муниципалитета, что в результате дало мне прекрасное асфальтирование двора.

Самостоятельная уборка своего двора не отменяет обязанностей ЖЭКа или кого-то еще убирать этот двор, как и наоборот.

Цитата:Чи ви бачите невтомну роботу машин? Сніг не просто счистили, а й вивозять? У нас все добре і покращення настало?
Оставьте, наконец, в стороне политические лозунги - как реальные, так и саркастичные.
Трактор у меня во дворе появляется минимум раз в два дня, дорожки и площадки перед входом в подъезд расчищены и посыпаны. Выполняет ЖЭК свои обязательства? Да, примерно на 80%. Было бы идеально, если на 100% - чтобы убрали сброшенный трактором под бампера снег, но автомобильные паркоместа - считаю в бОльшей степени зоной интересов автовладельцев, так как владелец автомобиля уж точно уберет его без царапин и вмятин на своем автомобиле, как это может запросто сделать коммунальщик.

Цитата:Чи може Ви хоч раз щось стягнули з ЖЕКу?
Да и не раз.

Цитата:Кожен повинен займатися своїм ділом і відповідально, а коли на претензії відповідь "немає грошей" при таких платіжках, то мабуть треба щось у консерваторії міняти...
Есть городское управление ЖКХ, есть прокуратура и т.п.
Никто не будет решать проблемы за тебя и ждать манны небесной не стоит. Это касается в равной мере как предоставления услуг ненадлежащего уровня, так и снега возле машины.


(25-12-2012 14:52)tompson :  2 Rider: а давайте еще и зарплаты друг-другу платить. Ну подумаешь платим налоги, ну и что? Неужели так тяжело раз в месяц залезть в заначку или взять кредит да заплатить зарплату определенному врачу в районной больнице. Заодно и познакомятся люди поближе ))))) Упал и качаюсьУпал и качаюсьУпал и качаюсь
Вообще не понял причем здесь это.

(25-12-2012 14:52)Шкодчук :  Так может и не надо представителю власти, к которому у большинства народа неприязнь, такие советы давать?..
Ну вот опять: главное продемонстрировать свое отношение к тому, кто сказал, а не к тому, что сказано. Иногда бывает полезно абстрагироваться от эмоций.
При том, что я к Азарову отношусь, мягко говоря, с неодобрением, суть его слов разделяю.

(25-12-2012 14:53)1.6 :  Дима, например у нас под домом такая картина :
- Дворники убирают только пешеходные дорожки. Причем это даже не дворники а наши консьержки которым мы ежёмесячно собираем деньги
- Саму дорогу иногда разгребает трактор с ближайшей стройки - для того чтобы грузовики со строй-материалом смогли проехать. Когда же стройки небыло, то лед колотили и соль грузовиками закупали сами жильцы.

Ни жеки ни азировы этим нифига не занимались! так пусть тогда уже лучше молчат!!!
То есть до тех пор, пока премьер не высказался про уборку своих дворов - жильцы могли находить в себе силы убирать, а после высказывания - уборка превратилась во что-то запретное?))

Я уже сказал выше: и ЖЭК должен убирать, и жильцам тоже не мешало бы отбросить потребительское отношение к жизни: "я плачу денег, мне все должны". Особенно если снега навалило дофига и впереди прогноз -10С, то самим ой как не лишним будет выйти.
Ну а если ЖЭК злостно не выполняет обязанности по содержанию придомовой территории - нагибать, заставлять.

Gonna ride the wild wind
Ain't dangerous - enough for me
(Востаннє це повідомлення було змінене: 25-12-2012 16:17 Rider.)
Шукати всі повідомлення учасника
alla30 Немає
МУЖИК Я
***

Повідомлень: 553
Приєднався: Mar 2010
Киев
А5 1.6 BSF + ГБО
Повідомлення: #65
25-12-2012 16:20 RE: Азаров: замість того щоб скиглитити – взяв лопату, розчистив дорогу

Да не лопаты надо брать в руки а ВИЛЫ!Повбывав быЗадолбали пакращувачи бл...!

[Зображення: 114126-4.png]
Шукати всі повідомлення учасника
Rider Далеко
Самурай
*****

Повідомлень: 6 107
Приєднався: Jun 2006
BC VA MT
японец:)
Повідомлення: #66
25-12-2012 16:27 RE: Азаров: замість того щоб скиглитити – взяв лопату, розчистив дорогу

(25-12-2012 14:57)Alexey.Pinchuk :  Дмитрий, кажется, а можно узнать год вашго рождения, что вы так отчётливо помните события происходящие во времена Союза ? Курить
1982. А еще есть родственники, которые прожили при Союзе немалую часть своей сознательной жизни.

Цитата:машин просто было в разы меньше тогда и сейчас, а снегоуборочной техники в рабочем состоянии наоборот больше.
Снегоуборочная техника во дворы не заезжала ни разу. А речь именно о дворах и территории возле зданий.

Цитата:И да, директоры, руководители убирали скорее по указу партии, а не зову сердца, и не так уж глобально.
А я не говорил, что брали лопаты исключительно из-за желания по полчаса стоять на морозе. Только всё равно это здорово входило в привычку.

Цитата:А Азаров(впрочем если бы это кто-то другой говорил, отношение моё как минимум, к нему бы не поменялось - безграмотный п.здабол, защищающий свои отмытые интересы на уборке Киева) говорит - не п.здите, а лучше берите лопаты !
Я нормально общаюсь, без эмоций и мата. Хотелось бы видеть подобное и от Вас. Спасибо.

[/quote]Так а за какой х.й я налоги плачу и в платёжках каждый месяц суммы за уборку фигурируют и при этом лопатой должен фигачить ? Не понятно.[/quote]Я это делаю исключительно для себя: чтобы утром мог выехать, а вечером заехать - без обрыва брызговиков. Да и вообще чтобы заехать и выехать, а не искать место где-то на газоне. Всё очень просто.

Цитата: Мне можно не отвечать, предвижу ваш следующий пост в ответах на мои цитаты. Hello!
Вероятно, тогда не стоило вообще писать.


(25-12-2012 14:58)tompson :  
(25-12-2012 14:35)Rider :  Плюс на восприятии сказанного в бОльшей степени сказалось собственная неприязнь к представителю власти.
Ну вы расскажите нам, за что их любить - мы и будем любить.... А так же мы темные.... Happy Birthday
???
То есть если человек, к которому не питается особой любви, скажет не такие уже и глупые слова, в которых есть зерно истины - все равно это фигня, а если фаворит даже сморозит глупость - всячески поддержим?

За что любить или не любить власть - пусть кто-то другой рассказывает, тут целый раздел на форуме.

Gonna ride the wild wind
Ain't dangerous - enough for me
(Востаннє це повідомлення було змінене: 25-12-2012 16:30 Rider.)
Шукати всі повідомлення учасника
rusua Немає
Производитель Шкодников
*****

Повідомлень: 1 800
Приєднався: Feb 2010
Wa-wa
ТУР В6
Skype IDrusua_evil
Повідомлення: #67
25-12-2012 16:32 RE: Азаров: замість того щоб скиглитити – взяв лопату, розчистив дорогу

(25-12-2012 16:27)Rider :  
(25-12-2012 14:57)Alexey.Pinchuk :  Дмитрий, кажется, а можно узнать год вашго рождения, что вы так отчётливо помните события происходящие во времена Союза ? Курить
1982. А еще есть родственники, которые прожили при Союзе немалую часть своей сознательной жизни.

это ж надо какой вундеркиндер)))

[Зображення: images?q=tbn:ANd9GcTRHwNOhWRFIsSyROawfYM...Ra2DVCdVuA]
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Oleksii Pinchuk Немає
...
*****

Повідомлень: 5 749
Приєднався: Aug 2009
Київ 11-й км.
E Golf 36 kWt, Aвоська D4 4.0 biturbo, Passat 2.0 tdi - Company car
Повідомлення: #68
25-12-2012 16:34 RE: Азаров: замість того щоб скиглитити – взяв лопату, розчистив дорогу

что вы могли помнить если на момент распада Союза вам было 9 лет ? Бабушки, дедушки, родители есть у всех. Спор ради спора.

Батько режисера #
fascist with German Shepherd dog Не за что
Шукати всі повідомлення учасника
Rider Далеко
Самурай
*****

Повідомлень: 6 107
Приєднався: Jun 2006
BC VA MT
японец:)
Повідомлення: #69
25-12-2012 16:38 RE: Азаров: замість того щоб скиглитити – взяв лопату, розчистив дорогу

(25-12-2012 15:12)_Сергей_ :  Отношения у людей другие были... Недоумение
Безусловно.
Сейчас (на примере собственного двора) я вижу разделение на группы людей:
1. Те, кто выросли или прожили с момента заселения - и кому не все равно, в каком состоянии родной двор.
2. п.1., но берущиеся за лопаты для уборки снега (посадки/полива деревьев, цветов и т.п.), когда уже совсем припрет.
3. "Я тут квартиру снимаю, мне плевать на вас всех, но занимать я буду самые чистые и удобные места".
Последних - уже больше половины, к сожалению...((
На этих выходных убирались во дворе две первые категории, - работать в пять-шесть лопат куда эффективнее, чем самому в одиночку.

Цитата:Раньше дворники и ночью снег чистили, чтоб утром людям нормально было на работу идти... И чистили его не как попало, а до асфальта, невозможно было на санках кататься. Добыча мыслей А сейчас выхожу на работу в 7-30 никого с лопатой нету (дворники спят). Утором люди его утопчут, а в обед его уже чистить сложно. Ничего трагического не вижу в том чтоб взять лопату и расчистить снег, но зачем я буду помогать работникам ЖЕКа, видя как они ничего не делают (прикрываясь отсутствием лопат, маленькими зарплатами и т.д.)...? Дятел
Справедливости ради нужно отметить, что в соседнем доме живут совершенно сказочные дворники. Сегодня я проснулся в 6:15 утра от того, что шкрябали по асфальту лопатами. Причем подобная история наблюдается уже лет 6-7, в моем доме таких нет(((

Когда меня пару лет назад сильно заело, что я чищу, а коммунальщики - вообще нет, взялся за рычаги давления. Подействовало: дорожки у нас расчищены. Вчера вечером выходил в аптеку - шел по абсолютно сухому асфальту.

Gonna ride the wild wind
Ain't dangerous - enough for me
Шукати всі повідомлення учасника
rusua Немає
Производитель Шкодников
*****

Повідомлень: 1 800
Приєднався: Feb 2010
Wa-wa
ТУР В6
Skype IDrusua_evil
Повідомлення: #70
25-12-2012 16:40 RE: Азаров: замість того щоб скиглитити – взяв лопату, розчистив дорогу

Близко к теме...
Несколько лет назад засыпало Адэсу и был морозец...так вот тогдашний мэр решил обзавестись дитенком на старости лет ( нинаю каким по счету...это не важно) ну и его супружница под пятьдесят годкофф лежала в одном из родильных домов на сохронении....ну и к приезду важного папика нужно ж было почистить подъезды и дорожки...так я видел как все без исключения, под руководством главврача куярили лопатами на морозе!
Хорошо это или плохо?
А вот никуя не хорошо!!! Ибо в это время с роженицами мог произойти любой форс мажор, а где врачи???
Даже спохватись они сразу...да у них руки отморожены...шо они смогли бы сделать этими руками? И куда полезть...о последствиях наверное не стоит рассуждать...
Я считаю, что каждый должен заниматься СВОИМ делом, а не глаголить, что все должны взять дружно лопаты...Курить

[Зображення: images?q=tbn:ANd9GcTRHwNOhWRFIsSyROawfYM...Ra2DVCdVuA]
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Кофе в дорогу? Sozercatel 23 7 817 09-11-2019 17:57
Останнє: Sozercatel
  Я 325-того видел... Vlad1358 101 14 267 07-09-2015 22:41
Останнє: Vlad1358
  Гана, Того, Бенин... Vitaly_N 8 2 678 30-10-2014 20:37
Останнє: Рекрут
  Університет ДПС видав випускникам "липу" замість дипломів Lady 1 615 17-07-2013 09:31
Останнє: Cynabal
  Азаров пообіцяв не допустити підняття цін на Інтернет vetalkiev 7 2 128 09-04-2013 21:59
Останнє: шкодик
  Азаров-сын: Папа следит, чтобы я не прогуливал Раду Шкодчук 0 894 11-03-2013 17:10
Останнє: Шкодчук
  Азаров вважає, що "вільно" володіє українською мовою _Сергей_ 14 3 668 19-02-2013 15:59
Останнє: Владислав
  Азаров мстит Киеву vetalkiev 13 4 134 17-12-2012 17:03
Останнє: Core(i5)
  Азаров подал в отставку Майстер 15 3 611 04-12-2012 11:48
Останнє: VLADICHEK
  Азаров рассмешил журналистов: В Европе кризис, а у нас "покращення" и стабильность vetalkiev 12 3 299 08-11-2012 12:03
Останнє: МЫ4

Швидкий перехід:


Переглядають: